Девственная плева

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 апреля 2008 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Мне 23. два года как живу половой жизнью. Однак недавно сменила партнера и обнаружила, что секс стал проблематичным по причине надрыва нижнего края перепоночки (плевы наверное). Разрыв совсем не зачительный, не кровотоет но ощущение как будто бумагой порезался. Данная ситуация повторяется регулярно, словно подживает и лопается. При первом половом акте и последующих отношениях разрыва и болезненых ощущений не было. Крови тоже не было.
Что это может быть: дефлорация или травма?
Заранее благодарю.
07 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! О какой дефлорации может идти речь, если Вы уже два года живете половой жизнью? Даже если Ваша плева очень растяжима и не порвалась за эти два года, вряд ли смена партнера могла привести к ее разрыву, максимум к надрыву, но в любом случае Вы уже давно не девственница. Ваш новый молодой человек имеет половые органы с признаками гигантизма (более 6 см в диаметре и более 25 см в длину)? Если это не так, советую Вам обратиться к гинекологу для осмотра и определения причины травматизации слизистой преддверия влагалища. Будьте здоровы!
02 января 2010 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте! Я девственница. но недавно мы с парнем занимались петингом, он просто терся своими гениталиями о мои, причем мне было немного больно. После прошествия 2 дней иногда появляется болезненные ощущения и ощущения похожие на жжение в области входа во влагалище. Скажите пожалуйста я могла повредить плеву?
13 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Девственная плева расположена во влагалище на глубине 1-2 см. если во время игр половой член вводился во влагалище, то возможно, произошла дефлорация (разрыв девственной плевы). Если проникновения во влагалище не было – вероятность дефлорации нулевая, а неприятные ощущения могут быть связаны с раздражением и микротравмами тканей входа во влагалище (натер, когда терся). Берегите здоровье!
21 июня 2009 года
Спрашивает Аноним:
как уже читала раньше...что парнеь водил пальцами "туда"...и после этго начались выделения темно коричневого цвета..что это?я боюсь идти к генигологу...т.к. я девственица.(15лет)один раз он вроде не сильно глубоко но я почувствовала боль и сразу прекратила все это..
23 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! У коричневых выделений могут быть различные причины, в том числе и связанные с болезнями. Рекомендуем вам посетить детского гинеколога, чтобы не запускать возможные проблемы. В своем возрасте вы имеете право на самостоятельное анонимное посещение гинеколога, не надо бояться и стесняться. А о девственности и о девственной плевы огромное количество актуальной информации вы найдете в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всего доброго!
01 декабря 2009 года
Спрашивает lido444kaa:
какие анализы нужно сдать после разрыва плеви и первого секса
04 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лидия! Если первый половой акт был совершен по обоюдному согласию партнеров и был защищен презервативом, то никакие анализы Вам не нужны. Если презерватив не использовался, а в здоровье партнера Вы не совсем уверены (или совсем не уверены), то через 7-10 дней после секса нужно будет сделать тест на беременность, а через 3-4 недели – обследоваться на заболевания, передающиеся половым путем (сифилис, гонорею, хламидиоз, герпес, гепатит В), через 3 месяца – на ВИЧ-инфекцию, через 7-8 месяцев – на гепатит С. Берегите здоровье!
18 октября 2009 года
Спрашивает Алена:
Доброй ночи! Прошу извините за мой вопрос, но он меня очень беспокоит:( я как-то одно время занималась самоудовлетворением, и вводила во влагалище разные предметы, будучи девственницей... Начинала с того, что вводила два пальца, а потом получалось засунуть даже тюбик с под крема на глубину до 15см... Причем я довольно интенсивно двигала им внутри... Извините еще раз за дурацкий вопрос, но... Я порвала плеву??? Просто где-то читала, что у не девственниц во влагалище может войти кисть руки, а у меня вроде не получается... Я была у гинеколого, но когда она меня спросила была ли я с мальчиками, я сказала что нет, но не говорила про мастурбацию. Врач ничего не сказала, но посмотрела меня как девственницу... Правда, тогда я еще не пробовала вводить так глубоко, как в последнее время. Вобщем, подскажите пожалуйста! И еще, вот если я ввожу туда просто один палец и чувствую там какую-то вроде бы как перепонку, которая исчезает при выделении смазки, это может быть плева? При самоосмотре вроде видна какая-то перегородка, но учитывая как я активно вводила во влагалище предметы, то не кажется, что это плева... Помогите, прошу! Спасибо за внимание!
22 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алена! Ответы на свои вопросы вы сможете получить, прочитав 2 статьи на нашем портале:Женская половая система - как все устроено? и Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. И еще совет при введение во влагалище инородных предметов, Вы рискуете занести инфекцию или что-то себе повредить, поэтому будьте осторожнее в своих экспериментах. Не болейте!
23 октября 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Алена, плева, это не перегородка. Она находится при входе во влагалище, а не далеко. Если Вы достаточно расслаблены и строение плевы кольцевидное, то она вполне могла остаться целой. Выяснить можно только при осмотре.

30 марта 2008 года
Спрашивает Ваня:
Добрый день! Моя девушка, говорила что девственницаб а при половом контакте не было крови и девственная плева оказалось порванной. Она утверждает, что это из-за использования тампонов или потому, что она была на приеме у гениколога, который взял какие-то не те анализы. Может ли это быть правдой?
07 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Откуда Вам известно, что девственная плева оказалась порванной? Вы так решили только потому, что не было крови? У 10% девушек разрыв девственной плевы вообще не сопровождается кровотечением. При использовании тампонов риск разрыва девственной плевы мал, а при осмотре гинеколога вообще невозможен, так как взятие любых анализов происходит при зрительном контакте (чтобы чего-нибудь не задеть ненароком). Если все же гинеколог каким-либо образом повредил плеву, то он обязательно бы проинформировал Вашу девушку об этом событии.
15 октября 2010 года
Спрашивает зара:
Здравстуйте.
Мне 19, не состаю в браке. В нашей стране обязательно быть девст.до свадьбы.
1) Во время катания на велосипеде я сильно ударилась об сидение велосипеда наружными половыми органами. Возможно ли то что я лешилась из-за этого девственности
2)Возможно ли потерять девственность из-за прокладки которая не комфортно сидит и вызывает болевые ощущения
3)я скоро выхажу замуж, и знаю что мой будущий муж хочет детей, но я детей не хочу, потому решила что буду принимать противазачаточные.Но я понимаю что это может вызвать подазрение у мужа и поэтому он может меня сводить к гинекологу.Сможет ли гинеколог определить то что я принемаю кантрацепцыю, и как он сможет это выявить?
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
27 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Зара! Механическая травма в области промежности может привести к разрыву девственной плевы, особенно если во время травмы произошло проникновение предмета во влагалище. Признаком разрыва девственной плевы в таком случае является выделение крови из влагалища. Использование гигиенических прокладок не может привести к разрыву девственной плевы и, соответственно, к потере девственности. Подробности о девственной плеве, девственности и дефлорации Вы найдете в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Узнать о том, что пациентка принимает оральные контрацептивы, врач может только по результатам анализа крови на гормоны. Однако не рекомендуем Вам самостоятельно выбирать препарат для оральной контрацепции – для этого необходимы знания, которые имеет только гинеколог. Выбрав средство для оральной контрацепции самостоятельно, Вы рискуете навредить себе. Берегите здоровье!
10 апреля 2008 года
Спрашивает Некто:
Здравствуйте. Мне 18 лет. Сексом не занималась. Боюсь первого раза, встречаюсь с парнем 8 месяцев, вроде пора.. Решила дома попробовать где находится девственная плева..Засунула палец на всю длину, нет никаких преград, но концом пальца ощущается что-то типо отростка с вмятиной посередине...где-то два сантиметра в диаметре... Скажите, что это? Матка? Если засунуть ближе к стенке живота, то там преграда, если к стенке спины, то проход дальше... Что это? Вдруг у меня что-то не то, ведь палец где-то 10см.. Подскажите... Заранее спасибо.
18 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию, Вы действительно нащупали у себя шейку матки. Все, что Вы описываете, совершенно нормально. Девственная плева достаточно эластична и не перекрывает вход во влагалище полностью. Вы просто не ощутили ее пальцем. Шейка матки выдается вперед во влагалище, она подвижна, над и под ней есть свободное пространство, в которое Вы и попали, когда засовывали палец ближе к спине. А преграда ближе к стенке живота – это все та же шейка матки, которую Вы приподняли вверх. Не переживайте. У Вас все нормально.
21 декабря 2009 года
Спрашивает Линда:
Здравствуйте!у меня не давно был секс,а точнее 7 дней........и у меня стала побаливать грудь,появились боли в животе.Я стала больше кушать,настроения совсем нет.......ну скоро вот у меня должны начатся месячные,но всеравно переживаю может я беременна или эти признаки просто из за того что по срокам должны начатся месячные?помогите мне разобратся......за рание спасибо!
05 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Линда! Чтобы разобраться в том, беременность это или проявления предменструального синдрома, необходимо сделать тест на беременность. Тесты повышенной чувствительности, предназначенные для выявления беременности еще до задержки месячных, позволяют диагностировать беременность уже через 7-10 дней после предполагаемого зачатия. Купите такой тест и ваши сомнения разрешатся. Берегите здоровье!
08 февраля 2008 года
Спрашивает Изабелла:
Здравствуйте! Я занимаюсь половой жизнью около 2 лет, замужем, но при первом половом акте ничего не почувствовала, муж мне не верит что я была девственницей, но в разных позах я чувствую как его половой орган чего то касается. Скажите пожалуйста я девственница или нет? Муж очень сильно хочет ребенка. Я низнаю что мне делать, подскажите пожалуйста.
18 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Примерно у 10% женщин первый половой контакт проходит безболезненно и без выделения крови. Это нормально. Половой орган Вашего мужа может касаться стенок влагалища, а при достаточно глубоком введении и шейки матки. Если Вы имеете половые отношения уже 2 года, то вряд ли девственная плева еще не прорвалась. Но четко об этом может сказать только гинеколог после визуального осмотра. Наличие или отсутствие девственности (девственной плевы) никак не влияет на способность к рождению ребенка. Так что переживать нет причин.
28 июля 2009 года
Спрашивает glamour 2009:
Здравствуйте! Как можно маструбировать, но в то же время оставаться девственницой? И вообще возможно ли ето?
30 июля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Девственная плева расположена у входа во влагалище, за малыми половыми губами. При введении чего-либо во влагалище плеву можно повредить. Однако, для мастурбации это не обязательно, поэтому девственность вполне можно сохранить. Чтобы лучше понимать все вопросы, связанные с девственностью, прочтите нашу статью Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всего доброго!
26 марта 2008 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте! Мне 20 лет. Девственность я потеряла в 18 лет. Сейчас живу с другим мальчиком. У нас все хорошо. Скоро свадьба. Я бы хотела сделать ему сюрприз - стать вновь девственницей? Возможно ли это??? Если да, то насколько это дорого??? Спасибо!!!
02 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Действительно существуют методы восстановления целостности девственной плевы – гименопластика. Суть операции заключается в следующем. Под внутривенным наркозом врач перемещает участки слизистой оболочки в преддверие влагалища и сшивает их, воссоздавая естественную форму девственной плевы. Длится операция около 30 мин, после нее швы снимать не нужно - они накладываются саморассасывающимися нитками. До следующей потери девственности должно пройти не менее 4 недель. Стоимость операции колеблется от 500 до 600 грн.
22 августа 2007 года
Спрашивает Ангел:
После того, как я лишилась девственности, у меня постоянные боли в животе, и вся чешусь. Но ни шишек, ничего нет. Что это?
22 августа 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
После акта дефлорации (лишения девственной плевы) боли внизу живота вполне возможны, но не более 2-3 дней. В связи с тем, что половой орган мужчины является своего рода инородным телом для женщины, после полового акта условно патогенная микрофлора влагалища изменяет состав, что проявляется зудом и выделениями. Тем не менее зуд и наличие выделений могут говорить о наличии инфекций, передающихся половым путем, поэтому лучший выход - визит к гинекологу. После обследования доктор точно сможет Вам сказать о причинах дискомфорта.
04 марта 2009 года
Спрашивает Диана:
Здраствуйте,скажи пожалуйста,я вот читала что у большинство не может быть крови при первом акте,скоро я выхожу замуж,и я боюсь что не пойдет кровь..для меня это важно так как у нас определят девственница ты была или нет..только по присутствии крови...как быть?((( зарание спасибо.
16 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если Вы живете в окружении, соблюдающем средневековые традиции, и сильно зависите от этого окружения, можно посоветовать только одно. Вам перед свадьбой следует посетить гинеколога, объяснить ему ситуацию и взять справку о том, что вы девственница. Также, покажите наиболее рьяным блюстителям кровотечений во время первого полового акта раздел «Девственная плева» нашей консультации, там содержится много информации, развеивающей мифы. Всего доброго!
24 ноября 2009 года
Спрашивает Алёна:
Если я ввела палец в влагалище на 4мм.Этого достаточно чтобы порвалась плёнка?Спасибо за ответ=)
30 ноября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена! Девственная плева располагается во влагалище на глубине 1-2 см от входа. Если палец был введен на 4 мм – скорее всего плева осталась целой. Точно ответить на Ваш вопрос сможет врач-гинеколог после гинекологического осмотра. Подробнее о девственности и девственной плеве Вы можете прочесть в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Берегите здоровье!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 99 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры