Возможность заражения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 марта 2014 года
Спрашивает Анна:
Здавствуйте. У меня был только один половой партнер. Через месяц половой жизни у меня появились симптомы цистита. Я пошла к гинекологу и у меня обнаружили хламидии, ур парвум, ур уреалитикум и гарднереллы. Но он сдал анализы и у него ничего не обнаружилось. Могла ли я в таком случае занести инфекцию через мастурбацию?
21 марта 2014 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Занести в половую систему перечисленные микроорганизмы посредством мастурбации можно только в том случае, если при самоудовлетворении использовались предметы, на которых находились выделения носителя этих агентов. Если подобная ситуация исключена - заражение при мастурбации невозможно. Берегите здоровье!
22 сентября 2013 года
Спрашивает Игорь:
Здравствуйте.Имел сомнительный сексуальный контакт. Симтомов не вижу,но хочу провериться.Подскажите пожалуйста,через какой промежуток времени после контакта стоит сдавать анализы на ИППП,сифилис,ВИЧ?
25 октября 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Игорь! Обследоваться на гонорею, хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз, микоплазмоз можно через 2-3 недели после сомнительного контакта (при признаках острой инфекции обследование можно перенести на более ранние сроки), на сифилис и гепатит В - через 6 недель, на ВИЧ - через 1,3 и 6 месяцев. Берегите здоровье!
12 июня 2012 года
Спрашивает elena:
Здравствуйте меня интересует такой вопрос,после смены полового партнёра у меня обнаружился бактериальный вульвовагинит правда выделений пока никаких не было,возможно ли заражение мужчины от меня во время обострения ,(секс не защищённый) спасибо.
13 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Подробно о принципах лечения урогенитального дисбактериоза (баквагиноза) читайте в материалах научно-популярной статьи Бактериальный вагиноз на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
01 октября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Можно ли заразиться трихомонадой у гинеколога????? Спасибо.
29 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья. Такая вероятность практически равна нулю, т.к. трихомонады очень нестойки в окружающей среде и практически сразу же гибнут в ней. Поэтому даже при использовании загрязнённых зеркал, что как вы понимаете само по себе не допустимо, жизнеспособных трихомонад на них уже не будет. Будьте здоровы!
17 ноября 2014 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня обнаружили хламидиоз. Заражение произошло давно, несколько лет являюсь носителем инфекции. Полового партнера сменила,с которым классического полового контакта без презерватива не было, всегда предохранялись. Был оральный контакт. Возможно ли,что я его заразила через свою слюну?
16 января 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Александра, добрый день! Да возможно. Рекомендую провети обследование Вам и Вашему половому партнёру. Кроме этого у Вашего мужчины и без Вас возможна такая же инфекция. Сдайте ан.крови на lgG, lgM, lgA, ан.выделений ПЦР на хламидиоз. После получения результатов можна будет говорить о возможности и варианте лечения.
21 апреля 2014 года
Спрашивает юрий:
подскажите пожалуйста можно ли заразится гепатитом С через мочу если моча больного попала на ранку на руке
19 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юрий! Вирус гепатита С обнаруживается в моче у очень небольшого количества больных гепатитом (5%), преимущественно в остром периоде заболевания, в небольших концентрациях. Теоретически, заражение через мочу, попавшую на ранку, возможно. Практически вероятность такого заражения мала. Берегите здоровье!
02 сентября 2018 года
Спрашивает АртАрт:
Здравствуйте, несколько дней назад был не защищеный половой акт, во время секса заметил болевые ощущения(впервые) будто натиралоя, думаю из-за нехватки смазки, сразу после полового акта появилась сыпь, если смотреть с другого ракурса микротрещины, так-же на крайней плоти есть микро ранки, при прикосании была жуткая боль, нас данный момент (3 дня спустя) не так сильно, будто заживает, сыпь только на крайней плоти, выделений нет, вообще никаких, неприятного запаха тоже, есть три прыщика в районе паха, все проходят, возможна смена климата, принимал много таблеток, месяц назад закончил, болезней нет, у девушки неприятный запах, после акта, возможно молочница, повторюсь особых признаков молочницы кроме зуда на крайней плоти нет. При половом акте былы ощущения будто царапают бритые волосы, девушка в этот день побрилась. Я много прочитал про это, осложнений нет из-за этого не хочу ехать у урологу 90 км. Прошу вас помочь, возможно мазь или что-то подобное
18 сентября 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, любой незащищенный контакт, - потенциальный риск заражения половой инфекцией, поэтому желательно обследование на все половые инфекции. В качестве временной меры можно помазать половой член антибактериальной мазью (например, Левомиколь или Левомицетиновая) и противогрибковой мазью ( например, Фуцис).
04 мая 2016 года
Спрашивает Денис:
Доктор здравствуйте.Скажите пожалуйста возможно ли заражение сифилизом при полном отсутствии контакта с больным и его вещами домашнего обихода?Заражение происходит исключительно при контакте с больным,его вещами и предметами личной гигиены?
08 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Денис! Инфицирование возбудителем сифилиса происходит при контакте с больным, его биологическими жидкостями или выделениями. При этом возбудитель сифилиса должен попасть в кровь, рану или на слизистые оболочки здорового человека. Если эти условия не соблюдены - заражение невозможно. Берегите здоровье!
28 апреля 2011 года
Спрашивает мари:
Передается ли уриоплазма через поцелуй?
13 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мари! Ваш вопрос, касающийся путей передачи уреаплазмоза относится к часто задаваемым вопросам по теме «Уреаплазмоз». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/235/#10210. Будьте здоровы!
27 февраля 2011 года
Спрашивает Марина:
Если обнаружили уреаплазму и микоплазму,какова вероятность попадания в рот через оральный секс
18 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! О возможных путях заражения микоплазмозом Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Урогенитальный уреаплазмоз и микоплазмоз на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
12 февраля 2014 года
Спрашивает Мила:
здравствуйте, сдавала анализы, уреаплазма и гарднерелла - положительно,хламидии и микоплазма отрицательно, половой партнер один, до него никого не было, половой жизнью живем год, не всегда предохраняемся, откуда произошло заражение, мог ли он меня заразить и в какие сроки происходит заражение, или он мог носить вирус и заразить меня?
17 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мила! Ваш вопрос, касающийся возможности заражения уреаплазмозом, относится к часто задаваемым вопросам по теме «Уреаплазмоз». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке Уреаплазмоз.
27 сентября 2011 года
Спрашивает кристина:
Можно ли заразиться гепатитом, сьев больную печёнку говядины?
29 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Коровы не страдают вирусным гепатитом, который может быть передан людям. У нас с коровами разный спектр заболеваний. Вы вне опасности (если конечно печень была хорошо прожарена – в плохо приготовленной печени могут быть глисты, которые ничем не лучше вирусного гепатита). Берегите здоровье!
01 июня 2018 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте! Укусил клещ 26.05 сняли в травмпунке, сдала его на анализ 28.05, 29.05 уже был готов результат- клещ не энцефалитный, на борролеоз анализ не делали (нет реагента). 31 мая началось першение в горле, 1 июня першение продолжается, начался легкий насморк и поднялась температура 37,4 кровь сдавать ещё рано, нужно идти к инфекционисту? Следа от укуса нет, и не было изначально, зуда нет.
12 июня 2018 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александра. Через 4 дня никаких признаков, клиники боррелиоза быть не может. Советую сдать анализы на боррелиоз сейчас, а потом, при отсутствии клиники боррелиоза, еще через 2-3 месяца. Можете обратиться лично, дистанционно или бесплатно, планово, прийти на клинический разбор. С ув., Ю Сухов.
17 апреля 2019 года
Спрашивает Виктория:
Сдавала кровь в женской консультации, планово , по Беременности , и получилось анти ЦМВ класса IgG 0,38 РЕ/мл , IGM отсутствуют , врач объяснила что я не болела ветрянкой , а мама говорит что болела, вот и хотелось бы узнать болела или нет , ветрянка опасна для Беременности ?и ещё авидность антител 25% врач сказала что это мало
18 апреля 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! Не ищите проблем там, где их нет. Острого заражения не наблюдается, это главное. Титр IgG низкий, как и авидность, но это не критично. Вы работаете воспитательницей в детском садике, что так беспокоитесь? Если нет, то насладжайтесь своим состоянием и не накручивайте себя. Успехов вам!
27 февраля 2012 года
Спрашивает Ольга:
мог ли парень заразить меня трихомониазом если я у него первая? и стоит ли ему проверится и лечится насчет этого если это обнаружили у меня?
26 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Если Ваш парень был единственным Вашим половым партнером – трихомониазом (с вероятностью 99%) Вы заразились именно от него. Парня надо обследовать на трихомониаз и другие инфекции, передающиеся половым путем, а потом Вам обоим пройти курс лечения от обнаруженных инфекций. Берегите здоровье!
всего 37 страниц
Наши партнеры