Возможность заражения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 мая 2018 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. 2 мая за ногу укусила какая то мошка. На третий день появился отек. Через пару дней начал спадать. 7 мая мошка укусила за глаз. К утру лицо опухло. Поехали к инфекциониста назначила Юнидокс на 10 дней и потом сдать igM. Вчера сдала в Синево результат "спорный". Те в диапазоне от 16-22 он 21. Перерыв в антибиотике уже полтора дня. Сейчас начну пить. Как мне понимать результат где и что пересдать. И что вообще делать.
Из всех симптомов тупая головная боль. Спасибо!
23 мая 2018 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга. Болезнь Лайма – боррелиоз, не передается мошками. Специфические иммуноглобулины к боррелиям – только 1 из этапов установления диагноза, после которого только и можно назначать лечение… Назначения Вашего инфекциониста не понятны (в Вашем изложении). Можете позвонить мне и прийти на консультацию. Также можете прийти планово, бесплатно на клинический разбор с врачами, курсантами нашей кафедры. С ув., Ю Сухов.
11 августа 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Скажите, можно ли подхватить уреаплазму на море? Спасибо.
17 сентября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Да, но в следствие переохлаждения. Уреаплазма присутствует у каждого человека, но в малой концентрации, когда вы переохлаждались концентрация могла увеличиться и создать вам проблему, а дальше и партнеру.
25 октября 2008 года
Спрашивает Руслан:
здравствуйте я заразился уреаплазмой возможно ли что я заразился от своей девушки если у нее молочница? и возможно ли что она не заразилась от меня
25 ноября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Молочница и уреаплазма не связаны между собой. Подробнее о уреаплазмозе вы сможете прочесть на нашем сайте в статье «Урогенитальный микоплазмоз и уреаплазмоз» по адресуУрогенитальный микоплазмоз и уреаплазмоз
09 января 2013 года
Спрашивает Алеся:
могу ли я заразить ребенка в том случае если я купалась с ним в одной ванной и у меня были критические дни?в воде можно заразить кровью?
18 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! С гигиенической точки зрения, совместные купания с ребенком в одной ванной неприемлемы, в особенности в период менструации. В случае, если ребенок – девочка, есть риск заражения ребенка урогенитальной патологией, при наличии какого-либо инфекционного заболевания урогенитальной зоны матери. Собственно кровь в воде является таким же передатчиком заболеваний, как и другие выделения половых органов. Будьте здоровы!
15 сентября 2011 года
Спрашивает Александр:
Добрый день ,У меня вопрос Сегодня у меня был секс с девушкой ( с презервативами ) , ( вич статус её неизвестен) после сескса девушка трогала свой половой орган И после дрочила мне , Моглали она заразить меня вич инфекцией ?? и возможноли заразиться так ??? Зарание спасибо !
23 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Подробная информация обо всех возможных путях передачи ВИЧ-инфекции содержитися в материалах научно-популярной статьи Внимание опасность: способы передачи и пути заражения ВИЧ-инфекцией на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
21 марта 2008 года
Спрашивает ALFUK:
Всем здравствуйте , очень интересует вопрос , могу ли я заразиться СПИДОМ изза того , что взял ложку или вилку или тарелку заболеваемого и пользовался ей в дальнейшем...?
Подскажите пожалуйста
27 марта 2008 года
Отвечает Дьяченко Павел Анатольевич:
Дьяченко Павел Анатольевич
Врач инфекционист, младший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Здравствуйте Вирус СПИДа не передается при пользовании общей посудой при рукопожатиях, пользовании туалетом, бассейном, постельным бельем, через укусы насекомых, кашель и чихание. Поэтому беспокоиться Вам не о чем.
01 января 2011 года
Спрашивает Саша:
Здраствуйте, на Новый Год у меня был секс, и занемались мы этим без презерватива и у девчонки были месячные, скажите можно ли как то или чем то заразиться????Ичто делать???как узнать если да?????
04 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, если девушка больна, то заразиться так можно любой инфекцией, передающейся половым путем. Выяснить это можно, сдав анализы на инфекции, передающейся половым путем. Назначить анализы Вам может врач дерматовенеролог или уролог. Подробнее читайте в статье ЗППП или ложка дегтя в бочке меда. Берегите здоровье!
23 ноября 2015 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Мы с моим молодым парнем занимались оральным сексом,слюну которая осталась на его половом органе он вытер сухой салфеткой. После этого он одел презерватив и у нас произошёл половой акт. Могла ли я заразиться от остатков плохо вытертой слюны (может она перешла на презерватив) трихомонадой поскольку он болен этой инфекцией. Буду благодарна за ответ.
19 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Заражение трихомониазом могло произойти, но не через Вашу слюну, а через выделения из полового члена мужчины, опавшие на наружную поверхность презерватива. О том, как передается трихомониаз, читайте в статье Трихомониаз на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
30 октября 2013 года
Спрашивает Марина:
злраствуйте на днях у меня был контакт с вич инфец.человеком мы целовались потом он меня рукой потрогал и поводил членом сверху по половым губам после чего я пошла в ванну и помылась.есть ли вероятность заражения и какова?
06 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Ответ на Ваш вопрос, касающийся риска заражения ВИЧ-инфекцией, содержится в материалах научно-популярной статьи Внимание опасность: способы передачи и пути заражения ВИЧ-инфекцией на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
26 октября 2015 года
Спрашивает Олеся:
Добрый день.. подскажите можно ли заразиться зппп при интимной близости, без проникновения?
19 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олеся! Заражение возбудителями инфекций, передающихся половым путем, происходит во время полового контакта (вагинального, анального и/или орального – в зависимости от особенностей конкретного возбудителя). Что такое интимная близость без проникновения в Вашем понимании – непонятно, поэтому дистанционно определить риск инфицирования невозможно. Обсудите ситуацию со своим гинекологом. Берегите здоровье!
29 февраля 2012 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня цервицит,может ли мой мужчина зарозиться им. И на сколько это серьёзно?
12 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Слово цервицит означает наличие воспалительного процесса в шейке матки, но не отражает характер инфекционного агента, вызвавшего воспаление. Если воспаление шейки матки вызвала инфекция, передающаяся половым путем – риск инфицирования партнера существует. Если причиной воспаления стала активизация Вашей собственной бактериальной инфекции (не ЗППП) – мужчине ничто не угрожает. Берегите здоровье!
05 декабря 2010 года
Спрашивает Rashad:
Zdrastvuyte .... nedelu tomu nazad u menya bil sex Oralniy , rovno nedeli net pokaya , mogu li ya chemto zarazitca ? zaraniye spasibo ....
09 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Оральный секс - один из путей заражения различными заболеваниями, среди которых сифилис, хламидиоз, папилломавирусная инфекция, ВИЧ-инфекция, гепатит В. Если Ваша партнерша была инфицирована возбудителем одного из этих заболеваний, и особенно, при наличии язв, эрозий на слизистых ротовой полости заражение не исключено. Пройдите обследование на инфекции, передающиеся половым путем. Берегите здоровье!
17 октября 2017 года
Спрашивает Катерина:
Могли бы вы помочь в расшифровке анализа, очень переживаю((( подозрение на ВИЧ
20 октября 2017 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Катерина. Сам часто назначаю исследования в Синэво, однако их иммунограммы "не съедобны" (только % - снижают продуктивность). Хотя Ваша вызывает реальное беспокойство. Много вопросов уже… Формат нашего сайта не предусматривает он-лайн консультации в скайпе, поэтому можете обратиться лично ко мне или же в поликлинику по месту регистрации проживания за бесплатной помощью. С ув., Ю Сухов.
04 сентября 2013 года
Спрашивает Вячеслав:
Здравствуйте. У моей жены обнаружили методом ПЦР Ureapiasma. У меня ни скем не было половой связи кроме жены. Каким образом могла появиться эта инфекция?
25 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вячеслав! Подробнейшая информация о том, откуда в женском организме берется уреаплазма, содержится в материалах научно-популярной статьи Урогенитальный микоплазмоз и уреаплазмоз на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
14 мая 2012 года
Спрашивает Светлана:
здравствуйте! ureaplasma species, что это, заражение крови, или что то другое???
24 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светланаа! Ваш вопрос, касающийся дигностики, методов лечения уреаплазмоза и ситуаций, в которых лечение уреаплазмоза является необходимым, относится к часто задаваемым вопросам по теме «Уреаплазмоз». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке Уреаплазмоз. Будьте здоровы!
всего 37 страниц
Наши партнеры