Угроза выкидыша

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 ноября 2012 года
Спрашивает GULYA:
Здравствуйте! у меня беременность 4 недели, угроза выкидыша определили по узи а также кровянистые выделения уже 3 день, узи сказал что серцебиение есть.врач назначил дюфастон,В3,фолиевую кислоту и дицинон,ношпа и валерианку.Но кровянистые выделения не проходят.
28 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Выполняйте все рекомендации данные специалистами по приему медикаментов и режиму и надейтесь на лучшее. Врач назначил адекватную терапию.
29 ноября 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ваши анализы в норме, Ig G свидетельствуют о контакте с инфекцией в прошлом и лечению не подлежат! Находитесь ли Вы в тесном контакте с домашними животными, особенно котами? Если нет, то поводов для беспокойства нет никаких! А высокая авидность – это прогностически позитивный факт.
09 марта 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день, подскажите пожалуйста.
плодное яйцо расположенно у дна матки,яйцо 3 мм соотв.3 неделям. визуализируется анэхогенная полость размером 27 на 13мм с неровными контурами. отслойка
заключение угроза выкидыша.

что такое анэхогенная полость? насколько она опасна?
врач гинеколог назначила витамины и свечи с попаверином. Может надо что-то ещё.
13 марта 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
В странах Европы, угрозы прерывания в 3-5 недель - не сохраняют и не лечат. Потому, что такие выкидыши чаще всего связаны с наличием врожденных аномалий не совместимыми с жизнью или первичной плацентарной недостаточностью. Поэтому доктор назначил витамины и спазмолитики. Если все нормально, то беременность будет прогрессировать, просто нужно время и контроль. остальное написано в заключении: угроза выкидыша.
11 ноября 2010 года
Спрашивает юлия:
Здравствуйте!!!!!!Уменя срок 6-7 недель и угроза выкидыша и еще и хломидии реско положительные что я могу сделать???????? мой лечешей врачь говарит что лечения толька вазможно после 12 недель а мне 30 лет и вторая беременность протикает с хломидием первая беременность была замершей спустя пять лет я забеременнила и снова хломидии и еще и угроза хотя мы с мужем все это время лечились и хламидии вылечивали а теперь апять
15 ноября 2010 года
Отвечает Склярова Валентина Александровна:
Здравствуйте Юлия.
Ваш врач абсолютно прав - лечить хламидии можно после 12 недель, после закладки всех органов и систем. А сейчас увеличите дозу гестагенов, витаминов, принимайте больше молочно кислых продуктов и успокойтесь. Еще желательно знать титр роста антител и прогресирование хламидиоза. Сдайте в Синево иммуноглобулины М и G с интервалом в 2 недели. и если показатели вырастут в 4 раза - будете лечить.
20 ноября 2018 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте после прекращения приема Дюфстона появились белые выделения и сегодня ночью морозило и трясло так, что напугала мужа беременность 25 недель.
26 декабря 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Олеся! Морозить вас может от прогестерона, который провоцирует субфебрильную температуру. Это вариант нормы при беременности.Белые выделения могут быть связаны с обострением кандидоза (молочницы). При беременности наблюдается физиологическое падение иммунитета. Если выделения сопровождаются зудом и дискомфортом, тогда необходимо воспользоваться вагинальным средством – пимафуцином, ливаролом или др.
14 ноября 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Не защищенный секс был на 16 день цикла. продолжительность цикла 28 дней. после незащищенного секса через 6 дней начали проявляться признакми беременности-тошнота,сильное головокржужение,утомляемость , появилось молозиво,было покалывание внизу живота. на 28 день-то есть в срок пришли месячные.Подскажите пожалуйста могу ли я быть беременна.
18 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Отсутствие задержки месячных делает беременность маловероятной, но не исключает ее. Сделайте тест на беременность - он поможет Вам определиться в сложившейся ситуации. Берегите здоровье!
09 февраля 2015 года
Спрашивает цветик:
Здравствуйте! 12.12.были последние месячные.До этого больше года пила белару.24.01. сделала УЗИ.Тело матки 52,3*43,3*52.Положение а/т.контуры ровные,четкие.В полости матки плодное яйцо 9,7мм.Соответствует5/6нед.Шейка матки 40мм,прав.яичник 27*15,контуры ровные расположен за маткой,левый яичник 67,3*54.Содержит жидкостное тонкостенное образование 57,7*49мм,содержимое однородное.Жидкость в малом тазу не лоцинируется.Заключение:беременность 6нед,киста левого яичника(которая как сказали должна сама пройти к 16 нед.беременности).Меня абсолютно ничего не беспокоило.Пила вит.е и фолиевую кислоту.Врач в консультации назначила принимать дюфастон по 1т.2 раза в день из-за кисты,витамин е и фолиевую кислоту.На следующий день после приема дюфастона с утра были тянущие боли внизу живота и пояснице,а вечером после похода в туалет было небольшое кровянистое выделение.При осмотре врачом через несколько часов(в этот же день)вышел большой сгусток крови.По УЗИ(04.02.) :форма матки шаровидная51,7*46,9*42,3мм.Эндометрий толщиной до 11,8мм,неоднородный,полость матки расширена до10мм,плодное яйцо не обнаружено;цервикальный канал расширен до 8мм.Заключение:несостоявшийся выкидыш раннего срока.В итоге было выскабливание полости матки.Вопрос заключается в том, что мог ли выкидыш спровоцировать прием дюфастона,ведь до этого никаких жалоб не было?Кровь на прогестерон я не сдавала.Или причина в чем-то другом?Беременность вторая по счету.Первая закончилась рождением девочки на 41 неделе. В эту беременность я уже успела встать на учет и сдать анализы на скрытые инфекции-ничего не обнаружено.Биохимия:сахар 4.5,билирубин 7,7, мочевина 3,креатинин 52,алт 25,аст 25,общ.белок 76.при постановке на учет gn1 L-30-40-60 gn.t.не обн.;rw1,ф50 1,hbsag1,antihcv1-отриц.Онкоцитология б/атип.,токсоплазмоз ig+ 9,0, im отрицат.,краснуха-отриц.Коагулограмма протромбин.время 109%, фибриноген 3,28г/л,аптв- 25,8сек,пт 10,3, тт 13,2.Клинич.анализ крови : гемоглабин 134,эритроциты 4,36,тромбоциты 258,лейкоциты 7,16,соэ 10.Какие анализы мне лучше сдать сейчас для планирования след.беременности и через какой промежуток времени можно еще раз повторить попытку?Заранее спасибо!
11 февраля 2015 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте! Дуфастон назначается в качестве поддерживающей терапии при беременности, поэтому спровоцировать выкидыш он никак не мог. Скорее всего причина выкидыша в кисте яичника, она достаточно больших размеров и требует наблюдения в динамике. Если на протяжении 3 менструальных циклов она не исчезнет, тогда потребуется ее оперативное удаление. Только после этого можно планировать беременность.
01 апреля 2016 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. У меня 21 неделя беременности, двойня. При хотьбе у меня возникает боль внизу живота , что это может означает?
04 апреля 2016 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Это - беременность двойней.... Матка растянута на больший срок, изгиб позвоночника выражен сильнее из-за большого веса впереди, нагрузка на организм больше. При двойне чаще возникают преждевременные роды. Поэтому нужен бандаж для беременных: который удерживает спину и снизу и спереди 1-го ребёнка. Если есть боли внизу живота в период 21-й недели - необходимо посмотреть состояние шейки матки - цервикометрия.
22 января 2014 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте.Я беременна.20.01.2014 тест показал две полоски,зачатие было 02.01.2014,соответственно срок ещё маленький.Было 2 дня имплантационное кровотечение,коричневым мазалось.Колит в низу,ноет поясница,но периодически.Была у врача 21.01.2014,поставила срок две с половиной недельки,что один яичник немного увеличин и сказала,что на учёт становиться рано,чтоб приходила через пару недель.Самое интересное,что она выписала мне нош-пу,фолиевую кислоту.витамин Е и дюфастон.Витамины дело необходимое,понимаю.Но зачем дюфастон?Скажите,пожалуйста,пить,или не пить?Она выписала пить вплоть до 18 недели.И даже не рассказала,как принимать,что резко отменять нельзя.А если переспросить её,то она грубит.Посоветуйте,может ли у меня быть выкидыш,если я не буду пить?Я думаю вызвать скорую и чтоб посмотрели в стационаре и там что-то сказали.Ведь моя гинеколог даже на сохранение лечь не предложила.Я очень надеюсь на вас.Извините,за запутанный текст.Очень волнуюсь.Всего доброго.Спасибо заранее.
28 января 2014 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Вы были на простом осмотре или Вас отправили на УЗД? УЗД пройти нужно обязательно и от заключения отталкиваться в плане терапии. Также желательно сдать кровь на уровень прогестерона. Если прогестерон будет в норме, то пить дуфастон ни к чему. Если есть угроза выкидыша, тогда прием дуфастона обоснован. Вопрос госпитализации в стационар опять-таки зависит от конкретных показателей, виртуально отвечать невозможно.
08 октября 2018 года
Спрашивает Юлия:
Доктор, помогите, пожалуйста, я была на узи, мне сказали что срок у меня 5 недель, и что у меня ретрохориальная гематома. И еще что большая вероятность выкидыша.тк не видно ничего в плодном яйце, но возможно и то что это позднее зачатие и что через неделю все будет видно. Скажите, такое возможно?
16 октября 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Образование ретрохориальной гематомы не является редкостью на раннем сроке беременности. При подозрении на анембрионию действительно необходимо пройти контрольный УЗД через неделю. Или же сдать анализ крови на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня. При нормально развивающейся беременности показатель должен удваиваться. Если показатель не растет или падает, значит шансов на позитивное развитие нет.
22 декабря 2008 года
Спрашивает Елена Сычёва:
Здравствуйте!!!Меня зовут Елена,20 лет!!! У меня такой к вам вопрос: 1,5 недели назад сделала 4 теста на беременность все тесты показывают положительный результат, а вчера у меня начались кровянные выделения и идут до сих пор, я живу в поселке, гинеколога хорошего нет, только акушер, но она беременность определяет только с трех месяцев... Подскажите пожайлуста что это... Заранее спасибо!!! Ответьте пожайлуста...
18 февраля 2009 года
Отвечает Марущенко Юрий Леонидович:
Марущенко Юрий Леонидович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, Елена! У вас может быть как маточная, так и внематочная беременность. Необходимо в таких малых сроках беременности сделать УЗИ.Так ,что езжайте в район или город,где есть возможность пройти УЗИ.
17 ноября 2008 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте. Очень прошу, подскажите пожалуйста. Я беременная на 29 неделе. Ночью я видимо резко повернулась, что очень сильно потянула боковую часть живота, боль как будто лезвием полоснуло. Сразу стало пульсировать в разных местах живота и малы, может от того что я сильно испугалась такой боли, то ли ему тоже больно, он стал сильно и учащенно пинаться. Я погладила его, вроде успокоился. Весь день подсчитываю движения плода, в 14-20 было 10-е движение (с 9-ти утра),но движения такие вяленькие, плавные. Я переживаю, я не навредила малышу? Выделений водянистых и подозрительных нет. А живот побаливает...Что скажете? спасибо.
10 февраля 2009 года
Отвечает Марущенко Юрий Леонидович:
Марущенко Юрий Леонидович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, Алена. Если появились боли и Вы заметили изменения в количестве и качестве шевелений плода, то Вам надо срочно обратиться к врачу для полного обследования и возможной госпитализации в стационар.
04 марта 2013 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте,у меня 3 недели беременности,сегодня начали идти коричневые выделения,врач сказал.угроза выкидыша,это беременность нежелательная,обязательно ли делать аборт???
07 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Настя. Наличие кровянистых выделений может свидетельствовать об угрозе прерывания беременности. Но, более детально разобраться в причине появления данных симптомов, а также принимать решение о прерывании данной беременности может только Ваш акушер-гинеколог после осмотра и дополнительных методов диагностики. К сожалению, дать какие-либо рекомендации в данной ситуации я не могу. Будьте здоровы!
01 августа 2009 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Мне 28 лет. Стоял диагноз бесплодие 10 лет. Сейчас 11 неделя беременности. На УЗИ показало субкапсулярную гематому по всей задней стенке матки размером 1,1 см. Кровянистых выделений нет и не было. Болей как таковых тоже нет, иногда побаливает справа (перегиб желчного). Сейчас принимаю витамины Елевит и хофитол. Лежу на стационаре. Нужно ли ещё что-то для сохранения беременности?
05 августа 2009 года
Отвечает Пивоварова Татьяна Павловна:
Добрый день. Вообще-то вы ничего не принимаете для сохранения беременности (витамины и хофитол - это не сберегающая терапия), но если вас ничего не тревожит, я думаю что вашим докторам виднее, что еще нужно.
01 марта 2012 года
Спрашивает марина:
Я на 23 неделе беременности,на протяжении всего срока ничего не беспокоило.А сегодня в городе стало плохо шум в ушах,голова закружилась,перед глазами все поплыло.Буквально минут через 5 все прошло.Нормально ли это?очень переживаю
26 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Скорее всего Ваше состояние было связано с усталостью, недостатком кислорода и, возможно, с некоторым снижением уровня артериального давления. Вероятнее всего, ничего страшного нет, и тем не менее, советуем Вам сходить на очный прием к Вашему гинекологу, проверить уровень АД и сдать кровь на общий анализ для определения концентрации гемоглобина (для исключения анемии). Берегите здоровье!
02 февраля 2019 года
Спрашивает Петренко:
Здравствуйте . беременность 6-7 недель , появились боли в низу живота и незначительные кровянистые выделения. Сделали узи и положили в стационар. По узи сказали , что отслойка плодного яйца. Принимаю препараты кровоостанавливающие и дюфастон. Боли исчезаю , потом опять начинаются, кровь также усиливалась , под воздействием препаратов сокращалась. Лежу с вторника по пятницу кровянистые выделения есть. Почему они не проходят и чем все опасно для ребенка, что еще нужно делать чтобы сохранить ему жизнь. Заранее спасибо.
05 февраля 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте! На все, как говорится воля божья, но природе можно помочь) Постельный режим, прием дуфастона по схеме, транексам или другой кровоостанавливающий препарат, витамины и наблюдение в динамике- более ничего не предложишь. Главное, чтобы не было болей по низу живота и выделений ярко-красного цвета. Коричневые кровянистые выделения не являются поводом для беспокойства.Это выходят остатки гематомы.
всего 92 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры