Девственная плева

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 ноября 2007 года
Спрашивает Fenix:
Здравствуйте! У меня с моей девушкой ещё не разу не было, но я проникал во влагалище пальцем полностью (10см), после этого я не заметил крови не у неё ни на мне. В том что она девственница я уверен, как и в том что она не маструбировала. Чем вызвано отсутствие крови и можно ли порвать девственную плеву пальцем? Спасибо.
30 ноября 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Теоретически порвать плеву пальцем можно, ласки довольно часто приводят к повреждению девственной плевы. Без осмотра установить ее целостность сложно, так как плева достаточно растяжима, кроме того она может быть разной формы и имеет перфорации, для выхода крови во время месячных. девственны вы или нет сложно. Во время разрыва девственной плевы, в 90% случаев, возникает боль либо появляются кровянистые выделения. Если у Вашей девушки их не было, то возможно, что плева еще не повреждена, либо девушка относится к 10%, для которых эти признаки не характерны. Если для Вас вопрос целостности плевы принципиален, обратитесь к гинекологу для осмотра. В любом случае не забывайте о правилах гигиены и контрацепции. Не болейте!
19 февраля 2009 года
Спрашивает Лина:
Добрый день. Скажите пожалуйста, я веду половую жизнь около 3 лет. Но я выхожу замуж, мужу я должна достаться невинной, т.к. он мусульманин. Мне нужно восстановить девственность. Возможно ли это сделать? Сколько это будет примерно стоить? И на какой срок плева востанавливается?Заранее спасибо.
25 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Восстановление девственности – не очень сложная, хоть и не столь распространенная операция. Цену назвать не беремся. Поскольку такие вещи имеют свойства часто меняться в наше время. Можете проконсультироваться по этому поводу в консультативной поликлинике Института гинекологии: г.Киев, ул.Герцена, 12 заведующий - тел. 213-92-12, регистратура - тел. 213-92-73. Вы также можете прибегнуть и к более прогрессивному варианту, воззвать к образованности будущего мужа. Невзначай покажите ему тему «Девственная плева» наших консультаций, которвя доступна по ссылке Девственная плева, расскажите ему, что выделения крови далеко не обязательны при потере девственности. Всего доброго!
15 июля 2009 года
Спрашивает Лилия:
Скажите пожалуста девственная плева с годами исчезает(после 27 лет), если не иметь половых отношений?
17 сентября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лилия! Девственная плева – это соединительнотканная перегородка, частично закрывающая вход во влагалище. Разрыв девственной плевы обычно происходит во время первого полового акта, а во время родов остатки плевы разрушаются почти полностью. Исчезнуть самостоятельно (без полового акта и родов) девственная плева не может. Однако, описаны случаи, когда отмечалось врожденное отсутствие девственной плевы. Подробнее о целомудренности и девственной плеве Вы прочтете на нашем портале в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Будьте здоровы!
29 декабря 2008 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте доктор. Случалась в моей жизни непонятная ситуация которая рушит отношения. Я уже не первый год встречаюсь со своей девушкой, отношения у нас очень близкие. Где то целый год я доставлял ей удовольствие пальцем, и вот недавно мы сделали пару настоящих половых актов очень осторожно, и не было крови! Меня страшно волнует где кровь?
13 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! В связи с тем, что девственная плева достаточно растяжима, возможно ее целостность еще не нарушена, в то же время - кровянистые выделения совсем не обязательный атрибут. Кроме того плева может отсутствовать с рождения и Вы сами могли ее повредить во время ласк. Самое главное, определитесь, почему Вас так волнует вопрос девственности? Если Вы не доверяете своей девушке, стремитесь ее проверять, не верите ее словам, для Вас важен сам факт наличия плевы? Ведь не факт, что отношения будут длиться долго, а девушке нужно будет продолжать жить и после Вас и опять наталкиваться на непонимание… Напоследок - не забывайте о средствах предохранения, чтобы первый половой акт не обернулся в последствии проблемой.
08 июня 2009 года
Спрашивает magdalina:
zdrastvuite!!! skazhite pojalusto mozhno li palcom poteryat devstvennos?ne imeya polovuyu zhizn'?spasibo zaranee!
10 сентября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Магдалина! Понятие «девственность» подразумевает под собой наличие у девушки сохраненной девственной плевы – пленки, ограничивающей вход во влагалище. Во время первого полового акта девственная плева разрывается – происходит дефлорация (потеря девственности). Однако, разрыв плевы может произойти и по другим причинам, например , под воздействием пальцев во время сексуальных игр. Подробнее о девственной плеве, девственности и дефлорации Вы можете прочитать на нашем портале в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Будьте здоровы!
26 октября 2009 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте, я со своей девушкой занимался сексом месяц назад у неё это был првый раз. Недавно у неё началась менструация, она говогит что при вводе тампона ей было немного больно это нормально или нет?
Да и ещё когда мы занимались сексом у неё из влагалищя витекла какаето жидкость ну это была не кровь что это? Зарание большое спасибо!!!
30 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Причиной болезненных ощущений у Вашей подруги может быть неполный разрыв девственной плевы во время полового акта или неправильно подобранный размер тампона. Если других неприятных ощущений и симптомов нет, можно не переживать. Если же имеются покраснение, зуд, жжение, боли в области половых органов – необходимо обратиться за консультацией к гинекологу.
Выделения, которые появились из половых путей девушки во время полового акта, свидетельствуют о наличии полового возбуждения и о хорошей работе бартолиновых желез, вырабатывающих специальную смазку для предотвращения травматизации слизистой оболочки влагалища во время секса. Это абсолютно нормальное явление. Будьте здоровы!
13 апреля 2008 года
Спрашивает maksus:
как причинить минум боли дувушке при первом сексе?
18 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Интенсивность болевых ощущений при первом половом акте обусловлена не только разрывом девственной плевы и вторжением инородного тела (половой член), а во многом зависит от психологического состояния девушки. Поэтому основными правилами, позволяющими провести первый половой акт с наименьшими трудностями будут: нежность, взаимопонимание и взаимное доверие. Ни в коем случае нельзя прилагать силу и использовать методы принуждения. Для облегчения скольжения полового члена (при первом сексуальном опыте смазочной жидкости у девушки выделяется недостаточно, поэтому трение и напряжение мышц влагалища тоже провоцируют возникновение боли) используйте презерватив и специальные смазки-лубриканты. Удачи.
14 октября 2009 года
Спрашивает Даша:
Маструбация девушки должна сопровождаться эякуляцией ?
Что эякуляция девушки из себя предстравляет ?
Где рассполагается точка G за девственная плевой или до неё?
28 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Вопрос о существовании женской эякуляции до сих пор является спорным, поэтому точных данных о количестве женщин, способных к такому виду оргазма, не существует. Некоторые критически настроенные ученые считают женскую эякуляцию проявлением недержания мочи или чересчур активной выработкой секрета малыми и большими бульбоуретральными железами. Состав секрета, выделяемого у женщин с эякуляций, также до конца не изучен. Что касается расположения G точки, то находится она на передней стенке влагалища, на глубине 5-6 см от входа в него. Так как глубина расположения девственной плевы составляет 1-2 см, то, понятно, точка G находится значительно глубже, чем девственная плева. Будьте здоровы!
22 мая 2009 года
Спрашивает Юля:
здравствуйте, мне 18 лет, где-то уже 1,5 года со своим парнем занимаюсь сексом, и во время полового акта у меня иногда идет кровь из влагалища, при этом я чувствую что его половой член во что-то как бы упирается, я на сколько могла пощупала пальцами и нащупала что-то типа шарика с дырочкой, который может перемещаться, но к гинекологу пойти я не могу, вот сижу и не знаю что делать. я даже думала что это может быть еще девственная плева, подскажите пожалуйста свои соображения на этот случай
01 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! С радостью сообщаем вам, что в нашей молодой демократической стране каждая гражданка, вне зависимости от возраста имеет право на посещение гинеколога. Более того, с 14 лет это можно делать самостоятельно. С вашей проблемой следует воспользоваться этим правом. Описанные вами симптомы походят на признаки эрозии шейки матки, вызванной, например, травмированием при половом акте. При самоощупывании вы, по всей видимости, нащупали упомянутую шейку. Вам необходимо посетить врача, чтобы уточнить диагноз и вылечиться. Посмотреть, как выглядит эрозия, можно у нас на сайте в ролике Кольпоскопия. Эрозия шейки матки. Всего доброго!
18 января 2008 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте! У меня достаточно серьезная проблема в сексе с девушкой ( не скажу, что меня это сильно волнует, но она очень переживает ). Дело в том, что мы не занимаемся традиционным сексом вообще ( только ласки и т д ), потому что она испытывает боли во время занятий сексом. По ее описаниям - у нее болит в том месте, где по-идее должна находиться девственная плева, к тому же боли внутри в области живота, если вводить член достаточно глубоко. Первый раз у нее был в 15 лет ( сейчас ей 20 ), после чего она несколько лет не занималась сексом. Говорит, что было очень больно во время всего процесса. После этого у нее было еще 2 партнера и с обоими была та же проблема - боль во время секса в этих двух местах. Говорит, что не помнит никакой крови во время первого раза, потому у нас с ней родилась догадка - возможно, что ее девственная плева была настолько крепкая и эластичная, что не порвалась, а просто ростянулась, но в силу того, что бесконечно она растягиваться не может - она и испытывает боли? Вставить член достаточно трудно было те пару раз, когда мы занимались сексом, без проблем входил только 1 палец и то не всегда. Так же может ли это быть из-за неправильного формирования костей? Дело в том, что верхняя стенка влагалища на входе упирается в кость и в этом месте много как бы.. рубцов на ощупь...И насколько это неизменимо, если такое бывает?.. Мы планируем визит к гинекологу, но все-таки хотелось бы услышать предварительное мнение специалиста, так как и я, и она сильно переживаем. Она мечтает стать матерью, но очень боится кесаревого сечения ( у нее не очень хорошее здоровье и делать общий наркоз практически смертельно опасно ), а из-за болей подозревает, что у нее узкое влагалище ( плюс какой-то гинеколог напугал ее этим, когда ей было 13 лет, но все же я не уверен ). Насчет возможного вагинизма - это точно не то. Буду благодарен за ответ.
28 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Если неоднократные попытки закончились неудачей и болевые ощущения девушки не спровоцированы страхом, что, возможно, то необходимо действовать уже в другом направлении. Вашей девушке необходимо посетить гинеколога для выявления причин боли и исключения патологий в строении половых органов, а также для исключения наличия заболеваний, которые могут вызывать болезненность. Если же в этом смысле все в порядке, гинеколог, по желанию, сможет произвести дефлорацию хирургическим путем с использованием анестезии. В любом случае, Ваша любовь, доброе отношение и ласка, позволят разрешить множество проблем, в том числе и связанных со здоровьем. По крайней мере, теперь у Вас есть план действий. Удачи!
08 января 2008 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте. При первом половом акте практически не было боли. Не было ни крови, ни каких либо выделений. Месячные идут с 13 лет. Бывают задержки на 1-2 дня, и в течение первых двух дней не обходится без обезболивающих таблеток(настолько сильная боль). Может ли это быть связано друг с другом?
18 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Возможно у Вас недоразвитие девственной плевы, при этом она почти не препятствует введению полового члена и не разрывается. Также, бывает растяжимая девственная плева, которая, за счет растяжения все же позволяет ввести половой член полностью, но без разрыва. Оба вида плевы разорвутся полностью только во время родов. В некоторых случаях, разрыв происходит в таком участке, где нет или мало крупных кровеносных сосудов. Если же учесть, что из-за страха боли, который у многих девушек силен, сосуды спадаются, а кровь приобретает повышенную вязкость, то кровотечение оказывается практически незаметным. Поэтому не волнуйтесь, все с Вами в порядке. Не забудьте о конрацепции. Будьте здоровы!
17 января 2008 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! я девственница. Подруга мне посоветовала использовать тампон что бы искупаться. Я испытывала боль, практически не могла ходить. Подруга сказала что привыкну. Сейчас я пользуюсь тока тампонами и мне очень нравиться. Мой вопрос: почему я раньше испытывала боль а сейчас нет?
28 января 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! Теоретически можно повредить плеву при использовании тампонов, хотя во время менструации ткани влагалища имеют способность к растяжению в несколько раз, и специально предназначенные тампоны (маленьких размеров), при правильном их использовании, не могут нанести ущерб. Возможно, боль была обусловлена несоответствием диаметра отверстия в плеве диаметру тампона, затем отверстие растянулось, а боль ушла. Возможно, Вы повредили плеву при первом использовании тампона. Точно ответить на вопрос, цела ли плева, сможет только гинеколог после осмотра. Можете смело идти к гинекологу с любыми вопросами, так как доктора этой специальности уже практически ничему не удивляются. Будьте здоровы!
27 октября 2009 года
Спрашивает Anonimno):
Добрый День! Скажите пожалуйста, возможно потерять девственность до прихода месячных? какие последствию могут быть? заранее спасибо)
30 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Потерять девственность можно в любом возрасте. Разрыв девственной плевы возможен при введении во влагалище любого предмета на глубину более 1-2 см, и не зависит от того, есть месячные или их нет. Последствиями потери девственности является отсутствие девственной плевы и (если дефлорация произошла в результате полового акта) возможное наступление беременности. Более полная и подробная информация о девственной плеве, дефлорации и ее последствиях содержится в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Будьте здоровы!

27 октября 2009 года
Спрашивает алла:
произошло так что я не знаю, девствинница или нет. Вообщем мой парень засунул мне палец я почувствовала боль и он убрал палец, была кровь не много и еще у меня тогда были месячнык 4 день. К врачу боюсь идти, как вы думаете я уже недевственница?
30 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алла! Введение во влагалище любого предмета (пальца, полового члена, и т.д.) на глубину более 1-2 см с большой долей вероятности приводит к дефлорации (разрыву девственной плевы).Наличие или отсутствие девственной плевы нельзя определить никакими другими способами, кроме гинекологического осмотра. Если этот вопрос живо Вас интересует – обратитесь к гинекологу. Подробная информация о девственной плеве и дефлорации собрана в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!, выложенной на нашем портале. Не болейте!
26 июля 2009 года
Спрашивает рита:
здравствуйте, доктор. мне 18 лет. я девственница (кажется). думаю я сделала Очень большую ошибку...
моему парню 26 лет. дело в том, что он спортсмен и часто в разъездах. буду говорить как есть...однажды мы общались по icq и он захотел что бы я ( не известно зачем!!) всунула во влагалище колпачок маркера. так как я мало что знала об опасности и доверяла ему, я послушалась. но он не успел остановить меня и всунула его на см 7-9. ничего не было: ни крови ни какой-то боли...сейчас волнуюсь о боюсь Страшно. очень надеюсь, что я ничего не успела себе сделать...из-за таких глупостей.
скажите, большой ли риск того, что я повредила девственную плеву
30 июля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Введение любого предмета во влагалище может привести к разрыву девственной плевы. Это не значит, что так случилось в этот раз, это установить сможет лишь гинеколог при осмотре. Хотим обратить ваше внимание, что случайное повреждение девственной плевы не опасно для здоровья. К тому же в наше время отсутствие целой девственной плевы у девушки 18 лет не является поводом для осуждения и других проблем. Узнать больше о девственности и девственной плеве вы можете из статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всего доброго!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 99 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры