Возможность заражения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 января 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Если инфекция обнаружена только у одного из портнёров. Это значит что носитель может только тот у кого обнаружили инфеккцию?
21 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Это ничего не значит. Второй партнер мог выздороветь от инфекции, либо у него инфекция есть, но по какой-то причине лабораторные исследования не позволяют ее обнаружить. Много также зависит от типа инфекции, о которой идет речь. Поэтому не делайте поспешных выводов. Берегите здоровье!
24 июля 2010 года
Спрашивает александр:
можно ли заразитса трихомиазом хламидии кандидоз если засунул несколько раз и высунул и все! или чем можно так заразитса и процент вероятности
13 декабря 2010 года
Отвечает Силко Ярослав Геннадьевич:
Добрый день. Трихомонозом, хламидиозом,кандидозом- самая высокая вероятность. Всё зависит от степени воспалительного процесса у партнёра(ши). Ещё можно заразиться уреаплазмозом, микоплазмозом и многими другими инфекциями передающиеся половым путём,в том числе и ВИЧ-инфекцией-но риск намного меньше.
22 мая 2014 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте, у меня такой вопрос, после родов спустя 6 месяцев я ходила к гинекологу на проверку, меня ни чего не беспокоило, просто ежегодный осмотр врача. Но у меня обнаружили уреоплазму, скажите пожалуйста, что это за инфекция и каким обзором ею можно заразиться.
28 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Ответы на Ваши вопросы содержатся в разделе часто задаваемых вопросов по теме Уреаплазмоз, который Вы найдете, пройдя по ссылке Уреаплазмоз. Берегите здоровье!
08 июня 2015 года
Спрашивает Вадим:
Добрый день, подскажите пожалуйста, какова вероятность поймать какуюто инфекцию если был секс в водоеме (лесная речка)? Благодарю за ответ
23 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вадим! Вероятность попадания инфекции в половые пути во время секса в грязном водоеме довольно высока. В опасности и Вы, и Ваша партнерша. Правильнее всего будет сходить на прием к специалистам. Вам рекомендуется осмотр уролога, подруге - обследование у гинеколога. Берегите здоровье!
19 июня 2012 года
Спрашивает Дмитрий:
Я работаю в милиции.
01.06.12 я был на выезде с трупом, которому взрывом буквально разнесло голову. Было много крови.
Недавно пришла информация, что у этого несчастного был сифилис. Я был осторожен и работал в перчатках, но все же хотел бы провериться сдав анализ в частной лаборатории.
Подскажите какой анализ мне нужно сдать и будет ли обнаруживаться это заболевание на таком сроке после подозрительного контакта?
Заранее спасибо.
26 июня 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Дмитрий, риска у Вас нет, а значит и нет необходимости в обследовании. В любом случае, это Ваше право, Вы всегда можете пройти обследование, через 3 мес. после контакта, сдайте анализ на ВИЧ, он так и называется, первично достаточно экспресс тестов. Иммуноферментный анализ (ELISA)
17 июня 2012 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. Волею судеб оказалась в коммунальной квартире,а соседи нам попались крайне нечистоплотные. Недавно выяснилось, что они стирали своё белье нашим хозяйственным мылом, которым, я, бывало, и мылась. Мыло разумеется, больше не используется, а новый кусок убирается далеко, но, меня интересует, выживает ли что-нибудь заразное на хозяйственном мыле? Можно ли было так что-нибудь подцепить? А то противно, прямо феее...))
25 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! На воздухе, да еще в тесном контакте с хозяйственным мылом, шансы на выживание у микробов, опасных для человека, невелики. Тем не менее, последите за состоянием кожных покровов и слизистых оболочек и при появлении признаков нездоровья обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
10 июля 2013 года
Спрашивает alina:
mojna li zarazitsea kakoinibuti infektiei kak naprimer gribok,hlamidioz ili drughe infektionie balezni esli stirati nijnee belio s ciujimi v stiratelinoi masinke pri 30 gradusov,moea mama posterala moeo nijnee belio vmeste s beliom brata i secias nenzaiu sto mne delati i cego opasatsea
05 августа 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Алина. Нет, т.к. большинство возбудителей ИППП неустойчиво во внешней среде, тем более речь о машинной стирке. В подобных условиях теоретически могут выжить только яйца гельминтов, но если вы прогладите белье или они не попадут в рот, то заражение не произойдет. Будьте здоровы!
18 августа 2014 года
Спрашивает Соня:
если я 4 числа переспала с одним мужчиной и есть вероятность что я подцепила трихомонады, а 6 числа с другим мужчиной переспала могла ли я заразить этого мужчину.Дайте пожалуйста ответ, так как я это не могу узнать. Хочу быть спокойной.Спасибо.
01 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Да, могли. Больше о трихомониазе можно прочитать по ссылке: ЗППП или ложка дегтя в бочке меда на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
05 марта 2016 года
Спрашивает Юлия:
чуть больше месяца назад начала отношения с парнем ,первый половой акт с ним был незащищенный и не более 2-3 минут ,чуть меньше недели назад сказал что у него начались признаки хломидиоза и поехал сдавать анализы, до меня была девушка от нее он и заразился ими но прошел курс лечения
возможно ли что я заразилась тоже?
21 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Если у Вас был вагинальный контакт (пусть даже непродолжительный) с больным хламидиозом, Вы могли заразиться. Обратитесь на очный прием к гинекологу, расскажите врачу про незащищенный контакт и получите рекомендации по обследованию и, возможно, лечению. Берегите здоровье!
07 сентября 2010 года
Спрашивает Андрей:
Три дня назад я сделал девушке кунингулис,но не уверен в ней на 100%.Могу ли я от неё заризится?
10 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Оральный секс - один из путей заражения различными заболеваниями, среди которых сифилис, хламидиоз, папилломавирусная инфекция, ВИЧ-инфекция, гепатит В. Если Ваша партнерша была инфицирована возбудителем одного из этих заболеваний, заражение возможно. Берегите здоровье!
30 марта 2014 года
Спрашивает галина:
У моей подруги и у всей ее семьи цитамигаловирус .могу я от них заразится
01 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Галина, максимум полезной информации, а также, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Цитомегаловирус и герпес .
15 августа 2012 года
Спрашивает Аля:
Добрый день! Пожалуйста,проконсультируйте меня. Дело в том, что у моего супруга на днях выявили уреаплазму. Мы вместе уже три года. В верности друг другу сомнений нет. У нас совместный ребенок (1 год 10 мес). При беременности я проверялась. Все было чисто! Год назад лечила эрозию. Брали мазок на чистоту и, кажется, ПИФ. Также все в норме. В мае была на приеме у гинеколога. В общем, старалась следить за своим здоровьем. Откуда же взялась эта зараза??? Теперь я жду свои результаты ПЦР... Самое страшное, я боюсь что это передалось моему сыну через меня (вдруг при беременности анализы были не точны). Скажите, как в таком случае обследовать ребенка и как лечить? И возможно ли его лечение в принципе?
P.S.: мой муж очень часто болеет! Не редко ангиной. Иммунитет слабый. Ребенок родился на 35 недели. Роды быстрые (2 часа). Темные воды. Сразу поставили диагноз "двусторонняя пневмония"! Все это связанно между собой?
Заранее спасибо за Ваш ответ!
20 августа 2012 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Роды и беременность уже позади и с уреаплазмой это не связано. Сейчас имеет значение только количество уреаплазм в вашем анализе выделений - сделайте для этого ДУО тест. И ещё имеет значение ваши жалобы - если жалоб не - и титр маленький - то лечить это не требуется по современным подходам.
30 марта 2014 года
Спрашивает виталий:
скажите пожалуйста можно ли заболеть гепатитом С если я один раз принял внутривенно наркотик чистым шприцом но сам расствор был *теплой температуры* тк я позже услышал что если не остудил то 100% заболеешь. правда ли это я очень переживаю?
11 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталий! Инфицирование вирусом гепатита С зависит не от температуры раствора, а от того, каким шприцом (стерильным или нет) какой раствор (стерильный или нет) Вы вводили себе в вену. Если шприц и раствор были стерильны - опасности заражения гепатитом С нет. Берегите здоровье!
08 июня 2010 года
Спрашивает Мария:
Здраствуйте. Во время первой беременности сдавала анализ торч, выявили отсутствие иммунитета к краснухе. Сейчас снова беременна, прививку предварительно сделать не успела. На сроке 1-2 недели бер-ти дочке поставили прививку от краснухи и предупредили контакт с беременными запрещен, а я и не знала что уже беременна. Скажите могла ли я заразиться и чем это грозит? Может ли это выявить повторный анализ торч?
15 июня 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Мария. Возможность передачи вируса таким путем от вакцинированного другим людям не доказана. При тесном личном контакте такую возможность теоретически следует учитывать, однако риск ее незначителен. Ну, что Вам посоветовать, если переживаете повторите анализ на ТОРЧ инфекции .
22 декабря 2017 года
Спрашивает Аня:
Что это? Желтое небо и сыпь плюс вдавленные пятна по бокам.. устала ходить по врачам- диагноз не могут поставить месяц, дополнительные описания- головная боль, температура 37 уже месяц, на теле пятна розового цвета с вдавленной серединой, слабость, пятна оставляют пигмент, который смывается по чуть-чуть. Грибы вич сифилис отрицательно
16 января 2018 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Для диагностики необходимо сделать ОАК с формулой, обследовать ЖКТ (УЗИ ОБП, б/х анализ крови (АлТ, АсТ, общий билирубин + фракции, ЩФ), обратиться к инфекционисту, по результатам ОАК возможно понадобится консультация дерматолога, ревматолога. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
всего 37 страниц
Наши партнеры