Девственная плева

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 декабря 2009 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! Первый секс был не защищенным и не долгим. Половой акт парнем был прервал, чтобы делов не наделать. Больно не было, крови тоже. До менструации еще10-11 дней. Какова вероятность, что плева была порвана. И какова вероятность беременности, если не было семяизвержения?У парня тоже был первый раз. И я еще слышала, что даже у взрослых людей после незащищенного секса не получается сразу забеременить. Заранее спасибо!
11 января 2010 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мария! Вероятность возникновения беременности малая, но при наличии задержки месячных на 2-3 дня советую сделать тест на беременность. Иногда девственная плева не повреждается после первого полового акта, особенно если девушка использует тампоны. По поводу «даже у взрослых людей после незащищенного секса не получается сразу забеременеть». Правильнее надеяться не на «счастливый» случай не забеременеть, а использовать надежные методы предохранения, чтобы не мучиться после каждого общения вопросом: забеременею я или нет? Будьте здоровы и счастливы!
26 ноября 2009 года
Спрашивает Unknown:
Zdravstvuyte Doctor.

Mogut li sexsualnie igri povredit devstvennuyu plevu devushki. No odin raz tak poluchilos chto ya vel svoy chlen gdeto na 4 sm. I ey stal bolno i pobezhala v tualet. Bili videlenie rozovogo cveta. I posle etogo ey bilo plokho tashnota, nogi tenulo. POsle togo kak eto proizoshlo gde to cherez 2 mesyaca obnaruzhilos chto u nneyo poyavilas kista pravogo yaichnika. I mi poshli na uzi. I vracha uzi vvel v eyo vlagalishe chto to ne znayu kak nazivaetsya no chto to s aparata uzi. I ona skazala chto ona devstvinica i vrach poblednel i skazal pochemu ne preduprezhdaete. Mozhet li eto vse sluzhit razrivu plevi. Ya bi khotel uznat devstvinica ona ili net. V nashikh stranakh eto ochen vazhno. Spasibo za ranee.
04 декабря 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Девственная плева (гимен) в норме имеет отверстие, которое может быть разной формы и иметь различный диаметр. Если гимен не имеет отверстия – это аномалия развития, т.к. у девушек при начале менструаций кровь не могла бы из полости матки выходить наружу. Порой диаметр отверстия гимена бывает достаточен для использования тампонов до начала половой жизни. Кроме того при возбуждении слизистая половых органов становится влажной и более эластичной, поэтому во время таких ласк, как Вы описали, девственная плева может не нарушится. Будьте здоровы!
12 июня 2009 года
Спрашивает Ляпа:
Добрый день! Пол года назад у меня начались месячные.( мне13)
И сейчас у меня появились несколько вопросив:
1. Вредят ди тампоны девственной плеве? 2.возможно ли потерять девственность используя "взрослые" тампоны?3. какая вероятность потери девственности при вводе во влагалище трубки (диаметр около 1 см. длинна 10см)
25 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
1. Существуют тампоны малого размера, которые могут использовать девственницы. Опасность поареждения плевы при некорректном обращении сохраняется, но она минимальна.
2. Да, можно, хоть и не обязательно, плева эластична и может иметь различное строение.
3. Девственную плеву можно повредить любым предметом, введенным во влагалище.
А все, что вы постеснялись спросить, ищите в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всего доброго
12 января 2010 года
Спрашивает Женя:
Я дрочу 5 раз в день опасно ли єто
31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Онанизм (мастурбация) в целом не являются вредными для организма. Однако во всем надо знать меру. Очень частые и продолжительные занятия мастурбацией могут привести к появлению определенных проблем неврологического и психологического характера (а возможно, что частая тяга к занятиям онанизмом является проявлением уже существующих проблем такого плана). Поэтому если тяга к онанизму непреодолима и заставляет Вас уделять этому занятию слишком много времени, советую обратиться к психологу за консультативной помощью. Берегите здоровье!
08 июня 2009 года
Спрашивает Лола:
Добрый день! Приблизительно месяц назад я начала половую жызнь. Сейчас у меня закончилась менструация и начались немножко острые боли внизу живота. До менструации также болело. Скажыте пожалуйста з чем это может быть связано. Очень пережываю! Может какие то болезни? Что мне делать если это так?

Если девушка беременна, то у нее могут быть месячные? В любой срок беременности.
11 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Менструации, как исключение, встречаются и при беременности. Но вместо того, чтобы гадать, лучше проведите тест на беременность, если с полового акта прошло не менее двух недель (читайте статью Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие). А с чем связана боль в животе. Может сказать только врач. Боль в животе – не обязательно признак гинекологических проблем и уж совсем не признак беременности. Обязательно сходите к врачу, для начала к гинекологу. Всего доброго!
05 февраля 2015 года
Спрашивает малика:
1.можно ли потерять девственность при душевой мастурбации
2.после душевой мастурбации клитор растягивается ли?
3.у меня появились язвочки во рту три штуки и на половом органе три штуки и на коленке одна при этом я болею частая высокая температура и молочница.что означают такие симптомы?
02 марта 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! "1.можно ли потерять девственность при душевой мастурбации" - вообще то нельзя, но если вы сам душ засовываете во влагалище - тогда можно. "2.после душевой мастурбации клитор растягивается ли?" - клитор вообще может увеличиться при мастурбации А по поводу язвочек - нужно обязательно показаться врачу, я думаю что это не просто молочница, а более серьезное заболевание.... Я бы вам посоветовала вместо мыслей о «сексуальной возбужденности» заняться чем - нибудь полезным для здоровья . Например бадминтоном или большим теннисом или просто спортом – любым. После тренировок у вас и мыслей таких не будет. Вы будете засыпать, как только коснетесь подушки. Старайтесь поменьше об этом думать, не смотреть эротические фильмы и не читать эротическую литературу. Как только проснетесь - сразу же вставать и не "нежится" в постели. В любом случае частая мастурбация - это не очень здорово и может привести к расстройствам психики. Я думаю вам это не нужно. Бросайте это "грязное" дело. Вы ведь совсем юнная. Ощущения с возрастом меняются, и всему свое время.
03 февраля 2015 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте, не могли бы вы мне рассказать как проходит медосмотр в 14 лет? Проверяют ли у девушек девственность? Недавно произошёл первый половой контакт, но крови и боли не было. Может ли это означать, что плева не разорвана? И со скольки лет врачь обязана не говорить родителям или опекунами о потере девственности?
11 февраля 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Врача во время мед осмотра интересует больше всего ваше здоровье а не то живете вы П\жизнью или нет. Это ваше личное дело во сколько лет связываться с проблемами, которые приносит начало П\жизни. А на счет девственной плевы – она у каждой женщины разная и по размерам и по форме и по растяжимости. Иногда при дефлорации(лишении девственности) возникает сильная боль, а иногда это абсолютно безболезненный процесс. Иногда бывает что после первого контакта привозят в гинекологию, что бы зашить кровящий сосуд, потому что девушка потеряла много крови . А иногда при первом сношении даже капли крови нет. Если вы пришли на осмотр с мамой и мама задала такой вопрос врачу, то врач ей ответит на вопрос. А вот если вы сами пришли на прием, то тут вообще нечего бояться. Такого понятия «обязана не говорить», - нет. Есть понятие врачебная тайна, но для этого вы должны быть совершенолетней. Рекомендую пройти осмотр самостоятельно и в школу принести справку. Там будет написано – «Здорова» и все. Успехов. А вообще, »Взялся за гуж, не говори, что не дюж!»
08 мая 2009 года
Спрашивает Влада:
Здравствуйте.меня интересует такой вопрос-девственница я или нет.мой парень делал часто мне кунилингус..вводил палец..потом даже два..пробовал вводить пенис,сначала не глубоко и мне было чем глубже тем больнее..но не сильно..а недавно он начал вводить и вошел относительно легко..и позже даже полностью...и мне было совсем не больно...и у нас был своего рода половой акт..крови тоже не было..скажите как это понимать..и девственница я все таки или нет?очень нуждаюсь в ответе..заранее благодарна
12 мая 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! С учетом всего описанного, очень мало шансов для того, что девственная плева осталась цела. Любой объект, проникающий во влагалище, может разорвать ее, поэтому у вас это могло случиться уже неоднократно. Боль и кровь при первом половом акте – не обязательные составляющие, все зависит от строения плевы, ее эластичности. У 10% девушек нет кровянистых выделений при начале половой жизни, поэтому отсутствие крови – не показатель девственности. Но возможно, что плева уцелела из-за своей эластичности или лишь немного надорвалась. Всего доброго!
12 июля 2008 года
Спрашивает Nata:
здраствуйте,у меня будет такой вопрос мне 18 лет,мы с мои парнем хотели
занятся половым актом,но дело в том, что когда мой парень только хотел
вснуть свой половой член, даже ещё он только не зашёл даже головка, мне
сразу становилось больно и я его отталкивала,получается что девственная
плева не тронута? просто на второй день у меня болели ноги, и чуть-чуть
болело “там” крови не было…получается что я всё ещё девственница
ответьте пожалуйста мне очень важно это знать!!да и кстати, я пыталась сама через зеркало всё посмотреть, как у меня, у меян всё очень закрыто, струдом раздвигаются малые половые губы,когда я пытаюсь
чуть раздвинуть их, там идёт плёночка или кожится как
это правельно сказать незнаю, и когда напрягаюсь, она открывается, это я как понимаю вход вы влагалище,,., на сколько я поняла, так и должно быть, просто у меня
всё закрыто…!очень жду вашего ответа, заранее спасибо!
29 июля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, достоверную информацию о строении Ваших половых органов Вам может дать только врач гинеколог после осмотра. Скорее всего, все в порядке! Первый опыт сексуальной жизни нередко сопровождается болевыми ощущениями, тут многое зависит от поведения партнеров, эмоциональной окраски действа и т.д. Если же болевые ощущения будут продолжаться и при последующих попытках и боль не будет становиться менее сильной, то советую Вам посетить гинеколога, врач точно сможет Вам рассказать о проблеме, если она существует или даст необходимые рекомендации.
07 декабря 2009 года
Спрашивает Василий :
Здравствуйте доктор очень нуждаюсь в вашем совете очень!ситуация такая!мы с моей девушкой мастурбировали друг другу,при этом я своим половым членом касался её влагалища не входя внутрь,так же мастурбировал пальцами!девушка после этого сказала что обнаруила изменения и говорит что вероятно она потеряла "девственность"и говорит что это очень вонует её и сама не по себе.подскажите пожалуйста как без визита к гинекологу определит девственница она ещё или нет,конечно я понимаючто,что б быть гинекологом -это годы учёбы но всё же подскажите пожалуйста дайте совет как самим определить!заранее большо спасибо ваш ответ повлеяет на многое!
11 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Василий! С точностью сказать, была ли повреждена девственная плева , может только гинеколог после того, как осмотрит половые органы девушки. Возможно произошел не разрыв, а надрыв плевы, поэтому самостоятельно решить этот вопрос Вы не в силах. Пусть Ваша подруга не боится посетить врача – вся информация, полученная во время осмотра, является врачебной тайной и не подлежит распространению. Берегите здоровье!
08 декабря 2007 года
Спрашивает Ольга:
Скажите, пожалуйста девственная плева должна выйти наружу?И как она собственно говоря должна выглядеть?Спасибо...И ещё,вы можете в 2х словах описать общее состояние девушки после потери девственности?Боли?Где они должны чувствоваться?Внутри?Во влагалище?Или сами половые губы должны болеть?
17 декабря 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Девственная плева – это складка слизистой, которая может быть различной формы и обязательно имеет в себе одно или более отверстие, они необходимы для выделения менструации, отмерших клеток, слизи и т.д. Наружу плева не выходит, она просто разрывается и остается около стенок влагалища. После акта дефлорации у 90% девушек возможны боли внизу живота (локализация их индивидуальна), но не более 2-3 дней, кровянистые выделения, ощущение дискомфорта во влагалище. Не болейте и не забывайте о предохранении от нежелательной беременности и ЗППП!
09 января 2014 года
Спрашивает наташа:
Здравствуйте!! я не уверенна что парень в меня кончил, прошло 2 дня, и я очень переживаю, скажите, если я вдруг окажусь беременна, возможно ли принять таблетки, от нежелательной беременности? сейчас у меня болит живот, но завтра должны начатся месячные. Еще один вопрос, беременность определяется через неделю, симптомы тоже будут отпределятся через неделю? или раньше? Спасибо за ответ!
12 января 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день.
Менструальный цикл считается от первого дня месячных до первого дня следующих месячных. В менстуальном цикле есть опасные дни и безопасные дни. Опасные дни в МЦ - это дни возможной овуляции, которые в середине МЦ. Это называется природный метод контрацепции. Об этом почитайте сами.
Для молодёжи подходят барьерный метод контрацепции - презервативы; низкодозированные оральные контрацептивы, которые можна подобрать для любой женщины( возраст, вес, вредные привычки, сопутствующие заболевания,...).
Рекомендую для подбора контрацепции обратиться в женскую консультацию в кабинет планирования семьи.
Если у Вас будет задержка - сделайте тест, УЗИ - при задержке 10 дней. Не делайте глупостей, все назначения должен выполнять врач. Но, Вы должны четко помнить, что медикаментозное прерывание - это не метод контрацепции, метод экстренной контрацепции может использоваться в МЦ - один раз. Контрацепция должна быть надёжной.
Аборт имеет осложнения и бесследно не проходит. Приходите на приём в женскую консультацию. Не начитывайтесь глупостей в интернете, приходите на приём.
09 мая 2009 года
Спрашивает Алина:
Здраствуйте!Меня очень интересует один вопрос!Я захотела проверить есть ли у меня девственная плева,так как я еще девственница,но никакой пленки я не обнаружила,Но почувствовала какуе-то так назеваемую "веревочку",которая выходила оттуда.
25 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Честно говоря, результатам такого самообследования едва ли можно доверять, поскольку у молодых девушек не всегда есть достаточно познаний в анатомии. Если вы хотите узнать достоверно, есть ли у вас девственная плева (если есть повод усомниться), то посетите гинеколога (детского гинеколога) и узнайте всю правду. А пока рано делать какие либо выводы. Также чрезвычайно полезной для вас окажется статья Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всех благ!
14 января 2010 года
Спрашивает Нина:
Я девственница. Но мы с парнем занимались глубоким петтингом, в результате чего он касался своими гениталиями, моих малых половых губ. При этом выделялась какая-то жидкость, правда он кончил чть позже не в меня. Скажите, я могла забеременеть?
22 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Нина! Во время полового возбуждения из полового члена мужчин выделяется предэякуляторный секрет – жидкость, в состав которой входят активные сперматозоиды в количестве, достаточном для зачатия. Если предэякуляторный секрет попадает на половые органы женщины, то вероятность зачатия достаточно высока, даже если само семяизвержение не было произведено во влагалище. Через 10 дней после контакта сделайте тест на беременность повышенной чувствительности (10 МЕ/мл) и при положительном результате – отправляйтесь к врачу. Берегите здоровье!
06 апреля 2010 года
Спрашивает Настя:
Добрый день!У меня такая ситуация. Был праздник и я с парнем немного выпили,он засунул палец во влогалище потом я посмотрела у меня пошла кровь но боли небыло! Теперь у меня болит немного живот прорвал он или нет девственную плеву пальцами?
12 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Ведение любого предмета во влагалище на глубину более 2 см может привести к дефлорации. Точно определить состояние девственной плевы может только врач-гинеколог по результатам гинекологического осмотра. Подробнее о девственной плеве и всем, что с ней связано, вы можете прочесть в статьеДевственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!, выложенной на нашем портале. Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 99 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры