Угроза выкидыша

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 ноября 2017 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте.Нахожусь на 9 неделе беременности.Положили в стационар,диагноз угроза выкидаша,т.к.есть небольшая отслойка плаценты.Выделений никаких нет.Пью 3раза Дюфастон и 3раза в день Транексам.И так пятый день.Последние 2 дня тянущиеся боли внизу живота.Врачи ничего не делают.Что делать?Получится ли сохранить беременность???????
27 ноября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана! На ранних сроках беременности проходит природный отбор. В Европе беременности ранних сроков не сохраняют вообще препаратами прогестерона. В вашем случае терапию принимайте и наблюдайте в динамике. Также придерживайтесь щадящего режима — больше лежите, не поднимайте ничего больше 3 кг и т. п. Вам брали какие-либо анализы — на прогестерон, коагулограмму и т. п.?
14 сентября 2013 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер! По моим подсчетам у меня 5 неделя беременности. 7 мес. назад была замершая на таком же сроке. Врач сказала, что плодное яйцо не прикрепилось, но никаких серезных нарушений нет. Сейчас тянет спину, живот не болит, сегодня появились светло-коричневые выделения. Выпила дюфастон, поставила свечи с папаверином и лежу. С чем связано замирание беременности и что мне сейчас предпринять? К врачу через 2 дня.
17 сентября 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Что значит плодное яйцо не прикрепилось? У Вас была анэмбриония? Или плодное яйцо было, но серцебиение не визуализировалось? Ваши действия правильные. Сейчас остается пройти УЗД и обратиться к гинекологу, виртуально говорить очень сложно. Замирание беременности на столь ранних сроках теоретически может быть связано либо с генетическими нарушениями, либо с иммунологическим фактором.
21 февраля 2012 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте!Мне 29 лет,прошлым летом была замершая беременность на 8 неделе, меня почистили, а на сегодняшний день, пережила сильный стресс,в результате чего 2 недели шли месячные в прошлом месяце,потом 5 дней белые нормальные выделения, а потом опять начались кровянистые выделения, обратилась к врачу,назначили витамины,циклодинон и транексам,пила неделю не помогало,врач сделал УЗИ и оказалось гиперплазия матки,6 мм на пятый день после месячных,затем врач назначила гормональную терапию по схеме-5 таблеток в день и дальше-4 и до 1 таблетки в день,пила так 2 дня 1-3 табл,т.к.стало плохо, потом дозу уменьшили постепенно до 1 т.сегодня 4й день пью по одной, а выделения не прекращаются,то с утра,потом сухо целый день,то с вечера, это нормально?Весь этот процесс лечения длиться 21 день, можно ли мне обойтись без чистки ведь после прошлой,еще года не прошло, а детей у нас нет, и восстановится ли гормональный фон при такой терапии регулона?
23 февраля 2012 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна. Цикл восстановится точно, если нет никакой серьезной причины для нарушения менструального цикла, только какие-то функциональные изменения после перенесенного стресса. В данное время мажущие выделения обусловлены резким уменьшением дозы гормонального препарата, а также тем, что такие препараты сами по себе могут давать мажущие выделения в первые три месяца приема.
12 мая 2008 года
Спрашивает людмила:
Добрый день! У меня 9-я неделя беременности. Периодически болит низ живота, вечером резкая боль в поясничной области (особенно когда лежу на спине или на животе)! являются ли эти симптомы угрозой выкидыша?
13 мая 2008 года
Отвечает Маланчук Олег Борисович:
Маланчук Олег Борисович
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Советую обратиться к врачу, который Вас наблюдает. Указанные Вами симптомы действительно могут быть признаками угрозы прерывания беременности. Не затягивайте с визитом к доктору.
26 ноября 2012 года
Спрашивает Оля:
на 11 неделе беременности появились боли в низу живота,до этого в 5 недель я лежала на сохранении с тянущими болями а до этого три года назад у меня был выкидыш на 12 неделе.Какое лечение вы посоветуете?
07 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оля. К сожалению, советовать Вам лечение без диагноза и показаний к его назначению я не могу. Рекомендую обратиться на очный прием в женскую консультацию к участковому акушер-гинекологу, который собрав тщательный анамнез, проведя гинекологический осмотр, назначив необходимые дополнительные анализы и обследования, сможет разобраться в Вашем состоянии. Будьте здоровы!
30 июля 2012 года
Спрашивает Оксана Георгиевна:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, беременность около 3 недель, а акушерских 1 неделя. Беспокоят тянущие боли внизу живота. Непостоянные, периодические.Переживаю, чтобы не было никаких отклонений.Как можно выявить проблемы на ранних сроках без вреда для ребёнка.Эффективно ли поверхностное УЗИ не трансвагинальное.

Заранее признательна,
Оксана.
07 августа 2012 года
Отвечает Даниленко Елена Григорьевна:
Оксана Георгиевна, периодические ноющие боли внизу живота в ранних сроках оправданы т.к. начинаются запоры, - это характерно для беременных женщин. Поэтому постарайтесь чтобы кишечник и мочевой пузырь были опорожнены это раз. Во -вторых при появлении таких болей можно использовать но-шпу (табл) или вибурколовые свечи в прямую кишку (период действия от 4 до 6 часов.) Желаю успеха.
12 марта 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. У меня беременность 6нед 6дн. На УЗИ определили ретрохиальную гимотому 1,7см. ДПЯ 2,5см. Прописали вубэнзим 2т×3р/д ; Утрожестан 100мг утром и вечером. Достаточно ли такого лечения с такой большой гимотому? Можно ли сохранить беременность?
14 марта 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Анастасия, Ретрохориальная гематома - это небольшая отслойка детского места, т.е угроза выкидыша. Если есть кровянистые выделения или боли внизу живота - нужна госпитализация в гинекологическое отделение. Утрожестан желательно принимать по 200мг в 2-3 раза в сутки, по 100мг - очень маленькая доза. Нужно провести контрольное УЗИ через 2-3 недели. принимайте витамины для беременных.
03 ноября 2011 года
Спрашивает Любовь:
Мне 4 месяца таз узкийй детская матка ребенок растет очень быстро живот растет уже как 7 месячный очень часто болит низ живота тянет кровотечения никогда небыло мне 25 лет что мне делать7 чтобы сохранить ребенка
04 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любовь! Залог успешного завершения беременности в Вашем случае – четкое выполнение рекомендаций лечащего врача, основанных на доскональном знании клинических особенностей Вашего клинического случая. Скорее всего в течение беременности Вам придется некоторое время провести в стационаре – пройти курс лечения, направленного на сохранение беременности. Берегите здоровье!
16 ноября 2018 года
Спрашивает Яна:
У меня 20-я неделя беременности. Угроза выкидыша, пролежала неделю в больнице. При выписке врач так и не сказал можно ли заниматься половым актом.
26 декабря 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Яна! Вы должны ориентироваться по самочувствию и собственным ощущениям. У вас была обнаружена гематома? Принимаете ли вы какие-либо препараты для поддержки? Кровомазанья на сегодняшний день нет? Вы можете пробовать без фанатизма жить половой жизнью, но должны помнить, что теоретически ситуация может повториться. УЗД в 20 недель уже проходили? Заключение в порядке?
07 сентября 2018 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте у меня строк 6-7 недель на УЗИ мне сказали что у меня угороза,но меня не чего не беспокоит не боли не каких выделений,это моя первая беременность вот хочу узнать на таком сроке это очень опасно?
11 сентября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана! Угроза выкидыша на раннем сроке наблюдается практически у каждой второй беременной. Скорее всего на УЗД визуализируется ретрохориальная гематома. Если это действительно так, то с увеличением срока беременности остатки гематомы будут выходить в виде коричневых выделений. Обратитесь к гинекологу для назначения поддерживающей терапии препаратами прогестерона.
16 марта 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! У меня был выкидиш на 17 неделе беременности. Причиной мог быть гормональный сбой (был полип цервикального канала), который ослабил шейку матки. Беременность вторая (девочка). Перввому ребенку 4,5 года. Скажите, может ли быть такое, что именно при зачатии девочки будут происходить выкидыши.
Но основной вопрос не в этом. У меня цикл 30 дней. После чистки прошло 40 дней, а месячных нет. Принимала 2 таблетки дуфастона с интервалом в неделю для пркращения лакткции, но помогло не до конца. Анализы на инфекции сданы в период беременности - все отрицательные. Делала 2 УЗИ - все в норме. Есть ли возможность обойтись без приёме гормонов для восстановления месячных? Если да, то каким образом?
Кровянистые выделения были 2 недели после чистки. Потом прекратились. Но примерно на 25 день после читки были 2-3 дня обильные прозрачно-белые выделения.
Зараанее спасибо!
21 марта 2011 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Демишева Инна Владимировна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Вы наверное ошиблись, дюфастон для прекращения лактации не назначается с этой целью используют достинекс. Выкидыш с половой принадлежностью ребенка не связан, а менструация может сместиться за счет гормонального сбоя, необходимость назначения гормонотерапии определяется исходным уровнем гормонов (т.е. надо сдать анализы кров на гормоны по фазам цикла) и Вашим врачом.
09 декабря 2010 года
Спрашивает Елена:
Добрый день!Я беременна срок 16-17 недель,на сроке 13-14 недель попала в больницу с кровотечением был поставлен диагноз начавшийся выкидыш.Ретрохориальная гематома 3.2-0.8-3.8. Пролежала в больнице 3 недели ,в период медикаментозного лечения гематома то увеличивалась то уменьшалась,выписали с диагнозом Ретроамниотическая гематома в ст.организации 10.0-3.0-10.5.Прописали лекарство и строго постельный режим стараюсь всё делать как сказал доктор ,но вчера вместо тёмно коричневых выделений начались также слизистые но бледно коричневые .Скажите пожалуйста по какой причине это может происходить,обозначает ли это ухудшение состояния?
12 декабря 2010 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Елена. Иногда слизистые выделения во время беременности свидетельствуют об отхождении слизистой пробки, а иногда о недостаточности гормона беременности – прогестерона. Относительно строго постельного режима, то пока никак не доказана его польза для сохранения беременности. Определить заочно ухудшение или улучшение состояния практически невозможно.


20 июня 2014 года
Спрашивает наталия:
здраствуйте,мне 32 года. первая беременость роды в 40 недель.2бер.-отошли воды в 21 неделю.3бер.-аборт. 4бер.-отошли воды в 17 недель.подскажите пожалуйста причины отхождения околоплодных вод-мазки все в норме.
24 июня 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Было бы очень просто, если бы по результатам мазка можно было установить причину отхождения вод. Наиболее часто причинами является инфицирование (но оно у Вас не выявлено), иммунологический фактор или эндокринный. Вы кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы сдавали? Какое-либо поддерживающее лечение во время беременностей Вам назначали? Напишите при желании конкретнее.
21 декабря 2010 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я забеременнела и пошла в женскую консультацию на обследование. Потом на 13 неделе меня уже направили на УЗИ, там сказали что все нормально, надо как и всем беременным наблюдатся и ставать на учет. На учет я стала уже по месту проживания (в другой больнице) и там меня врач вновь направил на УЗи - уже второе за 1 неделю - хотя я обьясняла и показывала первое УЗИ, но ана на отрез не хотела меня слушать (это не "наша " больница).Сделали мне 2 УЗИ и там поставили угрозу беременности. Знакомая говорит что на этого врача по УЗИ - негативные отзывы, что он спецыально такое дает заключение, для "плана". Но как это так я же принимаю таблетки от угрозы, вернее во избежание ее: Магне В 6 и Витамин Е, плюс 14 неделю принимаю Фолио. Как мне быть? Знаю что узи вредно? как это отразится на малыше? Как быть с доктором? просто - страшно. Спасибо!!
02 января 2011 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Олеся, не волнуйтесь. Это Ваш организм. Если есть тянущие боли, то нужны спазмолитики- свечи вибуркол, вполне подойдут, но не для постоянного использования, а для купирования симптомов. Фолио уже нет смысла принимать- фолевая кислота нужна до 12 недель- во время формирования нервной трубки у плода. Магне В6 допьете и хватит, а лучше, если жалоб нет, потом после 20 недель, пропить.
18 июня 2017 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте. Прошу вашей помощи. Так как мои врачи не видят проблемы в результатах моей гемостазиограммы.
2 мая я попала в больницут (гипертонус), где мне сделали гемостазиограмму.
Её результаты таковы: пв: 13,6 сек; ачтв 26,3 сек; фибриноген : 4, 67 г/л МНО - 1
затем
15.05.2017 опять ложусь в больницу по той же причине + заболеваю острым бронхитом
опять сдается гемостазиограмма:
ПВ: 13,2 сек ; ачтв 26,0 сек; фибриноген: !6,28г/л.!! МНО 0,97
На тот момент было 19 недель, сейчас 24 недели
на 23 неделе делала допплерометрию, где показатели были в норме.
никто из врачей, а их было 4, внимание на повышенный фибриноген не обратил, а терапевт и вовсе сказала, что у моих анализов не к чему придраться.
Прокомментируйте, пожалуйста. Очень переживаю. Спасибо огромное. Тромбоциты 257.
20 июня 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Диана! Дело в том, что при беременности фибриноген может быть повышен в норме. Показатель 6,28 все-таки высокий, поэтому советую сдать контрольный анализ через неделю. Если и далее показатель будет значительно повышен, то можете принимать аспирин в дозе 100 мг 1 раз в сутки. Однако виртуально делать выводы крайне сложно, необходимо проанализировать Ваш анамнез.
всего 92 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры