Совет специалистов: внимательно изучите продукт, прежде чем купить его

Ученые утверждают, что во время посещения супермаркета следует обращать особое внимание на то, что написано на упаковках продуктов питания. Понимание факторов, определяющих питательность того или иного продукта, поможет человеку поддерживать хорошо сбалансированную диету, при правильном соотношении количества белков и углеводов.

Как показывают результаты многочисленных исследований, возможность контроля количества калорий, которое человек организм человека в течение дня, существует только при внимательном отношении к тому, что указывается производителем на упаковке продуктов питания. Распространенной ошибкой многих является то, что при покупке того или иного продукта не учитывается количество калорий, содержащихся в нем. Это приводит к дисбалансу в рационе питания и, как следствие, к росту угрозы развития ожирения.

В целях борьбы с подобной тенденции специалисты из Американской ассоциации семейной медицины составили список рекомендаций, которые указывают на пояснение тех или иных обозначений, используемых в маркировке продуктов питания. По мнению ученых, это позволит людям точно оценивать приобретаемый продукт. Прежде всего, исследователи советуют обращать внимание на рекомендованные порции употребления данного продукта за один прием пищи. Если вы превышаете данные нормы, то следует отказаться от данного продукта во избежание опасных последствий и появления лишнего веса. Ежедневная норма употребления того или иного продукта питания свидетельствует о допустимом количестве калорий, которое человек должен получать в день.

Специалисты советуют ограничить количество приема пищи, в которой содержится большое количество сахара и вредных жиров, а также холестерина. Вместо этого следует обогатить свой рацион здоровой пищей, витаминами и минералами, отмечают специалисты.