Путешествия во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 марта 2013 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день, у меня срок 20 недель, собираемся лететь по времени 5 с половиной часов. на узи низкая плацентация, все остальное в норме. посоветуйте как быть в такой ситуации?
27 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Прежде чем отправляться в путешествие, обсудите его с Вашим акушером-гинекологом. Подробная информация о нюансах, которые необходимо учитывать женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 августа 2015 года
Спрашивает ольга:
добрый день.. вот хочу спросить у меня срок беременности 8 неделя, муж зовет на отдых в крым поехать.. тудв где то 500 км а я вот побаиваюсь хотя чувствую себя сейчас хорошо....заранее спасибо..
04 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Подробная информация о путешествиях во время беременности представлена в статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Все зависит от Вашего анамнеза, течения беременности, наличия сопутствующих заболеваний и транспорта, на котором Вы хотите добираться в Крым. Берегите здоровье!
17 октября 2015 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте! Я планирую путешествовать в Израиль, а если мне будет 2 недели сроке беременность? Это нормально ли во время путешествии?
01 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! О том, на каких сроках и при каких обстоятельствах можно/нельзя путешествовать во время беременности, подробно написано в статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Перед поездкой обязательно сходите к гинекологу и получите рекомендации от лечащего врача. Берегите здоровье!
19 апреля 2012 года
Спрашивает лилия:
здравствуйте...у меня 4 недели срок...а до этого 4 месяца назад был аборт,можно ли лететь на самолете из россии в турцию и не опасно ли это для ребенка?заранее спасибо
20 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, прежде чем отправляться в путешествие, обсудите его с Вашим акушером-гинекологом. Подробная информация о нюансах, которые необходимо учитывать женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
20 мая 2008 года
Спрашивает марина:
Можно ли на сроке 10-12 недель переехать поездом в течение 2-х суток из Кавказа в Санкт-Петербург. Спасибо.
23 мая 2008 года
Отвечает Маланчук Олег Борисович:
Маланчук Олег Борисович
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. При беременности путешествия не противопоказаны только в том случае, когда она протекает без осложнений. Задайте этот вопрос врачу, который Вас наблюдает. Только он, учитывая состояние Вашего здоровья и особенности течения беременности, сможет дать Вам ответ.
05 января 2014 года
Спрашивает дарья:
Здравствуйте, ехала в автобусе целый час и всю дорогу трясло, скажите, каковы могут быть последствия? Беременность 17 недель, сейчас не много потягивает по бокам, это опасно?
15 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Если исходно Вы здоровы и беременность у Вас протекает без проблем - никакой опасности, скорее всего, нет. Тем не менее, сегодня советуем Вам отдохнуть - полежать или посидеть с приподнятыми ногами, можно принять 2 таблетки но-шпы или ввести в прямую кишку свечу с папаверином. По возможности откажитесь от повторных подобных поездок вплоть до рождения ребенка. Если тянущие ощущения в животе не исчезнут в течение 1-2 дней - нужно будет обратиться на очный прием к акушеру-гинекологу и пройти осмотр. Берегите здоровье!
02 ноября 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня срок беременности 6 с половиной месяцев. Вчера гуляла на свадьбе своего брата, танцевала, отдыхала в меру(была от начала и до конца). Там была очень громкая музыка, динамики, басы, и все такое (как на всех свадьбах). Меня многие пугали, что после этого ребеночек может оглохнуть, или может случиться еще куча всяких неприятностей(((. Я очень расстроена по этому поводу. Как это может повлиять на малыша??? Подскажите, пожалуйста. Очень сильно переживаю, чтобы это никак не повлияло на слух малыша и на его здоровье.Себя чувствую хорошо, ребеночек бьется как всегда. Заранее спасибо.
14 апреля 2010 года
Отвечает Петрова Галина Ивановна:
Добрый день. На слух малыша это не повлияет. В меру отдыхать и в меру веселиться всегда полезно. Сейчас проводится много исследований для изучения неблагоприятного влияния на плод
чрезмерных звуковых раздражителей, поэтому выбирайте более спокойные развлечения.
11 мая 2010 года
Спрашивает Фахрия:
Здравствуйте, у меня 34 неделя, я живу в Дагестане, но хочу родить в Кемерово (там мои родители), планируем поездку с мужем поездом - 5 суток. Беременность первая, протекает без осложнений, чувствую себя нормально. Можно ли поехать на этом сроке, и пустят ли меня на поезд?
26 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Фахрия! 5 суток – очень длительное путешествие, тем более для беременной женщины на Вашем сроке. Не пустить Вас в поезд работники ЖД не имеют права, однако это путешествие очень рискованное. Лучше всего отказаться от него и родить по месту жительства. Если такой возможности нет – постарайтесь ехать в купейном или СВ-вагоне и возьмите с собой все принадлежности, которые могу понадобиться в случае возникновения преждевременных родов в поезде (список даст Вам гинеколог, у которого Вы наблюдаетесь). Берегите здоровье!
07 ноября 2012 года
Спрашивает Ольга:
Добрый вечер! Собралась в начале декабря в тайланд, на тот момент будет 14 недель беременности, врач противопоказаний не дал,сказал что даже на пользу будет, ведь никаких проблем нет, но все равно волнуюсь повлияет ли смена резкая смена температуры (у нас -15)и длительный полет на ребенка?
12 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Вероятнее всего поездка Вам ничем не угрожает. Подробная информация о нюансах, которые необходимо учитывать женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
28 августа 2008 года
Спрашивает светлана:
у меня срок беременности 15недель!можно ли ехать на море на машине(примерно сутки)!беременность протекает хорошо!
12 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Дать вам рекомендации по поездке на море лучше сможет ваш наблюдающий акушер с учетом вашего состояния, есть масса ньюансов, о которых Вам нужно знать. Также сориентироваться Вам сможет помочь эта статья: http://woman.health-ua.com/article/171.html.
30 июня 2008 года
Спрашивает евгения:
здраствуйте уменя 25 неделя ранее диагностировали повышенный тонус собираюсь в поездку на море в поеезде примерно 8часов подскажите пожалуйста какие меры предосторожности принять чтоб впоездка пршла хорошо
12 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Дать вам рекомендации по поездке на море лучше сможет ваш наблюдающий акушер с учетом вашего состояния, есть масса ньюансов, о которых Вам нужно знать. Также сориентироваться Вам сможет помочь эта статья: http://woman.health-ua.com/article/171.html.
05 августа 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! На данный момент у меня беременность 16 недель. В первом триместре постоянно были тянущие боли внизу живота. На сроке 7 и 11 недель - госпитализация с мажущими выделениями и повышенный тонус матки. На последнем УЗИ гипертонус есть. Болей нет в последнее время. Принимаю но-шпа таб. и папаверин в свечах. Предстоит перелет 5 часов на сроке 21 неделя. Как мне обезопасить себя на период поездки? Я на тот период буду принимать гинепрал. Не хотелось бы отменять поездку, так как я понимаю, что угроза прерывания есть.
Возраст 30 , беременность первая. Скажите , каковы риски и как их минимизироаать?
06 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, во-первых, надо получить "благословение" наблюдающего беременность акушера гинеколога, Ваши ощущения и реальная картина могут радикально отличаться. Если есть угроза - перелет крайне нежелателен. Более подробную информацию Вы найдете в статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие.
29 августа 2008 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. У меня срок беременности 23 недели, двойня. Из осложнений - возможно скрытые отёки. Возможна ли поездка на поезде, часов 18-20 ? Слышала, что очень вредна вибрация поезда, что может спровоцировать выкидыш. Так ли это? Заранее спасибо.
12 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Вопрос о возможности или невозможности поездки в каждом конкретном случае решает наблюдающий акушер-гинеколог сообразно состоянию беременной женщины. Также сориентироваться Вам сможет помочь эта статья: http://woman.health-ua.com/article/171.html.
23 сентября 2010 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! Сначала купили путевку в Египет на 7 дней, потом узнали, что есть беременность. Можно ли лететь на 5-й неделе? Самочувствие хорошее, беременность внутриматочная, не планируем загорать. Беспокоит только большая разница температур (около 20-и градусов). Заранее спасибо.
24 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, резкая смена климата может ослабить Вашу иммунную систему, что крайне нежелательно в Вашем положении, но путешествие не противопоказано. Лучший выход окончательное решение принять, посоветовавшись с наблюдающим Вас акушером-гинекологом. Полезной для Вас также будет статья Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие. Будьте здоровы!
21 ноября 2009 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день! У меня первая беременность, мне 25 лет, срок - 15 недель. На 12ой неделе был повышений тонус матки, полежала дома, пила ношпу - все прошло. Через неделю мы с мужем собираемся поехать в Египет, уже даже оплатили тур, но вчера внезапно (после услышаных страстей от знакомых о возможном выкидыше в следствие перелета и смены климата) у меня начал снова болеть живот, так же, как и при повышеном тонусе на 12ой неделе. Врач не рекомендует ехать, особо не объясняя конкретных причин. Анализов я еще никаких не делала, т.к. как раз когда собиралась их сдавать, началась эпидемия свинного гриппа, я побоялась ехать и толпиться в поликлинике. делали УЗИ на 12ой недели, сказали все нормально, кроме немного повышенного тонуса. Так же боюсь заражения гриппом в самоелете или в аэропорту (и там и там, буду носить маску), или даже в Египте, там вроди бы нет эпидемии, но кто знает... на сколько высока вероятность? Еще наслышана о плохом медицинском обслуживании в Египте, что тоже меня несколько пугает (мед страховка не обеспечивает лечение связанное с беременностью)...Стоит ли ехать в такой ситуации, и если да, то возможно, лучше все таки сдать анализы перед отъездом. ведь есть еще целая неделя? Какие меры предосторожности соблюдать в поездке, какие лекарства брать с собой? Спасибо за ответы!
29 ноября 2009 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Уважаемая,Ольга, для адаптации к новым условиям климата человеку требуется около 7 дней, маску марлевую необходимо менять каждые 3 часа, взвесьте все риски и неудобства от поездки и возможно Вы решите отдохнуть где нибудь в более привычной климатической зоне
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 22 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры