Обследование почек

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 октября 2013 года
Спрашивает Айгерим:
Добрый день!мне 24 лет.по результатам УЗИ у меня хронический пиелонефрит.но я не живу половой жизнью.что это означает?это болезнь только у тех кто живет половой жизнью? спасибо!
08 октября 2013 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Только по результатам данных УЗИ пиелонефрит определить нельзя. Сдайте общий анализ мочи, анализ крови и покажите их врачу вместе с описанием УЗИ, тогда можно будет говорить конкретно.
01 декабря 2008 года
Спрашивает марина:
Здраствуйте! У меня очень болит спина нижняя часть немогу самостоятельно подняться. У меня по диагнозу поликистоз, пиэлонефрит. может быть опять воспаление?
08 декабря 2008 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Сделайте общие анализы мочи и крови и будет понятно.По их результатам проконсультируйтесь с врачом.
21 декабря 2011 года
Спрашивает Надежда:
Добрый день!! Сделала УЗИ поставили заключение В обл.обеих почек опред.единичные гиперхопозитивные образования 5мм-микролиты.Начальные признаки МКБ.Нельзя исключить хр.2х стороннее восполительное заболевание почек.Скажите пожалуйста требует лечения такой диагноз.Заранее спасибо.
23 декабря 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Надежда. Какие сомнения, у Вас развивается вторичный пиелонефрит, исходом которого может быть вторично сморщенны почки и хроническая почечная недостаточность. Полагаем, что мы Вас убедили.
17 сентября 2015 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте.при прохождении УЗИ выявили камни в правой почке розмером 31/14. 15/7 плотностью от 350 до 400 HU.томограф поттвердил эту картину.Подскажите пожалуйста каким образом мне можно избавиться от этих ,,брюликов ''?Какой метод операцыи посоветуете более щадящий.И сколько это будет стоить денег.За ранее благодарен за ответ.
10 ноября 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, с такими размерами камни относят к коралловидным. Лечение только оперативное. Преимущество нужно отдать эндоскопическим операциям, стоимость уточняйте непосредственно в клинике.
13 марта 2019 года
Спрашивает Анжелика:
Здравствуйте!Меня зовут Анжелика.У моего сына обнаружели только одну почку и нейрогенный мочевой пузырь,делали обследование в областной больнице .Диагноз подтвердился .Сказали что у него с рождения одна почка,но из нашей мед.карточки изчезли все данные о том ,что мы в 1 годик проходили УЗИ.Прошу прощенья сейчас не могу предоставить снимки т.к в данный момент нахожусь на работе
26 марта 2019 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, в чем заключается ваш вопрос? Исчезнуть почка сама по себе не могла, значит врач, проводя первое узи в год допустил ошибку, но без заключения доказать это практически невозможно.
26 августа 2012 года
Спрашивает Елена:
День добрый, у меня дисплазия левого мочеточника диагностировали в 2003г. Сейчас опять беспокоит эта проблема. Врач предлагает повторить экскреторную урографию, но я кормящая мама и возникает вопрос прерывать ли мне кормление ребенка грудью? Насколько вреден рентген, а также введение контрастного вещества? Если прерывать, то на какое время, или вообще это пока я кормлю лучше не делать?
29 августа 2012 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Елена, я бы Вам рекомендовал пока ограничиться выполнением УЗИ почек и мочеточника, сдачей анализов (креатинин и мочевина), а урографию выполнить после того как Вы не будете кормить ребенка.
14 декабря 2010 года
Спрашивает Татьяна:
После многочисленных исследований в связи с болями и жжением в животе, повышенной температурой до 37,6 в течение уже месяца (к вечеру часто падает до 36,8)Дочери 30 лет , делала рентген желудка, два узи органов брюшной полости и малого таза: диагнозы хр. холицестит, гастропатоз на 18 см., нефропатоз правой почки, хр. гастродуоденит, дискинезия желч. п., дискинезия тостого кишечника, синдром раздраженного кишечника, остр. пиелонефрит? Биохимия норм., Во всех Общ. ан. крови занижены 9,7- 12 лимфоциты , вес в общ. ан. мочи колеблется от 1003 до 1031, ед эпителий плоский, но в ан. по Нечипуренко эритроцитов вначале в пределах нормы, затем до 9400, все время меняются, моча мутная с хлопьями, а утром немного (~100 МЛ)и прозрачная. Делали копрограмму в Синево - почти по всем пунктам умеренные отклонения, но гельминты не вывлены, есть дрожжи. Врач назначил дочери гемотестирование - микроскопия нативной капли крови. Скажите, пожалуйста. насколько достоверны эти
исследования и целессобразны?
23 декабря 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, о достоверности указанного "обследования " не может быть и речи, смените лечащего врача, лихорадка не ясного генеза - показание к обследованию у инфекциониста.
19 ноября 2014 года
Спрашивает Марина:
Мне полных 20 лет. Почувствовав боль в спине (в области правой почке),я обратилась к семейному врачу,который меня отправил сделать УЗИ почек. Анализы мочи и крови я не сдавала. В больнице мне дали только листок с заключением, и прописали пить таблетки " Кеторол " так,как он обезболивает. Подскажите пожалуйста,что мне делать? Спасибо за ответ.
21 ноября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Марина, добрый день! Очевидно Вашу боль расценили не как "боль в почке", а как заболевания спины. Более конкретно я не могу ничего сказать, опираясь только на Ваш рассказ. Будьте здоровы!
30 октября 2009 года
Спрашивает Тоня:
Добрий день!Мені 19 років.Сьогодні здавала общий аналіз сечі-белок-0,033,еритроцити-0-1,лейкоцити-2-4епителий плоский-10-15,буа підозра на піелонефрит,лікуюсь канефрон ,що вмене може бути,Дякую.
07 ноября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здайте загальний аналіз крові та пройдіть УЗД нирок, крім того виконайте бакпосів сечі.
21 февраля 2012 года
Спрашивает Николай Петрович:
14 декабря 2011 года Была иссечена парапельвикальная киста правой почки.
20.01.2011 ДУИЛТ камня правой почки на стенте.
21.02.2012 УЗИ почек рсширение ЧЛС с права. Киста правой почки не правильной формы до 38 мл.
Почему такое произошло и что ,Вы, посоветуете.
27 февраля 2012 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Николай Петрович, где Вас оперировали? Рекомендую обратиться к врачу который проводил операцию. Если есть желание приехать на консультацию - пожалуйста, но с результатами исследований.
21 ноября 2015 года
Спрашивает Марк:
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 77 лет.Мужч.Начались боли в суставх ног.Анализ: мочевая
кислота 10,5.Креатинин 1,36.Дигноз: подагра.Назначен аденурик 80 мг.
Принимал в течении 28 дней Уровень моч.кисл.упал ниже нормы.
Приём аден. прекращён. Через 2 месяца повторный анализ. Уровень
моч. кисл. снова выше нормы Вопрос: можно ли постоянно принимать
аднурик и сколько мг. в день.
23 декабря 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, лечением подагры занимается терапевт, а не уролог. Препараты, снижающие уровень мочевой кислоты, назначаются для постоянного приема. Дозу препарата обсудите с терапевтом.
31 декабря 2010 года
Спрашивает Алена:
Подскажите пожалуйста что мне нужно обследовать. У меня немеют пальцы на руках и область живота.
15 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Поскольку для детального рассмотрения Вашего случая информации недостаточно, рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к невропатологу. Берегите здоровье!
05 марта 2013 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте доктор у меня уже полтора года, ноет,тянет левую сторону был у уролога лечили два раза простатит та же картина,был в санатории по анализам прописали таблетки ципрофлоксацин,канефрон,говорят воспаление,также идет беспокойство половой жизни нечего нехочеш мне 30лет ,В половой жизни есть такие моменты вроди хочеш чтото с женой начинаеш начинается состоение вродибы температура и боль в левой стороне в области почки и все падает ситуация не очень,Помогите советам я уже не знаю куда ити и что делать,Спасибо
07 марта 2013 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Выполните трансректпльное узи простаты, обследуйте жену у гинеколога для исключения гарднереллеза, ибо вас одного вылечить будет трудно. Массаже простаты и прогрев простаты не нужны.
13 марта 2008 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте!Скажите содержание солей в почках влияет на беременность,и какие припараты самые эффективные для выведения солей из почек.
29 марта 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Не влияет. Все зависит от качественного состава мочи. Советую этим заняться после родов.
03 июля 2010 года
Спрашивает Кира:
Здравствуйте! Год назад стала болеть левая почка (точно не мышцы, так как болит внутри и иногда приходит облегчение после выпитой воды) Болела не сильно и не долго, иногда ночью. Сдала ОАМ -норма!
Прошло время. Пришлось принимать антибиотики и опять стала болеть! OАМ-норма, УЗИ-НОРМА
У меня обнаружили Пролапс Митр Клапана- принимала Магнерот 4 недели и после ОРЗ опять стала побаливать ОАМ норма! Скоро буду делать УЗИ! Мог ли Магнерот спровоцировать? Или ОРЗ? Но анализ мочи вообще норма!
Постоянное ощущение дискомфорта в области левой почки и переодически остраватая грызущая боль секундная, потом повторяется через некоторое время (пульсирующая), может повторится через секунды или минуты поразному! Уже 2 недели! Может это не почка? Почки могут так болеть? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Криатинин, Мочивина-норма!
15 октября 2010 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Сделайте хотя бы УЗИ почек. Желательно в положении лежа и стоя ( возможен нефроптоз). Если анализы мочи в норме, то с наибольшей вероятностью в ваших болях виноваты не почки.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры