Путешествия во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 мая 2012 года
Спрашивает Анна:
Здраствуйте! У меня беременность 24 недели первый ребенок, беременность протекает замечательно. На 28 недели планируется поездка на Украину в поезде 7 часов на 10 дней. Скажите это не опасно для меня и будущего малыша
07 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здраствуйте! Если наблюдающий Вашу беременность акушер-гинеколог не имеет возражений, то проблем нет. Подробнее читайте в статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие.
28 апреля 2010 года
Спрашивает Оксана:
Моя беременность 15 недель, хотим полететь с мужем в Турцию на неделю.Врач сказала что опасность в том, что я в результате аклиматизации могу по возвращению заболеть, а так противопоказаний нет.Отложить поездку уже невозможно.Теперь меня мучают страхи и тревоги.Посоветуйте как успокоится и настроиться на отдых.
11 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Оксана! О том какие моменты необходимо учесть во время путешествия Вы можете узнать из тематической статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем портале. Желаем Вам приятного отдыха, берегите себя!
29 марта 2015 года
Спрашивает Олеся:
Добрый день! Скажите можно ли планировать путешествие где-то на 8 недели беременности, если взяла автобусный тур на 6 дней с ночными переездами в Европу? Пока у меня первый месяц беременности - проблем нет.
30 марта 2015 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Добрый день, Олеся. Надеюсь, Вы понимаете, что нет каких-то конкретных рекомендаций о путешествиях на автобусе для беременных в сроке 8 нед. Конечно, с моей точки зрения, это не лучшее время провождение для беременной в таком сроке. По-этому, это только Ваше решение! Если нормально себя чувствуете, нет признаков угрозы прерывания беременности, считаете, что осилите эту поездку - езжайте.
14 января 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, я беременная срок 10 недель, на протяжении беременности не часто, но появляются белые выделения с пузырьками, но они непостоянные. Запах кислый, чувства дискомфорта или зуда нет. Врач сказала что так как на учет поставят только в 12 недель, то и анализы кровь и мазки соответственно будут брать в 12 недель. , По поводу выделений сказала идти домой и нечего переживать, так как гормональная перестройка такое может быть , объяснив тем что если бы были какие инфекции , то это сопровождалось бы болью или зудом ( дискомфорт ). Возможно ли такое?
16 января 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ольга, добрый день! Если у Вас есть дискомфорт и беспокоят выделения внеочередной раз обратитесь на приём к врачу. Во время беременности возможно увеличение количества выделений, потому, что растут сосуды, делятся клетки, идёт закладка органов и систем,...... Посетите школу матери в женской консультации. Определить инфекцию возможно забором ан.выделений для лабораторного исследования.
21 мая 2008 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день. Я сейчас на 13 недели беременности. На 5 неделе обнаружили отслойку. На 7 неделе легла на сохранение : отслойка и тонус матки ( выделений и болей не было). На 9 неделе началась положительная динамика, на 11 неделе УЗИ отслойки не показало и тонуса матки нет.Сейчас беременнсоть протекает нормально. Беременность первая, выкидишей и аборотов не было. Вопрос: Могу ли я сейчас поехать в Крым на 2 недели на поезде?
23 мая 2008 года
Отвечает Маланчук Олег Борисович:
Маланчук Олег Борисович
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Дать окончательный ответ на Ваш вопрос может только врач, который Вас наблюдает. Только он имеет полную информацию о состоянии Вашего здоровья и особенностях течения беременности.
16 июля 2008 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте, у меня 26 неделя беременности с угрозой(тонус), хочу поехать на море. Поездом 17 часов, на 12 дней. Не рискую ли я?
29 июля 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Здравствуйте. Поездка на море в вашем состоянии (угроза прерывания, гипертонус) связана с достаточно большим риском для здоровья. Более подробно сможет ответить наблюдающий вас акушер-гинеколог.
20 июня 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Я беременна , срок 7 недель.Через 2 недели хочу ехать в Крым.Беременность протекает хорошо.Очень хочется на море.Не сильно ли для моего срока это будет опасно?Получается буду там на 10-11 неделе.
.
22 июня 2011 года
Отвечает Крохмалюк Константин Витальевич:
Крохмалюк Константин Витальевич
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Наталья. Если беременность протекает без проблем,то в таком сроке конечно можно вести обычный образ жизни,но надо беречься простудных заболеваний. Не переутомляйтесь ,не переохлаждайтесь и не находитесь долго на солнце. Полноценно питайтесь, исключите алкоголь. Вообщем ведите правильный образ жизни. Принимайте препарат Фолио по 1 т. в день- удобная форма выпуска в путешествии.
06 мая 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравтвуйте, по УЗИ на 14 неделе поставили краевое предлежание плаценты и повышение тонуса матки по задней стенке в процессе УЗи. Беременность протекает спокойно, без осложнений. подскажите пожалуйста возможен ли перелет на самолете?
26 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Предлежание плаценты в сочетании с угрозой прерывания беременности (и даже без угрозы прерывания беременности) является абсолютным противопоказанием к авиаперелетам, поскольку колебания атмосферного давления, возникающие при взлете и посадке, могут спровоцировать возникновения тяжелого маточного кровотечения, способного привести к смерти женщины. Берегите здоровье!
24 февраля 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здрфвствуйте . 26 неделя беременности . Узи отличное . Гемоглобин понижен - 29 . Железо только сейчас начну принимать . Иногда слышу в ушах пульсацию , в основном после еды . На левой голени уже второй раз за последние 3 месяца надулась шишка - как синяк - если ее не касаться не беспокоит . В целом состояние организма отличное !! Настроение такое как в детстве было только перед новым годом !!! Сейчас же уже 2 месяца такое !!
Чувствую необходимость увидеться с мамой . Расстояние 2500 км . Афины ( Греция ) - Мариуполь ( Украина ) . Выбрала поезд . Весь путь 3 суток 19 часов . Переезды 14 , 20 , 5 , 26 часов , ожидания 5 , 7 : 30 , 13 : 30 часов . Мой врач разрешил даже самолет . Почитав о радиации , кислородном голодании и перепадах давления - все таки остановилась на поезде .
Чувствую необходимость услышать мнение русских врачей . Заранее благодарна !! Всех вам удач !! И врачам и всем читателяь моего вопроса !! ;- )
11 марта 2009 года
Отвечает Филиппова Ольга Юрьевна:
Филиппова Ольга Юрьевна
Врач акушер-гинеколог,врач ультразвуковой диагностики первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга!
Я думаю,что самолет Вы тоже можете выбрать на таком сроке беременности. Мне лишь показался странным показатель гемоглобина - 29?? Наверно это описка. Удачного перелета!
08 июня 2009 года
Спрашивает лена:
здравствуйте. можно ли ехать отдыхать на море , если срок беременность до 2 -х недель?
14 июня 2009 года
Отвечает Яворская Мирослава Богдановна:
Добрый день, Лена.
Если вы себя нормально чувствуете, нет причины для угрозы, то можно. Только следует ограничить пребывание на солнце, физические нагрузки и секс. Всего доброго.
06 января 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте,я хотела спросить можно ли ехать отдыхать в Трускавец будучи на 11 неделе беременности?Беременность протекает как и первая не очень гладко,на 8 недели было кровотечение УЗД обнаружило реброхориальную гематому,но врвч сказала что всё нормально это иногда случается.И вот сейчас уже всё хорошо и только не знаю можно ли ехать или нет?(я имею ввиду из-за воды которая в Трускавце,говорят она вымывает магний)
11 января 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
В принципе, ехать в Трускавец Вы можете, противопоказаний не вижу. Откуда Вы будете добираться? Сама дорога может сказаться на самочувствии. Дозу воды для приема Вам назначат на месте с учетом того, что Вы беременны, не думаю, что она значительно вымоет магний. Перед поездкой лечащий гинеколог пусть порекомендует медикаменты, которые следует взять с собой. Приятного отдыха!
03 июня 2011 года
Спрашивает Алена:
Добрый день! Я на 18-19 неделе беременности. Живем в Донецкой области. Очень хотим с мужем поехать на 10 дней в Крым (выезд поездом в 20:00, прибытие в 7:30). На 12 неделе беременности у меня была угроза прерывания - гипертонус миометрия по передней стенке матки. Находилась 4 недели на стационарном лечении. Сейчас чувствую себя превосходно. Можно ли мне планировать поездку? Спасибо.
07 июня 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день! Сейчас в Крыму жара, я бы Вам не рекомендовала такую поездку. В 19-20нед это один из критических сроков беременности, может повториться угроза прерывания беременности, в Крыму иногородних отдыхающих обслуживать не хотят. Загарать беременным не показано. тем более, что теперешнее солнце очень активное и жгучее. Вы очень рискуете беременностью и своим здоровьем.
07 ноября 2015 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день. Подскажите на какой срок по закону врач может отпустить беременную женщину уехать в другой город, страну. Спасибо.
02 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! По закону врач не может запретить женщине ехать туда, куда она хочет. Врач может лишь давать рекомендации и разъяснять риски, связанные с их невыполнением. Если Вы не следуете рекомендациям врача, Вы берете всю ответственность за последствия на себя. Будьте готовы подписать соответствующий отказ в медицинской карте/истории болезни. Берегите здоровье!
30 июля 2007 года
Спрашивает Oksana:
Здравствуйте! Я работаю на фирме исполнительным директором. Хотим с мужем ребенка, но есть проблема - фирма находится за 60 км и я каждый день еду машиной. Может ли этот факт негативно отобразиться на протекании беременности?
06 августа 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Это не противопоказание к желанной беременности. Когда этот счастливый день произойдет, необходимо будет все рассказать своему гинекологу и она распишет оптимальный вариант Вашего режима.
13 августа 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день, можно ли в на первом месяце беременности (срок около 3-х недель) ехать отдыхать на море на поезде ? Не опасно ли это? Время в пути более суток. Самочувствие вроде нормально, иногда слегка подташнивает. Поездку откладывать не хотелось бы. DВ интернете и от знакомых отзывы противоречивые. Заранее спасибо за ответ.
16 августа 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
В принципе, ехать можно, но желательно перед этим посетить гинеколога, который объективно оценит Ваше состояние и при необходимости сделает какие-либо назначения. Срок маленький, поэтому надо быть осторожной до 12 нед. Морской климат, морская вода, витаминное питание, конечно, очень полезны, но ко всему нужно относиться без фанатизма. Хорошего отдыха и крепкого здоровья!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 22 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры