Возможность заражения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 июля 2008 года
Спрашивает Евгений:
Назовите пожалуйста все более частые способы заражения трихомонадой
30 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП).
20 мая 2013 года
Спрашивает Вероника:
Подскажите пожалуйста, такая ситуация я зацепилась плечом об мусорный жбан на улице. содрала верхний слой кожи, быстро через минуту или пару прибежала домой и промыла раствором антисептика. приложила ватку и как не выдавливала кровь ее не было, видимо не заделись при травме, но была маленькая точечка, почти не видная из нее тоже не текло. может внутри кожи сосуд лопнул. после этого я сразу обработала веромистином сильвер, прям сильно залила. возможно ли при такой ситуации заражение гепатитом c или B? Спасибо за ответ, я очень нервничаю.
29 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вероника. Т.к. не было контакта вашей крови с кровью инфицированных гепатитами, то вероятность инфицироваться практически равна нулю. Разве что прям перед вами бак был хорошенько вымазан кровью инфицированного человека, ведь по прошествию всего нескольких минут вирус без своего хазяина гибнет под воздействием солнца и ультрафиолета. Берегите здоровье!
25 августа 2013 года
Спрашивает Ольга:
Какими вирусными инфекциями может болеть мужчина, что вызывают у девушки кольпит?
03 октября 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Кольпит - это общее название воспалительного процесса слизистой влагалища. Вирусов много, инфекции передающееся половым путем это : ВИЧ/СНИД, вирус папилломы человека, герпес 2, цитомегаловирус, Ммикоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, трихомониаз, сифилис, шанкроид,..... Всего не перечесть. Если Вам нужна помощь, приходите в женскую консультацию к врачу на прием.
25 июня 2013 года
Спрашивает даша:
можно ли зароиться через канцелярскую иглу в транспорте?. Недавно ехала в маршрутке села и проехала где то пол пути минут 20-30 как наклонилась и почувствовала слабый укол в ягодице сразу же посмотрела эта была зеленая канцелярская игла. Может это просто студент выронил. Но очень сильно переживаю. помогите .
05 августа 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Добрый день, Даша. Маловероятно. Ведь для того чтобы произошло инфицирование данная игла должна не только содержать инфицированную кровь в достаточном для инфицирования количестве, но еще и время ее нахождения в окружающей среде было недолгим (чтобы вирус не погиб), да и еще и укол должен быть достаточно глубоким, чтобы проникнуть до крови. Будьте здоровы!
15 февраля 2011 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте,если у моей заболел область внизу живота,обратились к врачу, нашли Вагиноз,кандидоз,трихомоноз это страшно? как оно может отразиться на мне?
15 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, любые заболевания, передающиеся половым путем (трихомоноз), требуют параллельного лечения половых партнеров. Тем более, что у мужчин данное заболевание очень часто протекает бессимптомно, но это не значит, что оно не навредит Вашему мужскому здоровью. Обратитесь к урологу, сдайте анализы. При необходимости врач назначит лечение. Будьте здоровы!
16 ноября 2012 года
Спрашивает Андрей:
Добрый день!
Мне 19 лет. В 2011 г. лежал с гастритом и выявили HBS-AG положительный, сдавал ПЦР- Днк вируса гепатита-обнаружено, нагрузка- 2000 копий/ мл.
Врач сказал каждый год сдавать анализы. В 2006 году делали 3 привики от гепатита В, но как я понял я заразился гдето раньше м.б. у стоматолога. Есть ли вероятность того что я буду иметь здоровую семью, не заражу ли я жену и детей. Заранее благодарен.
17 января 2013 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Андрей.
К сожалению, ежегодная сдача анализов не может помочь избавиться от проблемы. Прививка – вещь нужная, но не всегда может защитить.
Вам необходимо комплексное обследование (стоящее денег, увы) и консультация. Будут конкретные вопросы – пишите (если с электронными результатами – можете на мою личную почту). С ув., ЮСухов.
29 декабря 2010 года
Спрашивает Катя:
Доброе время суток.
У меня почти все симптомы молочницы, но результаты анализов показывают то положительный результат, то отрицательный. Признаки появились еще до того, как начала жить половой жизнью. Скажите, может ли это как то передаться партнеру, без предохранения?
21 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Ответ на ваш вопрос, касающийся возможности передачи кандидоза (молочницы) половым путем, содержится в материалах нучно-популярной статьи Молочница (кандидозный вульвовагинит) на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
29 марта 2009 года
Спрашивает Андрей:
Подскажите, где можно здать анализ на хламидийные инфекции в ротовой полости?
11 января 2010 года
Отвечает Бабушкин Александр Аврамович:
Бабушкин Александр Аврамович
Врач дерматовенеролог, сексопатолог
Все ответы консультанта
Добрый день. Лаборатории "Дила" и "Синево" должны быть в каждом областном (и не только) центре - они нормально работают, захватив рынок востребованных лабораторных исследований.
25 июля 2011 года
Спрашивает Артем:
Как может зарозится девяти месячный ребенок, если папа болеет герпесом зостер?
25 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! Наличие у одного из родителей опоясывающего лишая может привести к тому, что ребенок заболеет ветряной оспой. Однако дети до 1 года редко заболевают ветрянкой, поскольку от болезни из защищают материнские антитела, циркулирующие в организме. Путь заражения вирусом- возбудителем ветряной оспы – воздушно-капельный. Берегите здоровье!
15 сентября 2013 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте. Моя жена переболела молочницей и циститом, сейчас прошла полный курс лечения в больнице и как говорят "великие эскулапы" нашего города, у нее все в порядке. Но после полового акта у нее снова начинаются выделения. Она говорит что это я тоже болею, но у меня нет ни каких симптомов и дискомфорта. Может быть пол года назад появлялись жжение и покраснение головки, но после приема Флюкостата все прекратилось. Скажите могу ли я являться переносчиком молочницы и как мне ее можно вылечить.
04 октября 2013 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Кандидоз может быть у обоих партнеров. Причин обострения множество, у женщин часто дисгормональные проблемы или прием антибиотика или даже гомеопатических лекарств или трав, а также диеты и сахарный диабет. Вам желательно сдать микроскопию спермы для выявления хронического воспаления и биохимический анализ крови. По сперме можно выполнить и Дуо тест.
01 августа 2012 года
Спрашивает Kentos:
здравствуйте! Возможно ли какое- либо заражение при соприкосновении половыми органами? И насколько велик риск?
06 сентября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Kentos. Массивность обсемененности, длительность контакта, его близость, вид возбудителя, количество контактов, индивидуальная восприимчивость и имуннитет– это все факторы влияющие на инфицирование. Так что да, такая вероятность существует, хоть она и несравненно низкая по сравнению с полноценным половым контактом. Будьте здоровы!
09 июня 2014 года
Спрашивает Николай:
У меня хламидиоз. Доктор скажите могу ли я заразить свою девушку через прикосновения члена к ее наружным половым органам или от рук?
16 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Николай, вероятность минимальна, но она есть. Больше по данному вопросу читайте здесь:
Больше о данной проблеме можно прочитать в статье на нашем портале: Урогенитальный хламидиоз
27 ноября 2012 года
Спрашивает ольга:
если человек переболел сифилисом является ли он переносчиком?
21 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! После успешного излечения сифилиса, что может быть подтверждено лабораторными исследованиями, человек не является переносчиком и не может служить причиной заражения половых партнеров. Если сифилис не был излечен и перешел в хроническую форму, данный субъект может послужить причиной заражения своих сексуальных партнеров. Будьте здоровы!
14 июля 2012 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! у меня хламидиоз, я только начала курс лечения (тержинан). Скажите насколько велика вероятность передачи мной инфекции партнеру, если был только наружный контакт половых органов, без входа во влагалище?
06 сентября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Анна. Вы уже принимаете препарат, какова обсемененность хламидиями у Вас, насколько длителен и тесен был контакт, индивидуальная восприимчивость и иммунитет у партнера – это все факторы влияющие на инфицирование. Вероятность все же низкая, т.к. контакт однократен и не полноценен, но все же теоретически существует. Будьте здоровы!
19 мая 2016 года
Спрашивает Сергей:
Добрый день. Подскажите, какова вероятность заразиться хламидиозом(или молочницей),если во время полового акта не использовать презерватив (я, здоровый мужчина, а у женщины до меня был только один постоянный половой партнер)?насколько быстро ее внутренняя среда привыкнет к новому партнеру? спасибо
30 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Заразиться молочницей невозможно, поскольку кандидоз не относится к заболеваниям, передающимся половым путем. Если у Вашей партнерши есть хламидиоз, то, занимаясь с ней сексом без презерватива, Вы рискуете заразиться. Никаких стандартных сроков привыкания "внутренней среды" к новому партнеру не существует. Берегите здоровье!
всего 37 страниц
Наши партнеры