Путешествия во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 апреля 2013 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте! Опасен ли легкий поход в горы (2 дня) с перепадом высот 400 м в первом триместре беременности?
07 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда. Во время беременности нежелательным является подъм на высоту 3000-3500 м над уровнем моря. Кроме того, при подъеме в горы следует также учитывать повышение физических нагрузок, возможный контакт с насекомыми, переносчиками инфекций (клещи) и состояние женщины (наличие токсикоза и др) в первом триместре беременности. Также, рекомендую Вам обязательно проконсультироваться с Вашим акушер-гинекологом для исключения угрозы прерывания беременности.
26 июня 2013 года
Спрашивает Кристина:
Хотим съездить на море с мужем, двое суток на поезде.Срок 30 недель, по анализам и узи все хорошо, только гемоглобин низкий.В семье сложная ситуация, всю беременность нервы(((вот решили сменить обстановку. Стоит ли?
01 июля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Теоретически если Вы нормально себя чувствуете, то сменить обстановку будет нелишним. Конечно, если выбирать между разными видами транспорта, то поезд считается наименее желательным. Просто Вы четко должны отдавать себе отчет- если в семье сложная обстановка, то необходимо быть уверенной, что в случае непредвиденных обстоятельств муж сможет Вам помочь. Вы также должны проконсультироваться с лечащим гинекологом, какие медикаменты необходимо взять с собой. Успехов Вам!
14 сентября 2008 года
Спрашивает Виктория:
Подскажите,что значит,если в результате анализа мазка повышенное содержание лейкоцитов 24-28.Беременность 21 неделя.На узи нашли признаки материнско плодовой инфекции.Спасибо!
03 ноября 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Добрый день, Виктория! Мазок из вагины, из цервикального канала? Какие изменения кроме лейкоцитоза выявлены в мазке? Если на узи нашли признаки инфекции, и мазок подтверждаеит это, нужно искать причину воспаления и проводить лечение!
14 августа 2013 года
Спрашивает Гуля:
здравствуйте! у меня седьмая неделя беременности, не опасно ли ехать в Соль-Илецк, Оренбургская обл. так далеко и долго?(от нас 11 часов езды), так то уже в том году ездила))
анализы хорошие, живот тьфу тьфу не болит, чуть подтошнивает, голова не кружиться. мой врач сказал что у меня загиб (изгиб) матки. что делать?
18 августа 2013 года
Отвечает Солодаренко Александра Геннадьевна:
Гуля, сама по себе беременность не является противопоказанием к переездам, но я бы не советовала отправляться в длительные путешествия, особенно в критические сроки такие как 8-13 нед(переход на плацентарное кровообращение), 17-22нед (конец закладки плаценты) и после 28нед (большой риск преждевременных родов). Если все-таки планируете поездку, узнайте, есть ли в том месте больницы, где Вам смогут оказать помощь в случае необходимости.
Будьте здоровы!
24 сентября 2018 года
Спрашивает Анна:
Добрый день. Планируем с мужем поехать в горы на лыжи. По моим подсчетам это будет 29я неделя беременности. На лыжах я кататься не буду, но гулять по местности - да.
Это моя вторая беременность, первая закончилась выкидышем на 2м месяце, тоже в горах (сильное кровотечение).
Скажите, пожалуйста, насколько это глупая идея съездить в горы? И на какую высоту можно подниматься на этом сроке?
Спасибо!
27 сентября 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! На каком конкретно сроке прервалась беременность? Если вы нормально себя чувствуете и жалобы отсутствуют, то планировать поездку можете. Никто не говорит, чтобы вы покоряли вершину, но гулять на свежем воздухе у подножия горы, например, можете. Далее по ощущениям, при появлении болей по низу живота и дискомфорта сразу отправляйтесь полежать. Возьмите с собой на всякий случай но-шпу, магне В6, препарат прогестерона. Всего доброго!
07 мая 2012 года
Спрашивает Наталья:
подскажите на 23 неделе можно ли поехать на море (из киева в крым)?
беременность протекает нормально. интересовалась у врача по поводу перелета - противопоказаний говорит нет.
есть ли какие риски при поездке автомобилем?
07 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Как Вы наверное и сами понимаете - при путешествии на автомобиле риски есть всегда, для беременной они выше. Тематическая статья поможет Вам сделать правильный выбор и расскажет о рисках Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие.
19 апреля 2011 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, у меня срок 17 недель беременности, через 2,5 недели хотим на 10 дней слетать в Тайланд, перелет 6 часов и плюс мы живем в Казахстане а вылет из Новосибирска, ехать на машине весь день перед полетом и обратно так же. Не повредит ли это ребенку?
09 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Развернутый ответ на Ваш вопрос, касающийся сложностей, ожидающих во время длительных путешествий беременную женщину, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоорвье!
17 ноября 2010 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! Скажите пожалуйста! У меня срок беременности 4-5 недель. Нам через 2 месяца лететь в Индию, путевки уже куплены. Чем может быть опасно это путешествие для ребенка? Как лучше поступить в данной ситуации?
15 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Ответ на Ваш вопрос, касающийся путешествий во время беременности вообще и перелетов самолетом в частности, содержится в материалах статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие, которую Вы можете прочесть на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 июля 2008 года
Спрашивает Елна:
Зраствуте! У меня срок беременности 4 недели, протикает с небольшими осложнениями, возмжен ли отдых в Турции?
01 августа 2008 года
Отвечает Ярошовец Наталья Сергеевна:
Здравствуйте. Все зависит от того что кроется за фразой "небольшие осложнения". В любом случае, если есть хоть малейшие сомнения - от далеких путешествий стоит отказаться или перенести когда Ваше состояние не стабилизируется.
24 апреля 2008 года
Спрашивает Катя:
Беременность 20 недель, всё развиваеться как положенно, без отклонений, осложнений и рисков. Выкидышей не было, угроз тоже. Можно ли поехать во львов из киева на машине (муж за рулём, я в качестве пассажира)?это примерно 6-7 часов пути...
25 апреля 2008 года
Отвечает Ярошовец Наталья Сергеевна:
Здравствуйте. В случае отсутствия нарушений течения беременности такая поездка возможна. Но окончательное решение должен принять врач, который Вас наблюдает. Только он владеет полной информацией о состоянии Вашего здоровья.
11 августа 2010 года
Спрашивает Натаия:
Добрый день ! помогите ! Я в растерянности , отпуск начинается с 14.08 хотим с мужем поехать на море в николаевскую обл. на машине (500км) мой срок 12 недель, анализы в норме , самочувствие тоже))), можно ли ехать с спокойной душой или беременным море противопоказано, как говорят (((
12 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
Лучший выход - обсудить возможность путешествия с наблюдающим Вас акушером-гинекологом. Заочно невозможно дать Вам конкретный совет.
Подробнее о путешествиях во время беременности - в статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие. Берегите здоровье!
04 июля 2012 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте!Помогите пожалуйста определиться. по моим собственным подсчётам у меня 3 недели беременности (врач не определила, т.к. рано), через неделю у нас с мужем путёвка в Египет.смущает то, что часов 10 нужно на машине до аэропорта ехать. Беременность первая, я не знаю что делать, помогите!!!
04 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Во-первых, проведите тест на беременность. Во-вторых (если беременность подтвердиться), ознакомьтесь со статьей Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие и принимайте решение, за Вас мы его принять не можем.
20 сентября 2008 года
Спрашивает Даша:
Здраствуйте. У меня 36 недель беременность ч/з 2 дня нам смужем нужно улетать на самолете срок перелета 4 часа или поездка на поезде 6 дней. Вредно ли это для ребенка и какие могут быть оследствия.
29 октября 2008 года
Отвечает Зламанец Василий Иосифович:
Зламанец Василий Иосифович
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Дашенька,здравствуйте! Сам по себе перелет для ребенка не страшен, но ни один врач не даст гарантии, не возникнет ли угроза преждевременных родов. Лучше перед полетом посмотреть на кресле состояние шейки матки. Удачи!
18 июля 2008 года
Спрашивает Снежана:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на маленьком сроке (4 недели) ехать на отдых в Египет, учитывая то, что там жарко и лететь на самолете около 4 часов?
01 августа 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме "Путешествия во время беременности", ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Путешествия во время беременности
10 июня 2011 года
Спрашивает Екатерина С.:
Добрый день!
02.06.2011 выписали из больницы после сохранения. В больницу поступила на 9-й неделе с частичной отслойкой.
Вчера на работе произошел инцидент: меня отвозили в суд как представителя на автомобиле высокой проходимости. Меня растрясло так, что живот болел часов 7 подряд. Боли были сносные, но крайне не приятные, было ощущение беспокойства. Обратно я попросила везти меня поспокойнее - так и сделали. По характеру моей работы мне приходится перемещаться по мегаполису от 2-х до 10 раз в неделю в одну стороны и столько же обратно. При этом в городе полным ходом идет ремонт дорог, а автопарк работодателя оставляет желать лучшего. Как могла отразиться на ребенке тряска в крузере в течение 40 минут с перерывами? Вообще, как на ребенке отражается тряска в транспорте. Ребеночку уже 11 недель. Но я очень за него беспокоюсь. Часто беспокойство похоже на параною. Мне кажется я больна беспокойством, и в основном оно связано с тряской в транспорте либо с хамскими шуточками коллег. По-моему мое чувство юмора притупилось. А страхи чрезмерны. Как это может отразиться на моем ребеночке? Может, мне попить успокоительные? Или успокоительные тоже могут отрицательно сказаться?
15 июня 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Екатерина. Обычно плоды нормально переносят небольшие вибрации в течение не очень длительного времени. Намного хуже для них протекают волнения беременной – при стрессах происходит выброс адреналина, который является мощным вазоконстриктором, т.е. сужает сосуды. Ваша роль беременной заключается не в постоянном необоснованном беспокойстве, а в привычном жизненном ритме и в уверенности в благополучном исходе Вашей беременности.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 22 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры