Сосудистая хирургия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 февраля 2011 года
Спрашивает оксана:
Здравствуйте доктор у меня на левой ноге в области голени темное пятно оно образовалось пять лет назад сначало было уплотнение а затем изменение в окраске кожи Мы обратились к сосудистому хирургу в Донецком институте Гусака Там сделали доплер исследование и сказали что это врожденная аномалия Дивертикул и его надо удалить Подскажите где и в каких клиниках Украины это можно сделать так как в платных клиниках отказываются это делать говорят что операция нестандартная мне 32 года я принимаю гормональные контрацептивы с лечебной целью регулярно делаю аназиз крови на коагулограмму а в последнем появился слабоположительный фибриноген-б меня это очень беспокоит может там образовывается тромбоз? ответьте пожалуйста на мои вопросы буду очень признательна
16 февраля 2011 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Добрый день, в институте им. Гусака Вам поставили диагноз "дивертикул". Но "дивертикул" чего??? Напишите мне полностью диагноз. Если вены, то да, в нем может наступить тромбоз. По поводу фибриногена-б не переживайте. А удалить дивертикул можно в том таки институте им. Гусака, в Киеве - институт им. А.А. Шалимова, можно и у нас в Ужгороде.
02 июля 2008 года
Спрашивает Аля :
Моему отцу 64 года. Он не чувствует пальцы на ногах. Ноги сводит судоргой, иногда. Что делать?
03 июля 2008 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Сделайте рентгенографию поясничного отдела позвоночника в двух проэкциях (прямой и боковой) + электромиографию нижних конечностей и обратитесь к неврологу.
25 декабря 2014 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте,мне два месяца тому сделали операцию троянова,перевязку вен обеих конечностей.скажите пожалуйста сейчас мне нужно удалять эти вены или нет???
26 марта 2015 года
Отвечает Бисеков Саламат Хамитович:
Бисеков Саламат Хамитович
Врач хирург, флеболог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день Наталья. Операция Троянова Тренделенбурга выполняется для предотвращения тромбоэмболии. Сам варикоз если он у вас есть , остался. Надо сделать УЗИ вен. Если вена облитерирована(склеилась) то пока ничего делать не надо, если возникла реканализация(восстановление проходимости и возобновление кровотока) - надо делать операцию
27 октября 2010 года
Спрашивает Добровольська Марія Михайлівна:
Коли Ви можете прийняти мене на консультацію?
26.10.2010 р в медичному центрі І Білика м Тернопіль УЗДС артерій правої верхньої кінцівки виявлено помірну S -подібну деформацію 1 сегменту підключичної артерії;ознаки поширеного гіпертонусу дистального судинного русла в басейні аксілярної тв плечової артерії;артерії передпліччя.
Дуже прошу Вас прийняти мене в найближчий час!
29 октября 2010 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Доброго дня, Марія Михайлівна!
Прийму Вас в будь-який робочий день (понеділок-п'ятниця) з 9.00 до 15.00 години за адресою: м.Рівне, вул.Київська, 78г, Рівненська обласна клінічна лікарня, поліклінічний корпус, ІІІ поверх, 37 каб. При зверненні, уточніть, що ми спілкувалися через інтернет-портал "Здоров'я України". До зустрічі!
09 апреля 2010 года
Спрашивает Lena:
Моему отцу 74 года. У него сахарный диабет 2-го типа средней степени, окклюзия правой бедренной артерии, ишемия второй степени, эшелонированный атеросклероз с поражением МАГ нижних конечностей и критического отека обеих сонных артерий, диабетическая ангиопатия.
Необходима ли операция при "закупорке" сосудов ноги или есть возможность лечения болезни не хирургическим путем?
13 апреля 2010 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лена!
В Вашем случае дать квалифицированную консультацию заочно, к сожалению, невозможно... Обратитесь на очную консультацию к СОСУДИСТОМУ хирургу.
23 марта 2011 года
Спрашивает Владимир:
Добрый день Вам! У меня проблема началась больше года назад.Повысилось давление,учащенное сердцебиение, судорги всего тела.Меня забрала скорая,долго все проверяли и пришли к выводу, что это нейроцеркуляторная дистония.Проходил курс лечения у психотерапевта, по тихоньку все как бы выровняли состояние. Но потом начал замечать, что при минимальных нагрузках у меня повышается давление,слабость и сердцебиение.Три недели назад у меня был приступ, с начала я ощущал давление в ушах потом поднялось АД до 160на100 начало неметь все тело и голова. Мне сказали что нужно обращаться к невропатологу. По его рекомендации я сделал МРТ головы,сосудов шеи с поворотом,и узи сосудов шеи.Показало что пережим артерий средней степени с обеих сторон.Сейчас у меня нестабильное давление,немеет левая часть лица, головокружение,слабость.Предлагают делать операцию на мышце шеи, с удалением мышечного рубца,для освобождения прохождения артерии.На сколько это эфективно,безопасно,и может есть другие методы? Мне 33 года.Спасибо за ранее!
25 марта 2011 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Добрый день, необходимо уточнить, какие именно артерии пережимаются. И если действительно есть пережим внутренней сонной артерии рубцово-изменённой мышцей, то операция будет очень эфективной. Я советую Вам обратится в отделение сосудистой хирургии Национального института хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова (г. Киев).
14 февраля 2012 года
Спрашивает Валерий:
Здравствуйте! Будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста, результат ангиографии вен главного мозга.Привожу текст на языке оригинала: Верхній сагітальний синус нормального діаметру зі звичайно розташованими церебральними венами, які у нього впадають. Велика вена мозку, сагітальний синус – не змінені. Лівий поперечний синус шириною до 4мм, правий – до 8-14 мм. МР сигнал від лівого поперечного синусу з перериванням інтенсивності. В лівому сигмоподібному синусі та цибулині яремної вени відмічається різке послаблення інтенсивність МР сигналу. Глибокі мозкові вени нормально розвинені, кровоплин не змінений. Что значит: «МР сигнал від лівого поперечного синусу з перериванням інтенсивності» и «відмічається різке послаблення інтенсивність МР сигналу» Спасибо за разъяснение.
17 февраля 2012 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Здравствуйте, две фразы, о которых Вы спрашиваете обозначают одно и то же. Может свидетельствовать о нарушении венозного оттока в данной области сканирования. Для точной информации спросите прокомментировать снимки у врача, проводившего Вам диагностику.
20 февраля 2012 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Валерий! Скорее всего это говорит о тромбозе этих синусов.
06 апреля 2013 года
Спрашивает Иванна:
Доброго дня! Мені 30 років, народжувала, спадково від мами маю варикозне розширення вен - 1 ст. на обох ногах з обширними "зірочками" біля п"яток. В обласній клініці направили на оперцію по видаленню хворих вен обох ніг. Чи можна різати відразу 2 ноги? І які можливі побічні реакції після цього?
16 апреля 2013 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Доброго дня, Іванна! Оперувати одночасно обидві ноги можливо, але для пацієнта це чинить певний дискомфорт, особливо щодо ходи. Тому в нашій клініці ми дотримуємося послідовності - спочатку оперується одна нога, при цьому пацієнт вже через кілька годин досить впевнено може ходити спираючись на іншу; через 2-3 дні - інша.
06 марта 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Мне 26 лет, и меня беспокоит проблема сосудистых сеточек на ногах и нижней части молочных желез. Как безопаснее и эффективнее всего с этим бороться?
13 марта 2013 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! Сложно сказать однозначно без визуального осмотра. В большинстве случаев сосудистые звездочки наиболее эффективно удаляются с помощью лазерной фотокоагуляции или микросклеротерапии. Если Вы из Киева или имеете возможность туда съездить - обратитесь в институт дерматокосметологии доктора Богомолец.
23 ноября 2014 года
Спрашивает ВЛАДИМИР:
Добрый день, уважаемые доктора! Мне 78 лет. Не много,и не мало. Но проблемы со здоровьем есть в любом возрасте. У меня сегодня-это проблема ног. До 2013 года ноги болели по сезонно.В этом году боли обострились при ходьбе. Больше 50-100 метров без боли не получается. УЗИ диагностировали " признаки облетерирующего эндатериита артерий нижних конечностей без оклюзии, и с гемодинамичным значимым стенозом правой поверхностной бедренной артерии, до 67% стеноза .
Оперативное лечение не рекомендовали( сердечко пошаливает).
Назначили лечение хирурги:-в таблетках - вазонит, энелбин, нормовен -до 3-х месяцев в таблетках. Через неделю боли обострились. Консультация сосудистого хирурга отменила нормовен и энелбин. И рекомендовали вазонит, келтикан и аспирин( кардиомагнил и др), физметоды( дарсенваль, магнит, массаж, ЛФК).
После месячного перерыва, до которого проходил без боли 200-300 и более метров, боли снова возобновились.
Анализы: холестерин общий-3,41
триглицер. 0,94
ЛПВП 1,07
ЛПНП 2,04
ХОЛ.ПРЕ-БЕТА
ЛИПОПРОТЕИДОВ 0,43
хол.бета-липопро 1,91
индекс атерогенн 2,19

гемоглобин 164
роэ 4
протробин 70%
САХАР 4,9
креатинин 0,118

МРТ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА показал признаки анкилозирующего спондилоатрита.Грыжи нет.
Рентген правого колена показал артроз
Боли в основном под коленной впадине и вниз до стопы.
Вопрос:можно ли продолжить назначенные лекарства и на сколько времени и как быть далее. Большое спасибо. Владимир.
15 декабря 2014 года
Отвечает Веприцкий Роман Анатольевич:
Здравствуйте, Владимир. Возможно, у Вас кисты Беккера. С учетом указанных Вами диагнозов - обязательно венотоник - например, детралекс, аспирин (кардиомагнил), я бы добавил омега-три-кислоты в лечебных дозах (до 2-х грамм ненасыщенных кислот). Остальные препараты должен добавить или отменить врач, который Вас смотрел.
02 ноября 2012 года
Спрашивает Марина:
Добрый день!
9 лет занимаюсь профессионально бальными танцами.
недавно появились странные ощущения в ногах:когда танцую периодически ноги становятся как макаронины и управлять ими становится сложно,как будто дикая усталость нападает,как гири на ногах. но при этом ноги не болят. просто ощущение вселенской усталости и лени на ноги нападает,хотя на самом деле полна сил.подскажите что это, примерно хотя бы..?заранее спасибо за ответ!
07 ноября 2012 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марина! Во-первых - нужно сделать УЗИ венозной системы нижних конечностей (ног) : оценить состояние клапанного аппарата глубоких вен и диаметр поверхностных (возможно начал развиваться варикоз, но внешне его еще не видно...). Во-вторых (если на УЗИ вен будет все в норме) - нужно обратится к неврологу.
20 сентября 2016 года
Спрашивает Назар:
Добрий день у мого батька відкрилася трофічна язва нище коліна і не заживає а росте скажіть будьласка як правельно, що в цьому випадку необхідно зробити в першу чергу? Попередні операції уже були на обох ногах видаляли тромби але не повністю порадьте будьласка що робити дякую.
13 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Назар. Лечение трофической язвы может быть подобрано и назначено только на очной консультации врачом-хирургом. Не откладывайте визит к доктору, с каждым днём трофическая язва прогрессирует всё больше, лечить трофическую язву становится всё сложнее, а риск опасных для жизни осложнений становится всё выше.
02 марта 2010 года
Спрашивает елена:
не знаю где в киеве обратиться к врачу по поводу склеротерапии
09 марта 2010 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена, в Киеве множество клиник(как частных так и государственных) оказывающих услуги по склеротерапии, различия только в стоимости данной процедуры.
11 августа 2014 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день! На УЗИ сосудов поставили диагноз ДЕФОРМАЦИЯ ПРАВОЙ ВСА С ГЕМОДИНАМИЧЕСКИМ ПЕРИОДОМ ДО 30-40. Подскажите,пожалуйста,что это и надо ли лечить.Мне 54года. Спасибо.
18 августа 2014 года
Отвечает Лирник Сергей Вилленович:
Добрый день Ольга. Консультировать и давать сосветы, основываясь на письмах невозможно. Врачу необходимо осмотреть больного, сделать необходимые анализы и при необходимомти дополнительные обследования. Пришлите результаты обследования, я отвечу. Можете обратиться к нейрохирургу. Сосудистый хирург Лирник С.В.
30 октября 2013 года
Спрашивает Билалов:
После операции на повздошной аорте у меня немеют внутреннеи стороны ног почему
02 ноября 2013 года
Отвечает Тарасюк Геннадий Филиппович:
Тарасюк Геннадий Филиппович
Врач колопроктолог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте!
Хирургическое вмешательство на брюшной аорте довольно обширно и, в некотором роде, травматично. Во время осуществления разрезов часто травмируются кожные ветви нервов, что в последующем и вызывает ощущение онемения. На протяжении года это должно пройти. Но, все таки, лучше обратится к неврологу.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 24 страницы
Наши партнеры