Девственная плева

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 января 2010 года
Спрашивает Надя:
Добрый день!!!Меня интересует вопрос, я 3 дня назад лишилась девственности( мне 16 лет), было не очень и больно да и крови не было! Мой парень не предохранялся, сначала он кончил не в меня, а потом через час мы снова занялись сексом без презерватива( и он разумеется кончил не в меня), а затем был третий раз, тоже где-то через час! Скажите, могла ли после того как он кончал остаться сперма на члене и попасть потом в меня!P.S.мы с ним уже 3 ночь не спим боимся, что я беременная! И ещё, какие изменения после лишения девственности у девушки в организме?
04 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Любой незащищенный половой акт (даже прерванный) может закончиться зачатием. Поэтому исключить беременность нельзя. Что касается изменений в организме женщины, возникающих с потерей девственности – ответ на Ваш вопрос находится в материалах статьиДевственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!, предложенной Вашему вниманию на нашем портале. Берегите здоровье!
17 декабря 2007 года
Спрашивает Дима:
Здравствуйте. При первом половом акте у моей девушки не было ни крови, ни боли. Я не почувствовал даже, что у неё порвалась плева.Но она говорит, что у неё никого до меня небыло. Может ли так быть: без боли и крови если я 1-й?
20 декабря 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! Может быть все что угодно! Плева достаточно растяжима и податлива, она даже может оставаться целой до самых родов. Может только слегка надорваться. Наличие или отсутствие крови зависит также от степени кровоснабжения плевы. Кровь может появиться через некоторое время после акта, либо в 10% случаев совсем не появиться. Кроме того, она может совсем отсутствовать с рождения. Если любовь и доверие Вам не знакомы, отведите девушку к гинекологу, он точно определит, была ли девственницей Ваша девушка. Не болейте!
19 января 2008 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте! Хотела бы узнать, определит ли гиниколог, что была проведена операция по восстановлению девственности или сочтёт ли это за то, что я девственница? заранее спасибо.
28 января 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! Однозначного ответа на Ваш вопрос быть не может. Так как имеет значение способ восстановления девственной плевы, давность операции, регенераторные способности Вашего организма, наличие или отсутствие рубца, квалификация и практический опыт доктора и т.д. Собственно говоря, для чего Вы делали операцию? Неужели для того, чтобы убедить доктора в своей невинности? Ваш молодой человек, если он конечно не гинеколог, точно не отличит изначально девственную плеву от ее восстановленного варианта. Будьте здоровы!
15 февраля 2010 года
Спрашивает лена:
мне 16...я недавно лишилась девственности-было не больно,без крови!
второй раз я тоже ничего не чувствовала,третий раз тоже!
нечувствовала-это значит,что мне не было не больно и не приятно!!
подскажите,что со мной или это нормально!
23 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Отсутствие болевых ощущений при дефлорации явление нередкое. Оно связано с высокой эластичностью плевы, которая при половом контакте не рвется, а растягивается. Поэтому нет ни боли ни крови. Отсутствие приятных ощущений также объяснимо. Половая жизнь начинает приносить удовольствие со временем, как следствие накопления опыта. Обсудите эту проблему со своим партнером и вместе решите, каким образом разнообразить сексуальные отношения, чтобы они доставляли удовольствия вам обоим. Берегите здоровье!
04 июня 2007 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!!! Доктор, скажите, пожалуйста, можно ли "лишиться" девственности, используя тампоны.
Раньше подобно отрицалось однозначно, причем многие источники утверждали, что девственная плева находится далеко (до 10 см). Сейчас полно сообщений о том, что это реально. Лишь один врач более убедительно мотивировал позицию, написав "Для дефлорации необходимо введение во влагалище окрулого длинномерного предмета диамтером не менее 3 см и длиной не менее 5 см"
Так возможно это или нет??? Не придешь же к гинекологу с вопросом "девственница ли я?"
Заранее спасибо
06 июня 2007 года
Отвечает Буйнова Виктория Анатольевна:
Теоретически можно, хотя во время менструации ткани влагалища имеют способность к растяжению в несколько раз, и специально предназначенные тампоны, при правильном их использовании, не могут нанести ущерб. Обычно такой вопрос возникает не при использовании тампонов, а после попыток полового контакта или маструбации, поэтому девушки стесняются пойти к доктору и поинтересоваться своим состоянием. Можете смело идти к гинекологу с любыми вопросами, так как доктора этой специальности уже практически ничему не удивляются.
06 марта 2010 года
Спрашивает Дарья:
скажите... мой парень входил меня пальцем.. только пальцем.. очень глубоко и быстро.. патом пошла кровь.. я девственница?
09 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Дарья!
Ответить на Ваш вопрос сможет только гинеколог после осмотра, не специалист вряд ли Вам сможет дать достоверную информацию. Не исключено, что целостность девственной плевы была нарушена. Подробнее об интересующей проблеме, Вы сможете узнать из тематической статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем портале. Берегите здоровье!
27 марта 2009 года
Спрашивает Девочка:
Здравствуйте!помогите мне пожайлуста!мне поставили диагноз хр.аднексит.я девстенница.мама говорит,что подобные заболевания могут быть только у "гулящих"женщин.Напишите мне пожайлуста про мое заболевание,как его можно вылечить и из-за чего оно у меня может быть.Пожайлуста,напишите,я очень переживаю,а поддержки никакой нет.Заренее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
09 апреля 2009 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Диагноз, наверное, поставил врач и должен был дать направление в стационар, где врач подтвердит или отвергнет этот диагноз и, при необходимости, назначит лечение. Аднексит у девочек может быть у девочек после аппендицита, на фоне хронической гвстроэнтерологической патологии, при туберкулезной инфекции и др. Если Вам не исполнилось 18 лет, вы можете обратиться в отделение детской и подростковой гинекологии НДСЛ «Охматдет», желательно с мамой, иметь при себе справки об эпидемиологическом окружении о прививках).
03 апреля 2008 года
Спрашивает Марина:
Добрый день! мне 18 лет и недавно у меня был первый раз, но ни боли, ни крови небыло. как это можно обьяснить? зарание спасибо!
08 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Это можно объяснить с двух позиций:
1. Вероятно, Вы попали в 10% девушек, у которых разрыв девственной плевы не сопровождается кровотечением. Также, возможно, у Вас высокий порог болевой чувствительности, а девственная плева не особо густо усеяна болевыми рецепторами. Поэтому сильных болей не было.
2. Девственная плева еще не разорвалась. Поэтому не было ни боли, ни выделения крови. Она довольно эластична и растяжима. Поэтому часто для ее разрыва требуется больше чем 1 половой акт.
12 января 2008 года
Спрашивает Оксана.:
При введении во влагалише пальца я чувствую преграду, но не девственную плеву, а что-то толстое, по ощущениям напоминает как будто бы там какая-то кишка. Что это? Помешает ли мне это при первом сексе?
28 января 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! Если Вам удается ввести палец во влагалище, то наверняка Вы ощущаете стенку самого влагалища. А палец Вы вводите через естественное отверстие в девственной плеве, которое предназначено для оттока менструальной крови, слизи и продуктов жизнедеятельности флоры влагалища. Плева расположена, практически сразу за малыми половыми губами на расстоянии 1-2 см от них. Если остались сомнения, сходите на прием к гинекологу, после осмотра, он сможет ответить на все интересующие Вас вопросы. Будьте здоровы!
11 октября 2009 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте! мне 22 года и я в первый раз занималась сексом с любимым человеком, но у меня крови не было. Правда он засовывал больше половины своего члена, но не до конца мне было больно я оттолкнула его. Я сохранила свою девственность или нет? При следующей попытке у меня кровь пойдет или нет?
Спасибо заранее!
23 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Проникновение полового члена на глубину более 1,5 см с большой вероятностью приводит к дефлорации. Однако, наверняка может сказать только гинеколог по результатам осмотра половых органов. Подробную информация о строении женских половых органах и особенностях строения девственной плевы Вы можете найти в статье Женская половая система - как все устроено?. Будьте здоровы!
28 февраля 2008 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте!Гарантирует ли гименопластика наличие крови во время полового акта после нескольких месяцев с момента операции? Каковы сроки?
17 марта 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. При гименопластике происходит хирургическое восстановление целостности девственной плевы. Ее разрыв после этого сопровождается выделением крови. Не очень понятен вопрос о сроках. Сроки чего интересуют? Если сроки выделения крови после разрыва – то сразу же после оного. Если же сроки заживления девственной плевы после гименопластики – то в зависимости от особенностей организма. Сроки могут увеличиваться при присоединении инфекции. Но в принципе 2 месяцев должно хватить для полного заживления.
03 июня 2008 года
Спрашивает Критсина:
Необходимы ли антибиотики когда анализ бакпосев на миклофлору показал Staphylococcus epidermis - 10^2, Corynebacterium xerosis 10^3? и для чего мне приписали инъекции витамина В и алоэ вера?
10 июня 2008 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
К сожалению, не зная полного Вашего диагноза, трудно давать комментарии по поводу назначенного лечения. При воспалительном типе мазка назначают санацию влагалища (спринцевание) и использование свечей, которые содержат антибактериальные препараты. Применение антибиотиков в инъекциях или таблетках в данном случае малоэффективно. Бактерии, которые Вами указаны являются условнопатогенной флорой (той, которая может быть во влагалище в норме) и если нет никаких жалоб и клинических проявлений лечить их ненужно.
11 октября 2009 года
Спрашивает Маша:
как лучше и правильнее лишиться девственности:с презервотивом или без?
23 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мария! Все зависит от того- кто будет лишать вас девственности. Если это любимый, единственный, с медицинской справкой, в которой черным по белому написано, что он абсолютно здоров (в смысле половых инфекций) и Вы планируете в ближайшее время завести ребенка – тогда презерватив не нужен. В противном случае- использование защитного средства просто необходимо. Контрацептив защитит и от беременности и от различных заболеваний, которые имеют привычку передаваться половым путем. Будьте здоровы!
18 сентября 2009 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте.Якщо статевий акт був перерваним, вперше без презерватива і не було розірвано дівочу пліву,чи можна завагітніти?Дякую.
07 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Прерванный половой акт – ненадежный способ защиты от нежелательной беременности (вероятность до 25-30%), если беременность не входит в Ваши ближайшие планы, подберите для себя более надежный способ контрацепции. Подробнее читайте об этом в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем портале. Будьте здоровы!
31 октября 2009 года
Спрашивает ляля:
когда я была маленькой, мы играли с ребятами, я подскользнулась и упала на перилу. после этого у меня очень сильно болело внизу живота и были подтеки крови на трусиках. скажите, могла ли я повредить плеву?
18 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Поскольку девственная плева расположена внутри влагалища на глубине 1-2 см, то повреждение ее возможно в том случае, если произошло проникновение какого-то предмета во влагалище на эту глубину или глубже. Если проникновения не было – девственная плева осталась цела. Точнее Вам сможет сказать гинеколог по результатам гинекологического осмотра. Берегите здоровье!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 99 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры