Возможность заражения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 января 2015 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый вечер. Я на 28 недели беременности. У мужа обнаружили уреаплазму. Уролог назначил лечение. У меня данная инфекция была , я ее пролечила два раза, анализы были хорошие. Полтара года назад сдавала анализы на скрытые инфекции, все оказалось чисто. После этого не сдавла таких анализов, были обычные мазки и соскобы у гинеколога. В первые месяцы беременности , сдавала мазки, все хорошо. Теперь у мужа уреаплазмоз, какие анализы сдать и стоит ли ее лечить. Заранее спасибо за ответ.
21 января 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Анастасия, добрый день! Вам необходимо обследоваться на наличие уреаплазмоза, сдайте ан.выделений ПЦР. Если у Вашего мужа выявлена данная инфекция, то лечение нужно проходить, так как данная инфекция опасна тем, что может вызвать преждевременные роды, внутриутробное инфицирование плода, преждвременное отхождение околоплодных вод в любом сроке,...
11 марта 2012 года
Спрашивает елена:
мне 25 лет. я беременна 6-7 недель.муж заболел ветрянкой, инфицирование приблизительно совпало с оплодотворением. я переболела ветрянкой в детстве. как ето может повлиять на плод?мог ли вирус передаться плоду в момент зачатия? какови последствия? нужно ли делать аборт? спасибо за ответ
12 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Не переживайте – Вы и Ваш плод в безопасности. Антитела, которые Ваш организм выработал в детстве, после перенесенной ветрянки, надежно защищают Вас обоих от инфицирования этим вирусом. Для пущей уверенности сдайте анализ крови на антитела к вирусу ветряной оспы и проконсультируйтесь с инфекционистом. Берегите здоровье!
27 марта 2014 года
Спрашивает Даниэла:
Здравствуйте! Мой муж мне изменил но только спустя 8 месяцев я обратилась к врачу. Никаких ярко выраженных признаков нет. Сдала анализы на бак посев и трихомонады. Обнаружили молочницу, трихомонады, и микоплазму. Муж только сдал анализы ждем результат. Ребенку год и пять месяцев мальчик. Скажите могла ли я его заразить бытовым путем если поцелуем, через полотенце, и если купаться в в большой ванной, кормление грудью. Если да скажите что нужно сделать? чем его лечить?
31 марта 2014 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Теоретически заразить ребенка бытовым путем можно (особенно через совместные купания и общие полотенца), однако не переживайте, опасность небольшая. Предпринимать пока ничего не нужно, только наблюдать за состоянием ребенка (возможными выделениями из половых органов, из глаз и т.п.). В случае появления симптоматики следует обратиться к врачу.
25 сентября 2011 года
Спрашивает СВЕТЛАНА:
Здравствуйте у меня такой вопрос. Когда я родила ребенка у меня небыли молока и женщина покормить моего ребенка. Она кормила примерно 5 раз есть вероятность что он может заболеть СПИДом .

06 октября 2011 года
Отвечает Силко Ярослав Геннадьевич:
Здравствуйте. Чем дольше инфицированная женщина с ВИЧ кормит ребёнка грудью,тем больше вероятность его заразить.Через грудное молоко вирус передаётся ребёнку.Поэтому в вашем случае такая вероятность есть,но каждую беременную женщину(обследуют на ВИЧ) при наличии у неё ВИЧ информируют под розписку,о том что нельзя категорически кормить грудью.
26 марта 2016 года
Спрашивает Инна:
Добрий вечір, підкажіть які аналізи потрібно здати , якщо при оральному сексі сперма попала в рот. Болить горло, озноб. Віч та гепатити здавал - не виявлено. Босів з зіву виявили Стрептококус 10,5КУО\мл, та Нейсера сіка 10,4КУО\мл. Які аналізи потрібно зробити, щоб знайти причину болю в горлі, і вилікуватися. дякую(
21 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Причина боли в горле уже выявлена - это воспаление, вызванное стрептококком. Берите результаты анализа и идите к ЛОР-врачу в поликлинику по месту жительства или в платную больницу. Осмотр и оценка всей имеющейся информации позволит врачу поставить диагноз и назначить необходимое в Вашем случае лечение. Берегите здоровье!
22 августа 2012 года
Спрашивает Леся:
Здравствуйте! Недавно была у гинеколога, сказали есть эррозия, взяли гистологию. Результаты: гнойные выделения, легкая дисплазия. Начиталась в инете, что такие выделения могут быть только последствием ЗППП, с мужем 7 лет, не изменяла, и в нем уверена, есть ребенок, родился здоровым. Вопрос: откуда могли взяться зппп?
17 сентября 2012 года
Отвечает Островерх Елена Ивановна:
Островерх Елена Ивановна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Чтобы точно знать причину заболевания,необходимо сдать анализы вам и мужу на инфекции,передающиеся половым путём,т.к. зачастую причиной являются именно они. К сожалению,большинство этих инфекций проявляются очень скудно или вообще не проявляются,поэтому срок инфицирования указать сложно,один из вас просто мог быть носителем.
13 марта 2014 года
Спрашивает Ле:
Здравствуйте, появился новый партнер. был незащищенный половой акт. Прошла провериться и нашли сильное воспалаение и уреплазму. врач назначил лечение- 4 таблетки наксоджина и плюс в попу укол центриаксон. После укола почувствовала головокружение и онемение языка. Отменили и назначили таваник. Хотела начать пить со следующего дня. На ночь приняла наксоджин и легла спать.Не смогла уснуть были-сухость во рту,сердце стучало как угорелое,судороги, тошнота.
На следующий день тошнота и слабость. Что можете посоветовать?
25 марта 2014 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ле! Появление побочных эффектов на фоне приема лекарственных препаратов - прямое показание к внеочередному визиту к лечащему врачу. Только Ваш лечащий врач сможет оценить тяжесть побочных эффектов, проследить их связь с приемом назначенных лекарственных препаратов и дать рекомендации по дальнейшей терапии. Берегите здоровье!
24 февраля 2014 года
Спрашивает Марина:
здравствуйте. Можно ли заразиться уреаплазмой если глотать сперму больного?
13 марта 2014 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марина! Заражение уреаплазмой при оральном сексе маловероятно. О путях заражения уреаплазмой читайте в разделе часто задаваемых вопросов по тебе Уреаплазмоз, пройдя по ссылке Уреаплазмоз. Берегите здоровье!
25 декабря 2011 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Заболеть венерическими заболеваниями, можно только после того, как в тебя кончат?
16 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Заболеть инфекционным заболеванием, передающимися половым путем, можно и в результате полового акта, не сопровождавшегося эякуляцией во влагалище. Именно поэтому презерватив при контакте с партнером, инфекционный статус которого неизвестен, необходимо использовать с самого начала полового акта. Берегите здоровье!
16 января 2010 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! Сейчас готовлюсь к заморозке дисплазии, сдав все анализы ничего не обнаружено, кроме воспаления, врач выписала комплекс лечения воспаления, после чего на заморозку. Подскажите пожалуйста возможно ли сейчас купание в море, безопасно ли это, возможно ли что-то подцепить в воде. Или же лучше сделать заморозку, после чего ехать отдыхать?
12 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Во время прохождения курса противовоспалительного лечения поездка на море и купание в море не противопоказаны. Тем более что после лечения диплазии шейки матки в течение минимум 1 месяца это удовольствие будет для Вас недоступно - до полного заживления шейки матки купание в водоемах запрещается. Берегите здоровье!
29 августа 2018 года
Спрашивает Антонина:
Здравствуйте лижу на сохранение беременность первая делали УЗИ до сохранения 25 5 недель и 3 дня вогинально было видно имбриона ещё раз сделали узи только через живжот плодное яйцо 18м ростет хорошо по срокам уже 6 недель а эмбриона не видно что это может быть
13 сентября 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Антонина! На ранних сроках проводить УЗД, а тем более трансабдоминальное ( через живот) нет смысла.Советую сдать анализ крови на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня. При нормально развивающейся беременности показатель должен удваиваться. С 6-7 недель при проведении трансвагинального УЗД должно визуализироваться сердцебиение.
24 июня 2012 года
Спрашивает руслан:
здравствуйте.у меня гепатит с уже 6 лет.во время полового акта с супругой у меня пошла кровь с прыщика на члене.....какова вероятность заражения и что необходимо сделать для избежания...может еще не поздно?
06 сентября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Руслан. На вероятность заражения влияет много факторов: количество крови, Ваша вирусная нагрузка и др. Инфицирующая доза ВГС – 0,01-0,001мл крови. Так что хоть такая вероятность невысока, однако она существует. К сожалению, постфактум профилактики не существует. Поэтому лучше будет ей обследоваться. Будьте здоровы!
28 августа 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. Периодически появляются прыщи на ягодицах. После полового акта появились и партнера. Скажите, это может быть признаком инфекции или болезни передающейся половым путем? Если да, то какой? Спасибо.
30 августа 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Анастасия. Вами описан вариант стрептостафилодермии, необходимо строгое соблюдение правил интимной гигиены, индивидуальный подбор моющих средств, использование постельного белья их хлопка; все вышесказанное не исключает необходимости посещения дерматовенеролога. Роль ИППП в развитии подобных проявлений маловероятна.
26 февраля 2011 года
Спрашивает Марина:
чем можно обезаразить воду для купания без вреда для человека
18 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Если речь идет об открытом водоеме, применение индивидуальных средств для обеззараживания воды бесперспективно из-за недостаточной мощности. Обеззаразить воду из под крана для приема ванны очень просто – достаточно прокипятить ее. Можно также добавить несколько кристалликов марганцовки. Берегите здоровье!
13 марта 2014 года
Спрашивает олег:
я переболел гепатитом .у меня имунитет к гепатиту б . могу ли я кого то заразить ? есть но .. когда я болел заразай у меня бил статевий акт ... но девушка не больга . могу ли я когото заразить?
25 марта 2014 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Олег! После разрешения острого гепатита В и формирования иммунитета человек не заразен для окружающих и не может заразиться гепатитом В сам. Тем не менее, Вашей девушке следует пройти обследование на маркеры гепатита В, поскольку на момент незащищенного полового акта Вы, возможно, были заразны. Берегите здоровье!
всего 37 страниц
Наши партнеры