Лечение изжоги

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 мая 2013 года
Спрашивает Инна Янковская:
Здраствуйте! помогите мне пожалуйста понятьчто ето такое. у меня временами печет изжога, но ето редко бывает. сейчас вот уже больше недели в горле собирается слизь бывает белая бывает зеленоватая, и от етого целый день ходиш и сплевываеш. а еще собирается слюна
06 июня 2013 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Для дообследования Вам необходимо посетить гастроэнтеролога и ЛОРа. Проблема может быть как со стороны носоглотки, так и связана с рефлюксом, а может быть и сочетание двух проблем.
22 ноября 2014 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте. У меня 30 неделя беременности. Беспокоит изжога, тошнота, жжение в эпигастрии. По результатам фгдс: эзофагит, поверхностный гастрит, дуоденит, рефлюкс желчи в желудок. Какие препараты можно принимать?
25 ноября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Любовь, добрый день! Лечение назначается только на очном приеме. Несмотря на то, что Вы беременны есть схемы лечения и для таких случаев. Не откладывайте визит к специалисту!
30 ноября 2011 года
Спрашивает татьяна:
у меня 6 неделя беремености, обострились боли справа под ребром. на узи поставили дискнезию ЖВП, постоянно сохнут губы и язык, непонятный привкус во рту, что делать?
06 декабря 2011 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Татьяна. С высоты жизненного и клинического опыта заявляю ответственно: решение описанных проблем в Вашей ситуации – строгое соблюдение диеты и дробный прием пищи.
23 марта 2011 года
Спрашивает люда:
как избавиться от изжоги
24 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Подробно о лечении изжоги Вы узнаете из статьи Изжога – не повод для беспокойства?.
13 мая 2015 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Я прошла полное обследование, глотала Зонд. с желудком и всеми органами всё нормально, но вот изжога мучает постоянно, уже перепробовала всё - это даёт лишь временные результаты, а вот избавиться от неё не могу! Посоветуйте пожайлуста, что делать дальше!?
25 мая 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Анна, если Вам не могут помочь в Вашем лечебном учреждении есть смысл обследоваться в лечебном учреждении следующего уровня (обл. больница, институт)
01 июня 2013 года
Спрашивает инна полякова:
Моя мама долгое время принимала от изжоги Омез .Теперь он ей не помагает. И изжога все чаще проявляет себя. Посоветуйте чем можно лечится.
06 июня 2013 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Для начала необходимо установить причину изжоги. Сделайте, пожалуйста, фиброгастроскопию и с результатами подойдите на прием к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
06 января 2013 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте! У меня вначале ,с месяц назад была частая изжога и икота . Сейчас это стало реже ,но взамен появился метеоризм ,бурление в кишечнике и бесконечная отрыжка.Проявляется после приёма пищи, и даже ранним утром после сна.Принимаю "мотилак "до еды.Помогает на раз. Прошу Вас , посоветуйте , чем воспользоваться и что сделать ,изенить самочувствие.?
11 января 2013 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Подобные нарушения моторики - это следствие. А чтобы установить причину необходимо дообследование. Подойдите, пожалуйста, к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
26 апреля 2012 года
Спрашивает Мария:
Я обратилась к своему врачу с изжогой. Сдавала анализы,проходила УЗИ и эндоскопию. Поставили хронический гастрит с повышенной кислотностью, дуоденит,хронический холецистит, панкреотит. Назначил антибиотик "Клабел 500" 7 дней, метронидазол 7дней,омез 10 дней,креон 1 месяц, одестон 10 дней. Так как у меня диабет еще назначил курантил на 1 месяц и от почек канефрон_Н тоже на месяц. Назначенные все лекарства были приняты по рецепту, но через пару суток опять появилась изжога. В данное время принимаю курантил и креон. Что вы посоветуете мне делать?....
07 мая 2012 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Добрый день. Вам нужно повторно было подойти к своему врачу сразу после окончания курса лечения. Необходимо еще продлить лечение с помощью других препаратов.
26 августа 2011 года
Спрашивает Вадим:
Хочу спросить о препарате от изжоги называется Гастрокарб появился недавно, хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо!
31 августа 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Вадим, препарат эффективный в определенных случаях, назначение его в плане самолечением, навряд ли принесет Вам продолжительный эффект.
14 июля 2015 года
Спрашивает Яна:
Добрый день. Меня постоянно мучает изжога, глотнула зонт, сказали рефлюкс небольшой, в желудке ерозии и воспален и язво двенадцатиперстной покрытая беленькой пленкой и затягивается.Прописали только нексиум, пила 2 месяца, изжоги не было , через 3 дня после конца приема препарата, опять печет. Также у меня хеликобактер 3,5 где-то. Гастроентеролог сказала, что он не большой и не нужно его трогать. Также у меня камни в желчном, но анализы хорошие. Бывает иногда резкая боль под правой грудью,больно вздохнуть. Изжога очень беспокоит, как ее убрать? Спасибо.
17 декабря 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Яна оценить требуется ил лечить хеликобактерную инфекцию по результатам ИФА или нет, невозможно, пройдите дыхательный тест.
02 февраля 2011 года
Спрашивает Настя:
Добрый день! У меня 12 неделя беременности. Токсикоз, рвота. Неделю назад рвало, но рвотные массы были сухие (я почти не пью), поэтому после рвоты в груди была боль и ощущуение дискомфорта, как будто там мне что-то мешает. Боль прошла, а вот ощущение того, что там что-то лишнее, мешает, осталось. Кушать мне это не мешает, но очень мешает жить. Особенно это ощущение усиливается после рвоты и когда ложусь. К какому врачу обратиться? Что это может быть? Можно ли мне сейчас проходить какие-то обследования? Спасибо.
02 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Настя. Посетите гастроэнтеролога, врач сможет исключить возможные патологии, конечно, с учетом Вашей беременности.
22 декабря 2014 года
Спрашивает Виктор:
На голодный желудок, начинается вздутие, дискомфорт, отдает на грудную клетку и впечатление, что болит сердце. Это может быть от гастрита? Если - да, то чем снять эти симптомы, хотя бы временно?
23 декабря 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Виктор, добрый вечер! Это может быть от многих заболеваний, необходим осмотр для начала. Будьте здоровы!
09 августа 2013 года
Спрашивает Яна:
здравствуйте! я с такой проблеммой: мой молодой человек в армии, мучает изжога, нет ни каких подручных средств. какие есть способы борьбы с ней?
13 августа 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Вашему молодому человеку необходимо пройти ФЭГДС, изжога - лишь симптом заболевания.
10 января 2012 года
Спрашивает Алексей:
Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли быть изжога от обычной воды, например из бювета. Уже пол-года как пользуемся такой водой для питья и проиготовления пищи и примерно столько же времени меня часто стала посещать изжога и тяжесть в желудке. До этого использовали воду с крана и такого вроде не наблюдалось.
02 марта 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Алексей, вода не должна вызывать такой реакции, рекомендую Вам пройти ФЭГДС.
10 октября 2012 года
Спрашивает Анна:
систематически печет желудок. я делала ФГС, и врач сказал, что желудок здоровый. Почему желудок печет?
25 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна. Возможно это не желудок. Обратитесь для дообследования к терапевту.
... 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры