Путешествия во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 июня 2008 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте!У меня вопрос:как может отразиться поездка поездом(ехать 12 часов) на 32 неделе беременности?На сколько это опасно?Беременность протекает нормально.
24 июня 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Путешествия во время беременности
12 мая 2016 года
Спрашивает Мария:
Подскажите, пожалуйста, на каких сроках возможно проведение талассотерапии, галотерапии и прием воздушных ванн?
19 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Воздушные ванны и галотерапия беременным не противопоказаны. Что касается талласотерапии, здесь все зависит от характера процедуры. Некоторые процедуры могут проводиться и во время беременности, но только по назначению и под контролем лечащего врача. Лучше всего предварительно обсудить разрешенные Вам процедуры с физиотерапевтом. Берегите здоровье!
26 июля 2013 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!
На 23 неделе планируется поездка в отпуск к родителям в дервню в Кранодарском крае. Обратно на 28 неделе, но можно и раньше при необходимости. Перелет на самолете составит 3 часа + поездка скорым фирменным поездом - 20 часов.
Беременность первая. Абортов и выкидышей не было.
На сроке 10 недель по УЗИ диагнозтировали частичное предлежание плаценты. На 20 неделе - плацента от зева на 2,5 см, длина шейки матки 37 мм, внутренний зев не расширен, тонус обычный. Также прохожу лечение Метипредом по факту обнаруженной имунной тромбоцитопении. Уровень тромбоцитов на сегодняшний день 140. Мой лечащий врач не рекомедует мне перелет из-за низкой плацентации и тромбоцитопении,напугала меня возможными последствиями. А терапевт, у которого я наблюдаюсь, говорит, что уровень тромбоцитов сейчас в норме, да и плацента для моего срока расположена нормально. Я в замешательстве. Прошу вас дать свое компетентное мнение по моей ситуации. Заранее большое спасибо!
22 сентября 2013 года
Отвечает Радько Виталий Юрьевич:
Юлия, оба врача правы. У Вас действительно сейчас все нормально, акушерская ситуация стабильная и контролируемая. Но Вы относитесь к группе риска по прерыванию беременности и возможности кровотечения, учитывая наличие низкой плацентации и тромбоцитопению. Поэтому решать Вам, но если это возможно ,я бы порекомендовал также воздержаться от намеченной длительной поездки.
21 декабря 2008 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне ехать на поезде 12 часов присроке беременности 16 недель, при условии, что у меня угроза викидыша умеренная, матка в тонусе (показания УЗИ)...? Хотя я чувствую себя хорошо..
04 марта 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Без очной консультации невозможно взять на себя ответственность в таком совете. Пожалуйста, задайте этот вопрос акушер-гинекологу, который Вас осматривал. Всего доброго!
17 апреля 2008 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! У меня вопрос: можно ли поехать на отдых в Трускавец в 28 недель беременности? В 11нед. у меня была угроза-нехватка гармона прогрестерона, и в 18 нед. была угроза-стресс (смерть близкого человека). А сейчас все хорошо. Анализы хорошие.
24 апреля 2008 года
Отвечает Можаева Неля Владимировна:
Можаева Неля Владимировна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Ответ на вопрос может дать только врач, у которого Вы наблюдаетесь. Только он владеет полной информацией о состоянии Вашего здоровья и особенностях течения беременности.
23 апреля 2010 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! Мы с мужем запланировали поезку в Италию! Узнали о беременности за неделю до отлета. у врача на консультации была, сказали что все в порядке. На учет по беременности пока не встала.Срок 5-ть недель. Немного нервничаю, прочитала что перелеты в 1 триместр нежелателен...Чувствую себя средне, тошнота по утрам...других жалоб нет.Какие лекарства взять с собой и как легче перенести перелет?
29 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Ответ на Ваш вопрос содержится в научно-популярной статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие, предложенной Вашему вниманию на нашем портале. Берегите здоровье!
21 июля 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! В мае сделали операцию-лапароскопию, удалили эндомнтриоидную кисту, прочистили трубы. Сейчас срок беременности 4 недели, через 2 недели хотели съездить на море(поездка на поезде 19 часов). Можно ли ехать, если чувтвую себя нормально?
25 июля 2011 года
Отвечает Нечидюк Алла Корнеевна:
Нечидюк Алла Корнеевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Это лучше обсудить со своим доверенным врачом акушер-гинекологом. А вообще- если нет никаких признаков угрозы прерывания-то можна.Рекомендации- не находиться под прямыми солнечными лучами /не загорать/,обязателен головной убор, пить много жидкости /лучше вода без газа/, а также не экспериментировать с питанием.Хорошего отдыха.


09 июля 2013 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Я на пятом месяце беременности.Мне 22 года. Могу ли я поехать в Трускавец? Заранее спасибо.
10 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Для ответа необходимо знать как проходит беременность. Подробно - в статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие.
10 августа 2009 года
Спрашивает Екатерина:
У меня беременность 11 недель, через 3 недели собираемся с мужем ехать на Черное море на поезде (в пути 65 часов в одну сторону). Скажите, не может ли быть это опасным для ребенка?
26 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Ответ на Ваш вопрос содержится в статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие, предложенной Вашему вниманию на нашем портале. Берегите здоровье!
30 ноября 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! В январе планирую поехать к маме, она живет во Франции . Вылетаю из России на 24-й неделе, возвращаюсь на 27-й. Перелет составит 3 часа до Москвы, два часа перерыв и 3 часа перелет до Парижа.
Чувствую себя хорошо, анализы все в порядке, т.е. конкретных противопоказаний нет, но врач в ЖК особого одобрения не выразил, никак не объясняя ни за ни против. До полета еще месяц, но я начинаю переживать. Очень хочется съездить, и летать я не боюсь, но за ребенка страшно... Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение.
26 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Ответ на Ваш вопрос содержится в статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие, предложенной Вашему вниманию на нашем портале. Берегите здоровье!
04 августа 2013 года
Спрашивает Марина:
Здраствуйте,Я сейчас на 6 неделе беременности мы недавно поженились и хотели бы съездить отдохнуть. Можно ли мне съездить? если узи на 5 неделе было хорошее!мы собираемся на украину в одесскую область.Мне 20 лет беременность первая!И поедим на машине!Спасибо заранее!!!!!!!
08 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здраствуйте, если Ваш гинеколог (!) не возражает, то можно. Подробно - с татье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие
24 апреля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Мне 36 лет, первые роды .Я живу во Франции, срок беременнсти почти 30 недель, хочу родить в Украине.Опасен ли перелет? Лучше прямой самолет или м пересадкой
26 апреля 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Опасно, но возможно. В авиакомпаний существует предостережение и иногда они просят справку о сроке беременности. Не рекомендуется в сроках более 34 недель. Опасен перепад давления при взлете и посадке- чем больше срок, тем опаснее. Но, есть все-таки плюс - время путешествия уменьшается в сотни раз. И желательно прямой рейс, без пересадок.
15 апреля 2010 года
Спрашивает Valeria:
Здравствуйте! У меня 20 недель, анализы хорошие, только гемоглобин 100. Я путешествую например сегодня проехала 500 км, завтра целый день дома отдыхаю, а послезавтра 800км (с передышками), а потом 2 дня отдыхаю, а то и больше, короче путешествия не постоянные, и я еду пассажиром, а не за рулем! скажите пожалуйста, могу ли я дальше ездить, тем более что дискомфорта в машине я не ощущаю!!!
26 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерия! Ответ на Ваш вопрос содержится в статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие, предложенной Вашему вниманию на нашем портале. Берегите здоровье!
24 августа 2010 года
Спрашивает София:
Добрый день! На 3-й неделе беременности (от первого дня последенй менструации) при заболевании циститом по назначению уролога принимала 5 дней фурамаг и дицинон. Какие могут быть последствия для плода?
31 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в статье: Влияние медикаментов и радиации на зачатие, течение беременности, плод.
05 марта 2010 года
Спрашивает лиля:
Добрый день!!!! подскажите пожалуйста мне предстоит авиаперелет 2 ч 40 мин на 9-10 неделе. Один врач мне сказал ,что чем раньше лететь тем лучше, второй говорит что лучше лететь не на ранних сроках.скажите пожалуйста насколько опасен будет перелет ?
26 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лиля! Ответ на Ваш вопрос содержится в статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие, предложенной Вашему вниманию на нашем портале. Берегите здоровье!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 22 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры