Угроза выкидыша

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 октября 2008 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день.3 года назад поставила спираль,проблем не было,но в этом месяце за неделю до месячных появились ноющие боли внизу живота,грудь тоже стала чувствительной,в данный момент задержка 1 день,но тесты отрицательные.Может ли это быть беременность?
18 ноября 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Наталья! Вполне может быть, так как в небольшом проценте случаев беременность может возникать на фоне ВМС. Повторите тест через пару дней и с результатом обратитесь к гинекологу.
20 декабря 2012 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте! Мне 26 год и у меня первая беременность,на учете еще не стою.На восьмой неделе у меня пошли выделения розового цвета но больше не повторялись. Я сходила к врачу,он посмотрел и приписал для тонуса матки магне В6-по 2 табл.2 раза в день,две недели и свечи вибуркол-1 раз,10 дней. Чувствую дискомфорт и вздутие. Скажите пожалуйста,не вредит ли то, что приписал врач и в каких дозах лучше принимать? Спасибо большое за ответ.
24 декабря 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Во время беременности возможно вздутие живота из-за прогестерона, который продуцируется желтым телом яичника в 1-м триместре. Но, возможно, что это еще и реакция на магнеВ6. Если Вас ничего не беспокоит, магне В6 можно отменить, вибуркол можете ставить если есть боли. Принимайте поливитамины для беременных: или прегнакеа, или витрум пренатал, или элевит по 1т. 1 раз в день.
05 августа 2010 года
Спрашивает алена:
я прошлом году забеременила,7-м неделе у меня кровь течила я не обращалась внимания,у меня все было нормально в празднике пила бакал вина ишампанскую и после этого 22-м неделе я сильно нервничала плакала всю ночь и курила одну сигарету,сама была спойная никогда не нервничала живот стало мусклистой.завтрешним днем с мужем была секс,после этого мне живот сильно болела,схваткообразные а потом по большому в туалет сходила вода течила,кровь пошла вызвала 03 потом сделали прерывание.причину не узнали,обследование прошла все нормально сказали причина выкидыша
06 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Алена!
Вы не закончили вопрос, поэтому не совсем понятно в чем состоит его суть.
В любом случае лучше, конечно, постараться выяснить, что привело в выкидышу.
Для этого Вам необходимо провести рад обследований, которые Вам назначит Ваш гинеколог. По результатам, при необходимости пролечиться, а после уже планировать новую беременность.
Будьте здоровы!
29 августа 2013 года
Спрашивает радда:
Добрый день. Мне 30 лет. Беременность 9 недель, есть узроза выкидыша. Есть боль в пояснице и потекло немного крови коричневого цвета. Принимаю витамины, ношпу, тромбо-асс и курантил. Позвонила своему врачу, но гинеколог на прием не завет, говорит нужно лежать. Разве просто полежать можно устранить угрозу?
03 сентября 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Вам нужно обращаться не к гинекологу, а пройти УЗД, чтобы оценить насколько опасна угроза, нет ли отслоения плаценты, визуализируется ли сердцебиение плода и т.п. Немного крови коричневого цвета – это обычно не страшно.
Сдавали ли Вы кровь на уровень прогестерона? В данной ситуации назначение препарата прогестерона (дуфастон или утрожестан или любой другой) очень желательно.
13 сентября 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здраствуйте,у меня 10 неделя беременности,3 дня назад после осмотра врачем гинеколог и постановкой на учет спустя час у меня начались кровянистые выделения. Я обратилась в больницу,меня госпитализировали с диагнозом угрожающий выкидыш. Проводится лечения,все анализы крови в норме,узи отличное,все хорошо,только анализ мочи плохой. Сказали пересдать. Врач не отвечает что у меня было, почему были кровянистые выделения и как это предотвратить. Эрозии нет. Сказала есть небольшой сгусточек крови. Вчера вышел скусток желеобразный с прожилками коричневого цвета.но совсем чуть чуть. Без запаха. Врач сказала это плохо,а что это так и не сказала. Я подумала может это тот сгусток крови так вышел? Он же не рассосется там сам...выйти то должен... и еще сейчас есть небольшие выделения желеобразные,прозрачные,слегка желтого цвета. Что это может быть? На сколько это серьезно? Врач молчит. Говорит плохо.
15 сентября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Наталья! Во-первых, следует успокоиться, ничего критичного у Вас нет.Поддерживающую терапию Вам назначили? Выделения коричневого или желтоватого цвета – это нормальное явление после возникновения ретрохориальной гематомы, остатки крови ведь должны выйти при рассасывании гематомы. Главное, наблюдать за развитием плода на УЗД и принимать все назначенные препараты.
03 июля 2016 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте! У меня 22 недели 2 дня. После прогулки утром капля алой крови на прокладке, прлшло 5 часов ничего нет,болей нет. Принимаю утрожесьан 100-100-200, магний б6, т.к.был низкий прогестерон. Неделю назад в дневном стационаре капельница магний. Ребенок пинается.
05 июля 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Полина! Виртуально делать выводы сложно, т.к. я не знаю Вашего анамнеза. УЗД в 20 недель Вы проходили? Заключение было в норме? При появлении алой крови Вам необходимо рассказать об этом лечащему гинекологу. Если у Вас низко размещена плацента, то необходимо придерживаться щадящего режима, ограничить физическую активность. Прописанную терапию принимайте и далее.
19 января 2019 года
Спрашивает Джанет:
Здравствуйте, переживаю по поводу наступления беременности!
В марте 2018 года была ЗБ на 6 неделе. Сейчас же в ДО был ПА и вероятнее всего произошло зачатие, проблема в том что сегодня 6 ДПО есть кровотечение больше похожее на месячные но без сгустков и т.д, просто кровь алого цвета, начала приём дюфостана для предотвращения неудачной имплантации, если это она. Вопрос вот в чем, может ли подходить под норму кровотечение умерено обильного характера, если это имплантация и что предпринять для удачного исхода?
22 января 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Каким образом вы отслеживали прохождение овуляции? В каком объеме наблюдается кровь? Что значит ваша фраза “кровотечение умеренное обильного характера”? При имплантации обильного кровотечения быть не может. Принимать дуфастон бесконтрольно недопустимо. Через 10 дней после возможного зачатия советую сдать анализ крови на ХГЧ. Скорее всего у вас начались месячные.
31 января 2014 года
Спрашивает татьяна:
Здраствуйте.У меня беременность 16 недель.При ходьбе постоянная тяжесть внизу живота.Такое впечатление,что там висит гиря.Беспокоят боли.На УЗИ говорят,что все нормально.Но боль не проходит.Беременность двойней.Чтобы Вы посоветовали.
04 февраля 2014 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Я бы посоветовала пройти УЗД у другого специалиста. Возможно, что у Вас гипертонус, который и приводит к болевым ощущениям. Вы принимаете какие-либо препараты? Если нет, то обратитесь к гинекологу для их назначения.
Беременность у Вас многоплодная, соответственно риск осложнений (в частности прерывания) выше. Щадящий режим и прием определенных препаратов абсолютно необходим!
12 октября 2013 года
Спрашивает Я:
Здравствуйте!Моя ситуация такова: 4 мес.назад родила, произошла задержка-оказалось беременность есть, решили сохранить!На сроке 5 недель начались темно-коричневые выделения, затем кровотечение. Поехала в больницу, сказали начавшийся выкидыш. При этом мне дали только две таблетки фолиевой кислоты и поставили капельницу физ.раствора.Не сохранили...У меня подозрения, что были приняты далеко не все возможные меры для сохранения данной беременности. Хотела бы уточнить, то, что сделали врачи- ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МЕРЫ???

Спасибо заранее!
16 октября 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Виртуально говорить сложно, неизвестно, на какой стадии был выкидыш, можно ли было оказать действенную помощь. Конечно, фолиевая кислота и физ.раствор в данном случае помогает, как мертвому припарки, но что теперь говорить, если все уже случилось. Не изводите себя понапрасну, если планируете еще детей, то отдохните морально и физически, а затем планируйте зачатие. Успехов Вам!
02 мая 2008 года
Спрашивает Натали:
Здравствуйте! Спасибо, что вы есть! Вы действительно помогаете многим женщинам чувствовать себя более уверенно в трудной ситуации!!! Последние месячные были 29 марта. Два тестера показали что есть беременность. По глупости как раз в то время когда должны быть месячные т.е 1 апреля пошла на тренеровку, а 2-го кататься на велосепеде. Сразу после этого как пришла домой появились выделения красного цвета, которые стали к вечеру проходить и больше похожи на еле коричневые. Я конечно пойду к врачу, но только после выходных. Но буду очень длагодарна за ваш ответ, интересно ваше мнение.Ребенок желанный- второй. Спасибо.
25 мая 2008 года
Отвечает Маланчук Олег Борисович:
Маланчук Олег Борисович
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Такие выделения стали следствием массивной физ нагрузки на малых сроках беременности. Они не привели к прерыванию значит все будет хорошо. Однако в ближайшее время необходимо провести узи.
11 апреля 2019 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте Мария Йосиповна спасибо за ваш ответ, срок у меня 7 недель, выделения щас коричневые понемногу, бывает вообще нет, а потом опять по чуть чуть
15 апреля 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ксения! Пока остатки гематомы не выйдут полностью, будут наблюдаться выделения. Это не критично. Дуфастон продолжайте принимать до 12 недель. Также советую прием фолиевой кислоты для профилактики пороков развития нервной трубки плода. Не переживайте, в 12 недель пройдите первый скрининг- УЗД и сдайте комбинированный тест ( ПАПП+ХГЧ). Всего наилучшего, успехов!
11 января 2010 года
Спрашивает svetlana:
zdrabstvyite. y menj beremennost 12 nedel.bespokojt periodicheskie boli v oblasti jichnikov,v osnovnom vo vremj predpolagaemix mesjchnix,vremenami slizistie korichnevie prozilki.analizi iyzd v norme.cto delat
17 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Хорошие результаты анализов и УЗИ внушают оптимизм, хотя боли в животе и коричневые выделения не должны сопутствовать нормальной беременности. Необходимо очная консультация врача, осмотр и при необходимости – назначение спазмолитических и седативных препаратов. Кроме того, показан полупостельный режим и профилактика нервных стрессов. Берегите здоровье!
23 февраля 2016 года
Спрашивает Анжела:
Здравствуйте,лежу в больнице уже вторую неделю,сделали УЗИ сказали матка в тонусе!Болел живот и во-влагалище,приписали утрожестан,елевит,валерьянку!все было нормально,когда в начале второй недели начал опять болеть живот,сначала ноющие боли ,а сегодня третий день болей но боль ещё и режущая!Незнаю что делать,подскажите,может обратится к другим врачам??
04 марта 2016 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Анжела, извините, но если беременность желанная, то менять врача не стоит. От того, что Вы поменяете врача боли не пройдут. Беременность - это не патология, это норма. Если есть угроза выкидыша - значит есть для этого причина. Если боли усилились, то необходимо об этом сказать врачу.... если они в вечернее или ночное время - обратитесь к дежурной акушерке, дежурному врачу.
20 марта 2017 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте. Мне 31 год, у меня двое детей. После рождения второй дочери мне поставили диагноз: много узловой дифузно токсичный зоб 2 ст., Тереотоксикоз. Месяц принимала тирозол, анаприлин. Сейчас в состоянии ремиссии, гармоны хорошие. Детям 12 и 6 лет. Пол года назад забеременела, на 10 неделе ребенок умер, по какой причине не понятно, анализы были хорошие, гистология ничего не показала, ребенка очень хотим. Может это причина в моем хроническом заболевании? Так же за день до того, как малыш умер в утробе, у меня был секс, может мы сами виноваты? Я не знаю, что думать, хочу вновь забеременеть, но страх теперь не покидает. Можно ли выносить и родить здорового ребенка с таким диагнозом?
22 марта 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Людмила! Замирание плода не было связано с половым актом. Проблема с щитовидной железой может теоретически провоцировать замирание беременности, поэтому Вы должны находиться под контролем эндокринолога, который будет корректировать дозу препаратов относительно Ваших анализов. На фоне корректирующей терапии щитовидной железы выносить беременность Вы сможете.
16 августа 2012 года
Спрашивает Жазира:
Здравствуйте, у меня 5 нед. беременности поставили угрозу на 4 нед беременности. Слабый тонус матки. Уже больше трех недель беспокоит боли низ живота (правый бок). Была у врача на 4 нед. Прописали Дюфастон, Вит Е, Бускопан, но боли до сих пор есть. Кровянистых выделений нету. Только боли беспокоят постоянно. В больницу ложится не обязательно или обязательно если нету кровян выделения?Первая беременность была замершим на 7-8нед. После этого прошла 6 месяцев. Ставили диагноз Эндометрит после аборта. Перед тем как планировать делала узи ставили диагноз Эндометриоз. Сказали эндометриоз не будет мешать беременностью.
21 августа 2012 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Эндометриоз влияет на возможность забеременеть, на протекание беременности он не влияет. Назначенные препараты необходимо принимать, скорее всего у Вас гипертонус матки, который проявляется болями по низу живота. Если после лечения боли не пройдут, лучше лечь на сохранение в стационар, учитывая Ваш анамнез. По крайней мере сейчас не поднимать ничего тяжелого и больше лежать.
всего 92 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры