Девственная плева

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 марта 2008 года
Спрашивает Лиля:
Здравствуйте!
У меня есть пару вопросов:
1. Однажды я использовала тампон, а когда принялась его вытаскивать он зацепился за что-то.....когда я посмотрела, это была перепонка. Я ее отодвинула, было не больно(но страшно). Вопрос, это была девственная плева?
2. Если принимать какие-нибудь препараты по увеличению бюста, а потом прекратить, он примет свои изначальные размеры и плюс еще растянется??
3. После первого полового акта грудь может увеличиться??
Спасибо=)
02 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
1. Да. Скорее всего, это была девственная плева. Она довольно растяжима и по строению и плотности у каждой девушки индивидуальна.
2. Принимать любые препараты без назначения врача не рекомендую. Только после консультации со специалистом. Если препараты содержат гормональный компонент, урон от их приема может оказаться намного меньше, чем польза.
3. Грудь увеличивается не после полового акта, а в результате гормональных изменений в организме девушки, сопровождающих период полового созревания. Направлены эти изменения на подготовку организма к будущей беременности и родам.
22 августа 2007 года
Спрашивает Маша:
После лишения девственности, у меня начались выделения. Что это?
22 августа 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Мария, к сожалению, вы не уточняете выделения какого характера Вас беспокоят. Если они кровянистые, то это повод для срочного обращения к гинекологу, так как их наличие может быть вызвано серьезной проблемой. Если выделения слизистые белого цвета - это в пределах физиологической нормы. Если же выделения имеют желтый, зеленый оттенок, имеют творожную или молочную консистенцию, неприятный запах - это свидетельство наличия инфекции или воспалительного процесса в органах малого таза. В любом случае визит к гинекологу - лучшее, что Вы можете сделать для сохранения своего здоровья.
14 октября 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте . У меня такой вопрос : Как физеологически меняется девушка после первого полового акта ?
28 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Если в результате первого полового акта не наступила беременность, то единственным физиологическим изменением в организме женщины будет дефлорация – разрыв девственной плевы . Длительная половая жизнь накладывает на организм женщины и другие отпечатки – изменение уровня гормонов, изменения в работе иммунной системы, ряд нейрофизиологических изменений. Однако, для этих изменений одного полового акта не достаточно. Не болейте!
17 апреля 2008 года
Спрашивает Наташа:
Добрый день.Я девственница.У меня проблемы с месячными....задержка около недели.Тот месяц,они тоже начались не вовремя...Скажите,из-за чего такое может быть??
24 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вы не пишете, сколько Вам лет и как давно у Вас начались месячные. Дело в том, что в первые 12-18 месячных циклов идет гормональная перестройка организма, становление цикла. В этот период месячные могут быть нерегулярными, начинаться раньше или позже срока. Но переживать по этому поводу не стоит. Обращаться к врачу необходимо в том случае, если задержка превышает 3 месяца. Если же цикл у Вас уже установился и до этого был регулярным – необходим визит к гинекологу для выяснения причин задержки. Она может быть связана с нарушением гормональной функции яичников.
01 мая 2009 года
Спрашивает Лола:
Добрый день!!! Вчера у меня с парнем был первый секс. Ми ето делали без презерватива. Он внутри меня не испитивал оргазма. А после с моей помощю испытал, но потом не входил в меня. Очень интересует не могла ли я забеременеть или заразитса какими-то болезнями если у парня ето все также было впервые. Я очень пережываю!!!!! Помогите пожалуйста!!!!!!
05 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Венерической болезнью в описанном случае заразиться нельзя. Но существуют болезни, которыми человек может заразиться без половой жизни, но передаться они могут и при сексуальном контакте. К ним относятся СПИД и гепатит Б (извините, мы не ставим своей целью запугать вас). Беременность при таком способе предохранения (прерванном половом акте) имеет вероятность до 20%. Почитайте статью Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности), посвященную предохранению от беременности.
12 декабря 2009 года
Спрашивает катя:
здравствуйте. хотела бы спросить, если мастурбация проходила во время месячных, то как можно узнать, разорвалась девственная плева или нет?( так как в этот период итак происходит менструация)
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Катя!
Достоверный ответ на свой вопрос Вы сможете получить только после осмотра гинекологом. Наличие месячных особенно не влияет на степень вероятности повреждения девственной плевы во время мастурбации, скорее Вы можете занести инфекцию. Подробную информацию по интересующему Вас вопросу можно получить из тематической статьи на нашем портале: Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!.
Будьте здоровы!
10 февраля 2009 года
Спрашивает Люси:
Здраствуйте! У меня такой вопрос... Может ли быть девственная плева аномальной формы? Я просто себя осмотрела и сделала вывод...что что то не так! Она просто слишком плотная!!! Первый половой акт у меня был не удачным!! Очень болезненым и я его прервала, крови не было!!
17 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В своем рассказе вы упоминаете не форму, а плотность девственной плевы. Это качество изменяется с возрастом, соответственно, обычно, чем дальше, тем более уменьшается эластичность, тем чувствительней разрыв. Вы не указываете свой возраст, но в любом случае, часто случается, что плева не разрывается при первом половом контакте, необходимо пробовать еще, хорошо подготовьтесь, не пренебрегайте предварительными ласками. Если проблема не уйдет через 2-3 попытки, сходите на прием к гинекологу, чтобы выявить проблему, необходим осмотр специалиста. Всего доброго!
27 августа 2009 года
Спрашивает ТАТЬЯНА:
ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.3 ГОДА НАЗАД МНЕ УДАЛИЛИ КИСТУ НА ЯИЧНИКЕ,НО У МЕНЯ ИЗ ГРУДИ ВЫДЕЛЯЕТСЯ МОЛОКО ТАК НАЗЫВАЮТ ВРАЧИ,МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ИЗ-ЗА КИСТЫ УДАЛИШЬ ПРОЙДЕТ ,НО ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ ГРУДИ ТАК И НЕ ПРОШЛИ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО МНЕ НАЗНАЧАЛИ ВРАЧИ ПИТЬ ЛЕКАРСТВО БРОМЭРГОН.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАКАЯ ОПАСНОСТЬ МНЕ ГРОЗИТ В БУДУЩЕМ?
24 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Ваше состояние называется галакторея (истечение молока из молочных желез вне беременности и периода грудного вскармливания). Причин, вызывающих галакторею великое множество . Среди них хронический стресс, заболевания щитовидной железы и почек, болезни головного мозга, опухоли и т.д. То есть галакторея может быть симптомом очень серьезного заболевания, которое необходимо как можно раньше выявить и провести лечение. Вам нужно обязательно обратиться за консультацией к гинекологу-эндокринологу. Подобные проблемы – его специальность. Будьте здоровы!
03 августа 2009 года
Спрашивает Ксюха:
занимаюсь сексом,но еще девственица ,парень не кончал,возможно беременоость или нет???
04 августа 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Вы задаете нам весьма непростые ребусы. Раз вы уж не говорите, как вы занимаетесь сексом и откуда уверенность в собственной девственности, скажем лишь общие слова. Если у вас обычный половой контакт, то 1) вы не девственница, поскольку девственная плева расположена у входа во влагалище, 2) при таком сексе имеется возможность забеременеть, вероятность – около 15%. Если вы занимаетесь сексом иначе, что, конечно, возможно, то важно, чтобы сперма не попадала на ваши половые органы никаким образом. Это основное правило – храните бдительность. Всего доброго!
20 января 2015 года
Спрашивает Аноним:
Доброго времени суток. Очень неловко говорить,но сегодня,занимаясь маструбацией,я почувствовала легкое жжение,конечно,я вынула пальцы и то,что я увидела меня напугало-кровь. Совсем немного,но все же. Да-да,я знаю,что точно ответить может лишь гениколог,но хотелось бы узнать информацию по взгляду специалиста:Я порвала или повредила плеву? С учетом того,что пальчики у меня маленькие,могу сказать,что в ширь 2 пальца-2 см. И как мне известно,то порвать плеву можно только если ввести что-то большое. Правда ли это? Или все зависит от индивидуальности строения плевы?
16 марта 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Начну с того что мастурбация не есть хорошо, если тому нет причин. Я бы вам посоветовала вместо мыслей о «сексуальной возбужденности» заняться чем - нибудь полезным для здоровья, если вы к школьным занятиям относитесь «спустя рукава»! Например бадминтоном или большим теннисом или просто спортом – любым. После тренировок у вас и мыслей таких не будет. Вы будете засыпать, как только коснетесь подушки. Старайтесь поменьше об этом думать, не смотреть эротические фильмы и не читать эротическую литературу. Как только проснетесь - сразу же вставать и не "нежится" в постели. В любом случае частая мастурбация - это не очень здорово и может привести к расстройствам психики. Я думаю вам это не нужно. Бросайте это "грязное" дело. Вы ведь совсем юнная, я так думаю. Ощущения с возрастом меняются, и всему свое время. А на счет крови - вы могли нарушить очень тонкую и ранимую слизистую половых органов, например ногтем или просто пальцем, не зависимо от его диаметра. И даже вашими миниатюрными пальчиками можно надорвать плеву, ведь ее форма и строение у каждой женщины индивидуальное.
19 ноября 2009 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте Доктор! У меня такой вопрос который очень меня и мою девушку интересует. Так вот, мы с ней девствинники и решили занематся сексом только после свадьбы, но от любовных игр не застрахован ни кто. Так вот я говарил что она девственница и на медосмотре была и я у неё первый и последний.......во время утех я позволил себе ласку пальцами её половых органов, и зная что она девственница не проникал глубоко во внутырь чтоб не нарушить не чего, прочитав на сайте тут что до плевы 3 см. и вспоминая как было у нас то не чего не понимаю, девушке было не больно и крови небыло, а палец мой проник до 7 см. а теперь мы оба пожимаем плечами и не понимаем что это...Девственница она еще или нет? И там когда палец был не чего я не почувствовал....подскажите что делать и как быть......За ранее спасибо
25 ноября 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александр! Девственная плева (гимен) в норме имеет отверстие, которое может быть разной формы и иметь различный диаметр. Если гимен не имеет отверстия – это аномалия развития, т.к. у девушек при начале менструаций кровь не могла бы из полости матки выходить наружу. Порой диаметр отверстия гимена бывает достаточен для использования тампонов до начала половой жизни. Кроме того при возбуждении слизистая половых органов становится влажной и более эластичной, поэтому во время таких ласк, как Вы описали, девственная плева может не нарушится. Будьте здоровы!
27 июля 2009 года
Спрашивает Айман:
Здравствуйте! можно ли потерять девственность без полового контакта. Дело в том что мы с моим парнем хотели сильно этого, но близости не было. сильный был оргазм, на утро у меня была капля крови. Могла ли я так потреять девственноть?
30 июля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Повредить девственную плеву, без проникновения чем-либо во влагалище нельзя. Если этого не произошло, то девственная плева осталась целой. Если это происходило, то мог произойти и разрыв девственной плевы. Но это точно может сказать только гинеколог после осмотра. Чтобы лучше понимать все вопросы, связанные с девственностью, прочтите нашу статью Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всего доброго!
25 июля 2009 года
Спрашивает татьяна:
Возможно ли отсутствие девственной плевы из-за маструбации
30 июля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Девственная плева располагается у входа во влагалище, за малыми половыми губами. Введение любого предмета глубже этого уровня может привести к ее повреждению. Однако если человек мастурбирует, не проникая во влагалище, то для девственной плевы нет никакой угрозы. Чтобы лучше понимать все вопросы, связанные с девственностью, прочтите нашу статью Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всего доброго!
12 декабря 2014 года
Спрашивает Рина:
Добрый вечер! Я - девственница, но недавно взыграло любопытство, и я ввела палец где-то на 3-4 см во влагалище. Никаких болевых ощущений не ощутила. В связи с чем вопрос: это нормально или, возможно, моя девственная плева повреждена? Или её вообще нет?
Заранее благодарю за ответ.
13 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Рина, добрый день! Лучше бы Вы свое любопытство удовлетворяли чтением книг, информации на интернет рессурсах, тогда бы Вы точно знали где расположена плева и в каких случаях ее можно повредить. Да, Вы могли повредить плеву, потому что она расположена сразу у входа во влагалище. Она не цельная обычно, в ней есть ряд отверстий разного диаметра, чтобы влагалище могло очищаться от выделений, в том числе и менструальных. Если ничего инородного (в том числе, пальцы) во влагалище не вводить, девственность сохраняется, плева цела. Цела ли она у Вас, можно будет сказать только после осмотра гинекологом на кресле. Будьте здоровы!
27 марта 2009 года
Спрашивает Викки:
Здравствуйте, меня очень волнует вопрос, девственница я или нет.
Так получилось, что когда я мастурбировала (утром) у меня пошла кровь, больно мне не было, сразу она не остановилась и даже вечером в душе кровь все еще была.
Мне очень страшно, если я все же ее лишилась, скажите, что можно сказать любимому человеку, я ведь еще ни с кем не спала, а вдруг он мне не поверит, а правду говорить стыдно..
Спасибо за помощь, с нетерпением буду ждать вашего ответа.
09 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Лишились ли вы девственности, однозначно может сказать только гинеколог после осмотра, но исходя из ваших описаний, вероятность этого велика. Что касается того, что сказать молодому человеку, то это очень просто. Известно, что не у всех девушек при первом половом акте бывают кровотечение и боль. Можете убедиться в этом, почитав наш раздел консультации Девственная плева, ненароком продемонстрируйте его и своему душевному другу. Цивилизованного человека это должно убедить. Всего доброго!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 99 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры