Возможность заражения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 июня 2012 года
Спрашивает дария:
моя сестра баременная,после сдачи анализов ей сказали что у нее гепатит в.но она привита от него,можно ли заразится гепапитом если человек привит?
19 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вакцинация против гепатита В защищает от заражения на 5 - 8 лет. Однако, следует учитывать, что некоторые люди из-за особенностей своей иммунной системы не поддаются вакцинированию, именно поэтому после прививки необходимо удостовериться в появлении защитных антител в организме (сдать соответствующие анализы).
16 октября 2013 года
Спрашивает елена:
здравствуйте!Скажите пожайлуста, если у мамы есть микробы передающиеся половым путем и она купается с ребенком в ванной, может ли ребенок заразится от матери?
17 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Да! Вероятность заражения очень высока!
Также не рекомендуется укладывать ребенка в одну постель с родителями и желательно, чтобы у него была своя собственная посуда и любые предметы личной гигиены.
Маме же следует во избежание последствий для себя и ребенка немедленно и основательно пролечиться.
06 апреля 2015 года
Спрашивает ЭЛОНА:
Здравствуйте,у меня выявили половые инфекции,прописи курс лечение:изопринозин 10 дней,флемоклав салютан 7 дней,и потом тоже самое только со свечами вагонов(и изопринозин)и генерал (с флемоклавом)на середине лечении порвался презерватив (муж не лечится пока)Что теперь делать?Начинать лечение заново?Или будут достаточно что я попью оставшееся?есть риск не вылечиться?
10 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Элона! Продолжайте лечение, а по его завершении обратитесь к врачу и расскажите о ситуации с презервативом. Во избежание подобных ситуаций на время лечения половых инфекций рекомендуется полный половой покой (особенно если второй партнер не торопится проходить курс лечения). Берегите здоровье!
18 февраля 2014 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! У меня обнаружили уреаплазму парвум методом пцр, а у партнера анализ отрицательный. Нужно ли ему проходить курс лечения? Может быть сдать повторный анализ? И, если я пролечусь антибиотиками, а партнер нет, заражусь ли я от него снова?
18 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Марина, ваши вопросы относятся к часто задаваемым, ответы на них расположены в разделе Уреаплазмоз нашей Консультации, вы можете прочитать их по ссылке: Уреаплазмоз. Будьте здоровы
20 апреля 2019 года
Спрашивает Ангелина:
Делала медикаментозный аборт три недели назад,до сих пор продолжаются коричневые мажущие выделения с лёгким неприятным запахом, на данный момент температура 37.5 вышел 30 сантиметровый кусок чего-то желтовато-бурого, по консистенции, как соединительная ткань, липкая, тянущающаяся. Возможность попасть к врачу имею только в понедельник. Подскажите, это выход остатков плодного тела или воспалительный процесс?
25 апреля 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ангелина! Мажущие выделения после медикаментозного аборта в норме могут наблюдаться до месяца времени, так что это вариант нормы.А вот субфебрильной температуры в норме быть не должно. Обращайтесь к гинекологу и пройдите УЗД органов малого таза. Теоретически возможен воспалительный процесс.
09 июля 2012 года
Спрашивает Виктор:
Добрый день .У меня к вам вопрос по поводу бешенства. За кисть руки укусила кошка, к сожалению, бешенство у нее подтвердилось. Десять дней назад получил последнюю шестую вакцину «Индираб». В инструкции прочитал что нельзя принимать кортикостероиды, а у меня дерматит на руках . врач назначил гормональную мазь и посоветовал обратится к инфекционисту. Можно ли пользоваться гормональной мазью или некоторое время подождать? Спасибо!
24 июля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Виктор, нельзя, все таки бешенство смертельное заболевание и даже если есть шанс минимального снижения эффекта от вакцинации, лучше не рисковать, к сожалению ничем другим ГКС лечить дерматит нет смысла, все, что возможно, это лишь немного уменьшить проявления дерматита, препаратами без ГКС.
24 октября 2013 года
Спрашивает ольга:
мужа положили в больницу с переломом взяли анализы обнаружили гепатит с могут ли быть эти анализы ошибочными(врач требует проведение анализов в другой клинике),и если риск что я тоже больна?
27 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ольга. На каждый из Ваших вопросов можно ответить утвердительно.
Анализы могут быть недостоверными и вам стоит прислушаться к врачу и пересдать их. Точно так, если они не ошибочные, у Вас достаточно высок риск заражения.
Действуйте последовательно, сначала проверьте еще раз мужа.
01 октября 2012 года
Спрашивает елена:
Здравствуйте
2 недели назад был незащищенный секс после года воздержания.
Через 2 дня появилась кровь в моче, и признаки цистита.
Уролог поставил диагноз острый цистит.
Через день появились выделения как при месячных, гинеколог взяла анализы на инфекции-ничего не обнаружено.
В заключении сказали, что цикл сбился из за поликистоза(диагноз поставлен год назад).
Назначила лечение тибералом и свечи нео-пенотран форте.
Оба этих лекарства направлены на трихомониаз, но анализ на него отрицательный. Т.к. врач в отпуске, лечение было назначено по телефону, но результаты анализов обсудить не было возможности.
Могут ли эти лекарства быть назначены из за инфекции при остром цистите?
04 октября 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Перечисленные препараты не назначают при лечении цистита. Описанная Вами ситуация не совсем ясна. Кровь в моче могла появиться из-за начавшихся месячных, но если начались месячные, тогда как врач мог взять анализы на инфекции? Тиберал и нео-пенотран, как Вы и написали, применяют для лечения трихомониаза.
18 апреля 2012 года
Спрашивает ольга:
здравствуйте,муж недавно приехал из командировки, после полового акта, на вторые сутки начались боли и выделения из влагалища, обратилась к гинекологу, поставили трихомонадный кольпит, муж мне не изменял, я ему верю, как он мог заразится? Или я болела до этого, а половой контакт спровоцировал болезнь? Или все таки муж меня заразил?Это венерическое заболевание?
24 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Информация о том, как передается, протекает и лечится трихомониаз, изложена в материалах научно-популярной статьи Трихомониаз на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
06 августа 2012 года
Спрашивает Домино:
Добрый день. Чем можно спринцеваться после купания в водоеме сомнительном? После купания с активными играми чувствовала, как вода в большом количестве вытекает с влагалища. Заранее спасибо!
06 сентября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Домино. Лучше не купаться в сомнительном водоеме. Но уж если так произошло, то теперь очередь ваших защитных сил поработать. А спринцеваться для профилактики не рекомендуется, т.к. профилактика таким образом не практикуется, а вот свою полезную микрофлору можете вымыть. Будьте здоровы!
18 января 2013 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! У меня обнаружили ЦМВ IgG 628, на сколько это много? Являюсь ли я переносчиком? У молодого человека, тоже обнаружен только намного больше показатель IgG.
06 февраля 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Виктория. Выявление антител IgG к ЦМВ лишь свидетельство того что Вы, как и большинство взрослых, пожизненный носитель ЦМВ. Само по себе носительство этих вирусов не опасно, вреда не причиняет, лечения не требует. Лечение может потребоваться лишь в случае их активации. Будьте здоровы!
07 августа 2012 года
Спрашивает Ольга:
У меня нашли трихомонаду ,маленький сын спит со мной в одной постели ,может ли он заразиться тоже? И можно ли заразиться этой заразой купаясь в море?
06 сентября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Ольга. Нет, купаясь в море инфицироваться трихомонадами нельзя. Трихомониаз – заболевание, которое передается в наше время только половым путем (раньше не исключали и бытовой способ заражения). Так что ваш сын не может инфицироваться только спя с вами в одной постели. Будьте здоровы!
10 октября 2012 года
Спрашивает алеся:
Здравствуйте. Мы с мужем сдали в лаборатории анализы на интимпрофиль (в том числе гонорея, хламидиоз) методом ПЦР. И мазок на сколько я поняла по ощущениям взяли только из влагалища,насколько я знаю, на эти заболевания и вообще на многие ЗППП анализ берется еще и из уретры и цирквиального(если правильно написала) канала. Так ли это? Или полную картину можно получить и с просто мазка? Ведь и денег не маленьких стоит. Заранее спасибо за консультацию.
09 ноября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Алеся. Обычно врач решает, в зависимости от ситуации, места отбора пробы на ПЦР, обычно, это все же цервикальный канал. Главное, качественный отбор достаточного количества материала, а в не уже выявят возбудителей на которые вы проверяетесь, в случае их там нахождения. Будьте здоровы!
14 июня 2011 года
Спрашивает Алина:
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, возможно ли заразится при общении с больными фурункулезом. Меня убеждали, что нельзя , но я съездила в гости где фурункулезом страдали несколько членов семьи, и через месяц у меня появился первый фурункул. затем больше и больше. Сейчас лечусь и считаю, что заразилась через бытовые предметы.
20 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Причина фурункулеза – это стафилококковая инфекция + нарушение активности иммунной системы. Контакт с больными фурункулезом людьми мог стать причиной появления у Вас стафилококкового носительства, однако иммунные нарушения через бытовые предметы не передаются. Берегите здоровье!
26 декабря 2012 года
Спрашивает оля:
можно ли заразиться ВИЧ гепатит через слюну
21 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Нет, заражение через слюну (при использовании одной посуды, поцелуях) не происходит. Возможность заражения существует только в случае наличия в ротовой полости больного и контактного ранок, повреждений слизистой, кровотечений. В остальных ситуациях заражение невозможно. Будьте здоровы!
всего 37 страниц
Наши партнеры