Отопластика, ринопластика

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 марта 2011 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько стоит операция по восстановлению барабанной перепонки и слуховых косточек? Заранее благодарна за ответ.
12 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья! Мы не владеем информацией о стоимости подобной операции. В любом случае вы сможете узнать это только после того, как вас осмотрит врач и сможет оценить необходимые вмешательства. Всего доброго.
09 декабря 2015 года
Спрашивает Аня:
Доброго дня. Яка ціна вирівнювання носової перегородки і + я хочу забрати горбинку з носа?
16 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Анна, мы не владеем информацией о ценах на медицинские услуги. Однако, если вы обратитесь в государственную клинику, то вас могут попросить приобрести медикаменты. В частных - вам все расскажут при первом визите.
27 января 2012 года
Спрашивает ИРИНА:
Здравствуйте!Мне 42 года у меня двух сторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость 4 степени, постоянный шум в ушах.носила аппарат . но очень плохо воспринимаю звуки . не разбираю слова.можно ли мне чем помочь.лечение, апперация или другой слуховой аппарат? и где это можно сделать?
06 февраля 2012 года
Отвечает Стась Владимир Григорьевич:
Стась Владимир Григорьевич
Врач хирург оториноларинголог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую вам приобрести новый слуховой аппарат цифрового плана в любом частном центре, который специализируется на слухопротезировании. Там вам проведут индивидуальную подборку аппарата.
01 августа 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!У меня проблемма с кохлеарным имплантом.Вы прооперировали меня по поводу кохлеарной имплантации 07 07 2009.Дело в том что я перестала слышать даже с имплантом 31.07.2010.Я незнаю в чем проблемма но очень испугалась.У меня 31 июля 2010 было очень высокое давление 195 на 120 я выпила таблетку чтоб понизить его и когда оно понизилось до 180 у меня началась адская головния боль и я сначала стала слышать обрывками,а потом вообще перестала.Имплант работает только я не слышу.У меня еще до этого были проблеммы со слуховым нервом.Мне немогли нормально его настроить в фирме Вабос в Киеве,но потом поменяли программу и вродибы что-то получилось,но настроили его еще плохо.Подскажите пожалуйста неможет ли это быть из-за давления?В этот день (да и вообще во все дни )у нас очень сильная жара,а я его не снимаю,может жара влияет?Когда его ставлю то слышу что он подключился,а потом тишина и может быть мне казалось ,а может и нет но еще вроде как в начале сегодняшнего дня был еле слышен треск,а сейчас уже нет-полнейшая тишина.Чувствую себя уже лучше но сегодня утром еще было высокое давление - 165 на 100- начала кружиться голова и тошнит.Уважаемый Олег Николаевич пожалуйста подскажите с чем может быть связано то что я не слышу в импланте? Татьяна. г Донецк.
03 августа 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, дорогая Танюша! Вам надо приехать в Киев для проверки и настройки речевого процессора. Желательно располагать 2 неделями времени для проведения всех необходимых процедур, связанных с настройкой.
14 апреля 2014 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где лучше всего сделать наращивание барабанной перепонки и сколько это будет стоить?
15 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья, рекомендуем вам с этим вопросом обратиться в Институт отоларингологии им. проф. А.И. Коломийченко по адресу: г. Киев, ул. Зоологическая, 3 тел.: +380 (44) 483-73-91
Удачи Вам.
13 августа 2013 года
Спрашивает Елена:
Сколько стоит сделать тимпанопластику в Харькове,Донецке?
28 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Операция в государственной клинике - бесплатно. Вопрос о приобретении медикаментов и расходных материалов решится по месту, так как зависит от финансирования конкретного мед. учреждения.
11 апреля 2018 года
Спрашивает Майя:
Добрый день!Меня зовут Майя.Я мучалась 18 лет постоянными соплями,они были светлые и очень густые,гуще куриного белка,часто болела.Мне делали операцию рыносептопластику,и вазотомию в Киеве.Очень надеялась что поможет,но не помогло.Прошло 8 месяцев,но выдиления идуть по прежнему,переболела недавно был насморк,сопли были жидкие,дней 2,3 потом начались желтоватые даже уши немного позакладывало.У меня тугоухость,слышу но плохо разбираю речь,с далека.Часто шум в ушах,писк может гудеть.Ночью нос закладывает одну сторону,а может и не закладывать.И еще у меня после туалета по "маленьком" на бумаге обнаруживаю тоже такие сопли как з носа прозрачные.Скажите мне пожалуйста что со мной,и что ето за болезнь,может какие то анализы сдать,к какому врачу еще обратится.Я очень устала от такой жизни,ведь я еще молодая и хочу жыть как все нормальные люди.Могу оправить фото.Заранее благодарна вам за ответ!
10 мая 2018 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Нужно обратиться на консультацию к ЛОРу (если есть возможность, то в Киеве имеется институт Оториноларингологии), имеет смысл консультация невролога. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
31 августа 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! С какого возраста можно делать операцию по атрезии ушной раковины. Спасибо.
02 сентября 2009 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга, пластику ушной раковины при ее атрезии производят начиная с 6-летнего возраста.
15 августа 2011 года
Спрашивает якубова Рыхсибуби:
Здравствуйте! У меня перфорация барабанной перепонкию Сколько примерно стоит операция для восстановления барабанной перепонки , консультация, курс лечения и т.д.? Я сама с Ташкента хочу поехать к вам в институт кому надо обращаться и кто самый хороший специалист?
16 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, г-жа Якубова! Уточните, куда Вы собираетесь приехать для лечения поврежденной барабанной перепонки, в какое лечебное заведение - мы поможем с контактами. Берегите здоровье!
06 октября 2009 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте. Мой диагноз - мезотимпанит левого уха (после острого отита, травмы не было). Снижение слуха незначительное, но мучают нарушения координации. Хочу проконсультироваться по поводу операции (тимпанопластики). Я иногородний. Смогу ли я за один день пройти консультацию ? Заранее благодарен за ответ.
26 октября 2009 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Консультация за один день вполне возможна. Согласуйте накануне своего приезда . 067-5065206.
11 сентября 2011 года
Спрашивает Влада:
Здравствуйте.
У моего мужа нет барабанной перепонки. В детстве перенес очень тяжелый отит на два уха. В итоге одну перепонку удалили, а второе ухо слышит всего на 70%.
Вроде бы ничего. Но иногда у него начинается какой-то воспалительный процесс, в ухе скапливается отделяемое желто-коричнево-черного цвета с запахом, неприятным, как будто разлагается что-то. Врач сказал, что это какой-то микроб разъедает кость. Лечние снтибиотиками не помогает. Воспаление, то появляется, то исчезает само собой. Обычно после переживаний и стресса. Его самый первый доктор, который все время наблюдал его уже состарился и умер. Другим он не доверяет. И поэтому не может решиться на операцию по восстановлению перепонки, из за этих постоянных воспалений. Сейчас у него опять воспаление уже около 2х лет не проходит. Что это может быть? Какой микроб? Посоветуйте пожалуйста что нам делать.
Спасибо.
28 октября 2011 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Влада. Вами описывается картина остеомиелита, оперативное лечение в этой ситуации - возможность избавиться от постоянной потенциальной угрозы: отогенного менингита.
31 марта 2011 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте ,скажите пожалуйста сколько стоит обширная операция с пластикой барабанной перепонки,ребенку 5 лет...и какие могут быть при этом осложнения
15 апреля 2011 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Стоимость операции зависит от выбранной клиники. Об осложнених операции на ухе вы можете ознакомится на сайте отдела микрохирургии уха www.otology.kiev.ua.
24 декабря 2011 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте! Хочу сделать ринопластику. Убрать горбинку, сузить кончик и приподнять его.
НО, беспокоюсь о следующем: говорят, что после проведения операции нужно будет всю жизнь оберегать свой нос, опасаться ударов и различных травм, так как после операции нос будет более хрупким и т.д. Это правда? То есть, могу ли я после операции заниматься единоборствами и не опасаться ударов, не развалиться ли у меня нос? Нос будет крепким как раньше? :))) Спасибо большое!
20 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Евгений, если в Ваших планах любой из видов спорта где подразумевается постоянные удары по лицевой части головы, делать ринопластику не имеет смысла.
23 апреля 2012 года
Спрашивает Юрий:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, хирургов к которым можно обратиться по поводу ринопластики. Слышал позитивные отзывы об Институте Шалимова и Институте отоларингологии Коломийченко. В частные клиники обращаться не хочу поскольку там существенно дороже, а операции делают зачастую те же врачи.
Спасибо.
24 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, мы не можем рекомендовать вам конкретного специалиста, так как все они имеют большой опыт работы и выполняют операции на высшем уровне. Всего доброго.
20 мая 2012 года
Спрашивает Андрей:
Большая дырка (перфорация) в ухе , сказали подлечить высушить и поехать в Киев к Борисенко и сделать операцию. Обьяснили примерно что возьмётся часть кожи над ухом в височной части или где-то рядом. Операции сказали удачные.
Мой вопрос так как с самого детства боюсь врачей и т.д.. на сколько больно это будет и возможен ли полный наркоз или хотя бы такой наркоз чтобы вообще ничего не чувствовать ?
Спасибо за ответ !
29 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Андрей. метод проведения операции определяется после очного осмотра. Поэтому как все будет происходить вам расскажет врач на приеме. Будьте здоровы.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры