Молочница

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 марта 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! Периодически бывает молочница, сейчас появилась опять. Ждала анализ на флору и чувствительность к препаратам. Жду результата. Чем можно облегчить мою «участь» пока жду анализы? Благодарю!
27 марта 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Залаин крем и одна свеча вагинально.
07 мая 2010 года
Спрашивает Вика:
Здавствуйте!Скажите пожалуйста можно ли применять мазь ломексин во время месячных!Или правильно до и после них!Лечащий врач выписал спорагал и мазь ломексин и вот не знаю что делать с приёмом ломексина во время менструации,т.к забыла спросить у врача!За ранее большое спасибо!!!
13 сентября 2010 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Во время менструации мазь не применять.
24 мая 2008 года
Спрашивает Елена:
Подскажите пожалуйста у меня беременность, срок 6 недель. При осмотре гинеколог сказала, что по всем внешним признакам у меня молочница и тут же поставила буконазол, сказав, что он безопасен при беременности.Хотя меня ничего не беспокоило,да и в мазке позже молочница не была обнаружена. Я прочитала инструкцию препарат противопаказан при беременности, кроме того после него у меня начались выделения, похожие на молочницу, появился зуд. Я также начала принимать утрожестан вагинально, т.к. есть угроза, может он тоже вызывает эти неприятные ощущения.Я переживаю не повредит ли ребенку прием буконазола на таком сроке, и что делать с появившимися выделениями и жжением.
26 июня 2008 года
Отвечает Маланчук Олег Борисович:
Маланчук Олег Борисович
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
прием препарата не показан
15 апреля 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте,

После сдачи анализа мазка у меня выявили дрожжевые грибки. Назначили лечение: пройти курс промывания пищевой содой с кружкой Эсмарха и свечи Полижинакс.
Это мне поможет? И так ли страшны эти грибки?
Заранее спасибо!
21 апреля 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, это молочница и лечение необходимо.
31 января 2011 года
Спрашивает Александр:
Добрый день!после сдачи мазка из уретры и сока предстательной железы уролог назначил зоксан тз(2р в день),флюзак(1 р.через день 5 дней),лактовит форте(2р в день),карсил форте(2р в день)...Вопрос такой:зачем 2 вида антибиотиков?как восстановить микрофлору кишечника?хватит ли этих 2-х препаратов?
Спасибо!
29 марта 2011 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Спросите у уролога, который назначил.
31 июля 2010 года
Спрашивает гостья:
у меня нашли молочницу...особо никогда не беспокоила, пару-тройку раз был сильный зуд, на этом он прекратился. через неделю мне и поставили такой диагноз, заметив белые творожистые выделения. до этого долгое время лечили от воспаления антибиотиками, думаю от этого все и пошло. после обнаружения кандидоза врач назначила нам с партнером Флюкостат, наксоджин, мне свечи гино-певарил, ему-ничего, так как его никогда ничто подобное не беспокоило...но он применяет клотримазол(мазь) по моей просьбе. лечиться велела неделю, потом снова обоим флюкостат и половой покой не менее 10 дней на время лечения.
вопрос в следующем: слышала, секс во время лечения вызывает микротрещины и болезнь обостряется. сейчас 6 день лечения, секса хочется невыносимо...планируем сначала заняться "этим", потом я использую последнюю свечу гино-певарил, завтра оба выпьем флюкостат и все. не нарушит ли подобное стечение обстоятельств лечение и не спровоцирует ли более тяжелый ход течения болезни (ведь меня, кроме выделений, особо ничего не беспокоит, даже зуд последний раз был месяц назад)? и не может ли эта "зараза" передаться не через презерватив, а при трении? ведь, насколько я знаю, кандиды находятся не только во влагалище, но и снаружи половых органов партнеров. денег еле наскребли на это лечение, не хотелось бы болезнь запускать...ответьте,пожалуйста, приемлем ли сейчас секс или лучше подождать пару деньков??? еще беспокоит то, что свечи масляные и даже если сейчас я приму душ, часть свечи, принятой вчера, может остаться внутри, а с этим как-то боязно заниматься сексом в презервативе...не порвется ли? с уважением
05 августа 2010 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Демишева Инна Владимировна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Конечно же лучше завершить лечение.
14 апреля 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. У меня уже пол года мучает страшный зуд половых органов и промежности переходящий в жжение .Когда обратилась к гинекологу высеяли -молочницу назначили лечение пимафуцин 6 дней флуконазол не помогло добавили ливарол и фуцис потом гинофорт потом грибы появились опять назначили кандибене грибы ушли появились лейкоциты добавили гексикон и к ним постоянно пробиотики и1 раз в месяц в первый день месячных 1 таб. флюконазола и так уже пол года говорят что зуд это не молочница- это глисты сдала кал обнаружили цисты лямблий пошла к инфекционисту назначил лечение но зуд не прошел инфекционист говорит что лямблии зуд не вызивают поменяла гениколога он посмотрел записи выслушал и назначил гормонотерапию свечи овестин 10 таблетки регулон по инструкции з месяца крем пимафукорт и капли гинекохель плюс лактовит и ларотадин на ночь .Еще у меня сниженна функция щитовидной железы-зоб узловой.Скажите сможет это лечение мне помочь потому что сил уже и надежды никакой нет от этого не проходящего зуда и бесполезная трата денег.Спасибо .
19 апреля 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Сдайте кровь на уровень глюкозы!!!
10 августа 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здраствуйте!У меня такой вопрос ,сегодня сходила к врачу и мне прописали лечения от молочницы Дифлокс ,но спросить забыла можно ли употреблять алкоголь так как у меня корпоратив сегодня на работе вот сижу и думаю принимать лекарство сегодня или нет
30 августа 2012 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Екатерина, можно, но не в больших количествах
17 сентября 2012 года
Спрашивает Влада:
Здравствуйте, у меня молочница, я вылечиваю её, но через малый промежуток времени она снова появляться, я связываю это со своим партнером, возможно ли такое? Если да то к ко кому врачу нам обращаться? И как лечить молочницу у мужчин?
16 ноября 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Влада. Отправьте партнера к урологу.
12 января 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Сдала бакпосев на кандидоз:Candida albicans - 10x5 КОЕ/мл; лактобактерии - 10X6 КОЕ/мл. Есть у меня кандида или нет ? Заранее благодарна за ответ.
28 февраля 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день, да, кандида есть. Всего доброго.
23 апреля 2015 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!Первый день месячных 31 марта 15г, продолжительность перерыва 23-26 дней. У меня с мужем был 19.04 не защищенный ПА на следующий день начался ад... сильный зуд и жжение, после ПА акта с презервотивом только усиливалось зуд и жжение. 22.04 купила таблетки от молочницы выпила и все прошло. С чем это может быть?
27 апреля 2015 года
Отвечает Геревич Юрий Иосифович:
Геревич Юрий Иосифович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, кандидозный кольпит (молочница).
18 августа 2010 года
Спрашивает Алла:
У меня такая проблема, 4 года назад муж зарозил гонореей, я лечилась и антибиотики ставила пила всевозможные таблетки но все безнодежно, не прошло и 2х месяцев, у меня начались снова выделения, и так на протяжении 3 лет примерно, я устала сейчас снова выделения с запахом но без зуда. Врачи в месной больнице ничего по этому поводу сказать не могут.Меня это очень беспокоит, что это может быть?
07 сентября 2010 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Алла, ничего не могу сказать без мазка.
28 апреля 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, может ли гинеколог без анализов определить наличие молочницы? И назначить комплексное лечение девушке и молодому человеку? Причем не проверяя молодого человека.
24 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина. В некоторых случаях да.
21 сентября 2012 года
Спрашивает Мария:
Добрый день. Лечила ангину антибиотиками, на четвертый день лечения начался сильный зуд влагалища.Прекратила прём антибиотика и после таблетки клотримазола стало легче. Можно ли использовать сейчас вагинальные таблетки GYNO-LACT или продолжить вводить клотримазол. Заранее спасибо.
12 октября 2012 года
Отвечает Нечидюк Алла Корнеевна:
Нечидюк Алла Корнеевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Можно использовать Гино-ласт.
20 августа 2010 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте. Была у гинеколога, сделали мазок - сказали молочница.
Назначили ФЛЮЗАК по 150 мг 1 таб в день (2 дня, во время месячных) и потом ЛОМЕКСИН по 1 св во влаг. 3 дня.
Вопрос: Свечи ставить после того, как месячные закончатся, или сразу через 2 дня, (когда закончится прием таблеток)???
Спасибо
31 августа 2010 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Наташа, конечно свечи после менструации.
... 55 56 57 58 59 60 61
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры