Диагностика заболеваний сосудов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 февраля 2013 года
Спрашивает Игорь:
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. После приема пищи, алкаголя, краснее лицо на щеках, на носу и на лбу и небольшие боли. Видно как набухают капилляры на лице и оно становится очень красным и держится это в течении 3-4 дней, потом проходит и до следующего раза. Думал, что это аллергия но зависимости от определенных продуктов не обнаружил. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
21 февраля 2013 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Игорь! Извините, наверное мой ответ покажется Вам насмешкой, но это не так!!! У Вас такая вот ИНДИВИДУАЛЬНОЙ реакция нервной регуляции сосудов и боюсь, что Вы с этим ничего не сделаете... Попробуйте обратиться к квалифицированному неврологу.
23 августа 2009 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! У моего мужа (28 лет) три месяца назад под грудной клеткой начали появляться сосудистые сеточки (размер 3*6 и прогрессирует потихоньку), чем это может быть вызвано, и нужно ли бить тревогу(насколько опасно) и обращаться к врачу, есть ли профилактические препараты для устранения сеточек?
26 августа 2009 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Не страдает ли Ваш муж заболеваниями печени??? В первую очередь обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту.
07 июня 2013 года
Спрашивает Алла:
Если делать уколы в/м сосудистые,то сосуды теряют эластичность?
01 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алла. Увы, но вам нужно детализировать вопрос. Т.к. не ясно, о каких инъекциях идет речь, какие препараты используются и при лечении чего. В принципе, сами внутримышечные инъекции на сосуды не оказывают никакого влияния. Берегите здоровье!
26 февраля 2012 года
Спрашивает Надежда:
Почему мерзнут бедра, хотя голени и стопы не мерзнут. Одеваюсь одинаково тепло
23 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, для начала необходимо разобраться происходит это постоянно или время от времени. Возможно причина в отсутствии подкожной жировой ткани или слишком узкой одежде. Если этот вопрос не дает вам покоя - начните с визита к терапевту. Будьте здоровы.
02 февраля 2011 года
Спрашивает Вера Павловна:
Здравствуйте.
Скажите,после травмы головы мне делали геоэнцефалографию.
Выдали бумагу с заключением. Среди показателей левой и правой стороны мозга, указанны справа значительно повышенное переферическое сосудистое сопротивление.В РЕГ признаках указан такой текст:
"ангиоспазма сосудов артериоло-прекапиллярного русла СПРАВА".
Скажите, что этот диагноз означает? Плохой приток крови к правой стороне мозга? Как в дальнейшем будут ли осложнения? Да.. Замечаю головокружения .. Усталость..
04 февраля 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Вера Павловна, причиной ангиоспазма и повышенного переферического сопротивления в основном является осложнения гипертонической болезни, а в Вашем случае раннее перенесенная черепно-мозговая травма. Необходимо адекватное неврологическое лечение.
10 декабря 2012 года
Спрашивает Алла:
Проснулся в 4 утра от боли, пекло в левой верхней части груди, госпетализировали, УЗИ показало лопнул сосуд в мышце сердца, при приступе было давление 200/120, как называется болезнь?
13 декабря 2012 года
Отвечает Стащук Руслан Петрович:
Стащук Руслан Петрович
Врач хирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Резкое повышение давления (гипертонический криз) может вызвать описанное Вами осложнение. Но, для того, что-бы сказать, какая это болезнь, необходим осмотр и обследование. В любом случае, нужно контролировать давление. С уважением, Р.Стащук.
18 мая 2011 года
Спрашивает Ирина:
мне 51 год после ходьбы сильно стали болеть ноги,чем лечить подскажите
27 мая 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ирина, перед тем как лечить нужно установить диагноз. Жалобы "болят ноги после ходьбы" встречаются минимум при 15 патологических состояний. Обратитесь за медпомощью (установить диагноз с дальнейшим адекватным лечением) в районную поликлинику.
08 января 2011 года
Спрашивает БЕКТИМИРОВ ТАГИР:
маей маме болят ноги и сильно жгет , врачи говорят от нервов , что можно зделать чтоб стало легче.
12 января 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемый БЕКТИМИРОВ ТАГИР, для полноценной консультации необходимы более точные данные. Более всего причина указаных жалоб - межпозвоночная грыжа, для полноценной диагностики необходима (после консультации специалиста) магнитно-резонансная томография.
06 апреля 2011 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте!У меня диагноз: Подострый подвздошно-бедренный флеботромбоз слева в 2009 году сделали операцию перевязку поверхностной бедренной вены слева.Рецедивирующая ТЭЛА с развитием инфаркт пневмонии правого лёгкого.После выписки дали третюю группу.В 2010 году мне дали тоже 3 группу инвалидности с условием,что я устроюсь на работу.В этом году её сняли, сказали, что нет показаний для группы.Справедливо ли это? За ранее блогадарен за ответ.
08 апреля 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемый Александр, если на данный момент нет признаков венозной недостаточности и/или осложнений ТЭЛА то причин к назначению групы инвалидности маловато. Основное решение принимает врачебная комиссия на основе приказов и инструкций МОЗ и соц.страха.
08 ноября 2010 года
Спрашивает юлия:
Здравствуйте! Не знаю кого просить о помощи. Муж болеет 2 года, ему всего 53 года, в прошлом году оформил инвалидность. Диагнозы на сегодняшний день такие: гипертоническая б-нь 2, 3 ст, тизметаболическая энецефалопатия, вегетативная дистония с параксизмами по смешанному типу, диабетическая полиневропатия н/конечностей, сахарный диабет. Лечение он принимает, наблюдается у невропатолога. Последнее время ночасми не спит, весь мокрый, слабость, а самое главное особенно вечерами болят ноги внизу и руки, будто перевязаны, ноги похудели. Что делать незнаю, может посоветуйте, буду благодарна. Спасибо.
12 ноября 2010 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Уважаемая Юлия, скорее всего у Вашего мужа сахарный диабет с осложнениями. Нельзя исключить и атеросклероз сосудов нижних конечностей. Я советую Вам обратится к эндокринологу и сосудистому хирургу. В первую очередь требуется адекватная терапия диабета.
10 мая 2013 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!Меня зовуз юлия,мне 30 лет,в школе был перелом,а примерно в 28 лет начала пухнуть нога,я была в платной клинике.Делали массаж,окутывали ногу в азон или азот я уже не помню.обкалывали,и ничего.У меня такой вопрос.Можно ли что нибудь сделать.У меня посттравматический лимфостаз стопы.Когда холодно с ногой все в порядке.а летом я не могу даже в шлепки обуться,да и ходишь как будто в ногу налили очень много воды.Я даже обувь не могу себе купить,а о туфлях я уже и не думаю.Зарание благодарна.
30 мая 2013 года
Отвечает Сычёв Виктор Анатольевич:
Летом всегда хуже. Вероятней всего, что следует бороться с прогрессированием лимфостаза. Делали ли Вы УЗИ вен ног? Регулярные курсы вено- и мифотоников, эластические гольфы постоянно ( 2- й класс компремссии ), при сильных отёках мочегонные препараты.
07 мая 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Часто беспокоят головные боли,повышение АД.При обследовании дано заключение:эхографические признаки макроангиопатии.Как лечить?Мне 47 лет.Спасибо.
13 мая 2010 года
Отвечает Шаповалов Даниил Юрьевич:
Шаповалов Даниил Юрьевич
Врач сосудистый хирург первой категории
Все ответы консультанта
Наталья, между головой и хвостом рыбы имеется туловище. Вы мне дали только голову и хвост. Где врач, Вас осмотревший и назначивший обследование? Что он заподозрил и искал? Если такового нет, найдите, потому что у каждого больного должен быть "хозяин".
22 июня 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.Мне 48 лет.У меня на ногах лопаются капилляры.Возникают боли в голенях больше похожие на спазмы.Иногда эти боли доходят до тазобедренного сустава.Боли просто невыносимые и кажется что болят сами кости.Подскажите пожалуйста что делать и как с этим бороться?
Еще наследственность как то на это влияет?Так как у моей мамы тоже это было.
01 июля 2010 года
Отвечает Шаповалов Даниил Юрьевич:
Шаповалов Даниил Юрьевич
Врач сосудистый хирург первой категории
Все ответы консультанта
Ольга, Вам скорее нужна консультация вертебролога или невропатолога. Более вероятны проблемы с позвоночником. Если они исключат свою патологию - осмотр сосудистого хирурга.
Насчет наследственности - не знаю, поскольку неясно, что - "это".
04 июля 2010 года
Отвечает Кондратюк Вадим Анатольевич:
Предположительно у Вас венозные либо неврологические проблемы.
Предлагаемый план действий: очная консультация сосудистого хирурга с выполнением УЗДГ нижних конечностей.
Если сосудистой патологии не будет выявлено - консультация невропатолога.
05 апреля 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! У меня 12 недель беременности, и меня беспокоит слабость в ногах - не могу самостоятельно подняться из позы " на корточках", вес небольшой- 51кг.Такое было после первых родов - тогда я думала, что это нормально после такой нагрузки, но сейчас ведь я еще не не успела в полной мере ее ощутить - всего-то первый триместр прошел! Может ли это быть проблемой с сосудами? До начала беременности все было нормально. Спасибо за помощь.
07 апреля 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта

Уважаемая Юлия, в Вашей ситуации необходимо проконсультироватся у невропатолога. Если кроме "слабости в ногах" других специфических жалоб нет это наврятли сосудистая патология. Проконсультируйтесь у Вашего доктора о возможности витаминотерапии.
18 марта 2012 года
Спрашивает Полак Юрий Алексеевич:
У меня сахарный диабет 2-го типа.На руках отекают пальцы и иногда суставы болят-подскажите как от этого избабится или уменьшить это
26 марта 2012 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемый Полак Юрий Алексеевич, за диагностикой и лечением необходимо обратится к ревматологу. Описываемые Вами клинические признаки - симптомы полиартрита.
29 марта 2012 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Добрый день, обратитесь к ревматологу и не забывайте о постоянном лечении сахарного диабета.
всего 37 страниц
Наши партнеры