Диагностика заболеваний сосудов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 июля 2009 года
Спрашивает Владимир:
Подскажите пожалуйста, поставили диагноз Mucosis muta, на ногах и руках появились "цветущие" синяки, 5-10 см. в диаметре, женщине 58 лет(Анализ крови: Гемоглобин - 81; Эритроциты - 2,40; Тромбоциты - 56; Лейкоциты - 51,2; ШОЕ - 47; Бласти - 80 %; Промиэлоциты - 5; Миэлоциты - 2; Сегментоядерные - 3 %; Лимфоциты - 9 %; Моноциты - 1 %), насколько это опасно? как длительно лечение? насколько лечение эффективно?
21 июля 2009 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на прием к гематологу для назначения правильного лечения. Всего доброго.
09 августа 2009 года
Спрашивает Елена:
Пожалуйста!Я вас очень прошу!Помогите!Мне всего 23 года,стройная девушка,занимаюсь танцами,но дело в том,что у меня страшно болят,точнее,ноют,ноги-от колена до щиколодки.Раньше они реагировали только на погоду,а теперь каждый день.Еще стали кости болеть(спереди внизу ноги)их как будто выкручивает.Бывает только одни колени могут ныть,бывает только щиколодки,а порой все вместе.Я не знаю,что делать.И возможности обратиться к врачу в данный момент нет.Слышала,что подобное бывает у беременных,но я таковой не являюсь.Прошу вас,помогите.Спать совсем невозможно.Заранее спасибо!
14 августа 2009 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена. вам необходимо обратиться на очную консультацию к ревматологу или неврологу. всего доброго.
08 декабря 2011 года
Спрашивает Валентина:
здравствуйте уважаемый доктор!у меня такой вопрос .у меня наченает сильно ломить и синеть пальцы наруке.это такая боль. Что после пальцы не сгибаются какоето время.спасибо за рание.
26 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Посинение и болезненные ощущения в области пальцев рук могут быть связаны с серьезным заболеванием сосудов, поэтому Вам необходимо срочно пройти обследование у сосудистого хирурга. Берегите здоровье!
12 августа 2011 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!Уже замучилась искать причину своих недомоганий.Началось все где-то 1,5 года назад.Мне 29 лет,перенесла сильный стресс,длительное время была в депрессии,начались проблемы со здоровьем,слабость,кружилсь голова,ощущение,что упадцу в обморок.Обратилась к врачу,сделала кучу анализов,ничего серьезного вроде не нашли,поставили диагноз:остеохондроз, вегето-сосудистая дистония и синдром позвоночной артерии(кровоток в позвоночных артериях снижен на 30%,с сонными артериями все в порядке),сказал врач,скорее всего с рождения сужена артерия.Кололи мне милдронат,мексидол,и прописали таблетки:бисогамму(0,5 таблетки утром 1 раз в день),фезам,адаптол,фенибут.Стала пить лекарства,через несколько дней начали отекать ноги,думала,из-за таблеток,бросила пить,все прошло.Но через неделю опять отекли ноги,тяжесть в ногах появилась,в основном отекают икры сильно,и колени с внутренней стороны(получается сбоку ног,не знаю как точно объяснить).Что это может быть?Не знаю,что думать.И если идти к врачу,то к какому?
18 августа 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Юлия, за мед.помощью обратится Вам нужно обязательно, самолечение не только не приведет к положительному результату но и может ухудшить течение заболевания. Необходима консультация невропатолога и эндокринолога.
14 июня 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! У мамы (51 год) постоянная отечность в ногах, в последнее время боль все сильнее, уже тяжело ходить... Подскажите пожалуйста где в Киеве можно сделать обследование и получить консультацию у квалифицированного врача. И какие для этого нужны анализы. Большое спасибо!
17 июня 2010 года
Отвечает Шаповалов Даниил Юрьевич:
Шаповалов Даниил Юрьевич
Врач сосудистый хирург первой категории
Все ответы консультанта
Отеки ног могут иметь разные причины. Для начала вызовите терапевта. Если причина только в венозной недостаточности, обратитесь в ближайшее к Вам сосудистое отделение или в НИИ им. Шалимова на прием к сосудистому хирургу.
16 февраля 2013 года
Спрашивает анастасия:
здравствуйте!скажите пожалуйста о чём могут говорить, спонтанно появляющиеся, гематомы на кистях?
28 февраля 2013 года
Отвечает Стащук Руслан Петрович:
Стащук Руслан Петрович
Врач хирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Причиной спонтанных гематом могут быть проблемы с свертыванием крови, либо слабость венозной стенки (флебопатия). Рекомендую Вам сделать анализ крови на свертываемость (коагулограмма) и обратиться к врачу.
20 декабря 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 49 лет. Подскажите пожайлуста что мне делать. У меня с раннего детства были головные боли. Но никакого лечения не проводили... В 47 лет столкнулась с проблемой - высокого артериального давления, которое повлияло на нарушение работы сердца,частое головокружение, а также начало интенсивно прогресировать заболевание сосудов нижних конечностей. Сейчас у меня очень стали болеть ноги,особенно правая нога, невозможно долго на одном месте. Зарание спасибо!
23 декабря 2010 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена!
Скажите пожалуйста,- Вам делали доплерографию (УЗИ) сосудов шеи (сонных и позвоночных артерий) и рентгенографию шейного отдела позвоночника??? Если нет - сделайте и пришлите мне результаты.
19 мая 2010 года
Спрашивает ИРИНА:
Здравствуйте! Есть ли рекомендованные общеукрепляющие капельницы для пожилых людей (70 лет)?
Чтобы Вы порекомендовали?
26 мая 2010 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая ИРИНА, к общеукрепляющему лечению в основном относится витаминотерапия, иммуномодуляторы. Если Вы хотите реально помочь своему близкому человеку проведите курс профилактического лечения его основной патологии.
14 октября 2010 года
Спрашивает тарас:
терпне останній палец лівоі руки мені 32 роки проблем зіздоровям немаю що робити?
17 октября 2010 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Тарас, Вам потрібно обстежитись в спеціалістів - невролога, вертебролога. Якщо Вони виключать патологію хребта, проконсультуйтесь в судинного хірурга. Він обстежить судинну систему Вашої руки і встановить діагноз.
31 мая 2012 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте!
У меня на теле,начали появляться синяки,есть синяки с уплотнениями.Подскажите,что делать и насколько это опасно?Я сейчас принимаю ВАРФАРИН.Может быть такая реакция,в связи с приёмом этого препарата.Заранее благодарна,за ответ.
05 июня 2012 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Вам необходимо сдать анализ крови, а именно определить состояние свертывающей системы крови. Синяки - следствие "разжижения" крови. Нужно ли коррегировать дозировку препарата возможно установить после сдачи анализов.
01 октября 2010 года
Спрашивает Наталия:
у меня два раза за 4 месяца терпли конечности. 1. нога от щиколотки до колена длилась 2 недели: сейчас терпнит палец левой руки, если на него надавливаешь идут колики по всей руке , что это может быть ? и второй вопрос у меня на шее пошли пятна , сначало было пару штук но с реагированием на фрукту, сладкое, острое пошло на всю шею . Пято когда начинаются красные с пленкой потом оттираются и становятся светлыми
05 октября 2010 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталия!
Что касается онемения конечностей - это проявления нейропатии вызванной, скорее всего, остеохондрозом позвоночника. С этим обратитесь к неврологу; а с пятнами - к аллергологу и дерматологу.
30 июля 2010 года
Спрашивает Нина:
Мне 35 лет,у меня ГБ2,принимаю антигипертензионную терапию,обязательно с диуретиком(гидрохлортиазид).Во время беременности была пастозность н/конечностей,после-стала отекать левая стопа.Сутра небольшой отек,к вечеру-при надавливании ямка 1-2 см.Я чень склонна к отекам ,пью 1,5-2 л жидкости,+диуретик ежедневно.2 дня тому назад стала быть пастозной и правая стопа,я уже свыклась с этой прблемой слева,зимой тоже не проходит,обувь ношу только кроссовки.Пью лекарства-наверное полетит печень.
Хирург 2 года тому назад :лимфостаз неясного генеза. Дуплекс вен н/конеч.:
без тромб. масс,кровоток
удовлетворит.
конс.гинеколога и узи-миома матки неб. разм.
Органического нет ничего.
Что мне делать?Само по себе не проходит,уже 3,5 года,еще и др.ступня задействована.
03 августа 2010 года
Отвечает Шаповалов Даниил Юрьевич:
Шаповалов Даниил Юрьевич
Врач сосудистый хирург первой категории
Все ответы консультанта
Нина, в заключении УЗИ вен не указано состояние венозных клапанов. Если с ними все в порядке - наиболее вероятно, что причина отеков в сердечной либо почечной патологии. Проконсультируйтесь для начала с кардиологом.
20 июля 2012 года
Спрашивает Чеботару Лилия:
Сколько стоит симпатэктомия , я из Молдовы? Мучаюсь с 4-го класса,бетаблокаторы не всегда помогают(аноприлин, атенолол, валерянка ,пью их упаковками)планирую беременность,как это может отразиться на плоде? Эритрофобия овладевает мной в самых не удобных случаях, дошло уже до того что я боюсь встретить мужа на улице -сразу разыгрывается блашинг,а друзей знакомых и подавна.
25 июля 2012 года
Отвечает Стащук Руслан Петрович:
Стащук Руслан Петрович
Врач хирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лилия! Постарайтесь избежать операции! Лучшее лекарство от данного заболевания - это время. Планируйте беременность, а не операцию, рожайте! Более подробная информация возможна после осмотра. Удачи!
19 ноября 2009 года
Спрашивает Аліна:
2009-11-08 14:04:20 Аліна
вопрос: Добрий вечір. Маю таку проблему: в мене підпухають (набрякають) на руках і ногах тканини (локально). Здуття буває навіть на шиї, тягнуть (набрякають) пальці руки, набряки на нозі, особливо під коліном нижче і вище, видно вени, все це на правій стороні. Також права нога і рука терпне (нога до коліна, рука до ліктя). Кардіограма в нормі, аналізи теж без відхилень. Лежала в лікарні поставили діагнози: ВСД, остеохондроз поширений, ангіотрофоневроз периферичний. Хоча Рейно хвороби у мене немає. Я не пов’язую ні з чим, а ще головні болі лівої половини голови, дуже сильні, особливо коли змінюється погода, язва 12-перстної кишки, холецистит, щитовидка дещо збільшена, алергії ніколи не було. З’явилося це у цьому році в лютому місяці, появляється періодично, тримається до тижня, а той більше, після чого проходить.

2009-11-19 18:50:39 консультант - Тарасюк Юрий Анатольевич
врач отделения сердечно-сосудистой хирургии Ровенской областной клинической больницы
информация о консультанте

ответ: Аліна, напишіть, що саме Вас турбує, ви не задали запитання.

Питання: Скажіть, будь ласка, яка це може бути хвороба, яка причина таких симптомів і як це все лікувати.
P.S. В доповнення до першої частини.
Крім того, ще турбують болі в серці, заключення кардіограми:
"1. Синусова аритмія. Переважає прискорений ритм. Інтервал R-R (сек) - (0.71-0.58; ЧСС (уд/хв) - (84-103). Коливання тривалості інтервалу R-R - 20%. Частота сердечних скорочень - 95 уд/хв.
2. Нормальне положення електричної осі серця - 45 град.
3. Помірні зміни міокарда."
Також сильні спазмуючі головні болі лівої частини голови.
Дякую.
20 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Аліна, Вам потрібно звернутися до лікаря очно, оскільки эфект від заочного лікування може бути таким самим.
13 ноября 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! Варикоз 4 степени, подскажите, где можно сделать полноценное обследование и операцию с помощью современных технологий. Хотелось бы попасть к хорошему специалисту, который ежедневно проводит такие операции. Спасибо!
18 ноября 2013 года
Отвечает Стащук Руслан Петрович:
Стащук Руслан Петрович
Врач хирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! В нашей клинике (Военный госпиталь, г.Винница) операции по поводу варикозной болезни с использованием современных методов выполняются практически ежедневно. Буду рад Вам помочь, звоните 0504451240.
всего 37 страниц
Наши партнеры