Путешествия во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 августа 2010 года
Спрашивает люба:
скажите пожалуйста, можно ли ехать на Украину в 26-27 недель,но у меня пониженный гемоглабин, и на 23 недели беременности узи показало низкая плацента,но врач разрешила.
06 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Любовь.
Во первых, Вы не написали как Вы собрались путешествовать: поезд, самолет, автомобиль и когда?
В таких климатических условиях - температура воздуха выше 30 градусов длительное путешествие будет очень утомительным для Вас.
Решение наблюдающего Вас акушера-гинеколога вне сомнения имеет больший вес, чем мнение заочной медицинской консультации.
Надеемся, тематическая статья Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале поможет Вам принять правильное решение.
Будьте здоровы!
08 июля 2011 года
Спрашивает Ромашка:
Здраствуйте! наступил сезон отпусков и у нас как у большинства запланирован отпуск на море (Крим).
Но есть масса вопросов!!!!
1- была на УЗИ сказали что беременость примерно 3 недели! когда вставать на учёт?
2- можно ли ехать на море срок будет примерно 2 мес.
3- когда лучше становится на учёт перед поездкой или уже после?
буду ждать ответа! Спасибо!!
01 августа 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Во время беременности не рекомендуются поездки со сменой климата, будет угроза выкидыша - в лучшем случае. Но вы вправе решать сами.
На учет лучше становиться в сроке 11 недель. В этом сроке производят УЗИ, пренатальный скрининг 1-го триместра(на наличие врожденных пороков), плюс проводится полное обследование.
Критический срок 8-10недель, не любит избыток инсоляции(иногда не желательно даже под зонтиком), смены климата на более жаркий. смена воды, питания, наличие стрессов, физ.нагрузки. Не забывайте, что возможно развитие токсикоза 1-й половины беременности. Крым -это просто здорово, но ведь он никуда не денется. Вам необходим приём фолиевой кислоты, вит Е, валерианы. необходима забота и любовь.
09 июня 2007 года
Спрашивает Вероника:
Можно ли путешествовать во время беременности (25 недель) на теплоходе (круиз)?
11 июня 2007 года
Отвечает Терраб Людмила Фёдоровна:
Терраб Людмила Фёдоровна
Врач акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
При отсутствии осложнений беременности и соматических заболеваний, заручившись разрешением лечащего гинеколога и убедившись в том, что на теплоходе имеются возможности для оказания медицинской помощи беременной женщине, роженице и новорожденному ребенку, вы можете рискнуть и отправиться в путешествие. Теоретически, во втором триместре, риск осложнений при путешествии во время беременности наименьший. Берегите здоровье!
30 марта 2010 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте! Я беременна, срок 24-25 недель! Мне необходимо совершить перелёт из Петропавловска-камчатского во Владивосток, время полёта займёт 4 часа! На 21 неделе УЗИ показало низкое расположение плаценты! Как это может повлиять на мою беременность? И стоит ли вообще совершать этот перелёт?
26 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Низкая плацентация (то есть более низкое, по сравнению с нормой , расположение плаценты в матке) - потенциально опасное состояние с точки зрения развития возможных осложнений, таких как самопроизвольное прерывание беременности, кровотечение и гипоксия плода. Однако плацента имеет склонность мигрировать, то есть перемещаться вверх по стенке матки с ростом срока беременности. После перемещения плаценты на положенное ей место риск развития перечисленных осложнений значительно снижается. Поэтому рекомендуется дождаться, пока повторное УЗИ не констатирует факта нормального расположения плаценты и только после этого решаться на путешествие. Берегите здоровье!
17 июня 2015 года
Спрашивает Анна:
Добрый день ! на 21 недели планирую поездку из Москвы в Абхазию. Подскажите, как ехать лучше? На самолете-это 2 часа, или на автомобиле-17 часов, но занять место сзади и каждый час/два останавливаться на прогулку?
16 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Ответы на все свои вопросы, касающиеся правил путешествия во время беременности, Вы найдете в статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Перед путешествием надо обязательно встретиться со своим гинекологом и получить от него дополнительные индивидуальные советы, основанные на особенностях течения Вашей беременности и общих особенностях Вашего организма. Берегите здоровье!
10 июня 2008 года
Спрашивает Татьяна:
Можно ли поехать на отдых в Трускавец в 26 недель беременности?Чуствую себя прекрасно,анализи хорошие..
20 июня 2008 года
Отвечает Тарасюк Татьяна Юрьевна:
Здравствуйте. Даже если вы хорошо себя чувствуете и анализы у вас в порядке, обратитесь к своему гинекологу, который сможет комплексно оценить ваше сростояние и даст необходимые рекомендации по поводу вашего поведения во время путешествия - это поможет Вам сделать отдых приятным и полезным и убережет от ненужных волнений.
20 июля 2007 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли при беременности 29 недель, поехать отдыхать в Крым?
20 июля 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Однозначно ответить не могу так как Вы не уточняете как протекает беременность. Если нет противопоказаний - можно ехать отыхать, но при этом нельзя загорать под открытыми солнечными лучами. Можно находиться на пляже до 10.00 и после 17.00. В любом случае обязательно проконсультируйтесь у своего акушера-гинеколога.
31 мая 2010 года
Спрашивает Инна:
Можно ли ехать на машине из Киева в Одессу на 23 неделе беременности? Беременность протекает хорошо.
23 июня 2010 года
Отвечает Крамаренко Леся Владимировна:
Здравствуйте, Инна! Если с точки зрения Вашего акушера-гинеколога и терапевта противопоказаний для поездки на море нет, то вполне можно ехать. Думаю, Вы знаете, что посещать пляж нужно утром пораньше (до 11.00) и после 15.00, когда солнце менее агрессивное. Желательно было бы приобрести шляпу с полями, чтобы защитить шею и грудь от прямого воздействия солнечных лучей. Однако следует отказаться от поездки на машине, поскольку она сопряжена с необходимостью длительного пребывания в сидячем положении, что кране нежелательно при путешествии во время беременности. Лучше выбрать поезд или самолет (коммерческий авиарейс).
18 мая 2012 года
Спрашивает екатерина:
здравствуйте!у меня 26-27 недель беременности,опасно ли лететь в Крым?
28 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Вероятнее всего поездка Вам ничем не угрожает, однако, прежде чем отправляться в путешествие, обсудите его с Вашим акушером-гинекологом. Подробная информация о нюансах, которые необходимо учитывать женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
01 августа 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день! Хочу узнать можно совершать перелет в Египет на 8 недели беременности? У меня первая беременность никаких осложнений чувствую себя замечательно?
02 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Вероятнее всего поездка Вам ничем не угрожает, однако, прежде чем отправляться в путешествие, обсудите его с Вашим акушером-гинекологом. Подробная информация о нюансах, которые необходимо учитывать женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 января 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!Мне 23 года у меня первая беременность,до этого было 2 аборта.Сейчас у меня 12 недель,беременность протекает нормально,токсикоз прошел.Подскажите можно ли мне лететь на отдых в Египет,заранее спасибо!!!
12 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Вероятнее всего поездка Вам ничем не угрожает, однако, прежде чем отправляться в путешествие, обсудите его с Вашим акушером-гинекологом. Подробная информация о нюансах, которые необходимо учитывать женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 марта 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!Я планирую поездку на поезде в Кисловодск на 18 дней.Ехать 18 часов.Срок беременности-26 недель.Беременность проходит нормально.Подскажите,пожалуйста,не опасно ли это.Спасибо.
02 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Вероятнее всего поездка Вам ничем не угрожает, однако, прежде чем отправляться в путешествие, обсудите его с Вашим акушером-гинекологом. Подробная информация о нюансах, которые необходимо учитывать женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
26 марта 2019 года
Спрашивает Юлич:
Здравствуйте! На 20-21 неделе предстоит перелет 3,5-4 часа, на 5 и 13 неделе была угроза прерывания с мажущими выделениями. Принимаю Дюфастон, магнелис б6, курантил и витамины. Возможен ли перелет если к 20 неделе беременность будет без угрозы?
29 марта 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Да,подобный перелет возможен. Однако каждый час вы должны вставать и немного прохаживаться для восстановления кровообращения. Дуфастон, магнев6, курантил и кровоостанавливающее-транексам в таблетках, например, вы должны иметь при себе на всякий случай и уметь использовать таблетки. Обговорите все со своим лечащим гинекологом, у которого стоите на учете. Второй триместр является наиболее приятным периодом для женщины. Ведь организм уже адаптировался к новому состоянию и негативная симптоматика обычно исчезает. Плод еще не начал активно расти, поэтому вынашивать его обычно не составляет сложности)
07 октября 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!Хотим полететь отдыхать,перелет 3 часа!Срок 16 недель,самочувствие хорошее,пару раз давление понижалось сильно,т.к случайно во сне переворачивалась и спала на животе!Как вы думаете можно ли лететь????
31 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Вероятнее всего поездка Вам ничем не угрожает, однако, прежде чем отправляться в путешествие, обсудите его с Вашим акушером-гинекологом. Подробная информация о нюансах, которые необходимо учитывать женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
02 апреля 2012 года
Спрашивает марина турхан:
Возможен ли перелет на самолете пять с половиной часов(из Турции в Россию), при беременности 25 30 недель беременности? Беременность протекает нормально, мой возраст 37 лет, предыдущие беременности заканчивались родами.
04 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Вероятнее всего поездка Вам ничем не угрожает, однако, прежде чем отправляться в путешествие, обсудите его с Вашим акушером-гинекологом. Подробная информация о нюансах, которые необходимо учитывать женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 22 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры