Путешествия во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 июня 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. собираемся с мужем завтра лететь в ТУрцию, вчера зделала тест и узнала что беременна, задержка была 8 дней. можно ли лететь на таком маленьком сроке, загарять и купаться в море?
12 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Вероятнее всего поездка Вам ничем не угрожает, однако, прежде чем отправляться в путешествие, обсудите его с Вашим акушером-гинекологом. Подробная информация о нюансах, которые необходимо учитывать женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
12 мая 2013 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! У меня срок 17 недель беременность первая,хотим с мамой отправиться на 2 недели во Вьетнам перелет 6,5 часов!Это не опасно?И что взять с собой в аптечке?
14 мая 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Этот вопрос виртуально не решается, только с врачом, у которого Вы стоите на учете и который в курсе Вашей ситуации. Если с протеканием беременности нет никаких проблем, то теоретически Вы можете рискнуть, взяв с собой в аптечку препарат прогестерона, Магне В, но-шпа, медикаменты от отравления и т.п. Просто Вы должны осознавать куда Вы отправляетесь и что в случае возникновения проблем, решать их придется самостоятельно, ведь предстоит длительный перелет, резкая смена климата и качества воды и т.д. Я бы Вам советовала, если Вы хотите отдохнуть, отправиться в более цивилизованную и близкую по расположению страну.
07 июля 2012 года
Спрашивает Ольга:
Скажите пожалуйста. Хотим поехать в Крым на отдых (с Киева). Срок будет 19-20 неделя.Сейчас жалоб никаких нет. Возможно ли это и какая угроза может быть?Спасибл
02 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Вероятнее всего поездка Вам ничем не угрожает, однако, прежде чем отправляться в путешествие, обсудите его с Вашим акушером-гинекологом. Подробная информация о нюансах, которые необходимо учитывать женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 августа 2012 года
Спрашивает ольга:
можно ли ехать отдыхать на море в Одессу на 25 неделе беременности?на сохранении ни разу не лежала,угроз не было...
15 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Вероятнее всего поездка Вам ничем не угрожает, однако, прежде чем отправляться в путешествие, обсудите его с Вашим акушером-гинекологом. Подробная информация о нюансах, которые необходимо учитывать женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
04 февраля 2014 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! у меня 24 неделя беременности,собираемся лететь в оае на 12 дней(полетим будет 25 недель). Узи было на 19 неделе,все хорошо,малыш растет здоровым.Анализы тоже в норме,тонус в норме! Чувствую себя прекрасно. можно ли лететь на таком сроке? Заранее спасибо.
05 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Вероятнее всего поездка Вам ничем не угрожает, однако, прежде чем отправляться в путешествие, обсудите его с Вашим акушером-гинекологом. Подробная информация о нюансах, которые необходимо учитывать женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
19 июня 2012 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Как время полета сказывается на беременной срок 14 недель, предполагаемое время полета 9 часов. Можно ли летать так далеко?
22 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оля! Вероятнее всего поездка Вам ничем не угрожает, однако, прежде чем отправляться в путешествие, обсудите его с Вашим акушером-гинекологом. Подробная информация о нюансах, которые необходимо учитывать женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
18 июня 2008 года
Спрашивает нАТАША:
Здравствуйте. Я на 29 неделе, мне предстоит перелёт длительностью 1,5часа.Чуствую себе хорошо, анализы в порядке. Подскажите, на сколько это опасно. Я почла что у ребёнка могут развиться даже опухоль, это правда?
20 июня 2008 года
Отвечает Тарасюк Татьяна Юрьевна:
Здравствуйте. в настоящее время научных данных о том, что воздушный перелет может вызвать у плода опухолевые процессы нет. Но в любом случае, обратитесь к своему гинекологу. Он сможет комплексно оценить ваше состояние и даст необходимые рекомендации по поводу предполагаемого путешествия. Будьте здоровы.
21 февраля 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день. Планируем полететь в Индию, ГОА. Срок 20 недель, безопасно ли это?
22 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вы ни слова не сказали о течении своей беременности и состоянии Вашего здоровья. "Благословить" Вас на длительный перелет и кардинальную смену климата и т.д. может только врач-гинеколог, наблюдающий Вашу беременность. Кроме того, могут возникнуть "вопросы" у авиакомпании - это надо выяснять отдельно. Подробности - в статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие.
05 ноября 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! У меня 4 недельки беременности, все проходит отлично. Хотим поехать в путешествие, подскажите какую страну выбрать. Мы склоняемся к Италии.
08 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! О проблемах, с которыми может столкнуться беременная женщина во время поездки, о правилах подготовки к поездке и принципах выбора страны для путешествия, читайте в статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Прежде, чем отправляться в путешествие – обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Берегите здоровье!
11 августа 2012 года
Спрашивает Галина:
скажите я страшно боюсь родов,даже уже говорю на счет кесарево,на счёт родов слышать не хочу!!возможно ли перебороть этот страх?
14 августа 2012 года
Отвечает Колесник Виктория Леонидовна:
Колесник Виктория Леонидовна
Врач акушер-гинеколог, к.м.н., ассистент кафедры акушерства и гинекологии №3 Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца
Все ответы консультанта
Добрый день, Галина! перебороть страх родов возможно. такой страх возникает из-за недостаточных знаний о предстоящем процессе. существует множество курсов для беременных на которых проводят подготовку к родам, есть индивидуальная подготовка. все это поможет Вам преодолеть страх перед родами. операция кесарево сечение производиться по медицинским показаниям, а не по желанию женщины из-за страха перед физиологическими родами. если Вы находитесь в Киеве, могу предложить Вам индивидуальные консультации. Правильная подготовка помогает женщине ощутить радость материнсва и пройти роды без страха. Удачи!
04 февраля 2009 года
Спрашивает Елена:
У меня многоплодная беременность (двойня) после ЭКО с первой попытки.Сейчас 11-ая неделя.Беременность проходит нормально,без токсикоза и т.п. Планируем съездить с первым ребенком на неделю в Египет на 19 неделе.Возможно ли это?Надо уже планировать поездку,а я не знаю,что делать.Читала,что девочки и на больших сроках летали и ничего.Но в то же время везде на сайтах пишут,что двойня-это противопоказание для полетов.
10 февраля 2009 года
Отвечает Розмош Анна Владимировна:
Розмош Анна Владимировна
врач акушер-гинеколог кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Авиаперелет и перемена климата могут оказать негативное воздействие на организм беременной. В вашем случае я бы поездку не рекомендовала, учитывая ЭКО и многоплодную беременность. Для принятия окончательного решения проконсультируйтесь с врачем гинекологом, который Вас наблюдает.
05 июня 2014 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте, у меня беременность 18 недель, двойня с одной плацентой, осложнений нет, анализы хорошие. перелет займет 2 часа. можно ли лететь?
11 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олеся! Какое бы ни было ваше положение, прежде чем отправляться в путешествие, обсудите его с Вашим личным акушером-гинекологом. Больше подробностей о том, что нужно учитывать беременной женщине, планирующей путешествие, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
21 февраля 2014 года
Спрашивает Сергей:
Добрый день! У меня к вам такой вопрос! У моей супруги 17 неделя беременности, плацента расположена по передней стенки матки, на 4 см выше зева, но существует тонус по задней стенке. Проходим курсы папаверин- свечи, утрожестан. Хотелось бы в марте полететь в египет. Подскажите пожалуйста, не опасен ли в такой ситуации перелет?
16 апреля 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Беременным противопоказаны перелёты, резкая смена климата. Во время взлёта и посадки отмечается перепад давления, что не проходит бесследно, возможны: отхождение околоплодных вод, отслойка плаценты...... Возможно, что всё будет хорошо, но гарантий никто не даёт. Это риск. Кроме этого, беременные плохо переносят акклиматизацию, может иммунная система не справиться с нагрузкой, в результате чего возможны затяжные простудные заболевания - это может привести к внутриутробному инфицированию плода. Поэтому желательно отдых провести в том климате, где живёт женщина. Египет никуда не денется....
07 апреля 2010 года
Спрашивает женя:
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли ехать на машине 16часов на 34неделе беременности и обратнто так же в 37недель?Сейчас на 26неделе самочуствие отличное,анализы все в норме.Это 3-тяя беременность,2-ая была аборт в ходу,а 1-ая родила отличного малыша.
12 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Ответ на Ваш вопрос содержится в статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие. Берегите здоровье!
20 июля 2009 года
Спрашивает Бахыт:
Здравствуйте, подскажите пож/та, у меня беременность 5-6 недель, в результате ЭКО. делала в другом городе, теперь нужно ехать домой - на самолете 3 часа, поездом 3 суток. (Ранее были, 1 замершая, 1 выкидыш). Порекомендуйте пож/та, какой вид транспорта наиболее безопасен в моем случае? Заранее спасибо!
06 августа 2009 года
Отвечает Паламарчук Алина Николаевна:
Бахыт, безопасного транспорта не скажу. Самолетом быстрее, а поездом спокойнее (хотя 3 суток). Принимайте магне В6 по 2/3 раза в день, свечи вибуркол по 1 2-4 р/день в прямую кишку за 2-3 дня и во время путешествия. Ну, и конечно, отложите поездку, если есть угроза (болит живот и т.д.)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 22 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры