Возможность заражения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 мая 2012 года
Спрашивает Руслан:
Здравствуйте! Мне 35 лет.Полтора года назад был в Таиланде и имел неосторожность ( в выпившем состоянии)хоть и защищенного,но контакта с тайской проституткой. После поцелуя с ней мне стало плохо и меня стошнило.На следующий день было сильное головокружение, но этому я не уделил особого внимания,так как считал, что причина этому похмельный синдром.Через пару дней появились частые мочеиспускания,но это продолжалось всего пару дней. Позже,по приезду домой, на протяжении 3 недель меня ничего более не беспокоило.Дальше же становилось все хуже и хуже.В первую очередь, начались очень сильные отрыжки, но это я списал на съеденные продукты, так как ел в тот период больше белков(занимался спортом).Через дней пять,проснувшись утром,почувствовал горечь во рту и незначительную боль в правом подреберье.Это меня побудило пойти и сделать УЗИ и общий анализ крови. УЗИ показало, что у меня незначительное увеличение печени и селезенки и проблемы с желчными протоками, и доктор поставил диагноз признаки холангита.Анализы крови были следующие: Билирубин 19,6. Тимоловая проба 1,8.Креатинин 0,060. Мочевина 4,8. А-амлаза 22. Общий белок 76. АЛТ 0.30. АСТ 0,51.SRBC-4,5.10в 14степени.Гемоглобин 145.Лейкоциты 5,4.10 в 9степени. Потом я сдал анализы на гепатиты А,В,С-все отрицательно. Так же были сданы анализы методом ПЦР в вен.диспансере: Chlamydia trahomatis, Mycoplasma hominis, Trichomonas vaginalis,вирус папилломы 18 и 16 типов-все отрицательно. Так же сдал Ureaplasma urealyticum-положительно( но этот показатель у меня был положительным уже очень давно).Бактериоскопия мочевого тракта-все в норме. Показав эти анализы доктору терапевту,он мне сказал, что беспокоится нет особых причин и что достаточно пить отвар шиповника и принимать дуспаталин. Я все так и делал, но мое состояние только ухудшалось. Постоянная субфибральная температура была 36.9-37.6,которая менялась в течении дня. Каждый день сильная слабость,сильный пот по ночам, потеря веса за неделю 12кг!!!!! желание полежать,острые боли в коленной чашечке(правая сторона
!),которые проходили примерно через минуту, боль в правом подреберье,постоянная тошнота,пекут глаза, анемия конечностей. Понимая, что это лечение не помогает,я обратился к инфекционисту. Были сданы масса анализов: кал на яйца глистов- не обнаружено(сдавал 2 раза).Анализ на ВИЧ инфекцию-отрицательно( в последующем этот анализ и анализы на гепатиты были сданы 5 раз).Глотал зонд, заключение: застойная гастродуоденопатия. Дуодено-гастральный рефлекс.Рефлюкс-эзофагит ст. В. Повторный общий анализ крови:повышены: билирубин 20,8.Билирубин прямой 4,27. Билирубин непрямой 16,56.Эритроциты 6.09.Эозинофилы понижены:0.3.Все остальные показатели в норме.После этого были выписаны следующие лекарства(хотя и не был поставлен диагноз!!!): Цефикс, Креон, Холивер, Вермокс, Энтеросгель, Мотилиум, Эрбисол, Адаптол,Спазмомен. НО и эти лекарства никак не улучшили моего положения.Более того, сильные отрыжки началась у моей жены,у нее так же появилась слабость,сеняки под глазами, повышеная температура тела, пот по ночам. Ей тоже было произведено УЗИ и общие анализы крови, но все было в норме.Позже, я почувствовал у себя проблемы с горлом.Было красное горло и незначительный кашель и так же было и у супруги. Мы начали полоскать горло хлорфилиптом и еще мы начали пить и так же полоскать горло бактериофагом стафилококковым.Сдавал анализ на стафилококк:10*3Кое/мол. Был у ЛОРа,он посмотрел горло и сказал ,что это не причина и что эти показатели не могли вызвать такую симптоматику.Был на приеме у гастроэнтеролога, делал повторное УЗИ. Желчные протоки были уже в норме. Сдавал анализ Эпштейн Барр- позитивно 2.47 при норме до 0.150. Делал имунограмму: идеально( это когда состояние было мягко говоря не очень хорошее).Врач сказал,что у не многих бывает такая хорошая имунограмма.

Но состояние было ужасное. Так продолжалось 4 месяца. Вес пришел в норму. Прокололи десятидневный курс Эсенциале, Теотреазолин, Ребоксин, берлитион, витамин С, Панавир. После этого у меня начали проходить сеняки под глазами, но общее самочувствие оставляло желать лучшего. Было пройдено еще масса врачей, но никто не может установить диагноз. Приблизительно через 4 месяца наступило облегчение.Но появились новые симптомы неустановленной болезни: стали активно и уменя и у жены выпадать волосы и (только у меня) после первого завтрака, минут через 15-20 после еды, чтобы я не съел, даже если чуть-чуть, забрасывает в сон, и если не прилягу минут на 20 то день разбит.Голова становится тяжелая, теряются умственные способности.Если не ем, состояние отличное, но на голодном пайке с моими 95 килограммами сидеть сложновато да и не выход это. Все это надоело и я решил поехать в Таиланд и встретился со специалистом высшей категории в самом престижном госпитале этой страны. Ответ был таков: у нас никаких новых инфекций нет и анализы наши совпадают с общеевропейскими и что такой симптоматики он не знает. Это меня конечно же расстроило, но сдаваться и складывать руки я не собираюсь. Прошу Вас,если хоть что либо вам известно про такую болезнь, порекомендуйте мне какие анализы необходимо сдать еще??? P.S. Психическими расстройствами я не страдаю. Спасибо.
18 мая 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемый Руслан. Вами описан астенический симптомокомплекс развившийся у акцентуированной личности. Астения возникает в результате истощающих эмоциональных, умственных и физических перенапряжений, при неправильно организованном труде, отдыхе, питании, а также при нервных болезнях; считается что это нарушение метаболизма в нейронах головного мозга, вследствие эндоинтоксикации, при различных соматических заболеваниях в виде неврологической симптоматики нарушения работы нейрона.
20 января 2013 года
Спрашивает Иван:
Подскажите,я парень мне 23 года, часто стал ходить "по-маленькому"..только сходил и опять хочется(в чем проблема и как от нее избавиться!?
21 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Частые позывы к мочеиспусканию, возможная болезненность или дискомфорт при мочеиспускании вероятнее всего связаны с простатитом. У лиц молодого возраста причиной простатита, как правило, выступают ИППП. Заражение ИППП происходит при незащищенном половом контакте, а также вследствие частой смены половых партнеров. Для проведения необходимых диагностических процедур, установления диагноза и назначения лечения, Вам необходимо обратиться к урологу. Будьте здоровы!
19 октября 2012 года
Спрашивает Игорь:
Возможно ли не заболеть трипером если у меня хороший имунитет?
29 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Игорь. Гонорея (трипер в разговорной речи) одна из наиболее распространённых бактериальных венерических заболеваний. Восприимчивость к нему повсеместная, причём у мужчин чаще гонорея протекает с выраженной симптоматикой. Вероятность не инфицироваться гонореей зависит от активности процесса у партнёра, частоты и длительности контактов, вашего иммунитета, однако при наличии гонореи у партнёра все же не инфицироваться практически маловероятно. Будьте здоровы!
25 октября 2007 года
Спрашивает Оксана:
Вопрос относительно морской свинки. Вчера свинка нечаянно укусила меня за палец очень глубоко. Она ела лист салата и, не видя под ним мой палец, грызонула со всей силы. Нужно ли мне что-либо предпринимать? Рану я сразу же смазала йодом. Свинка у нас живет уже почти год, ничем не болела. Купили мы ее на птичьем рынке. Можно ли быть спокойной, что все будет нормально (я имею в виду разные инфекционные болезни)? Спасибо.
10 декабря 2007 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Добрый день! Теоретически морская свинка может быть источником тех инфекций, которые передаются человеку от мышевидных грызунов. Однако практически, по целому ряду причин, таких эпидемиологически доказанных случаев не известно. Не болейте!
17 июля 2008 года
Спрашивает Мария:
Можно ли заразиться ВИЧ при петтинге, на мне были трусики, но сперма партнёра попала мне на трусики как раз на место место введения члена. Каков риск заражения в данном случае?
30 июля 2008 года
Отвечает Дьяченко Валерий Леонидович:
Дьяченко Валерий Леонидович
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вирус иммунодефицита человека может передаваться тремя способами-половым путем, через кровь и от матери к ребенку. В вашем случае вероятность заражения крайне низка, так как полноценного полового акта по вашим словам не было.
29 октября 2007 года
Спрашивает Эвелина:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы планируем ребенка и уже все нужные анализы на болезни прошли, все в порядке... Хочу пойти в бассейн, насколько вероятно там чего-нибудь подцепить? Заранее спасибо.
29 октября 2007 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Добрый день. Все зависит от санитарной чистоты бассейна, в который Вы собрались, и от соблюдения Вами мер личной гигиены. Через воду в самом бассейне, которую обеззараживают хлорированием или ионизированием, обычно инфекции не «цепляют».
16 октября 2007 года
Спрашивает Яна:
Подскажите пожалуйста, насколько могут быть опасны укусы клещей для беременной? Было два укуса с разницей в 8 дней. Первый раз клещ был обнаружен и извлечен в течении часа после прогулки в лесу, а второй раз - в течении суток. Можно ли заразиться от клеща?
16 октября 2007 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Через укус клеща можно заразиться боррелиозом (болезнью Лайма). На развитие этого заболевания обычно уходит до 12 месяцев, специфической опасности для беременных укусы клещей не представляют.
29 апреля 2012 года
Спрашивает аня:
Здраствуйте, у меня такой вопрос,хочу забеременеть, но нашли хламидиоз.Партнер тоже болеет, мы проходим лечение, можно как-нибудь забеременеть, но при этом не перезарозить друг друга?
08 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Ну забеременеете Вы сейчас, и что? Будете подвергать плода рискам, связанным с наличием хламидийной инфекцией или станете лечиться противохламидийными препаратами с риском негативного воздействия для плода? К чему такая спешка? Спокойно пролечитесь (вместе с партнером), пройдите обследование с целью подтверждения излечения от хламидиоза и только после получения разрешения от лечащего врача – начинайте планировать беременность. Берегите здоровье!
04 марта 2014 года
Спрашивает Лизавета:
Здравствуйте. Пришла к врачу, чтоб проверить, как стоит спираль. Врач заодно взяла мазок, оказалось, что у меня вопаление и трихомониаз (симптомов не было никаких). Врач прописала метронидазол (1 таблетка 2 р/д в теч 10 дней) и таблетки Клион-Д (1 таб на ночь 10 дней.) Лечение прошла, но возможности сходить к врачу и снова сдать анализы нет пока. Скажите, наколько это лечение эффективно? Можно ли мне заняться сексом с новым молодым человеком (того, который меня заразил, я бросила) или лучше подождать и проверитья, дабы не заразить его? И еще, врач сказала, что трихомониаз неподтверждён. Возможно ли, что его не было вовсе?
05 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Лизаветта, вы имеете право поступать как вы считаете нужным, но мы бы рекомендовали не рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем нового молодого человека, ни хорошими отношениями с ним и все же сначала убедиться в том, что вы полностью здоровы.
Иногда, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз нужно делать несколько последовательных тестов и анализов, но лучше потратить время и силы на них, чем на последующее дорогостоящее и неприятное лечение.
01 декабря 2013 года
Спрашивает Дарья:
Скажите возможно ли после полного лечения от хламидиоза повторно им заразиться?
06 декабря 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
приводит к формированию стойкого пожизненного иммунитета, соответственно повторное заражение после полного излечения хламидиоза может приводить к развитию повторного заболевания. Подробности об особенностях течения хламидиоза читайте в статье Урогенитальный хламидиоз на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
27 октября 2010 года
Спрашивает юрий:
здраствуйте у меня такой вопрос!на работе у со мной работает товаришь а у него хламидий,ну чтото вроде того!и я случайно мылся с ним одним мылом!мог ли я заразиться?????????
03 декабря 2010 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Юрий! Во-первых, имеет значение, что конкретно было найдено у Вашего сотрудника: антитела к хламидиям (IgA, IgG, IgM), сами хламидии (методом ПЦР или путем культурального посева) или клинические признаки активного хламидиоза. Во-вторых, имеет значение, что именно Вы мыли мылом: руки или половые органы. В-третьих, для хламидий наиболее признанным путем передачи является половой. Так что теоретически у Вас нет поводов для волнения. Будьте здоровы!
21 мая 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы моему парню с которым я хочу начать половую жизнь и мы пока просто встречались 2 года,если у него до меня было много половых партнерш?
Я переживаю чтобы он был здоров и не было у него никаких венерических заболеваний,которые протекают незаметно.

Какой анализ крови нужно сдать чтобы выявить венерические заболевания???
30 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Одним анализом крови все возможные венерические заболевания выявить невозможно. Это должен быть комплекс обследований, включающий осмотр врача (уролога для мужчины, гинеколога - для женщины) и последующие анализы на маркеры наиболее вероятных инфекций. Обычно людей, ведущих неупорядоченную половую жизнь, обследуют на ВИЧ-инфекцию, гепатиты В и С, сифилис, гонорею, трихомониаз, хламидиоз, папилломавирусную инфекцию. Берегите здоровье!
13 августа 2012 года
Спрашивает Жика:
Здравсвуйте! Я сегодня была у гинеколога. Врач сказала что у меня молочница и дисбактериоз. Леченеие прописала мне. Но я забыла спросить у врача. 1) Могу ли я заразить своего грудного ребенка? 2) И еще я стрирала свое нижнее белье со всеми вещами, через вешей можно заразиться? 3)Муж тоже должен лечится?
06 сентября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Жика. Молочница или кандидоз влагалища, в каком то роде, тоже дисбиоз влагалища, жаль вы не указали какая именно микрофлора и в каком количестве у вас выявлена. Однако, это не заболевания передающимся половым путем. Кандидоз развивается всегда на фоне местного/общего снижения иммунитета, чаще всего после приема антибиотиков. Ни для ребенка, ни для мужа опасности нет. И заразиться через вещи, даже не стиранные, также нельзя. Будьте здоровы!
05 июня 2013 года
Спрашивает Татьяна:
у знакомых обнаружили ЦМВ у малышки при рождении они лечились и заболели пневмонией, пролечились.сколько длится инкубационный период?
можно ли заразиться малышу здоровому и родителям при общении с ними,через посуду или воздушно капельным рутем и есть ли другие способы заражения?
07 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Татьяна.
ЦМВ – вирус из семейства герпесовых. Большинство начеления планеты является их носителем. Само по себе носительство этих вирусов не опасно, вреда не причиняет, лечения не требует. Лечение может потребоваться лишь в случае их активации.
Заражение ЦМВ происходит чаще всего в детсттве воздушно-капельным путем, хотя конечно и другие пути инфицирования (мать-дитя, половой, через кровь) также имеют место.
Берегите здоровье!
08 декабря 2012 года
Спрашивает артем:
Может ли женщина заразится уреаплазмой при аральном сексе?
21 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Да, может. Заражение уреаплазмой возможно при всех вариантах незащищенного сексуального контакта (вагинальный, оральный, анальный). Уреаплазма относиться к условно-патогенной миклофлоре и у некоторых женщин может быть обнаружена, как вариант нормальной флоры влагалища. Уреаплазмоз возникает лишь при особых условиях (снижение иммунного ответа, стресс), приводящих к чрезмерному размножению уреаплазм и воспалительным процессам. Будьте здоровы!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры