Путешествия во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 июня 2010 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! У меня 20 недель беременности и мы собрались поехать на море. Анализы у меня хорошие, жалоб ни каких нет, чувствую себя отлично! Мой гинеколог не дал мне конкретного ответа можно или нельзя. из - за этого у меня появились сомнения. Подскажите как быть, каков риск. заранее спасибо.
02 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина. Врач затруднился с однозначным ответом, так как любое путешествие сопряжено с повышенным риском для беременной. Подробнее об этом - в тематической статье Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале.
Будьте здоровы!
25 июля 2008 года
Спрашивает Елена:
Беременность 5 недель, на учет еще не вставала т.к. рано. Собираемсчя ехать в С.Петербург на поезде (время в пути 16 часов). Может ли эта поездка плохо повлиять на плод?
01 августа 2008 года
Отвечает Ярошовец Наталья Сергеевна:
Здравствуйте. Я бы Вам все-таки посоветовала посетить гинеколога перед поездкой, врач сможет оценить Ваше состояние, если беременности ничего не угрожает, то Ваше путешествие никакого вреда ни Вам ни малышу не принесет.
25 сентября 2013 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте еще раз! У меня 24 неделя беременности, молочница. Выделения желтоватые. Вчера была на приеме у гинеколога и при обследовании у меня появилась кровь потом и дома были выделения крови немного. Я так напугалась но врач сказала что угрозы малышу нет а мне выписала терконазол вагинальный крем в течении 3 дней на ночь. Так же доктор сказала это от инфекции повреждена слизистая от сюда и кровь появилась. Молочницей я страдаю уже 2 года и во время беременности она просто еще больше усилилась( скажите пожалуйста действительно такое может быть при молочнице ?? И можно ли использовать терконазол на моем сроке и насколько этот препарат эффективен?
29 сентября 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
При беременности наблюдается физиологическое падение иммунитета, поэтому неудивительно, что кандидоз обостряется.
Выделения крови при молочнице, как правило не наблюдается, скорее всего Вам повредили слизистую при осмотре. Если крови было немного (несколько капель, то ничего страшного). Для терапии молочницы я бы советовала Ливарол, который содержит кетоконазол, и может применяться с 12 недель беременности и при кормлении грудью.
06 июля 2011 года
Спрашивает Камилла:
Добрый день!
Собираюсь в сентябре лететь на Кубу (полет 13 часов, и еще на автобусе 2 часа). будет 23 неделя, анализы хорошие.
Можно ли лететь?
05 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Камилла! Ответ на Ваш вопрос, касающийся путешествий во время беременности, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
28 апреля 2019 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте. Ситуация такая сложилась. Беременность 15 недель, на узи краевое предлежание плацента у зева, утолщение плаценты до 23мм. Начало кровить положили капают. Через 2.5 недели планируется смена места жительства, а это переезд либо на машине 6500км либо поезд 6 суток. Доктор сказала едь но всякое может быть. И ехать посоветовала поездом. На сколько опасно в моем случае ехать?
03 мая 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена! С увеличением срока беременности плацента должна подтянуться. Однако при краевом предлежании рекомендуется практически постельный режим. Если нет другого выхода и длительная поездка обязательна, то едьте, взяв с собой необходимые препараты. Будете действовать по самочувствию. Поезд является одним из наиболее комфортных видов транспорта для беременных. Будем надеяться, что все будет в порядке.Успехов вам!
17 августа 2011 года
Спрашивает Юлия:
Была на УЗИ. Сказали 9 недель но матка в тонусе. Предлагают лечь в больницу но я не хочу. Приписали риабал. На сколько это опасно и помогут ли таблетки?
15 сентября 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вы должны выбрать сами, что для Вас более важно: ребенок или что то другое. Риабал - это спазмолитик, он снимает тонус. Если Вас ничего не беспокоит: нет болей, кровянистых выделений, то можно поставить свечи вибуркол, по 1св. 2р. в день в прямую кишку. Принимайте витамины для беременных: или прегнавит или прегнакеа, или элевит. Но через две недели обязательно покажитесь врачу и станьте на учет по беременности.
11 июля 2012 года
Спрашивает Алена:
Здравствует ! Подскажите пожалуйста можно ли мне лететь отдыхать на 7 ой недели беременности двойней, время полета 6 часов. Обратно буду возвращаться на 12 недели, все это время буду находиться в санатории под наблюдением . Моя врач сказала - лети кончено ! Ношпу только с собой возьми! Мы с мужем сразу поехали билеты взяли , а сейчас решила посмотре что в интернете пишут и в шоке кому верить!? Лететь через 4 дня , подскажите что делать. Заранее спасибо большое!
11 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, если наблюдающий беременность акушер гинеколог не против, то у нас нет оснований оспаривать его мнение. Статья Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие будет полезной для Вас.
04 июля 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сейчас 9-10 недель, могу ли я на таком сроке поехать на море, если я себя в принципе хорошо чувствую????
29 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Ответ на Ваш вопрос, касающийся возможности путешествий во время беременности, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 июля 2008 года
Спрашивает Елена:
Здруствуйте! У меня срок беременности 4 недели, протикает с небольшими осложнениями, возможен ли отдых в Турции!?
29 июля 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Здравствуйте. В Вашем случае разрешить или запретить Вам поездку на отдых может только ваш наблюдающий акушер, который даст необходимые рекомендации с учетом вашего состояния и возможных осложнений. Удачи!
18 июня 2011 года
Спрашивает Надежда:
У 23 недели беременности, часто бывает коричневые выделения, необходимо лететь на самолете еще и низкая плацента, опасно ли это?
21 июня 2011 года
Отвечает Крохмалюк Константин Витальевич:
Крохмалюк Константин Витальевич
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Надежда. Куда-то далеко выезжать, а тем более лететь самолетом конечно опасно! В описанном Вами положении ( коричневые выделения,да еще и низкая плацентация) нужно быть постоянно ближе к лечебному (гинекологическому, акушерскому) учреждению. Выезжайте на недальние расстояния, туда где есть возможность быстро обратиться к специалистам и имейте при себе карту беременной с анализами и группой крови.
13 марта 2008 года
Спрашивает Александра:
В продолжение предыдущего вопроса: подскажите, а до какого срока беременности можно летать на самолетах? Спасибо!
13 марта 2008 года
Отвечает Мозговая Елена Михайловна:
Мозговая Елена Михайловна
врач акушер-гинеколог, заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день! На самолетах можно летать до срока 30 недель. Некоторые авиа-компании не берут на борт беременных в сроке - больше 24 недель. Но возможность перелета лучше все-таки обсудить со своим врачом.
30 марта 2015 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Мы планировали посетить родственников в ближайшее время. До них добираться на машине 700 км. Я нахожусь на 32 неделе беременности. На прошлом УЗИ мне сказали, что головка плода низко опустилась в таз. Анализы все хорошие, давление в норме. Безопасно ли при таком раскладе путешествовать или лучше воздержаться от поездки?
31 марта 2015 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с врачем, который наблюдает Вашу беременность - ему, однозначно, виднее!
01 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Учитывая срок беременности и результаты УЗИ, а также дальность поездки и планы использовать автомобиль, о путешествия лучше воздержаться. Если это невозможно - отправляйтесь поездом. Перед поездкой обязательно посетите своего гинеколога и скажите ему о свих планах. Берегите здоровье!
21 декабря 2010 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте!
запланировали поездку на новый год во львов... и оказались беременны, чему обрадовались, но над поездкой задумались.
проблем не было пока, срок на нг 10 недель будет.
вот боязно - там сейчас грипп, а я недавно простудилась, чуть с ума не сошла за каких-то 3 дня.
пожалуйста, подскажите, как лучше поступить, чтоб не навредить.
на поезде ехать 25 часов в одну сторону плюс два часа автобус.
заранее спасибо!
08 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Ответ на Ваш вопрос, касающийся далеких поездок во время беременности, содержится в материалах научно-популярной статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествиена нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
01 мая 2011 года
Спрашивает Вика:
Здраствуйте!Я жыву в Испании,очень хочу поехать на Украину на две недельки,у меня там семья,уже два года не видела,выбрала автобусом 46 часов.Может ли ето повредить ребенку?У меня 18 недель,беременность протекает нормально,никаких проблем не было.Просто я самолетов очень боюсь а на автобусе мне нравится.Думала себе купить 2 места
10 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Обо всех нюансах, которые должны учитываться беременной женщиной, отправляющейся в путешествие, Вы узнаете из статьи Что необходимо знать каждой беременной женщине, планирующей путешествие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
23 марта 2008 года
Спрашивает Света:
Можно ли на 30 неделе беременности ехать на поезде.Время в пути 8 часов
02 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Все зависит от Вашего самочувствия и объективного состояния Вашего здоровья. Если беременность протекает нормально, нет никаких осложнений и Вы хорошо себя чувствуете, то поездка возможна.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 22 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры