Угроза выкидыша

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 мая 2017 года
Спрашивает Аля:
Здравствуйте. У меня 20 недель. 15-16 неделю лежала с угрозой - тонус 2++. Мой врач считается самый лучший в городе, но увы - все, что нужно по беременности я узнаю сама и читаю.
Последнее УЗИ на 17-18 неделе показала шейку матки 30 мм. Развитие ребенка не равномерное и более подходит на 15 неделю. Но мой врач на это не обратила внимания. До вчерашнего дня я закладывала свечи лютеины 200 мг (приписание на стационаре) 1 р/сутки и когда тонус - папаверин. Сегодня без лютеины более суток. Чувствую давление внизу живота, на выдохе больше и когда поднимаю ноги. Переживаю, чтобы не открылась шейка, так как короткая. А в 2010 делали конус.
Что делать, если к врачу запись на 24.05, а на следующее УЗИ 22.05? Как поберечься? Может продлить лютеину?
Спасибо за любую помощь.
17 мая 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Аля! Конечно, прием препарата прогестерона ( той же лютеины) Вам не повредит. Вы сдавали анализ крови на содержание собственного прогестерона? Шейка короткая и если она будет иметь тенденцию к дальнейшему укорочению, тогда следует рассматривать вариант наложения шва или установки пессария. Также Вашего лечащего врача должна беспокоить проблема отставания роста плода. Вам назначали антигипоксанты, например?
25 августа 2013 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте! беременность 14 недель. на 12-ой неделе открылось кровотечение, легла в стационар, поставили низкую плацентацию. кололи дицинон, папаверин, ношпу. потом все отменили, состояние улучшилось, готовили к выписке, и опять началась мазня. шейка закрыта. подскажите, что это может быть? может ли это быть миграцией плаценты? и откуда идут выделения?
28 августа 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Низкая плацентация не должна быть поводом для чрезмерных беспокойств, с увеличением срока беременности она подтянется. Откуда идут выделения виртуально сказать невозможно, на этот вопрос может ответить врач УЗД на визуальном приеме. Вы же проходили УЗД? При подобной ситуации показан щадящий режим и рациональнее в пределах стационара, пока ситуация полностью не восстановится и не будет позитивной динамики.
Успехов Вам!
27 августа 2018 года
Спрашивает Любовь:
Добрый день! У меня беременность 7 недель и 5 дней с 6 недель лежу в больнице на сохранении в 5,5 случилось небольшое кровотечение УЗИ показало гематому но не затронуло плод, с коричневыми выделениями меня госпитализировали, сейчас УЗИ показывает что гематомы нет, но коричневые выделения есть, врач говорит это нормально а у меня паника , как это может быть нормой на УЗИ все хорошо, а выделения есть(((( пью дюфастон по три таблетки а кровоостанавливающих не назначают, правильно и нормально это или мне следует бежать к другому врачу!?
11 сентября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Люба! После образования ретрохориальной гематомы с увеличением срока беременности и увеличения размеров матки кровянистые выделения должны выйти. Выделения коричневого цвета не являются поводом для беспокойства. Терапия вам назначена адекватно, так что не переживайте. Щадящий режим ( половой покой, больше лежите, не поднимайте ничего тяжелого и т.п.) необходим и далее. И не накручивайте себя понапрасну)
09 ноября 2014 года
Спрашивает вика:
можно ли ставить свечи гексикона на 7 неделе беременности при угрозе срыва
10 ноября 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вика, добрый день! Нужно определиться чем вызвана угроза прерывания: инфекцией во влагалище или низким прогестероном. Поэтому нужен осмотр. Если есть выделения, зуд, дискомфорт, то рекомендуется антисептик во влагалище. Так как слизистая влагалища имеет низкую всасываемость препаратов, то неплохо используются антисептики: хлорфилит, хлоргексидин, гексикон,..... При угрозе выкидыша исключить спринцевания и половую жизнь.
21 августа 2015 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня второй раз подряд погиб плод на 5 неделе. Замерла беременность. Выявили анализом хгч. Для уверенности сдавала в двух разных лабораториях. Врач тут же отменил утрожестан. Сказал прийти на 10 д.ц. а сам ушёл в отпуск. Я не понимаю,что со мной. На 6 день отмены прогестерона у меня вышел эмбрион с дикими болями,а эндометрий не отслаивается. Есть коричневая мазня,а полноценных месячных нет. Болит грудь,температура 37,4. Что мне делать?
10 сентября 2015 года
Отвечает Гуменецкий Игорь Евгеньевич:
Гуменецкий Игорь Евгеньевич
Врач акушер-гинеколог, специалист УЗД, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Галина! Если полноценного кровотечения не наблюдается, значит плодное яйцо могло не выйти целиком. Советую Вам в самое ближайшее время пройти УЗД органов малого таза и с ним обратиться к гинекологу. Кроме того, при двух и более замираниях беременности можно подозревать привычное невынашивание беременности, поэтому советую Вам более детально обследоваться – сдать с мужем кариотипы и обследоваться на АФС.
04 марта 2013 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте.26 февраля 2013 года у меня начались месячные в срок,без задержки, но проходили они как-то странно.2 первых дня кровь с меня просто лилась с какими-то толстыми кровяными длинными "нитками" (я ужасно перепугалась, так как такого у меня никогда не было), а на 3 день все прекратилось и началась мазня, которая к вечеру закончилась. (За 2 недели до месячных был ППА). Скажите, пожалуйста,что это могло быть? Может я была беременна и это был выкидыш?
06 марта 2013 года
Отвечает Шаповал Ольга Сергеевна:
Шаповал Ольга Сергеевна
Врач акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Катя. Причин нарушения характера менструального кровотечения может быть несколько. Есть малый процент и того, что действительно мог произойти самопроизвольный аборт. Рекомендую на 2-3 "чистый" день после менструации сделать УЗИ, желательно, вагинальным датчиком, чтобы исключить прочую патологию (и внутриматочную в виде гиперпластических процессов эндометрия и воспалительный процесс придатков матки).
28 декабря 2010 года
Спрашивает екатерина:
здраствуйте! пожалуйста подкажите мне какие шансы родить здорового малыша при дефромированном рлодном пузыре, можно ли его востановить, или может лучше прервать беременнось пока не поздно
17 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Деформация плодного пузыря (по результатам УЗИ) – это вероятный признак угрозы прерывания беременности. Тонус матки повышается, стенки матки давят на плодное яйцо, деформируя его. Если все остальные УЗИ-характеристики эмбриона в норме – поводов задумываться об искусственном прерывании беременности нет. Лечите угрозу выкидыша, вынашивайте и рожайте ребенка. Все будет в порядке. Берегите здоровье!
25 декабря 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Я кормящая мама, идут обильные месячные, подозрение на фиброматоз. Назначили транексам и дицинон кровоостанавливающий, но в инструкции написано что надо прекращать кормление. Как быть? Спасибо
30 декабря 2013 года
Отвечает Кужель Наталья Анатольевна:
Кужель Наталья Анатольевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Можно попробовать другое лечение, не противопоказанное для кормления грудью: Окситоцин (5 ед. в/м 1 раз в день), Викасол (1 таб. 3 р/день), настойки крапивы, пастушьей сумки, травы водяного перца, полевого хвоща по 30 капель 3 раза в день. Проверить гемоглобин после менструаций: при обильных менструациях будет значительное его падение, а при допустимой кровопотере гемоглобин будет оставаться в нормальных пределах.
01 мая 2011 года
Спрашивает Инес:
Помогите пожалуиста! Мне 35 лет и у меня 4,5 месяца беременности открылась матка на 3 пальца и выпало околоплодное яицо,несильно но висит во влагалище,приписали Гинипрал и Nutri-Mag,строго постельныи режим,только в туалет можно,лежу дома.Есть ли хоть какая-то надежда у меня ,что родится ребенок или ждать худшего,Спасибо.
12 мая 2011 года
Отвечает Лазаревич Алла Эдуардовна:
Лазаревич Алла Эдуардовна
Врач акушер-гинеколог медицинских центров «Сити Клиника», «MD Clinic»
Все ответы консультанта
Уважаемая Инес,
скорее всего речь идет об истмико-цервикальной недостаточности, в обычной практике эффективно в лечении ИЦН постановка специального мышечного кольца, которое снимается в сроке, ближе к родам. Ну и конечно же гормональная коррекция, так как причиной ИЦН часто бывает повышение в крови андрогенов (особенно, если ваш малыш мужского пола). Ну, а надежду терять нельзя, боритесь за своего малыша. Удачи!!!
08 января 2012 года
Спрашивает Евгения:
Добрый день! У меня такой вопрос, задержка 8 дней до этого тоже были задержки но не более 5-6 дней. всегда перед месячными очень болит лимфоузел подмышкой. сейчас грудь слега набухла, болит низ живота то посередине то яичники, не могу лежать на животе ( неприятно). делала 2 теста на 2-3 день отрицательные! подскажите это может быть беременность? с мужем уже 7 месяцев пытыемся и задержи начались как раз в это время.
26 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Ваш вопрос, касающийся причин задержки месячных, при отрицательном результате теста на беременность, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Всего доброго!
10 июля 2013 года
Спрашивает Светлана:
здравствуйте.У меня 9 неделя беременности.Первый раз беременна.Мама говорит делать аборт,т.к. мальчик меня бросил,а сами не потянем растить.На каких сроках можно делать аборт и смогу ли я потом забеременеть? опасно ли это? Как поступить не знаю.Мне 19.
10 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
За Вас это решение никто не примет. Если аборт - поторопитесь к врачу, времени осталось у Вас немного... Читайте - в статье все подробно описано На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?
08 августа 2013 года
Спрашивает Сергей Резников:
Здравствуйте. Моя жена пролежала месяц в стационаре с 10 по 14 недели. Потом побыла дома неделю и опять отправилась в больницу с выделениями. Колят её и таблетками пичкают,а выделения продолжаются. Врачей толковых по ходу нет, каждый делает назначения по-разному. За неделю 3 раза побывала на кресле.
22 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Мы понимаем Вашу обеспокоенность, но, чтобы ответить на Ваш вопрос, просим уточнить, в чем он заключается. Также по проблеме выделений рекомендуем ознакомиться с материалом, размещенном на сайте: Выделения из влагалища: норма и патология.
25 апреля 2008 года
Спрашивает Людмила:
Подскажите пожалуйста. У меня беременность 23 недели. На протяжении всей беременности при длительной ходьбе, стоянии или смене позы при лежании появляется тупая боль внизу живота. Такого же плана боль сопровождала всю мою предыдущую беременность, но врач объяснял это неправильным положением плода. Ребенок находился преимущественно на передней стенке матки. (У меня есть ребенок 1г 10 м. ). Но на этот раз ребенок расположен правильно. На УЗИ угрозы не показало. Можно мне чем-то помочь?
13 мая 2008 года
Отвечает Маланчук Олег Борисович:
Маланчук Олег Борисович
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Такие боли могут быть следствием сокращения матки в ответ на ее раздражение мышцами брюшного преса или каких-либо патологических состояний в мочевом пузыре. При назначении лечения необходимо выяснить причину
30 июля 2017 года
Спрашивает Анжела:
У меня угроза выкидыша. Мне назначили дюфастон,транексам,йодомарин,фолиевую кислоту и свечи с папаверином. Транексам сказали пить 5 дней по 2т 2р/д. Курс пропила как положено, но мажущие травянистые выделения так и не проходят. На сколько это опасно и что можно сделать чтобы сохранить беременность? Заранее спасибо
03 августа 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анжела! Какой срок Вашей беременности? УЗД Вы проходили? Была обнаружена ретрохориальная гематома? Каких размеров? Дуфастон Вы принимаете в какой дозе? При желании напишите пожалуйста конкретнее. Теоретические выделения коричневого цвета не являются поводом для беспокойства, это выходят остатки гематомы. Если выделения наблюдаются постоянно, возможно имеет смысл увеличить дозу препарата прогестерона.
23 июня 2009 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! У меня тесты показывают две полоски, я пробывала 4 теста, и все показали 2 полоски! Срок беременности 2 недели, к врачу только пойду , но меня смущает моё состояние - выделения чуть светло -коричневые, но не всегда, редко прихватывает живот! Поясница не болит! Подскажите что это может быть?
25 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Светло-коричневые выделения могут быть признаком различных проблем (воспалительных. гормональных), а единичные могут «проскакивать» и в норме. Ответ вы сможете получить только у гинеколога. Удачи!
всего 92 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры