Гнойники на теле

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 октября 2013 года
Спрашивает наталья:
здравствуйте! у меня под грудью ближе к желудку образовался гнойник я тут же обратилась к хирургу . мне его вскрыли и сказали что там фаликулярная киста и не смогли ее убрать у меня очень болит страшно ли это?
14 ноября 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Какое-то время после оперативного вмешательства боль возможна, но вот о продолжительности боли и интенсивности скажет Ваш лечащий хирург. Так же только хирург скажет, стоит ли убирать кисту или ждать, когда опять состояние обострится. Ваше право проконсультироваться и с другими хирургами.
17 ноября 2013 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Наталья,обратитесь к хирургу, он должен доделать свою работу, киста тоже удаляется. Врач должен вам назначить правильное лечение с антибиотиками и перевязками, санацией раны. Если болит, не сидите и не ждите чуда, быстро к врачу!
10 января 2015 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!На спине образовались маленькие прыщики в одном месте, размером в диаметре с 10 см ,очень болит и чешится, подскажите пожалуйста что это может быть....
12 января 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Юлия! С Ваших слов у Вас на спине высыпания, которые ограниченны в диаметре 10см, которые вызывают боль и зуд. Не видя этих высыпаний у Вас на коже, точную локализацию и не зная, что предшествовало этому состоянию мне трудно поставить Вам диагноз. Могу предположить, что это герпес, а возможно и другое. Настоятельно рекомендую Вам обратиться на очный прием к дерматологу или выслать качественное фото с высыпаниями на сайт telederm.com.ua , где Вы зарегистрируетесь и получите детальную консультацию, конкретно по Вашему вопросу
23 мая 2011 года
Спрашивает Шлапаков Алексей:
уже несколько недель держится повышенная температура .... постоянно по всем частям тела появляются глубокие болезненные гнойники ...
Несколько недель назад покусала собака... сижу на антибиотиках ...
18 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Ваше состояние внушает серьезное беспокойство, особенно тот факт, что повышенная температура тела и гнойничковые высыпания сохраняются на фоне антибактериальной терапии. Если Вы занимаетесь самолечением – пора прекратить эту практику и срочно идти на прием к врачу, для начала – к хирургу и терапевту. Если означенные эффекты наблюдаются на фоне терапии, назначенной врачом – необходимо обсудить с доктором изменение лечебной стратегии или получить альтернативную консультацию у другого специалиста. Берегите здоровье!
10 ноября 2009 года
Спрашивает Люба:
У меня на бороде вылез подкожный прыщ(по крайней мере я не знаю как обозвать по др) он твердый сначало был красный потом месяц проходил и посинел. Но он не нарывал.Синева прошла, но он опять там же вскочил еще больше. Я делала компресы спиртовые, прикладовала мазь Вишневского. Но он стойко держится. Не нарывает просто твердый и все что это?
18 ноября 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Люба, возможно его необходимо вскрыть,поэтому обратитесь и к дерматологу, и к хирургу. В качестве скорой помощи: можно развести флакон (1млн) пеницилина и добавить к нему только 5% димексида. Смоченный в этом растворе тампон прикладывать к невскрывшемуся фурункулу.
21 мая 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!Уже несколько лет мужа мучает такая проблема:как только наступает лето и становиться тепло, все тело обсыпает мелкими гнойничками.Осенью все проходит.Они не чешутся,но болят и приносят сильный дискомфорт.Душ принимает регулярно,одежду носит только х/б.Подскажите чем помоч.
17 июня 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Первое, что необходимо сделать, это показаться дерматологу для определения объема необходимой помощи. Возможно, курс лечения необходимо пройти не только в летнее время, но и в осенне-зимний период для закрепления результатов. Второе, это соблюдать правила ухода за кожей. Придется подобрать средства по уходу в аптечной сети. Это мыло, лосьон, возможно, другие средства, в зависимости от того, что использует в обычной жизни и какого рода высыпания. Эти моменты тоже расскажет на приеме дерматолог. С уважением Ю.А.
03 января 2016 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! У меня началось все 4 года ,на одной фалангуле пальца появляется красота в виде прыщиков(это всё чешется и неприятно когда трогаешь),потом это наполняется жидкостью,а через несколько дней появляется там гной ещё через несколько дней все само проходит(если не трогать и не прокладывать).Я обращалась и к дерматологу(поликлиника) и в кожвен и к платным дерматологам все разводят руками и гоняют по всем анализам(сдавала на все абсалютно и делала узи всего тела и ренген пальца),но результата нету.Сначала говорили,что это аллергия(но аллерголог сказал это не её),потом что я у меня слабый организм(все пролечила),потом сдала имунограму (тоже все пролечила у имунолога),2-3 раза резали этот гнойник(думали панарицый,но у меня они появляются с внутренней стороны пальца.Все время на одном и том же пальце) ,потом начали валить на мою работу(но сейчас я там не работаю,а они появляются)теперь они сказали,что мы незнаем,что это.В итоге у меня начали они появляться и на др.фалангуле пальца.Я очень боюсь и незнаю что со мной и врачи мне не помогают,может вы мне поможите.Недавно я родила малыша у домашних моих все нормально
15 января 2016 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Наталья! Очень хочется вам помочь, но того описания что вы предоставили мало. Такие симптомы могут возникать при различных ситуациях, а именно нарушение кровообращения, инфекционное заболевание, хроническая инфекция, циркулирующая в крови. Вам необходимо обследоваться у невропатолога для того чтобы определить нет ли нарушения чувствительности на пальцах рук и ног, обследовать сосудистое русло у врача сосудистого хирурга, сделать бак посев отделяемого из раны. Возможно это поможет врачам поставить правильный диагноз.
11 мая 2011 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! У меня на половой губе образовалась шишка.Я, прочитав информацию в интернете, решила , что это бартоленит и прикладывала ихтиолку для его рассасывания. После приема у гинеколога узнала, что это фурункул и он вот-вот прорвётся. Так и случилось вечером того же дня! Но после его прорывания ранка затянулась, но воспаление не прошло. Через 2 дня он снова прорвался, но оттуду идёт кровь. Итак длится уже месяц!!!!!! Сначала затягивается, потом лопается, идёт кровь, снова затягивается.... Рада тому, что боли вообще нет!!! Сдала все анализы, делала кучу примочек(солевых, разных мазей, подмываний), но ничего не помогает!
Подскажите, что это и как лечить.
Огромное спасибо!!!!
18 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Если среди проведенных анализов отсутствуют посев отделяемого из гнойника на флору и антибиотикограмма – их необходимо сделать как можно скорее. Учитывая большое разнообразие применявшихся Вами лекарственных препаратов, скорее всего отсутствие эффекта от лечения вызвано устойчивостью возбудителя к наиболее распространенным антибактериальным и антисептическим средствам. Результаты бакпосева и антибиотикограммы, проанализированные врачом, дадут возможность назначить эффективное лечение. Берегите здоровье!
03 июля 2010 года
Спрашивает елена:
как мне удалить чирик за максимально короткое время в домашних условиях
08 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Удаление фурункулов в домашних условиях – верный путь попасть на больничную койку. Удаление фурункула – довольно серьезная хирургическая операция, а не косметическая манипуляция, безопасная для здоровья. Выдавливание фурункула может привести к распространению инфекции и развитию тяжелых осложнений (особенно если чирий локализуется на лице или голове). Поэтому или оставьте фурункул в покое и обратитесь к хирургу за квалифицированной консультацией и рекомендациями по лечении фурункула. Берегите здоровье!
24 июля 2010 года
Спрашивает анна:
Здравствуйте за 2 дня опухло пол лица опухоль поднимается к носу и глазу врачи сказали еще не созрел боли ужасные прикладываю вешневского толку мало Постаяно клонит в сон и весок стуит до слез
09 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Фурункул на лице – очень серьезное заболевание, которое требует лечения в условиях стационара с применением антибактериальных препаратов (в таблетках и инъекциях), иммуностимуляторов, дезинтоксикационной терапии, обезболивающих и противовоспалительных средств. При отсутствии адекватной терапии велики риск развития гнойных осложнений (тромбофлебита вен, менингита и т.д.) Необходима срочная госпитализация – обратитесь за помощью в приемное отделение ближайшего хирургического стационара. Берегите здоровье!
21 сентября 2010 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день....все началось с того ,у меня появилась слабость, бессонница.,лкая сыпь...зуд на лобке,черяки.ростройство желудка.похудение....давление скачет...головные боли.....головокружение постоянное ..тошнота.......очень плохо себя чувствую....ложилась не однократно на обследование ...ничего не могут определить....с этим состоянием живу уже 4 год...черяки не выскакивают....но головокружение ...давление слабость ...тошнота все по прежнему....Спид и гепотиты исключила..так как неоднократно сдавала анализы.еще у меня появились такие подозрения что от меня заражаютса люди...помогите пожалуйста......может есть такой анализ крови который даст ответ?????чувствую что дальше стает все хуже...
22 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Ваши симптомы подходят ко многим заболеваниям, поэтому Вы нуждаетесь в серьезном и разностороннем обследовании. Если бы вы привели результаты обследований, которые были проведены ранее, мы бы смогли подсказать, какая схема дальнейших исследований Вам необходима. Если без результатов обследования Вам необходимо обследоваться на следующие заболевания: сахарный диабет, системные заболевания, нейроциркуляторая дистония, дисбактериоз, аллергические заболевания, психические отклонения. Берегите здоровье!
30 августа 2010 года
Спрашивает Маша:
выдавила гнойник на носу,а он не вышел наружу,а лопнул внутри.скажите пожалуйста это опасно ?нужно ли пить антибиотики?слышала это может привести к заражению крови.
06 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Гнойники на лице – это всегда опасность, поскольку сосудистая система верхней части лица (выше уровня углов губ) напрямую связана с сосудами, кровоснабжающими головной мозг. Выдавливание гнойников на лице нередко приводит к распространению инфекции внутрь черепа, развитию серьезных септических осложнений, тромбофлебита, менингита. Вам показана срочная консультация хирурга, чтоб врач смог определить уровень опасности и назначить соответствующее лечения (антибактериальную терапию). Берегите здоровье!
27 мая 2011 года
Спрашивает Пенелопа:
Несколько дней назад мы с парнем занимались оральным сексом,после чего у меня начался зуд во влагалище,а потом я обнаружила какой-то прыщик на малой половой губе,он болит при затрагивании.Может ли это являться следствием нашего полового акта?И что теперь делать,опасно ли это?
22 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Пенелопа! Уж сколько раз твердили миру - не занимайтесь незащищенным сексом с партнером, в здоровье которого нет абсолютной уверенности. Связь Вашей симптоматики с произошедшим половым контактом очевидна. Точно определить инфекционный агент довольно сложно, как один из возможных вариантов, можно предположить инфицированием вирусом герпеса. Вам надо срочно попасть на консультацию к гинекологу, пройти осмотр, сдать мазки и по результатам обследования – пройти полноценный курс лечения. Берегите здоровье!
15 августа 2017 года
Спрашивает Эльвина:
Здравствуйте,уже почти 2 года(в 1,5-2 месяца раз) выходят фурункулы на носу,обратилась в больницу даже не сделав анализы врач сказала резать,но потом пришел другой врач и сказал делать примочки(димексид,хлоргексидин,гентамицин и новакаин) на время прошло,но недавно опять началось,пила антибиотик аугуметин 5 дней,помог,но сейчас опять вышел фурункул,подскажите что делать?
29 августа 2017 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Фурункулез – это гнойно-некротическое заболевание волосяного фолликула и околофолликулярной соединительной ткани. Первичным воспалительным элементом является воспалительный узел, который формируется вокруг волосяного фолликула. Основной причиной фурункулеза являются стафилококковые инфекции. В связи с рецидивирующим течением рекомендовано провести посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотику.Бакпосев позволит подобрать Вам эффективный в отношении возбудителя антибиотик, антисептик или бактериофаг.
19 ноября 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!У меня появилась на подбородке небольшая шиечка,затем она превратилась в прыщ,который вырос до больших размеров...Что это?Как лечить?Может связано с тем , что уменя застужены лимфо-узлы?Подскажите пожалуйста!
01 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Ответ на Ваш вопрос, касающийся методов лечения фурункулов, содержится в категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез. Одной из причин образования фурункулов является сниженная активность иммунитета, в основе которой может лежать и переохлаждение, и хронический воспалительный процесс в лимфатических узлах. Берегите здоровье!
29 ноября 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте.У меня на левой половой губе вылез прыщ с размером горошины и болит,уже дня 4,подскажите что это?
27 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Чаще всего формирование прыщей на половой губе бывает связано с воспалением волосяного фолликула, сальной железы или большой железы преддверия (бартолиновой железы). Чтобы определить характер процесса в Вашем случае – надо провести осмотр. Если будет обнаружен бартолинит – понадобится дополнительное обследование и лечение под контролем гинеколога. Поскольку провести дифференциальный диагноз и назначить лечение заочно невозможно – советуем Вам сходить на очный прием к гинекологу. Береги здоровье!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 48 страниц
Наши партнеры