Ревматоидный атрит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 апреля 2017 года
Спрашивает Тамара Бердочник:
Допоможіть розібратися з аналізами. В мене ревматоїдний артири. Зараз болять всі сустави.Що мені приймати, які препарати. Зараз приймаю метотрексат 12.5мг., медрол 8мг, і різні НППС.
12 апреля 2017 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Говорить о наличии вирусных инфекции нет оснований, лечите основное заболевания, чаще всего речь идет о повышении дозы КГС в условиях стационара для Вашего случая.
11 февраля 2012 года
Спрашивает Елена:
Года два назад во время морозов на руках, в районе суставов пальцев появилась припухлость, и небольшая сыпь, которая стала увеличивться в диаметре и и в конце вышла на поверхность кожи ранками-язвочками.Все это проходило с прходрм тепла. В этом году история повторилась, только в более усугубленном варианте.(боль нестерпимая и пальцы практически не сгибаются. Врачи сказали, что это реакция на холод .и лечение-теплое время года.
23 февраля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, “реакция на холод“ это не диагноз, нужно дифференцировать здесь синдром Рейно с болезнью Рейно с наличием или отсутствием холодовой аллергии.
08 февраля 2012 года
Спрашивает Карина:
Добрый день! Мне 27 лет, у меня диссиминированная СКВ в стадии ремиссии, диагностированна 4е года назад. Подскажите, кто из врачей ревматологов и гинекологов на Украине имеет опыт ведения беременности при СКВ. Заранее спасибо.
23 февраля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Карина, на самом деле беременных с СКВ в практике встречается не так уж и мало, поэтому уверен, что в Вашей областной больнице есть такие специалисты.
26 июля 2010 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день, появилась гигрома первой плюсневидной кости (УЗИ показало на надкостнице) Есть ли способы лечения? возможно препаратами Heel, может физпроцедуры, лазер или пункция. Уж очень не хочется оперироваться. Заранее благодарна за ответ.

14 августа 2010 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Полулях Михаил Васильевич
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Оксана, приходите к нам в клинику, обследуем и решим, что лучше делать. Возможно, для начала это будет блокада и курс консервативного лечения. (44)222-74-46.
18 апреля 2010 года
Спрашивает Марина:
Меня начали беспокоить боль и жжение в пятке. Больно становиться на пятку. Началось это сравнительно недавно. Единственное объяснение, всегда хожу на низком ходу, практически нет каблука. Куда обратится и что делать в таком случае. Боль еще возникает при переутомлении (постоянно на ногах). Спасибо
21 апреля 2010 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Полулях Михаил Васильевич
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Марина, наиболее физиологичная обувь с каблучком в несколько см, стелька не должна быть твердой. Возможно, у Вас еще и плоскостопие? Обратитесь к ортопеду.
01 ноября 2012 года
Спрашивает Елена:
здравствуйте у меня псориатрический артроз тазобедреннго сустава уже пол года пью противоспалительные припараты в данный момент не могу наступать на ногу может нужно принимать ещё какое-нибудь лекарство летом после уколов не помню как они называются даже играла в бомбендон с ребёнком сейчас наверное обострение подскажите что делать.
05 ноября 2012 года
Отвечает Гужевский Игорь Витальевич:
Гужевский Игорь Витальевич
Врач ортопед-травматолог высшей категории, ведущий научный сотрудник отдела заболеваний суставов, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, в данном случае дать обоснованные рекомендации не видев, как минимум, свежие (и корректно выполненные) рентгенограммы сустава - невозможно.
17 октября 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здраствуйте Ирина Александровна у меня вот какая проблема: года 3 беспокоят боли в суставах ног, начиналось всё с плюснево-фаланговых суставов 4го пальца,ноющая боль,покраснения,припухания, сначало одной ноги потом какое-то время проходили эти симптомы, через пол года это же на другой ноге.В июне месяце 2011г.узнала что беременная, через месяц опухло правое колено, сустав стал горячим, появилась жидкость.Начала сдавать анализы показали: АнтиЦЦП-103,4Ед, С-реакт.бел.-24мг, ревматоидн.фактор-60Ед, СОЭ-69мм, Гемоглоб-98, АСЛО-О- 400Ед,Хламидии IgА-2,84, хламидии проличила с мужем пили суммамед 3-мя приемами по 1000, контроля ещё не было.Колено до сих пор болит жидкость есть но меньше (выкачивали 3 раза), на левой ноге болит сустав на стопе,пью Нуроффен боли притупляются и мне легче, из-за воспаления потеряла 6 кг, уже половина беременности(21 неделя), а я ещё ничего не набрала в кг. Врачи ревм. говорят что ничего мне нельзя так как беремен. из препаратов и лечение только после родов .Пожалуйста подскажите может Вы что то другое, больше немогу мучаться, особенно по утрам еле ноги поднимаю.Заранее Спасибо.
27 октября 2011 года
Отвечает Косенко Ирина Александровна:
Косенко Ирина Александровна
Врач кардиолог, ревматолог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Юлия! Все препараты (в таблетках или инъекциях) для лечения артрита противопоказаны при беременности. Лечение только местно: мази, компрессы.
23 января 2014 года
Спрашивает Людмила:
Что означает результат анализа АССР - 323,3?
28 января 2014 года
Отвечает Веприцкий Роман Анатольевич:
Уважаемая Людмила. Возможно, Вы имеете ввиду антицитруллиновые антитела? В таком случае такой показатель может быть критерием ревматоидного артрита.
25 июня 2012 года
Спрашивает Валентина:
Добрый день ! Мне 45 лет, из них 28 лет болею псориазом, но в более легкой форме, только на голове , а так же узлы на щитовидной железе, но вот 5 месяцев меня начали беспокоить боли, в суставах на пальце руки( утром не сгибается), и большие пальцы ноги, воспалилось ахиллово сухожилие , анализы показали отсутствие ревматоидного фактора, СОЭ повышено 27, врач не знает что это , посылает меня по анализах :)) У меня вопрос , это может быть псориатический артрит? ( Анализ на вирусные заболевания, тоже отрицательный )
27 июня 2012 года
Отвечает Фесюк Галина Николаевна:
Уважаемая Валентина. Вы абсолютно правы, наличие псориаза всегда определяет поражение опорно – двигательного аппарата, как псориатическую артропатию.
09 октября 2010 года
Спрашивает abuhamed:
посоветуйте у меня очень болят икры и ступни ,что делать ?
13 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, в первую очередь советуем вам посетить терапевта а также по его направлению пройти необходимые обследования и выяснить причину болей.
10 мая 2010 года
Спрашивает Светлана:
Как часто можно принимать Диклоберн? Мы прошлой осенью прокололи курс и вот сейчас опять начались сильные боли в суставах возможно ли сейчас опять принимать это лекарство. После него было улучшение. Раранее спасибо за ответ.
19 мая 2010 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Полулях Михаил Васильевич
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Светлана, внимательно почитайте аннотацию данного препарата. Не занимайтенсь самолечением, нужно определить причину болей. Обращайтесь к ортопеду.
18 июля 2010 года
Спрашивает Галина Шнепф:
Здравствуйте , я живу в Германии. Я имею проблемы с суставами и хотела бы проконсультироваться у врача-ревматолога. На днях я еду во Львов к родственникам. Могу ли я там получить грамотную консультацию и где ,Адрес.
Ещё я хотела бы узнать, если бы мне пришлось ехать в Киев , сколько бы стоила консультация для иностранных
граждан и какие анализы надо иметь при себе, а так же адрес, куда я могу обратиться.
С уважением к вам.
Галина Ш.
21 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Галина! Во Львове вы можете обратиться в клинику Биокурс по адресу: ул. Новакивского, 8. Тел.: (032) 261 05 95, 261 05 94, 261 05 96.
28 апреля 2011 года
Спрашивает Anna:
У мамы ревматоидный палиартрит, болеет уже 25 лет. последние два года колим метотрексат 10мг. На данный момент препарата нет в продаже на Украине/ это продолжается уже пол года/. Подскажите, чем можно его заменить?
17 мая 2011 года
Отвечает Косенко Ирина Александровна:
Косенко Ирина Александровна
Врач кардиолог, ревматолог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Анна, подобного этому препарата нет. Для замены Вам необходима консультация ревматолога. Есть генерики, также есть инъекционная форма.
20 апреля 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте! Как можно попасть на приём к професору Ярёменко Ооег Борисович. Моей сестре 19 лет, ей поставили диагноз ревматоидный атрит, но посоветовали ещё проконсультироватся у Ярёменко
23 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Татьяна. Обратитесь на кафедру госпитальной терапии № 1 в Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца. Всего доброго.
11 января 2012 года
Спрашивает ольга:
здравствуйте.у меня ревматоидный артрит.пришел анализ аццп-44 ед/мл,<5.расшифруйте пожалуйсто.
20 января 2012 года
Отвечает Косенко Ирина Александровна:
Косенко Ирина Александровна
Врач кардиолог, ревматолог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга! АЦЦП – группа пептидов, появление которых характерно для ревматоидного артрита,.АЦЦП повышен, что подтверждает ваш диагноз.
всего 21 страница
Наши партнеры