Молочница

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 октября 2012 года
Спрашивает Анна:
Можно ли принимать при молочнице одновременно препараты "спорагал" и "лактовит", или же лучше по очередности?спасибо
04 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анна. Да, эти препараты совместимы. Всего доброго.
24 сентября 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Подскажите что можно сделать в моем случае?! Уже 2 года у меня жжение влагалища,есть небольшие выделения слизистая очень красная. Впервые когда я почувствовала сильное жжение я сразу же побежала к врачу.Обнаружили уреоплазму,микоплазму и клебсибеллу.Выписали кучу антибиотиков которые я все пропила, после этого жжение и покраснение прошло.Муж тоже обследовался у него выявили только кокки какие уже не вспомню. И тоже пролечился.Но после антибиотиков у меня начался дисбактериоз,судя по ощущениям.Врач не выписывала мне ничего.Контрольные сказала брать не надо.Так я и ходила пока жжение и краснота не вернулись.c тех пор облегчения я не вижу. Опять иду к ней она берет обычный мазок который готов уже через 20 мин.в этом мазке у меня то споры гриба то все хорошо. Меняю врача сдаю бак посев; Лейкоциты C15-20 в п/з, V до 100 в п/з, U 4-6 в п/з.Кокки C-много,V-много, U- немного, грибы C-споры, V-споры,U-нет.Эпителий плоский C- немн,V-немн,U -немного.Все остальное не обнаружено.Что означает такой мазок? Нашли еще уреоплазму которую не долечил первый врач,пролечилась. 5 контрольных анализов показали что ее не больше.Сделали антибиотикограмму.Прописывали Спорагал и различные свечи во влагалище,потом флюконазол но облегчения я не чувствую.Каждый раз пью по 10 дней и муж пьет.У него нет никаких симптомов а мне иногда даже ходить больно. Сейчас прописали флюконазол 200 мг в день( дозу удвоили) на 10 дней, ротобиотики тоже 10 дней по 2 табл в день и свечи во влагалище биоселак тоже 10 дней, прошла половина лечения а облегчения нет даже кажется сильнее щипать стало,слизистая красная вся.Скажите может мне надо более длительное время принимать таблетки?Что вы посоветуете?Нет сил это терпеть я молодая девушка.Не возможно же что-бы не было для меня лечения. Простите что так много.
26 сентября 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Сделайте бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
31 октября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер. У меня, насколько могу судить, молочница-постоянные густые молочно-белые, иногда прозрачные выделения из влагалища. Никаких болей, зуда или неприятного запаха нет. Читала, что молочница проявляется через ослабленный иммунитет, прием антибиотиков, пониженной функции щитовидной железы и т.д. Все эти перечисленные пункты, к сожалению, у меня есть. Также постоянно проблемы с желудком (ерозитивний бульбит). Подскажите, пожалуйста, у меня молочница? И если да, как лечиться и что принимать? Если его не вылечить, это может как-то помешать в будущем на зачатии? Заранее большое спасибо.
03 ноября 2010 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Ирина, необходимо сдать мазок, а потом уже назначать лечение.
25 февраля 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, на прошлой неделе была у врача, поставили диагноз молочница, назначили спринцвевание содой, ливарол № 10 и флюкостат.после первой свечи ливарола на утро начались розовые небольшие выделения, свечи прекратила, но выделения продолжаются,цвета от светло-красного до тёмно-красного, скажите что это может быть???и продолжать ли пользоваться свечами???
03 марта 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день, необходимо знать какой у вас сейчас день цикла.
14 ноября 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте,на протяжении полу года меня мучает молочница. К врачу я не обращалась. Знакомая посоветовала купить мне флуконазол. После приема капсулы, молочница проходила, но где-то через месяц все по-новому, и так пол года. Скажите, а может ли это быть из-за частого занятия любовью без презерватива?(просто уже год живу с парнем)
18 ноября 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Это может быть от того,что Вы не лечите полового партнёра.
24 января 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! По результатам исследования мазков у меня обнаружены единичные споры дрожжевого грибка. Врач рекомендовал делать спринцевание содовым раствором (1ч.л. соды на 0,5л. воды) и свечи "Клотримазол". Я слышала что единичные споры дрожжевого грибка имеются и в здоровых женщин и то что это вполне нормально
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать спринцевание и принимать свечи??? Заранее благодарна за ответ!
06 февраля 2012 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Анна, я считаю, если у Вас жалоб нет, то лечение не нужно.
14 января 2019 года
Спрашивает Настя:
Здраствуйте! Подскажите при зуде можно посетить генеколока вовремя месячных
14 января 2019 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Настя, при острой необходимости вы можете посетить врача.
04 сентября 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!Мы с мужем планируем беременность, сдавали анализы. Обнаружили молочницу, ключевые клетки и уреаплазму. Доктор прописала лечение антибиотиками Полимик 5 дней, Эсзол 5 дней, свечи Зоалин, Бетадин, антибиотик Юнидокс 10 дней и фуцис 4 дня. Мой организм очень плохо переносит антибиотики. Есть ли какой-нибудь более щадящий метод лечения? И нужно ли мужу проходить такое же лечение? Спасибо
10 сентября 2013 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Анна, лечение надо проходить вместе с половым партнером.
02 февраля 2014 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я принимала Спорогал ( по 7дн. Всего пропила 3 упаковки закончила в конце сентября) когда он полностью выйдет из организма я хотела планировать беременность? Спасибо
23 апреля 2014 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Планировать беременность рекомендуется через 6 месяцев.
28 февраля 2013 года
Спрашивает Лиля:
Подскажите пожалуйста, у меня молочница срок беременности 23недели,врач прописал ливарол или неотризол. Какой из этих препаратов лучше и самое главное менее опасен для ребёнка. Спасибо
13 марта 2013 года
Отвечает Бубен Виктория Николаевна:
Добрый день. Ливарол больше влияет на "молочницу".
02 июля 2013 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! у меня нашли бактериальный вагиноз и назначили лечение. до конца лечения осталось 2 дня и тут началась молочница. нормально ли это и можно ли продолжить лечение вагиноза (вставляю Вагинорм-С) при молочнице?
05 июля 2013 года
Отвечает Гераскевич Лариса Николаевна:
Гераскевич Лариса Николаевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Надо добавить противогрибковый препарат.
23 июля 2012 года
Спрашивает Irina:
здравствуйте. я была у врача и мне сказали что у меня молочница и мне врач прописал залаин. а моему парню какие таблетки принимать, я слышала что мы оба должны принимать лечение.
15 августа 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ирина. Лечение должно быть одномоментным.
20 июня 2012 года
Спрашивает Руслана:
Здравствуйте! У меня молочница, врач приписал Итраконазол (итракон)мне и мужу, по 100 мг 1таб 2 раза в день, принимать 7 дней. Мужу принимать по такой же схеме? 7 дней, 2 раза в день? Спасибо.
03 июля 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Руслана. Пусть Ваш супруг посетит уролога.
27 марта 2014 года
Спрашивает ольга:
эвколек подходит для лечения молочноцы
29 марта 2014 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Нет, это свечи для лечения стафилококковой инфекции.
09 октября 2011 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!Мне 22 года.Меня беспокоит кандидозный стоматит, который появился на фоне дисбактериоза кишечника и воспалительных процессов мочеполовой системы.Полгода назад у меня обнаружили кисту параовидальную правого яичника, но в то время я была беременна и сказал врач-гинеколог, что она рассосется.1,5 года назад обнаружили эрозию шейки матки, пропила кучу лекарств, свечи, прижигание, ничего не помогло, эрозия сохранилась, при этом все мазки и анализы отрицательные.Врач сказал в таком случае до 27 лет шейку матки пока не трогать.Беременность я не сохранила, киста осталась и появились болевые ощущения, ее можно удалить только оперативный методом.Появился зуд половых органов и постоянные боли в полости рта из-за кандидоза.Иммунитет ослаблен, каждый сезон практически пью антибиотики...не знаю что делать,все связано и все болит,не знаю к какому конкретно врачу обращаться.
14 октября 2011 года
Отвечает Кравченко Елена Анатольевна:
Кравченко Елена Анатольевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Дарья! Ваши врачи- это гинеколог и ЛОР.
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры