Обследование кишечника, ЖКТ

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 декабря 2017 года
Спрашивает Артем:
Здравствуйте, проходил обследование желудка все анализы вроде в пределах нормы, но у меня гастрит. Раньше болел кишечник, сейчас вообще вздувается и все, сохнут губы, хочу пить, вода уже никуда не лезет, но жажда одолевает. Стул в виде гранул весь рассыпчатый. Занимаюсь в зале, стараюсь есть правильную пищу больше вареную, жирное почти не ему, всякие чипсы и кока-колу тоже, после них сильно болит желудок. Может быть грыжа какая-нибудь? Работаю за компьютером. Живот всегда вздувается, а сейчас вообще в туалет не могу ходить. Если не выпустить газы потом кишечник еще сильнее болит. Что нужно делать и что обследовать т.к. результатов нет никаких, врачи говорят я здоров, но я же не придумываю это все.
12 февраля 2018 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Добрый день, Артем! Может быть грыжа какая-нибудь? При обследовании говорили бы Вам. Хронический гастродуоденит (с панкреатитом или без него), который у Вас остается как диагноз, может протекать неопределенно долго. Для уточнения информации можете записаться ко мне, если есть необходимость, на прием в г. Киеве по адресу: http://clinic.medic.today/index/0-4
03 января 2014 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день.Хочу задать такой вопрос.После родов очень мучает геморой,порой даже больно встать если сяду,так как выпадает кишка к врачу идти стыдно.На данный момент очень сильно тянет внизу живота,и постоянное взудие происходит ну и понятно,что запоры.Так вот вопрос к какому врачу мне обратиться с етим вопросом(зонд глотала где то три месяца назад,там все нормально)и может ли ето означать,что у меня рак????
06 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Наталья, для обследования, постановки диагноза, назначения и проведения лечебных процедур, связанных с заболеванием кишечника, необходимо обращаться к врачу проктологу. Если вы находитесь в Киеве, можете обратиться в Украинский колопроктологический центр по адресу: бул. Шевченко, 17,КБ № 18, Хирургический корпус, 3-й этаж, тел.: 38(050) 358-43-23
06 декабря 2010 года
Спрашивает София:
ЗДРАСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ БОЛЕЗНЬ ГАСТРИТ.МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ,ИЗ - ЗА ЧЕГО У МЕНЯ ПОСТОЯННОПУЛЬСИРУЕТ ЖЕЛУДОК?СПАСИБО!
08 декабря 2010 года
Отвечает Лукашевич Илона Викторовна:
Уважаемая София, мне трудно сказать почему Вас беспокоит пульсация в желудке, возможно нужно выполнить несколько инструментальных исследований: фиброгастроскопия с определением кислотности, УЗИ
органов брюшной полсти, рентгенография нижнее-грудного и поясничного отделов позвоночника, после чего понадобиться очная консультация гастроентеролога, невропатолга.
11 декабря 2017 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Несколько лет назад стул у меня стал чаще неоформленный. Связывала это с чрезмерным употреблением фруктов. Последние два месяца стал больше похоже на понос,но не часто, а 1-2 раза в день. В животе началось бурление и повышенное газообразование.Никаких болевых ощущений нет, изжоги нет. Появилась отрыжка воздухом без запаха. Сходила к гастроэнтерологу. Сдала ОАК, ОАМ, копрограмма. Врач сказал, что анализы хорошие, назначил микразим и диету. Второй месяц пью микразим, соблюдаю стол 4. Изменений никаких. Какие анализы нужно сдать чтобы определить что у меня с пищеварением. Спасибо.
15 декабря 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! В первую очередь нужно сделать УЗИ ОБП, оценить состояние поджелудочной железы. Попробуйте заменить Микразим на Креон - 20 тыс х 3 р/Д, во время еды х 10 дней, затем - 10 тыс х 3 р/д х 10 дней и добавьте к лечению пробиотики. Также необходимо записаться на колоноскопию для исключения органической патологии кишечника. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
18 июля 2012 года
Спрашивает Алина:
шишка на животе, увеличивается, находится на 5 см выше пупка, что это????
23 августа 2012 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Алина. В режиме виртуальной консультации невозможно сказать какова же природа описанного Вами образования. Это может быть грыжевое выпячивание, липома (жировик) и т.д. Хочу Вам порекомендовать обратится на консультацию к квалифицированному хирургу или проктологу для уточнения правильного диагноза. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
03 февраля 2012 года
Спрашивает анна:
добрый день!прошу вашей помощи!у моей мамы проблемы с кишечником уже много лет,постоянные запоры,ужасный геморрой.ничего не помогает ни клизьмы,ни слабительные.куда можно обратиться для лечения и полного обследования?большое спасибо!
07 февраля 2012 года
Отвечает Лукашевич Илона Викторовна:
Уважаемая Анна, если вы жители Украины, вы имеете возможность госпитализироваться и обследоваться в украинском колопроктологическом центре, если есть такое желание, можете созвониться со мной по моб. 067-504-73-78. Если у вас есть какие-либо исследования толстой кишки, консультативные заключения (гинеколога, гастроэнтеролога, терапевта) они также понадобятся.
03 апреля 2010 года
Спрашивает виктория :
здравствуйте. мне 20 лет. страдаю гастритом уже года 3. постоянная тяжесть в желудке, вздутие, запоры. чувствую, что пища не переваривается.
ем супы. только начала есть каши. какие препараты помогают перевариванию и избавляют от чувства тяжести??
заранее спасибо)
12 апреля 2010 года
Отвечает Гринченко Егор Петрович:
Виктория, причин запоров много, очень!!! рекомендовать препараты не обследовав нельзя! В первую очередь нужно сделать ИРРИГОСКОПИЮ и посмотреть на функцию и анатомию толстой кишки!
26 ноября 2012 года
Спрашивает Влад:
Появился зуд и жжение в анальном проходе и вокруг.
Сильная боль при попадании воды во время мытья.
Посоветуйте что делать.
Спасибо.
28 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Единственно возможный правильный выход из сложившейся ситуации - визит к проктологу. Симптомы говорят о наличии у Вас геморроя или др. проктологического заболевания. После установки диагноза и определения стадии заболевания врач назначит Вам адекватное лечение. Оставить витуацию без внимания - означает дать возможность болезни перейти в хроническую форму.
09 апреля 2014 года
Спрашивает olka:
качаю пресс, а в анальном проходе как будто что движется. я это ощущаю. недавно был геморрой, но сейчас нет. что это может быть?
05 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Нужен осмотр у проктолога и у хирурга, поскольку иначе определить, что именно движется у Вас в заднем проходе во время упражнений на пресс, не представляется возможным. Теоретически, это может быть геморроидальный узел, новообразование, паразиты, с другой стороны - эти ощущения могут не иметь органических причин. Берегите здоровье!
12 сентября 2012 года
Спрашивает Яна:
Добрий день.Менi 20рокiв .Я була у гiнеколога iпри пальпации вiн дотронувся до "шишки" в влагалiщi iце причинило бiль, вiн сказав що в мене по гiнекологiи все нормально,але у мене проблема з кишечником на той момент я не звернула на це уваги,а зараз я помiтила що ця "шишка"нiби почала рости вона продовгуватои форми i при доторкуваннi до неи бiль.Уже двiчi я помiтила що при половому контактi вона про себе нагадуе.Пiдскажiть будь-ласка що це може бути,i чи може це бути вiд гемороя так як у мене внутрiшнiй геморой уже приблизно 1.5роки.I якщо можна напишiть до якого лiкаря потрiбно звернутися.Дуже дякую.
17 сентября 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Яке заключення дав Вам гінеколог, в якого Ви оглядалися? Як може бути все добре,якщо виникають болі? Вітруально говорити складно, але Вам потрібно, щоб оглянув досвідчений гінеколог, при необхідності взяти біопсію. Від геморою навряд виникали би такі симптоми, але якщо гінеколог знову дасть заключення, що все в нормі, тоді треба звернутися до проктолога.
18 июля 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. подскажите пожалуйста что делать и куда обратится ? уже не один год меня мучают запоры ,что постоянно приходиться пить слабительное,травяные чаи . так как ничего не помогает . может быт нарушена флора кишечника или еще какая проблема ? я хочу забеременеть и волнуюсь как я смогу быть с своей проблемой! спасибо
20 июля 2011 года
Отвечает Лукашевич Илона Викторовна:
Уважаемая Ольга, желательно начать обследование с очной консультации проктолога, после чего доктор определит Вашу индивидуальную программу обследования и по результатам - распишет мероприятия, которые Вам помогут. Обратиться можете к нам, в проктологическое отделение КГКБ № 18 (он же Украинский колопроктологический центр). Мой моб. 067-504-73-78.
09 декабря 2013 года
Спрашивает майя.:
Здравствуйте!меня очень часто беспокоит боль внизу живота с правой стороны,думала что это придатки болят,сходила к гинекологу,сделала ухи сказали все хорошо с придатками.
Сегодня была у хирурга,она направила меня к проктологу,приходит на мысль вопрос,зачем к проктологу,если это может быть аппендецит.какое обследование проктолог делает?боюсь очень.
12 декабря 2013 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Майя. Согласен с мнением хирурга - консультация проктолога необходима. При болевых ощущениях в правой подвздошной области можно думать о патологических процессах в толстой кишке и подвздошной кишке. Кроме осмотра проктолога также возможно будет целесообразно провести фиброклоноскопию. С уважением, Ткаченко Федот Геннадьевич.
31 октября 2013 года
Спрашивает Алиса:
здравствуйте! у меня вот какая проблема, после рождения второго ребенка через год у меня начались боли внизу живота. в последнее время мучают запоры,прошла обследование и мне сказали что у меня опущена толстая кишка. мой вопрос как можно поднять органы и как все это лечить? врач посоветовал пропить лактулозу и покачать пресс, правильно ли это?
04 ноября 2013 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алиса. Занятия спортом точно Вам не помешают, также можете попробовать попринимать лактулозу. Что же касается запоров и возможного лечения, то Я бы хотел Вам порекомендовать обратится на консультацию к квалифицированному гастроэнтерологу и проктологу для проведения необходимого дообследования и подбора эффективного лечения.
13 октября 2012 года
Спрашивает Наталя:
добрий вечір.мені 33 роки.Підскажить ,будь ласка,вже тиждень мучає вздуття живота,я працюю на хлібопекарні,може то від випарів,чи гарі?процюю тиждень сутками.вчора дуже сильно боліло в низу живота,зліва.випила анальгін і ношпу і пройшло.місячні останні були 21 вересня.не можу нормально опорожнитись.Одрижка є,але гази майже не відходять
4 роки підряд мучали болі в жилудку,ніколи не провірялась у лікара.
16 октября 2012 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрий пані Наталко. Ті симптоми, які Ви описали у своєму листі досить неспецифічні і можуть вказувати на цілий ряд захворювань органів черевної порожнини. Найркщим рішенням у такій ситуації як Ваша було б проведення адекватного обстеження. Починати це обстеження Я би Вам рекомендував з консультації кваліфікованого проктолога і гінеколога.
23 апреля 2014 года
Спрашивает Юрий:
Здравствуйте, мне 19лет. 2 года назад сделали операцию по удалению экх. сейчас у меня возникают боли в нижней части живота слева, иногда очень много газов выделяется, почти каждый день после дефекации через некоторое время выделяется какая-то жидкость, без крови, цвет как будто плохо подтерся, даже если после дефекации помыться все равно тоже самое будет, из-за этой жидкости как я понимаю и возникает дискомфорт в задней области, если ее вытереть, то через некоторое время становится все хорошо до следующей дефекации, потом все повторяется.
заметил еще такую особенность, когда занимался на велотренажоре около месяца, через неделю все симптомы изчезли и вроде все было хорошо, перестал заниматься опять все начинается
что это может быть и что делать????
25 апреля 2014 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юрий. Боли в животе не могут быть связаны с проведенным оперативным вмешательством по поводу эпителиального копчикового хода. Для уточнения причин вашего дискомфорта вам следует обратится на очный осмотр к своему оперирующему хирургу или другому квалифицированному проктологу. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
всего 26 страниц
Наши партнеры