Девственная плева

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 ноября 2014 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте. Мне 17 полных лет. Лет с 11ти пробовала мастурбировать, но никаких особых ощущений не было, то бишь оргазма не получала. И вот в то время по своей неопытности и незнания, что вообще есть такая штука, как девственная плева, я засунула большой палец во влагалище. Насколько помню, он влез весь и без припятствий. Боли не было вообще. Сейчас тоже попробовала и опять большой палец влез полностью до достаточно твердого препятствия. Как-то когда лежала в больнице меня проверил гинеког и хоть обычно девочек осматривают через попу мне засунули палец во влагалище, хоть я и сказала, что половых актов у меня не было. Неужели у меня изначально отсутствует плева? Гинеколог никак не прокамментировала. Никаким спортом не занималась, который мог бы порвать.
04 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вероника, добрый день! Вы сами себе порвали плеву или по крайней мере ее растянули. Где Вы думаете она находится? Вы в курсе, что она сразу же за малыми половыми губами закрывает вход во влагалище. Да в ней в норме есть небольшие перфорации, чтобы менструальные выделения выходили наружу. Но эти перфорации не предназначены для засовывания посторонних предметов во влагалище (палец - это тоже посторонний предмет). Так что поздравляю Вас, Вы сами лишили себя "невинности" и даже не можете вспомнить когда это произошло. Удачи Вам!
22 марта 2008 года
Спрашивает Dp:
я занимался со своей девушкой первый раз!но во время секса во влагалище ничего не выделялось (у меня),у неё кровяных выделений не было! при "сбрасывании белка" я успел высунуть детородный орган из влагалища! подскажите пожалуйста, могла ли она забеременеть от этого или нет!её 15 лет!
02 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Девственная плева во время первого полового акта разрывается далеко не всегда – она довольно растяжима. У 10% девушек разрыв плевы вообще не сопровождается выделением крови. Вероятность беременности при прерванном половом акте (именно это Вы и сделали) есть. Так как смазочная жидкость, которая выделяется у мужчины во время полового акта, может содержать определенное количество жизнеспособных сперматозоидов, которые и могут обусловить возникновение беременности.
03 марта 2009 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте!!!Влияет ли отсутствие девичей плевы на количество менструаций.Т.е количество выделений увеличиваеться после разрыва плевы?
11 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Состояние девственной плевы не оказывает непосредственного влияние на характер менструального цикла. Его характер (обильность, периодичность) может меняться с началом половой жизни в связи с началом некоторой гормональной перестройки. Это частое явление, особых причин для волнения нет. Однако следует сохранять бдительность, при сильном увеличении количества выделений, следует посетить гинеколога, это же касается и серьезных задержек месячных. Всего доброго!
17 января 2010 года
Спрашивает Kara:
Мне 25л, недавно потеряла девственность, боли почти не было, только кровь на туалетной бумаге, когда я пошла в туалет после секса. Но вот уже третий день, как кровь не прекращается после туалета. Повторно не занимались сексом. Нормально ли это, и как нам быть?

31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Как правило, дефлорационное кровотечение продолжается не дольше 1-2 дней. Более длительное кровотечение может быть следствием воспалительного процесса, который препятствует нормальному заживлению тканей или результатом травмы слизистой оболочки влагалища. Советую обратиться к гинекологу для выяснения ситуации. Берегите здоровье!
16 января 2010 года
Спрашивает Зинаида:
Здравствуйте!Мне 20 лет!Так таковой половой жизнью не живу,так как хочу сохранить своё целомудрие для мужа,точнее стараюсь!На данный момент у меня есть моллодой человек,он старше меня на10 лет,Но за него выходить замуж я не собираюсь,но с ним у меня больше чем петтинг!Он вводил фаллос ,примерно 2-3 см и так имитирует полноценный секс,т.е двигается как нужно,не вводя член полностью....у меня была кровь,но очень мало,а брызги,а увидела её я уже после на трусиках.А после, на следующей день у меня были коричневые выделения!Я та надеюсь что произошли лишь мелкие надрывы,акова реальность моей надежды?И если всё же я осталась девочкой,при продолжении такой близости(2-3 см) я смогу остаться девочой?
Я оченьбоюсь идти ГИнекологу!
09 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Зинаида!
Насколько оправданы Ваши надежды сможет сказать только гинеколог после осмотра, не специалист вряд ли Вам сможет дать достоверную информацию. Подробнее об интересующей проблеме, Вы сможете узнать из тематической статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем портале. Берегите здоровье!
04 мая 2008 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте доктор, хочу заранее отблагодарить вас за вашу работу, узнал много нового. Мы с моей девушкой шаг за шагом приближаемся к 1ому половому акту, изучаем друг друга, и естественно ласкаем. Меня беспокоит следующй вопрос: После того как я ей мастурбирую (очень нежно и не глубоко), по приходу домой у нее проявляется немного крови. Происходило 2 дня подряд, месечные у нее закончились еще за 2ое суток до случая, ей 14 лет. Подскажите пожалуйста, что это значит и что делать, я за нее переживаю...
13 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. То, что Вы за нее переживаете – это хорошо. Но переживать, скорее всего, нечего. В течение некоторого времени после окончания месячных могут наблюдаться незначительные остаточные выделения кровянистого характера. Тем более, что при возбуждении происходит образование смазочной жидкости, наблюдается усиление притока крови к половым органам, непроизвольные сокращения стенок влагалища, что обуславливает «вымывание» «остатков месячных», которые Вы и наблюдали.
10 октября 2007 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Вопрос такой. Мне 20 лет. При первом контакте были достаточно сильные болевые ощущения, также выделилась кровь, но член во влагалище так и не вошел до конца. Палец же проходит беспрепятственно. Подскажите нам, в чем же проблема и как нам теперь лучше поступить. Заранее спасибо.
12 октября 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте Ирина! С похожими проблемами сталкиваются многие девушки в начале половой жизни. Скорее всего все решится само собой при получении дальнейшего сексуального опыта. Во время первого полового акта может произойти лишь надрыв девственной плевы. Ваше с партнером терпение, внимательное отношение друг к другу - лекарства, которые Вам помогут. Но если болевые ощущения со временем не исчезнут, это уже серьезный повод для обращения к врачу и выяснения причины. Удачи!
10 марта 2009 года
Спрашивает Настя:
Можно травмировать девственную плеву при воспользовании тампонов????
25 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Девственную плеву можно травмировать любым предметом, введенным за малые половые губы. Но использование тампонов возможно, эластичность девственной плевы у молодых девушек часто позволяет это, также играют роль индивидуальные особенности строения плевы. Однако, напомним, при этой процедуре вполне можно надорвать девственную плеву. Впрочем, если Вы не живете в окружении, хранящем средневековые ценности, это не должно стать большой проблемой. Всего доброго!
05 июня 2008 года
Спрашивает Степан:
Добрый день! Вчера мы с девушкой хотели попробовать какое чувство торукнутьс членом её половый органы. Член был сухим но у неё появилась жидкость во влагалище. И она боится что могла забеременеть (она девчтвенница). Тоесть засунул толлько пенис. И иногда на пенисе выходит какаято жидкость прозрачна, но очень мало от этой жидкости можно забеременеть если только пенис засунуть? У неё вчера был 4 день менструации. Сколько нужно спермы чтобы забеременеть? Что это за жидкость на члене? Да и она говорила что её живот стал более твердым. Помогите ответами пожалуйста.
19 июня 2008 года
Отвечает Данкович Наталия Александровна:
Данкович Наталия Александровна
Врач гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Во время ваших сексуальных игр вы возбуждаетесь и соответственно у девушки увлажняется влагалище (это облегчает введение члена), а у вас может появиться капелька сока простаты (мужская половая железа). От этого нельзя забеременеть. Сперматозоиды содержаться в семенной жидкости которая появляется во время эякуляции. Забеременеть на 4 день цикла нельзя. Рекомендую вам почитать популярную литературу, касающуюся вопросов секса. И не забывайте пользоваться презервативом.
20 января 2010 года
Спрашивает Sabina:
Мы с мужем пытаемся совершить дефлорацию но при его резком толчке при первом половом акте у меня появилось кровотечение но я уверена что девствен-я плева все еще осталась так как я не могу совершать половой акт без болевых ощущений.Что посоветуете?
21 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сабина! Можно продолжать попытки, договорившись с мужем, что с его стороны не будет резких толчков, а будет планомерное усилие и аккуратные попытки ввести половой член во влагалище. Если болевые ощущения будут очень сильно выражмены или возникнет сильное кровотечение – необходимо будет прекратить попытки и обратиться за помощью к врачам – гинеколог рассечет девственную плеву и подарит Вам возможность наслаждаться половыми отношениями. Берегите здоровье!
04 марта 2008 года
Спрашивает Lily:
Добрый день,доктор! У меня проблема: после полового акта у меня уже 2 дня идут такие же выделения, как и в последние дни месячных. Нормально ли это?
19 марта 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! Это нормально. При условии полового покоя, обычно кровянистые выделения после дефлорации прекращаются в течение 2-4-х дней. Если они будут длиться дольше этого времени необходимо обратиться к гинекологу для обследования. Возобновить половую жизнь можно через одну-две недели после дефлорации, при условии, что кровянистые выделения к тому времени уже закончатся. Не забывайте о контрацепции, если не планируете беременность в ближайшее время. Будьте здоровы!
05 августа 2009 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте,мне 23года замужем, у меня такой вопрос задержка месячных длилась около месяца несколько раз(5-6р.) делала тест на беременность результат положительный т.е. Беременна,на узи сходить не успела начались месячные,но очень странные вначале еле что то выделялась на следущий день пошли не много сильнее и ещё какието комки могли это быть выкидышем??? Я очень переживаю ответьте пожалуйста. И ещё у меня такой вопрос когда мы с мужем занимаемся сексом я ни когда не чувствую оргазма,во время секса удовольствие переходит в болевые ощущения и после этого я чувствую удовлетворение,как это можно объяснить .
07 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Возможно, Вы правы и у Вас случилось самопроизвольное прерывание беременности на раннем сроке. Это повод посетить гинеколога и пройти обследование, если Вы планируете беременность – тем более.
Насчет второго Вашего вопроса – Вам необходима консультация сексолога или сексопатолога, т.к. для того чтобы установить причину отсутствия оргазма – необходимо значительно больше информации, чем та которая содержится в Вашем вопросе. Будьте здоровы!
13 марта 2009 года
Спрашивает юля:
здравствуйте. меня интересует следующие:kak voobshhe v takoe malenkoe vlagalishhe,pri pervom raze mozhet prolezt penis?on prosto budet upiratsya...
подскажите мне пожалуйста. (16лет)
25 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При взаимном доверии партнеров, обоюдном желании половой близости и длительных предварительных ласках, можно достичь довольно высокой степени расслабленности. Расслабляется при этом и гладкая мускулатура влагалища, имеющая удивительную способность к растяжению. Также, выделяется природная смазка, способствующая проникновению. Если все походит естественно, если нет недоверия и излишнего страха, то сомнения, описанные Вами, обычно излишни. Всего доброго!
04 января 2009 года
Спрашивает алина:
Здравствуйте!у меня был незащищенный секс 20 дней назад,тест показывает полоску вторую,но не четко,была у врача сегодня,вообщемто она ничего не сказала,вчера пошли кровянистые выделения.последние месячные были 5 декабря,15 декабря и 27 был незащищенный секс.могу ли я быть не беременная?очень хочу ребенка
18 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Женщина, занимающаяся сексом без предохранения, вполне может забеременеть, независимо от дня цикла, хоть в день овуляции это и вероятней. Вторая полоска теста – довольно точный признак беременности, не важно, сколь четко эта полоска видна. Тест на беременность Вам стоит переделать, чтобы исключить ложноположительный результат. На УЗИ беременность видна через 3-4 недели, поэтому скоро вы достоверно сможете узнать, беременны Вы, или нет. Всего доброго!
06 января 2009 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте! в начале полового акта у меня такое ощущение, что внутри что-то колится! это длится около 3х минут! скажите пожалуйста что это может быть??? еще иногда появляется кровь, но уже через минут 5 она исчезает! это меня настараживает! очень надеюсь на ваш ответ!
18 марта 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Кровь при половом акте может появляться по разным причинам (овуляторное кровотечение, эрозия, гинекологические болезни). В таких случаях всегда нужно сходить к гинекологу, иначе в причине не разобраться. «Внутри что-то колется» - это не совсем понятно, поскольку «внутри» бывает разное. Может колоть в кишечнике из-за газов, а может колоть и в яичнике из-за воспаления. Опять-таки, тут необходим осмотр гинеколога, лучше не откладывайте. Всего доброго!
всего 99 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры