Гепатит C

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 августа 2008 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день! Помогите разобраться с анализами! Я на 26-27 нед беременности,анализ сдавала на 15-16 недели в поликлинике HCV-положительный,перездала через неделю в платной лаборотории и получи ла ответ РНК вируса гепатита С - не обнаружена,но антитела IgG к HCV-Cor - обнаружены R=7.75 (R болш или = 1,то резул. положит.); антитела Ig G к HCV-NS3 - обнаружены R=3.09 ( R больше или = 1,то рез. положит.) все остальные антитела - не обнаружены.(у мужа гепатита не обнаружили) Подскажите больна я гепатитом, нужно ли мне его лечить после родов и грозит ли мне кесарево сечение? Мой врач напугала меня досмерти!
10 сентября 2008 года
Отвечает Дьяченко Павел Анатольевич:
Дьяченко Павел Анатольевич
Врач инфекционист, младший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день. Судя по Вашим анализам, можно предполагать хронический гепатит С, стадия интеграции. Лечить данное заболевание крайне желательно. Что касается кесарева сечения, то это на усмотрение акушера-гинеколога.
11 января 2019 года
Спрашивает Юрий:
Какие припораты посоветуйте для выведения токсинов из организма при гипотитах с
14 января 2019 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юрий. Это определяет лечащий врач в зависимости от стадии ХГС, осложнений, сопутствующей патологии. Советую обратить внимание на "готовое" сочетание пребиотика и сорбента (сорболонг) или на комбинацию пребиотика (Лактувит) с сорбентом Энтеросгель. Для уточнения этого и других вопросов Вы можете обратиться ко мне лично, по скайпу или бесплатно, планово прийти на клинический разбор с врачами. С ув., Ю Сухов
24 мая 2013 года
Спрашивает Гриша:
При проведении анализов в крови были найдены только антитела вируса нет. Ето означает что что я здоров или ето ещо под вопросом и нужны ещо анализи?
29 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Гриша. Все зависит от того какие именно антитела и к какой инфекции. Наличие антител – это в любом случае, свидетельство того, что вы встречались с данным возбудителем ранее и на него, как защитная реакция, ваш организм и выработал антитела. А вот есть ли какой повод для дальнейшего обследования и лечения мне не известно. Уточните свои данные и задайте повторный вопрос с их указанием. Берегите здоровье!
19 марта 2012 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте, у меня гепатит С 1b уже более 10 лет. Вирусную нагрузку проверяю раз в год, постоянно меняется от низкой к высокой. Три года назад родила ребенка. Ребенок здоров. При первой беременности вирусная нагрузка изменилась с 5,5*10^5 до 5,9*10^7 на 8 месяце беременности. Вопрос в следующем у меня вторая беременность срок 5 недель, сдала кровь на вирусную нагрузку результат высокий 1,2*10^7. Анализ на печеночные показатели в норме. Что делать рожать или прерывать беременность, ведь нагрузка еще будет больше к концу беременности. Есть ли риск моей жизни и ребенка? Заранее благодарю
28 марта 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Диана, такая вирусная нагрузка, не является показанием к прерыванию беременности, однако стоит обсудить с лечащим врачом кесарево сечение как вариант родоразрешения,в плане профилактики инфицирования плода в родах, в любом случае все эти вопросы решаются на очном приеме, а не посредством он-лаин консультации, так как многие факторы я не имею возможность учесть не видя Вас и всего проделанного обследования.
10 июня 2014 года
Спрашивает Мурат:
У моей жены обнаружен гепатит С. Врач говорит что это спящая форма вируса,так как все показатели анализов в норме и она является просто носителем этого вируса. Могу ли я заразится данным вирусом при незащищеном половом акте? Если да то каков процент моих шансов не заразится? заранее спасибо
16 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Мурат, согласно последним данным из мира науки можете, особенно если половые контакты сопровождаются травмированием слизистой оболчки и выделением крови. Как раз об этом написано в одной из последних статей о вирусе гепатита С на нашем портале: Гепатит С: установлены все пути заражения.
27 сентября 2014 года
Спрашивает максим:
Здраствуйте нашли у меня гипотит с сколько стоит курс терапии и помгаит ли держава нам с лекарствами ? И можно ли в киеве обследовали и где ?
04 ноября 2014 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Максим. - смотря какой курс лечения (генотип ВГС, сопутствующая патология, какие конкретные препараты будут использоваться,..) - в основном на словах (если не ошибаюсь, 10-20 больных за год по минимальной схеме) - можете прийти в плановом порядке, но основная работа по установлению диагноза - в платной лаборатории или многое что есть в Феофании бесплатно (если Вы слуга Народа, конечно) С ув., Ю Сухов.
24 ноября 2016 года
Спрашивает Антон:
Здравствуйте подскажите пжл. получил анализы
Антитела к вирусу гепатита С (Anti-HCV) суммарн.,качественно обнаружены
Референсные значения не обнаружены Как понимать?
07 декабря 2016 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Антон. Понимать этот результат надо так: скрининг-диагностика на ВГС дала положительный результат, надо срочно консультироваться у грамотного инфекциониста для определения наличия и стадии патологического процесса, вызванного ВГС, а также определения тактики лечения. Бесплатно Вам постарается помочь инфекционист в поликлинике по месту Вашей регистрации проживания. Не откладывайте! С ув., Ю Сухов.
05 марта 2014 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте!!! У меня гепатит с , генотип 3а. Подскажите пожайлуста как лечить простуду при гепатите с, чтобы вирус гепатита не "взбесился". Какими противовирусными препаратами лечить грип. У меня температура 38,5 а я боюсь пить фармацитрон, чтобы кислота не взбесила вирус гепатита с. Или я зря переживаю. Ответьте мне пожайлуста!!!! Спасибо заранее!!!
21 марта 2014 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Максим.
У меня нет достаточного объема информации, касающейся ВГС и функционального состояния Вашей печени, поэтому прогнозировать влияние препаратов, используемых при лечении ОРВИ/гриппа я не могу. Рекомендую Вам обратиться к своему лечащему врачу. В случае необходимости, в плановом порядке можете обратиться лично ко мне или другому высококвалифицированному инфекционисту.
С уважением, Ю. Сухов.
24 января 2011 года
Спрашивает Олег:
у меня криптогений хронічний гепатит, што ето
05 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Хронический криптогенный гепатит - это хронический воспалительный процесс в печени, происхождение которого не связано с вирусной инфекцией, аутоиммунными процессами или лекарственным воздействием. Предполагаемая причина криптогенного гепатита - влияние алкоголя или наследственных факторов, однако истинная причина развития криптогенного гепатита до сих пор остается не выясненной. Берегите здоровье!
18 августа 2016 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, существует ли в Украине бесплатная программа лечения вирусного гепатита С? Если есть, то как она работает и что для этого нужно?
18 ноября 2016 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Бесплатные программы как мне известно по гепатиту С есть в Киевской области (областная больница), Киеве и по всей Украине. В Институте инфекционных болезней так же есть программа для больных без ВИЧ, но только пока для больных с тяжелым фиброзом, циррозом для больных, которые не ответили на лечение препаратами ИНФ + рибавирином и для участников АТО. Для этого нужно комиссии предоставить подтверждающие документы.
30 ноября 2014 года
Спрашивает Эльза Герман:
Проявили гепатит С . Начали проявляться родинки и родимые пятна , чернеть ступни ног, онемение живота .Церроз печени не подтвердился . Анализы в норме . В чем причина , и как бороться с этим ?
03 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вряд ли такие симптомы, как появление родимых пятен, онемение живота и почернение ступней ног имеет отношение к гепатиту С. Более вероятны проблемы с сердечно-сосудистой системой и кожные заболевания. Поскольку Вы не приводите результаты выполненных исследований, можем лишь посоветовать Вам обратиться на очный прием к дерматологу и кардиологу и пройти более тщательное обследование. Берегите здоровье!
30 ноября 2009 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте. подскажите пожалуйста где лучше проводить диагностику гепатита С, чтоб получить наиболее объективные, верные результаты? что она должна в себя включать? и если можно, сколько это будет стоить?
23 декабря 2009 года
Отвечает Борис Наталья Валериевна:
Борис Наталья Валериевна
Врач отоларинголог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Для комплексной диагностики гепатита, в том числе гепатита С, лучше обратиться в специализированный гепатологический центр. Объем исследований зависит от степени активности и стадии заболевания.
10 октября 2014 года
Спрашивает Обнаружен гепатит С.:
Здравствуйте, доктор.Я сейчас перед операцией на глазах сдала анализ крови на HCV. В лаборатории мне сказали, что гепатит С, они дважды переделывали и дважды он подтвердился. 7 лет у меня уже цирроз печени, но год назад писали в гепатологическом центре, что вирусной этиологии не обнаружено. Завтра я записана на операцию в глазную клинику. Я прошу у вас совета. Мне сейчас звонить и отменять операцию на глазах или лаборатория сама сообщит, и они сами отменят? Куда еще они сообщат? Будут ли проверять родственников, сообщат на их работу? Какие мои дальнейшие действия?
21 октября 2014 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ингокнито! Что делать Вам - ответ прост: обратиться за помощью к толковому инфекционисту, вопросами инфекционной патологии занимаются инфекционисты, а не кто ни попадя... Я бы посоветовал перенести, пока не будет результатов комплексного обследования. Частично можно и заочно, раз уж Вы так далеко, но и без очной консультации не обойтись. Не надо забывать и о ложных результатах. С ув., Ю Сухов.
14 сентября 2015 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте! Сейчас появились аналоги Софосбувира и Даклатасвира. Это наша последняя надежда на то, что муж сестры будет жить. Он болеет уже 4 года гепатитом С. Прошел курс лечения интерфероном. Сейчас началось обострение. Посоветуйте стоит ли принимать вышеупомянутые лекарства и у кого их лучше купить.
21 сентября 2015 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! У вас обнаружен вирус гепатита С в крови. Европейские протоколы по лечению гепатита С говорят о том, что одного результата не достаточно. Нужно провести ПЦР в другой лаборатории, так как бывают ошибки. Если результат будет таким как и раньше рекомендовано записаться на прием к гепатологу-инфекционисту для решения вопроса о терапии. Можете записаться на прием в понедельник по тел +38 044 569 28 28
16 июля 2013 года
Спрашивает Алина:
здравствуйте! сдала венозную кровь на анализ, и вот какой результат мне выдали: a-HCV - обнаружено, a-HCV п/т core - не обнаружено, a-HCV п/т NS3 - обнаружено, a-HCV п/т NS4 - не обнаружено, a-HCV п/т NS5 - не обнаружено. Что это значит, есть ли у меня гепатит С?
16 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алина. Во-первых, у Вас выявлены антитела к вирусному гепатиту С. Anti-NS3 могут являться самостоятельным диагностическим маркером острого процесса. При остром процессе высокая концентрация anti-NS3 обычно свидетельствует о значительной вирусной нагрузке. Так что Вам на консультацию к гепатологу, который будет решать вопрос о необходимости дальнейшего обследования и лечения. Будьте здоровы!
всего 64 страницы
Наши партнеры