Девственная плева

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 февраля 2008 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте! Вы не могли бы подробно описать все внутренние половые органы. Все что проходит половой член в процессе погружения во влагалище. Заранее спасибо.
14 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. «На пути» полового члена женские половые органы расположены в такой последовательности: внешние - большие половые губы, малые половые губы, преддверие влагалища, затем следуют внутренние: влагалище, и в зависимости от строения и формы, шейка матки. Подробное же описание внутренних половых органов Вы без труда сможете найти на других ресурсах Интернета. Формат нашей консультации не предполагает такого большого объема информации в одном сообщении.
16 апреля 2012 года
Спрашивает Христина:
Здравствуйте. Мне 19 лет (исполнилось 28 февраля 2012 года ),до того как потерять девственность (за день до 19-летия) мой парень вводил член на 2-3 см,что бы вход расширить т.к. не мог входить нормально,очень узко было,такое мы продолжали делать на протяжении трёх недель c 26 декабря 2011 до 13 января 2012,в этот же период он заходил в меня на 7-9 см и мы оба чувствовали препятствие , и поэтому дальше не входил т.к. я ещё не готова была порвать плевру .И ещё до того как встречаться с моим парнем,я проверяла,что плевра находится в 7-9 см от половых губ,потом проверял гинеколог и сказал,что я всё ещё девственница(это я говорю,что бы было понятно,что я сама себя не пробила). После трёхнедельного расширения входа,спустя полтора месяца перед моим 19-летием,мы всё-таки решили заняться сексом,но мне становилось очень сильно,адски больно когда он входил в меня на 13 см,особенно в позе на четвереньках,до слёз больно и низ живота разрывал от боли,поэтому он старается не больше чем 13 см входить,но хочется же нормально сексом заниматься без боли и на всю длину.У гинеколога была,правда врач была очень молода и говорит,что уже я не девственница,я думала,может быть моя плевра так растягивается,что когда она на пределе растягивания,что вот-вот порвётся мне и становится так больно,но врач сказала,что уже не девственница, поэтому мне не понятно,почему меня мучает такая страшная боль,из-за чего эта боль? И да,крови не было.Нормальным половым актом мы занимались только три раза .
19 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Христина! Максимальная глубина расположенная девственной плевы – 2 см от входя во влагалище. На глубине 9-10 см влагалище заканчивается – поэтому при введении полового члена на эту глубину Вы испытываете болевые ощущения. Вам и Вашему половому партнеру необходимо повысить уровень половой грамотности, почитав статьи о строении органов женской половой системы (например – статью Женская половая система - как все устроено? на нашем медцинском портале), внимательно рассмотрев прилагаемые картинки. Судя по Вашему описанию – Вы уже не девственница, поэтому Ваши болевые ощущения во время полового акта связаны с неправильно выбранной позой, возможно – с большим размером полового члена партнера и небольшой глубиной влагалища. Берегите здоровье!
11 апреля 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Мне 20 лет. В 2013 году в октябре родила недоношенную дочь на 37 недели, после родов пошли месячные через месяц продлились они 5 дней, как было и раньше у меня, но после этого 2е не наступили. Мы с мужем живём половой жизнью ребёнок вскоре отказался от груди, месячные не идут уже 5й месяц. Тест показывает что я не беременна. что это может значить?
30 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! В норме менструальный цикл восстанавливается в течение 1-2 месяцев после родов и после этого (в отсутствие грудного вскармливания и при нормальном гормональном балансе) месячные должны приходить регулярно. Наиболее вероятными причинами продолжительной задержки месячных являются беременность и гормональный сбой. В любом случае, оставлять ситуацию без внимания нельзя. Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, изложить жалобы и пройти осмотр и обследование. О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
23 февраля 2010 года
Спрашивает незнакомка:
скажите пожалуйста,я точно лишилась девственности,если было жутко больно он пытался несколько раз и кровь потом вышла постепенно причем немного выделялась еще 2 дня где-то..
09 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте незнакомка!
Ответить на Ваш вопрос сможет только гинеколог после осмотра, не специалист вряд ли Вам сможет дать достоверную информацию. Подробнее об интересующей проблеме, Вы сможете узнать из тематической статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем портале. Берегите здоровье!
20 мая 2009 года
Спрашивает Дина:
Можно ли определить девственность по упругости груди
14 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дина! Вряд возможно определить наличие девственной плевы по упругости груди. Ответы на самые актуальные вопросы о плеве вы найдете в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Ну а в описанном случае вы действительно скорей сего разорвали девственную плеву, это более чем реалистичный вариант, первые разы это могло произойти не до конца. Всего доброго!
30 августа 2009 года
Спрашивает Аня!:
Здравствуйте!!Боль бывает только при разрыве девственной плевы или может быть даже когда этот розрыв не произошол???
24 сентября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Света! Причиной боли во время первого полового акта может быть натяжение, надрыв или разрыв девственной плевы (дефлорация). Полезную информацию о девственности и дефлорации Вы можете почерпнуть из статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!, расположенной на нашем портале. Будьте здоровы!
02 ноября 2009 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день!Когда мы с моим МЧ "были" в первый раз вместе у меня не было крови,но было очень больно!До этого в течении около 3-х лет я пользовалась тампонами будучи девственицей!Могла ли я сама тампоном разорвать плеву?После зтого я занималась сексом с тем же партнером где-то через пол года,после чего появились небольшие кровянистые выделения,и заболел низ живота(точно не менструальный цикл),с чем это может быть связано?Могла ли плева не разорваться а только немного повредиться?
30 ноября 2009 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга
Применение тампонов приводит к растяжению девственной плевы так как тампон пропитываясь кровью увеличивается в толщину и при извлечении во время менструации можно не заметить даже если девственная плева разорвется так как крови принимают за менструацию. Таким образом, Вы сами себя дефлорировали и при первом половом акте разрывов не было. А во второй раз, возможно, это были выделения из матки, о чем свидетельствуют боли внизу живота.
14 февраля 2010 года
Спрашивает Амелия :
Почему в первый раз у меня не было крови?
для меня это очень важно...
и еще один вопрос...после лишения девственность изменяется что то...может быть строение?
буду ждать ваш ответ
18 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Амелия! Ответ на Ваш вопрос содержится в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! (в той ее части, где объясняется, что наличие болевых ощущений и крвянистых выделений при дефлорации – дело сугубо индливидуальное и зависящее от строения половых органов девушки). Берегите здоровье!
07 октября 2009 года
Спрашивает anonim:
Здравствуйте.Возможно ли лишиться девственности,если палец входил довольно глубоко,почти до половины,может и больше.Но при этом ни боли ни кровянных выделений не было.
15 октября 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Добрый день. В принципе нет. Отверстие в девственной плеве обычно для пальца проходимо.
23 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Девственная плева находится во влагалище на глубине 1-2 см и дефлорация может произойти при воздействии любого предмета (палец, половой член и т.д.), если он был введен во влагалище глубже, чем на 1-2 см. Если вопрос о наличии или отсутствии девственности для Вас принципиально важен- пойдите на осмотр к гинекологу. При гинекологическом осмотре сомнений на этот счет не остается. Будьте здоровы!
13 августа 2009 года
Спрашивает Марина:
Как я могу обмануть парня, что я девсвеница?
14 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина. Совершенно непонятно зачем Вам это делать. Если молодой человек действительно любит Вас, то девственная плева не будет поводом к ревности или расставанием. А все, что Вам может быть интересно узнать о девственной плевы Вы можете прочитать в статье: Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! откроет вам много интересного на эту тему. Всего доброго!
01 апреля 2008 года
Спрашивает Антон:
Здравствуйте. Я со своей девушкой еще девственник (но мы уже совершеннолетние). Пока занимаемся петтингом. Она пользуется тампонами и недавно я вводил палец во влагалище. Особого сопротивление не почувствовал. она тоже сказала что приятно. Можно ли таким образом повредить девственную плеву? Можно ли вводить палец, если девушка еще девственница?
07 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Повредить девственную плеву можно при агрессивных действиях в районе оной. При бережном отношении причинить ей вред проблематично, так как она довольно эластична и растяжима. Что же по поводу введения пальца, то он, во-первых, должен быть чистым, дабы не занести какую-нибудь инфекцию и, во-вторых, на нем не должно быть Вашей спермы во избежание возникновения нежелательной беременности. Девственность от беременности не защищает никак.
16 июля 2008 года
Спрашивает Лерика:
при попытках введения члена длиной 19 см во влагалище ощущается боль и он не проходи дальше.остается примерно 3 см.с чем это может быть связано?возможно ли что я еще девственница?на какую максимальную длин член может войти во влагалище?
29 июля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вероятность сохранности Вашей девственности весьма сомнительна, хотя и не исключена, точно Вам сможет сказать гинеколог только после осмотра. Глубина влагалища и особенности строения половых органов - сугубо индивидуальны для каждой женщины. Какие они у Вас - можно сказать только после осмотра. Удачи.
30 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Форма и строение женских половых органов и Форма и строение женских половых органов.
15 мая 2008 года
Спрашивает Катя:
Я первый раз переспала с парнем. Кровь былаи довольно много, но особо больно не было... но как понять надорвалась плева или порвалась окончательно? ведь, насколько я понимаю, она в любом случае остается внутри... будет ли больно, и будет ли кровь в следующий раз? Заранее спасибо.
20 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Понять разорвалась ли плева полностью можно только после гинекологического осмотра. Учитывая приведенную Вами информацию, можно предположить, что в следующий раз особой боли тоже не будет. Но опять же: у каждой девушки индивидуальны особенности строения, формы и растяжимости девственной плевы. Если она не разорвалась до конца, то возможно появление некоторых болезненных ощущений и незначительного кровотечения. Но это не опасно.
28 декабря 2010 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! у меня такая проблема, месячные долгое время отсутствовали,задержка почти месяц. и вот сегодня появились когда я всовывала фалоиметатор во влагалище. Не знаю что делать, планируется секс с молодым человеком можно ли как то избавиться от них или задержать на один два дня?
17 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! От секса придется отказаться до завершения менструального кровотечения, поскольку прекратить начавшиеся месячные, не причинив вреда организму, невозможно, а заниматься любовью во время месячных негигиенично, неэстетично и чревато воспалительными заболеваниями половых органов. Кроме того, стоит обратить пристальное внимание на проблему с нерегулярным менструальным циклом – такая ситуация указывает на определенное неблагополучие в Вашем организме. Узнать о причинах длительных задержек месячных Вы сможете, прочитав статью Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. В этой же статью описываются действия, которе необходимо предпринять для выявления и устрнения причины задержки месячных. Берегите здоровье!
27 июля 2009 года
Спрашивает Алина:
Сдравствуйте!Мне 20 лет Недавно я потеряла девственность,но при последующих контактах все равно в начале больно и идет немножко крови .Может ли это быть из за того, что у меня очень плотная девственная плева и как сделать процес менее болезненным?На приеме у гениколога была, сказал что все нормально,а что мне делать дальше так и не посоветовал .
30 июля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! По всей видимости, ваш гинеколог прав. Такое случается, при нескольких первых половых актах может быть небольшое кровотечение и дискомфорт. Вскоре эти явления должны пройти. Узнать больше о девственной плеве можно из статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всего доброго!
всего 99 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры