Девственная плева

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 января 2008 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте! Может ли означать малое количество крови - разрыв девственной плевы ? Или даже малое наличие крови не точно свидетельствует о разрыве ?!
18 января 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! Разрыв плевы может диагностировать достоверно только врач-гинеколог при осмотре на кресле. У 90% девушек процесс дефлорации сопровождается болью и кровью, а у 10% эти симптомы могут отсутствовать. Возможно у Вашей девушки очень растяжимая плева либо не закрывающая полностью вход во влагалище плева, тогда будет мало крови и полностью плева разорвется только во время родов. Также, разрыв мог произойти в месте с малым количеством сосудов, либо девушка была очень напугана и сосуды спазмировались, а кровь стала более густой, также возможно, что более обильное кровотечение будет наблюдаться в течение трех дней после акта. Что именно Вас волнует: плева цела сейчас, или была ли она цела до Вас? На первый Вопрос ответит гинеколог, а на второй – ответом является наличие крови после акта. Будьте здоровы!
01 декабря 2009 года
Спрашивает маша:
Добрый день, мне 21 год. сексом незанималась. у меня 2 вапроса
1.обйом матки 35-45 см.(плоха развинута)как отобразится на том штобы заниматся сексом, трудна будет рожать. Што делать
2.сейчас у меня выделяется слизь в виде белой-прозрачнова вещества у больших количествах и специфическихм запахом
28 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Размеры матки зависят от особенностей конституции женщины, а также отражают ее гормональный профиль. Если обследование показывает нормальный уровень гормонов, то никакое лечение не требуется. Если имеются гормональные нарушения – врач назначает соответствующую корригирующую терапии. Размеры матки никак не отобразятся на Вашей половой жизни. Если размеры матки не сильно отличаются от нормы (судят по результатам УЗИ), то такое отклонение может не повлиять и на репродуктивную функцию. Подробная информация о том, какие выделения считаются нормой, а какие являются симптомами заболеваний Вы можете найти в статье Выделения из влагалища: норма и патология. Берегите здоровье!
15 февраля 2010 года
Спрашивает Яна:
через сколько времени(минут, часов...) после занятием любовью можно сделать еще один половой акт, чтобы не забеременила. И что должен делать парень(ну там помыться или еще чего нибудь)
23 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Чтобы предохраниться от нежелательной беременности, необходимо грамотно использовать контрацептивные средства. Если Вы пьете гормональные контрацептивы – никаких дополнительных мер перед последующими половыми актами предпринимать не нужно. Если Вы используете презерватив или вагинальные свечи/кремы – на каждый половой акт должен идти новый презерватив, новая свеча или новая порция крема. Если используете прерванное половое сношение, то каждый следующий половой акт значительно увеличивает риск зачатия и поделать с этим ничего нельзя. Обратитесь к гинекологу, чтобы врач помог подобрать Вам оптимальное средство контрацепции. Берегите здоровье!
17 января 2008 года
Спрашивает Грустное солнце!:
У меня возникла такая проблема: секса у меня не было, соотвественно я была уверена в сохранности девственной плевы. Но мой парень при занятии оральным сексом вводил в меня палец, при этом дискомфорта я не чувствовала и он никаких преград тоже, поэтому начал сомневаться в наличии у меня девственной плевы... Я единожды в жизни использовала тампон, может в этом причина? И можно ли не повредить девственную плеву вводя палец? крови тоже не было...И может ли врач подтвердить отсутствие половых сношений если она нарушена? Помогите, пожалуйста!
28 января 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! В связи с тем, что девственная плева достаточно растяжима, без осмотра ответить точно девственны Вы или нет сложно. К тому же, девственная плева может иметь разные формы (овальная, треугольная, полулунная и др.), может быть недоразвита, может совсем отсутствовать или иметь в себе отверстия больших размеров. Теоретически, плеву могло повредить и введение тампонов и мастурбация. Во время разрыва девственной плевы, в 90% случаев появляются кровянистые выделения и боль, если у Вас выделений не было, возможно, плева еще не повреждена. Либо Вы относитесь к оставшимся 10% счастливчиков. Если для Вас вопрос целостности плевы принципиален, обратитесь к гинекологу для осмотра, доктор с достаточным вниманием отнесется к любому из Ваших вопросов и, поверьте, ничему не удивится. Будьте здоровы!
19 марта 2009 года
Спрашивает Акыл:
у меня есть девушка мы сней вместе уже два года ! как правильно лишить ее девственности,в какой позе?она же будет дергатся сопративлятся?и как правильно войти в нее?может перед как входит сделать ей минет?
08 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! У вас несколько трагичное и даже брутальное представление о первом половом акте. Если с вашей стороны не будет действий, которые неприятны девушке, она не будет сопротивляться. Больше естественности, больше ласк, тогда (при обоюдном желании и доверии) большая часть ваших вопросов окажется решена. Разумней всего выбрать классическую позу «мужчина сверху». Что касается видов ласк перед сексом, то тут рецептов нет, главное, чтобы они помогали расслабиться, а не напрячься и возбудиться, а не испугаться. И не забудьте о предохранении, после первого раза вероятность беременности не меньше, чем после любого другого. Поситайте статью Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
13 октября 2009 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте!Дело в том что я с кавказа,и моя девушка тоже.У нас серьезные отношения.Само собой пока что о сексе только мечтаем.Но на днях я решил немного "поласкать"ее пальцем,и все было нормально,совсем не углублялся...Но вечером она сказала что когда пришла домой,обнаружила капельку крови...Собираюсь отправить ее к геникологу,но пока что хочу спросить у вас-какова вероятность того,что она лишилась девственности?
28 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Все зависит от того, насколько глубоко Вы «не углублялись». Девственная плева находится на глубине 1-2 см от входа во влагалище и введение любого предмета (полового члена, пальца) на такую глубину могло привести к дефлорации (повреждению девственной плевы) .
Другой причиной появления крови могли быть микротравмы кожи наружных половых органов и слизистой оболочки вульвы при слишком активных действиях или при недостаточно коротких ногтях на руках. Если девственность Вашей подруги для вас принципиальна – отправьте ее к гинекологу – только во время гинекологического осмотра этот вопрос можно решить окончательно. Будьте здоровы!
25 января 2008 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! У меня такой вопрос... недавно у меня был первый раз и мы занимались сексом без презерватива.. это произошло почти сразу после месячных. я слышала, что в этот период забеременеть невозможно.скажите, так ли это?? я теперь сижу как на иголках..
29 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Для того чтобы быть полностью уверенной в невозможности беременности в Вашем случае, нужно достоверно знать, когда у Вас произошла овуляция. К сожалению, нередко она происходит не в середине цикла, а в начале либо в его конце, кроме того, редко, но все же возможно, что она происходит не один, а два раза за цикл. Поэтому, метод естественной контрацепции, ориентированный на фазы месячного цикла срабатывает не всегда. Ждите менструацию, если она начнется вовремя и не будет отличаться от обычной, ни по длительности, ни по интенсивности, можете быть спокойны. В противном случае, проводите тест на беременность и идите к доктору. В будущем, используйте контрацептивы, если не хотите иметь головную боль от нервного ожидания месячных и от возможных ЗППП. Будьте здоровы!
27 октября 2009 года
Спрашивает Юлия(16 лет):
здраствуйте!я хочу у вас спросить,мне скоро будет 17лет(в декабре)можноли мне заниматься сексом в этом возрасте?
и как себя подготовить к первому разу,просто я уже готова но все равно страшно!!!ответьте!!!зарание спасибо
30 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Задайте себе вопрос: Готова ли я родить ребенка в 17 лет и самостоятельно его воспитывать, если в результате раннего начала половой жизни возникнет беременность? Если ответ «да»- можете спокойно вступать в ряды взрослых женщин. Если же «нет» или «не знаю» - подождите, пока Ваш организм (в том числе и головной мозг) полностью созреют до такой ответственности. Оптимальный возраст для начала половой жизни (для европейских девушек) – 18 лет- в этом возрасте заканчивается основной этап формирования женского организма. Девушка созревает и физически и умственно. А для того, чтобы не бояться половой жизни всего, что с ней связано, нужно заниматься сексом с любимым человеком. Чувства и положительные эмоции не оставят места боли и страху. Будьте здоровы!
09 марта 2009 года
Спрашивает игорь:
Здравствуйте....мы недавно занимались с моей девушкой петингом.....чуть чуть увлеклись....я вошел в нее( без презерватива)...но не полностью...вошла только головка после нескольких минут я кончил...но не в нее. Потом мы обнаружили что у нее идет кровь, испугались, на месячные не похоже...но на следуйщий день они у не обильно пошли. Что это может быть за кровь?....я мог повредить девственное плево? и какова возможность забеременеть после такого полового акта?
25 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Любой предмет, введенный за малые половые губы, может лишить девушку девственности, то есть надорвать девственную плеву. Велика вероятность, что так случилось в этот раз. Забеременеть при таком сексуальном контакте можно, особенно, если не уследить за спермой после эякуляции, и она попадет на половые органы девушки. Это можно назвать прерванным половым актом, который является далеко не лучшим способом предохранения от беременности. Также помните, что забеременеть можно и в любой день цикла, даже во время месячных. Рекомендую повысить свой уровень сексуальной грамотности посредством прочтения статьи Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
08 октября 2009 года
Спрашивает Sveta:
У меня была "имитация" полового акта, т.е. я была в нижнем белье. Потом я заметила, что в области лобка (на белье) у меня пятнышко спермы. Это может показаться абсурдным, но я боюсь, что что-то могло попасть во влагалище. Но дело в том, что я сама не получила сексуального удовлетворения, и по этому промежность не была достаточно влажной, так что попадание сперматозоидов во влагалище мало возможно. Но всё же.. Боюсь беременности.
Хотелось бы знать, на сколько вероятна беременность.
Заранее спасибо. Светлана.
20 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана! Сориентироваться очень просто – если сперма попала на наружные половые органы и/или во влагалище – беременность вероятна, если не попала – то вероятность беременности исключена.Если попадание спермы на половые органы произошло, то степень влажности промежности роли не играет – сперматозоиды обладают достаточно высокой подвижностью, а во влагалище и без возбуждения всегда имеется влага. Поэтому в следующий раз более тщательно планируйте сексуальные игры, и если (повторюсь) есть риск попадания спермы в половые пути – пользуйтесь противозачаточными методами . Будьте здоровы!
19 ноября 2007 года
Спрашивает Виктория:
В каких городах Украины есть специализированные клиники, которые проводят операции по восстановлению девственной плевы? И может ли в областном центре, где я живу проводить такие операции? Какие документы или лицензию должна иметь специализированная клиника? Кем выдается лицензия?
21 ноября 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Операция по восстановлению девственной плевы называется гименопластика. Разорванная плева похожа на лепестки цветка и задача хирургов, аккуратно сшить эти лепестки. Если же Вы рожали или вели достаточно активную половую жизнь, сшивать может быть нечего, тогда хирург сформирует плеву из тканей влагалища. Эту операцию проводят под местной анестезией, достаточно даже условий поликлиники. На восстановление после операции необходимо меньше шести недель. Риск воспаления и заражения низок. Гименопластику делают в условиях поликлиник, гинекологических отделений и частных клиник на всей территории Украины. Таким образом, в Вашем областном центре могут быть специалисты, выполняющие данную операцию. Стоимость операции колеблется от 200 до 600 у.е.
14 мая 2009 года
Спрашивает Юлия (23):
Добрый день. Можете мне подсказать возможна ли беременность при попадении семени не внутрь, а снаружи на половые органы, Привсем при том что я остаюсь девственицей. Член не вводился. Это было на 10 день после начала цикла при продолжительности 30 дней. И 2. Для чего "функционально" предназначена девственая плева. Заранее благодарна.
16 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В описанном случае имеется довольно высокий риск беременности, поскольку нормальные сперматозоиды подвижны, а во влагалище и шейке матки находится благоприятная для них среда. Вам следует провести тест на беременность через 2 недели после этого. Почитайте статью Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. День цикла не всегда играет роль для оплодотворения, но указанный вами день, в первой половине цикла, потенциально близко к овуляции, весьма опасен. Что касается предназначения девственной плевы, то у девушек она выполняет разграничительную функцию, разделяет внутренние и наружные половые органы, препятствует проникновению инфекции. Всего доброго!
10 марта 2009 года
Спрашивает Мира:
здравствуйте. у меня такой вопрос: недавно я с моим МЧ пытались заняться любовью (я девственница) но у нас ничего не получилось, мне было ужасно больно. и еще мы оба были пьяны может ли вообще алкоголь влиять как то? заранее спасибо
25 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Действие алкоголя на каждого индивидуально и зависит от дозы, тут следует задаваться другими вопросами. Более удачный исход «первого раза» вероятней, когда можно говорить о взаимном доверии партнеров, когда оба понимают, что занимаются не «спортом», а имеет место продолжение их чувственной близости. Однако, и это не исключает описанных Вами проблем. Если они сохранятся, то необходимо проконсультироваться вдвоем у сексопатолога. Он может найти причины проблем, они могут быть разными, от анатомических, до психологических. И главное, не забывайте о предохранении, прочтите статью Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
26 апреля 2008 года
Спрашивает оля:
Здравствуйте! Когда я ввожу во влагалище палец, чувствую препятствие в виде натянутого "шнурка" примерно посередине (но его можно обойти и продвинуть дальше). При попытке извлечь тампон это кожистое образование иногда цепляется и вытягивается (его даже можно увидеть). Была пара попыток сексуальных контактов, в большинстве случаев мне было очень больно (чувствовалось сильное натяжение). Один раз этот "шнурок" соскочил, и тогда всё получилось.
Вопрос: что это? Девственная плева, имеющая перегородчатое строение?
07 мая 2008 года
Отвечает Ярошовец Наталья Сергеевна:
Добрый день! Скорей всего, это действительно девственная плева, которая у Вас очень растяжима, но в то же время достаточно плотная, поэтому при контакте и возникает боль. Отверстие о котором Вы говорите, скорей всего является естественным отверсти ем плевы, через которое в норме происходит выделение менструальной крови, слизи и отмерших клеток, оно у Вас либо растянуто, либо уже надорвано. У многих женщин плева разрывается полностью только после родов, а беременность в этом случае возможна, не смотря на целостность плевы, если используются незащищенные половые акты, как возможны и ЗППП, поэтому о предохранении забывать не стоит. Достоверно определить целостность плевы сможет только гинеколог во время осмотра на кресле. Будьте здоровы!
28 июля 2009 года
Спрашивает Irada:
добрый день. вопрос в том что занялась половым актом с возлюбленным. при этом его орган не глубоко вошёл в меня, так как он не хотел лишать меня невинности. боли не было и крови не было. сейчас мучает вопрос лишилась я девственности или нет. занимаемся этим уже 2ой месяц. спасибо
30 июля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Девственная плева располагается у входа во влагалище, за малыми половыми губами. Таким образом, чтобы ее повредить, не нужно вводить член слишком далеко. Повредилась ли она у вас, однозначно сказать сложно, это может сказать только гинеколог после осмотра. Но это не главная опасность, поскольку целостность плевы не влияет не здоровье. Но при таких контактах возможно также и забеременеть, если не быть бдительным. Чтобы лучше понимать, чего ждать от девственной плевы, рекомендуем вам прочесть статью Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всего доброго!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 99 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры