Диагностика заболеваний сосудов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 февраля 2010 года
Спрашивает Владислав:
Здратсвуйте ,у меня вопрос к Салютину Руслану Викторовичу,вы давали ответ в начале етой темы одной девочке,на счет покраснения лица,у меня анологичная ситуацыя при сильном волнение,или при удивление и т.п., хотя при етом я очень общительный человек.Мне сейчас 19 лет и я вот решился что то с етим делать,скажите мне пожалуйста могу ли я у вас в институте провести ету операцыю,и сколько она будет стоить???
17 февраля 2010 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемый Владислав, операция это "последний довод королей". Обратитесь к невропатологу -надеюсь что нехирургические методы лечения Вам помогут и оперативное лечение будет не показано.
27 марта 2011 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте, уважаемые специалисты. В последние несколько месяцев у меня наблюдаются учащение сердцебиения до 90 - 100 уд.сек. при норме 65-75. Эти спазмы снять мне помогает корвалол 30-40 кап. Реагирую на погоду, болит голова. В последнее время добавились новые симптомы. Наблюдается онемение нижней части ног , рук, больше с левой стороны, которое через время проходит, мурашки по коже. Кроме того, болевые ощущения в мышцах ниже колена, не по всему, в определенных местах, иногда как будто что-то внутри двигается. Делал анализы крови общий и биохимию. Терапевт сказал, что особых отклонений нет. Мне 50 лет, не курю. Буду благодарен за ваше мнение
29 марта 2011 года
Отвечает Кравец Лариса Александровна:
Кравец Лариса Александровна
Врач-невролог высшей категории, главный врач медицинского центра ЛОТА
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Не исключено нервное переутомление. если корвалол Вам помогает... Но рекомендую обратиться к эндокринологу для исключения проблем с щитовидной железой. Надо сделать УЗИ щитовидной железы. сдать кровь на гормоны- Т3,Т4,ТТГ. Если проблем с железой нет-смело начинайте восстановление нервной системы-витамины группы В, диета, режим и положительные эмоции!!!!
26 июля 2011 года
Спрашивает Марина:
Доброе время суток. Моему мужу 34 года, его мучат постоянные головные боли, замечаю, что и усталость, и смена погоды вызывают плохое самочувствие. Подскажите адрес клиники или докторов в городе Киев, где можно получить консультацию за адекватную цену. Спасибо.
10 августа 2011 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Марина, в Украине есть медицинский центр «Головная боль» Киев Днепропетровск. Посмотрите в гугле этот сайт и записывайтесь на прием. Там врачи подготовленыв международных школах по головной боли и диагностика и лечение проводится по стандартам Европейской Федерации головной боли. Заодоно почитайте на сайте центра в разделе «Статьи» о головной боли и ее лечении.
15 апреля 2010 года
Спрашивает Надя:
У меня очень часто боли в серце,спазми головного мозга,лицо немеет,иногда спазми в желудке,мурашки по спине,наступает страх смерти,где много народа в маршрутках или где толпа людей мне кажется , что мне будет конец,наступает такой страх, принимаю корвалол,ношпа,анальгин,димедрол, после приступа когда спазми проходят начинают в туалет бегать ,мне ставят ВСД, болею я на протяжению 15 лет,7 лет назад мне сказали что у мня лямбли,я пила травы парило,пижмо и у меня не было таких приступов,А в этом году конец марта и начало апреля еще и высипка появилась на ногах на бедрах,спине и руках сказали ,что алергия,но зуда не было,до 5 дней высипало ,потом алергию лечили,а после такие были ужасные спазмы,мне прокололи 10 актовегина,пила оксибрал,ноотропил результата не дало лечение,а сейчас начала принимать Гинколин (гинко билоба) Вивасан стало легче.Хочу знать может быть такое от лялмблей.
20 апреля 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Надя. Почему Вы не пролечили лямблиоз специфическими препаратами, например, Тибералом? Возможно, при лямблиозе усугублении симптомов ВСД, а так же, кожные высыпания часто встречаются при этой патологии. Проконсультируйтесь у инфекциониста, пройдите курс лечения, а затем совместно с неврологом откорректируйте работу вегетативной нервной системы.
17 января 2011 года
Спрашивает Marina:
Здравствуйте.вчера со мной случилось что-то странное: я начала задыхаться,потом все начало темнеть,и я потеряла зрение.при этом чувствовала огромную слабость.также были спазмы: в животе,сердце стучало очень быстро,была пульсирующая боль в голове. мне кажется,дело в сосудах.потом я выпила спазмалгон и он мне помог. такое повторялось уже дважды. я очень боюсь,что такое повторится. скажите,пожалуйста, в чем дело?
20 января 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Марина, Вы переоцениваете возможность заочной консультацией, описываемая Вами симптоматика может быть проявлением одного из множества заболеваний, и без полноценного обследования сказать, что с Вами невозможно, это может быть как ,что-то банальное, так и серьезная патология. Обратитесь за очной консультацией в поликлинику по месту жительства.
19 июня 2010 года
Спрашивает Катя:
Здраствуйте! Моему ребенку ставят диагноз венозная ангиодисплазия сосудов левой голени! Это заболевание у него с детства. но в нашей стране нет точного и сто процентного лечения. Что это? насколько опасно для жизни? Излечимо ли это заболевание? и где лучше всго пройти обследование?
мальчик, 21
22 ноября 2010 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Добрый день. Если Вы уже знаете, что в Украине нет точного лечения, тогда советую Вам консультироватся у зарубежных специаллистов. Для жизни ангиодисплазия опасна при возникновении осложнений. Возможно нарушение функции конечности и инвалидность. Обследование лучше пройти в Национальном Институте хирургии и трансплантологии имени А.А. Шалимова, город Киев.
17 марта 2010 года
Спрашивает Антонина:
Добрый день!
У меня на лице присутствуют сосудистые звездочки...в тех местах кожа постоянно розоватого цвета...а в некоторых местах и оттенок синий и просвечиваются сосуды... Так вот хочу узнать, препарат Гилоба с фитосомами (на основе Гинкго Билоби) может мне помочь, или хотя бы предотвратить появления новых сосудиков? и вообще этот препарат можно пропить как для профилактики?
22 марта 2010 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Антонина!
Для улучшение микроциркуляции и обменных процессов в тканях - очень даже можно. Но, вот с той проблемой, о которой Вы говорите, он Вам вряд ли поможет.
21 августа 2010 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день! Я на 8й неделе беременности. До её установления 10 дней по назначению невропатолога принимала оксибрал. Какое влияние может оказать препарат на здоровье моего ребенка? Спасибо
31 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на интересующий вас вопрос вы найдете в статье: Влияние медикаментов и радиации на зачатие, течение беременности, плод.
03 июля 2014 года
Спрашивает Кетти:
Добрый день! Был аллергический дерматит на руке. Врач назначил нормовен (по другому заболеванию). После применения 2х таблеток в пораженной руке появились ужасные боли и жжение, до судорог. Что делать? Состояние осталось даже после прекращения приема препарата! С уважением.
07 июля 2014 года
Отвечает Лирник Сергей Вилленович:
Добрый день Кетти. Очень трудно давать советы, основываясь на информации полученной из писем. Дерматит: Нормовен – это препарат венотонического действия и с противоотечным эффектом. Т.К. дерматит аллергический, то состояние могло ухудшится, за счет аллергии на нормовен. Возможно Вам надо обратиться к невропатологу. Сосудистый хирург Лирник С.В.
19 октября 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. У мамы последний месяц ночью тёрпнет рука, говорит, что не чувствует ее, когда просыпается. А несколько дней назад было головокружение и тошнота. Тошнота прошла, но периодически головокружения возникают, когда она наклоняется поднять что-то или обувь застегнуть. Маме 49. Думали, что это может защемлении позвонков, вправили у врача, но симптомы не проходят.
21 октября 2010 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Добрый день, нужно поговорить с Вашей мамой и внимательно её осмотреть Необходимо исключить три патологии: атеросклероз (стеноз брахиоцефального ствола или правой подключичной артерии, стилл-синдром) - обратитесь к сосудистому хирургу; шейный остеохондроз - консультация вертебролога; диафрагмальная грыжа - это к хирургу (абдоминальному или торакальному).
20 февраля 2008 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте. В последнее время я заметила, что мой муж страдает какой-то болезнью. У него резко краснеет лицо, появляется одышка и он очень плохо себя чувствует. К врачам идти отказывается. Что это может быть? С чем это связано.
20 февраля 2008 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Причин может быть масса! Никто "заочно" Вам диагноз не поставит. Да это и не правильно. В первую очередь нужно обследовать сердце (сделать эхокардиоскопию - ЭхоКС).
07 июня 2012 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте!
У меня воспалилась вена на ноге,образовался тромб.Врач, назначил лечение:Заноцин-1таб,Диклоберл №75-1раз внутр.мышечно,Варфарин-1таб.2раза день,Детралекс 1таб.2раза в день,Бифилакс экстра-1таб.3раза в день.
Лечение,я прошла,краснота ушла,уплотнение уменьшилось,но ещё есть.
По телу пошли сеняки,образовался тромб на руке с огромным синяком.Прекратила принимать Варфарин,сдала на протромбин-88,до лечения был-82.
Врач.добавил Аскорутин,сказал продолжать принимать Варфарин и Детралескс.По поводу приёма Варфарина у меня сомнения.
Когда,я спросила,может мне прокапать какие-то сосудистые препараты,она сказала,что при тромбофлебите,капельницы делать нельзя.Это действительно так, у меня появились сомнения.
Заранее, очень признательна, за ответ.
11 июня 2012 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Людмила, врачебные назначения достаточно адекватны Вашему диагнозу. Однако необходимо быть очень внимательным к приему варфарина, так как именно данный препарат явился причиной появления "синяков". Если клиническая ситуация улучшается возможно отказаться от приема варфарина и перейти на прием его аналога (но только после консультации врача).
11 июня 2012 года
Спрашивает Леся:
Здравствуйте,у меня проблема больше 8лет, у меня на спине омертвевший участок кожи у области груди, из за работы правой рукой затерпает правая рука, надо отдохнуть и она отерпает но боль режущая в области руки и спины не проходит, к какому врачу надо обратиться.
18 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Леся! Очень сумбурное и не очень понятное описание проблемы. Поэтому конечно же, нужна очная консультация специалиста. По поводу «омертвевшего участка кожи» следует обратиться к дерматологу, проблему с «затерпанием и оттерпанием» руки во время физической нагрузки нужно обсудить с невропатологом и, возможно, хирургом. Берегите здоровье!
09 августа 2009 года
Спрашивает Евгения:
Добрый день!
Моей маме 44 года, у неё избыточный вес, тромбоз, пораженные отекшие ноги...
Подскажите, что в ее случае можно сделать, чтобы улудшить здоровье и какими методами? Какие методы сейчас существуют?
Спасибо.
22 сентября 2009 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгения! Конкретизируйте, пожалуйста, свой вопрос – тромбоз каких сосудов? На каком уровне? В каком объёме? Что значит «пораженные» ноги??? Уточните, пожалуйста.
15 сентября 2008 года
Спрашивает Ирина:
Здравсвуйте. Я бы хотела избавиться от "сосудистых звёздочек". Где и как это можно зделать в Украине? Заранее благодарна.
07 ноября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина! Уточните регион в котором Вам предпочтительней было бы лечиться и мы предоставим Вам детальную информацию о клиниках, которые занимаются данной проблемой.
всего 37 страниц
Наши партнеры