Возможность заражения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 ноября 2014 года
Спрашивает Мария:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня подруга болела хламидиозом, уреаплазмозом и микоплазмозом, у нее есть вибратор, которым она пользовалась, но я не знаю, когда последний раз, во время болезни (болела 4 месяца назад) или после (когда вылечилась уже). Вчера я тоже воспользовалась этим вибратором, предварительно помыв его с мылом. Есть ли вероятность, что я заражусь через вибратор? Стоит ли начинать беспокоиться?
28 ноября 2014 года
Отвечает Минухин Андрей Сергеевич:
Минухин Андрей Сергеевич
Врач андролог, сексопатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая, Мария Такие средства, как вибратор, должны быть личными и индивидуальными Для полного обеззараживания его необходимо провести обработку его дезсредствами, спиртом, предварительно помыв с мылом Вероятность, теоретически, существует, поэтому понаблюдайте за своим самочувствием (обратите внимание на появление выделений, болей) или сдайте анализы, предварительно обратившись к дерматологу
08 ноября 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, можно через бритву занести хламидии, если этой бритвой пользовался больной (2 мес назад)
26 ноября 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! Возможность заражения хламидиозом в описываемой Вами ситуации крайне мала (практически равна нулю). О реальных путях заражения хламидиозом читайте в статье Урогенитальный хламидиоз на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
22 марта 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день, я проколола язык, могу ли я получить заражение крови? и если да то как это понять?
22 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, можете, конечно - это открытая рана, пусть и небольшая.
В течении 1-2 недель,до полного заживления, следует 3 раза в день полоскать ротовую полость антисептическим раствором для ротовой полости, после еды - обязательно.
Если Вы не уверены в том, что прокол заживает нормально или в течении недели с момента прокола Вы почувствовали недомогание – срочно к врачу.


08 ноября 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.У меня следующая ситуация: партнер с герпесом на губе (стадия покраснения) делал мне кунилингус. Через час после этого у него начали появляться пузырьки, поняли, что герпес. Примерно через 6-7 часов я выпила 2 таблетки валацикловира, сейчас продолжаю пить по одной. Велика ли вероятность моего заражения генитальным герпесом и какие анализы нужно сдать, чтобы определить, есть этот вирус в организме или нет. P.S. вирус первого типа у меня есть.
17 декабря 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Учитывая появление клинических проявлений герпеса - герпетических пузырьков, заражение вирусом герпеса уже произошло. Чтобы подтвердить этот факт, нужно пройти осмотр у гинеколога и провести обследование методом ИФА (обнаружение антител класса IgG и IgM к вирусу простого герпеса 2 типа) и/или ПЦР (обнаружение ДНК вируса герпеса в биологических материалах). Берегите здоровье!
11 декабря 2011 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте, очень прошу ответь на мой вопрос, т.к. на вашем сайте не смогла найти ответ на него. Живу я с подругой, недавно заметила, что у нее очень плохая привычка, вешать свое использованное белье на ручку в ванне вместе с ежедневными прокладками. Один раз я зашла после нее в ванну не прошло и минуты как она вышла, взялась за ручку двери при чем хорошо так ( у нас дверь в ванне плохо закрывается), а затем потрогала свои губы так как они были потресканы и следом их облизала, на следующий день я заметила, что она на эту саму ручку вешает свое белье.Очень прошу ответить, есть ли вероятность заражения ВИЧ в моем случае, если не прошло и 1 минуты как я зашла в ванну, а на ручке двери остались ее выделения из прокладок, я за них взялась, а потом облизала губы после того, как потрогала их пальцами на которых остались ее выделения с ручки двери. Т.е. если на моих руках остались ее выделения, а потом попали в рот. Хотя вроде бы видимых их не было видно. Извини за такой вопрос для меня это очень важно. Или такого количества выделений мало для заражения?
28 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Для инфицирования ВИЧ возбудитель инфекции должен попасть в кровь контактного лица, а не в рот. Поэтому риск инфицирования в Вашем случае невелик. Чтобы успокоиться и избежать нервотрепки, попросите подругу соблюдать правила общежития не развешивать грязное белье на ручках дверей, а также сдать кровь на антитела к ВИЧ - для пущего обоюдного спокойствия. Берегите здоровье!
14 ноября 2012 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заразился от девушки грибком мицелия и хламидиозом,в отношениях 1,5 месяца мне прописали лечение, подойдет ли это лечение и для моей девушки?, или ей надо другое (индивидуальное)лечение, к врачу идти она боится
21 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Т.к. возбудитель заболевания для Вас и Вашей девушки общий, то подобранное лечение должно быть одинаково эффективным как для Вас, так и для нее. Однако, Вашей барышне все же стоит пройти дополнительное обследование с целью корректировки лечения, а также выявления тяжести течения заболевания и характера поражения органов, а также для контроля успешности лечения. Будьте здоровы!
26 ноября 2014 года
Спрашивает Валерий:
Добрый день! Хочу задать вопрос. Вчера у меня был защищённй половой контакт со случайной партнёршей, длился не более 5 мин (непонравилось). Возможно ли заражение венерическими заболеваниями. Спасибо за ответ
09 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В данном случае продолжительность полового акта роли не играет. Заражение венерическими заболеваниями может произойти даже при самом кратковременном контакте с половыми путями инфицированной партнерши. Именно поэтому при половых контактах с малознакомыми партнершами презерватив рекомендуется одевать сразу же, до введения полового члена в половые пути женщины. Берегите здоровье!
16 августа 2013 года
Спрашивает кристина:
здравствуйте,можно ли зарозиться хламидиозом при половом контакте в воде на озере, если до этого обнаруженно хламидиоза не было?
23 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Если половой контакт не был защищен презервативом, заражение хламидиозом вполне возможно. Секс в воде не защищает от передачи хламидиоза от одного полового партнера другому. При подозрении на хламидиоз нужно обратиться к гинекологу и пройти обследование (выявление антител в крови и культуральное исследование отделяемого из урогенитального тракта). Берегите здоровье!
11 октября 2014 года
Спрашивает Екатерина:
После посещения салона (выщипывала брови) обнаружила ранки. Какова вероятность заражения (гепатит В, С, ВИЧ), если щипчики не были обработаны?
31 октября 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте Елена! С Ваших слов у Вас после выщипывания волосков на бровях появились ранки. Вероятность заражения гепатитами и ВИЧ не высока. Пинцет не контактировал с Вашими ранками и , надеюсь после удаления волосков косметолог обработал кожу антисептиком. Но если у Вас возникают подозрения и неуверенность - успокойте себя сдав анализы на наличие данных вирусов в ближайшем центре СПИДа.
03 ноября 2015 года
Спрашивает Инна:
Здраствуйте у меня обнаружыли хламидиоз и трихомонаду.У меня есть ребенок девочка 5 лет,может ли она от меня заразится
19 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Трихомониаз и хламидиоз передаются преимущественно половым путем. Изредка возможна передача возбудителей бытовым путем – через испачканное выделениями нижнее белье, мочалки или полотенца, поэтому будьте бдительны, соблюдайте осторожность и Ваш ребенок останется здоровым. И,конечно же, пролечите обнаруженные инфекции, следуя рекомендациям гинеколога. Берегите здоровье!
12 февраля 2011 года
Спрашивает марина:
Я год жыву с мужчиной и в последние ниделю у меня начилась молочьница.Если он ей болел то почему ето проевилось только сейчас???
14 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Вся информация о молочнице, возможных причина ее появления, симптомах и методах лечения, содержится в материалах научно-популярной статьи Молочница (кандидозный вульвовагинит) с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
03 февраля 2009 года
Спрашивает сережа:
передается вич инфекцыя оральным путем?
04 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос является часто задаваемым в разделе «ВИЧ, СПИД», ответ на него можно прочесть по ссылке Лекарство от депрессии (как себе помочь). Не болейте!
08 октября 2015 года
Спрашивает Ника:
Есть ли вероятность заразиться впч (или ещё чем нибудь) при моральном контакте с девственником?
19 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ника! Некоторые заболевания, передающиеся половым путем, также передаются другими путями, например, через кровь. Поэтому вступать в половые отношения без соответствующей защиты (презерватива) можно только с партнером, полностью обследованным на подобные инфекции. В противном случае риск инфицирования существует даже при контакте с девственником. Берегите здоровье!
03 мая 2016 года
Спрашивает Диана:
здравствуйте. простите за такой не скромный вопрос, но я в отчаянии и не знаю как поступить, дело в том, что у меня парня обнаружили 2 инфекции, мы лежали с ним без одежды, так вот может ли девственница заразиться инфекциями если парень не вошел в нее, а просто потерся членом? помогите пожалуйста
08 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Все зависит от типа инфекций, обнаруженных у Вашего парня. Если это половые инфекции - например, сифилис, гонорея, хламидиоз, а также вирусные гепатиты или ВИЧ-инфекция, заражение в Вашей ситуации практически невозможно. Если это инфекции с контактным или воздушно-капельным способом передачи - инфицирование при близком контакте с больным вероятно. Берегите здоровье!
29 октября 2007 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Мой молодой человек не может пользоваться презервативами. Как обезопасить себя от инфекций и беременности (кроме таблеток)?
29 октября 2007 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Больше никак: или презерватив, или противозачаточные средства (местные и общие), или прерванный половой акт, но последний довольно ненадежен в смысле беременности, а уж инфекций - и подавно.
всего 37 страниц
Наши партнеры