Ревматоидный атрит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 декабря 2010 года
Спрашивает света:
какое противовосполительное лекарство лучше всего
25 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! При назначении лекарственной терапии каждый врач руководствуется представлениями о том, какое лекарство максимально подойдет конкретному пациенту, имеющему то или иное заболевание. Для каждого пациента подбирается препарат, который будет самым лучшим именно для него. Берегите здоровье!
30 июля 2011 года
Спрашивает ольга:
здравствуйте!у меня сегоня не с того не с сего начали дергаться пальцы на правой руке.что это такое может быть?
26 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Подергивания пальцев рук не являются типичным симптомом какого-либо заболевания, поэтому поставить диагноз на основании одного только этого симптома нельзя. Обратитесь к терапевту или семейному врачу в поликлинику по месту жительства и пройдите необходимое обследование. Берегите здоровье!
11 декабря 2012 года
Спрашивает Эльнара:
здравствуйте. Все как всегда, болят ступни, кисти, пальцы рук, колени. Доктор поставил диагноз ревматоидный полиартрит с такими результатами анализов: С реакт белок - отрицательный( в пределах нормы), Асло - норма, А-ССР- норма, а вот ревматоидный фактор - выше нормы 152 вместо 14. Возможен ли ошибочный диагноз.
24 декабря 2012 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте Эльнара! Даже просто на основании симптомов и видимых при проверке изменений врач в праве ставить свой диагноз, лабораторные результаты являются дополнением, которые невсегда показывают истинную картину заболевания. Мы разделяем диагноз Вашего доктора и просим следить за его рекомендациями.
07 октября 2013 года
Спрашивает Руслана:
Здравствуйте! Помогите разобраться, у меня сухость во рту (началась два года назад на фоне приема антибиотиков, через четыре месяца прошла) но теперь опять появилась. Сухость глаз (первый раз появилась четыре года назад после лечения прошла), теперь опять периодически проявляется. Боль в крупных суставах особенно тазобедренных ( на снимках двухсторонний остеоартроз).
На консультации в ревматолога (клиника современной ревматологи) сказали – данных за системное воспалительное заболевание соединительной ткани не выявлено.
Анализы:
ОАК - все в пределах нормы (СОЕ-9)
АСЛ-О - отрицательный
СРБ - отрицательный
РФ - отрицательный
LE – клетки – отрицательный
Двуспиральная ДНК (АNА) - отрицательный
Антинуклеарные антитела (ANA метод IFT) – отрицательный
Симптоматика указывает на болезнь Шегрена, анализы отрицают. Может нужна еще дополнительная диагностика на которой нужно настаивать.
Сегодня офтальмолог написала диагноз - синдром Шенгера, СКВ?
14 октября 2013 года
Отвечает Гончарь Алексей Владимирович:
Здравствуйте, Руслана. Синдром Шегрена бывает и первичный, в этом случае маркеры системных АИЗ могут быть отрицательными. Более специфичные тесты - aSSA/SSB, проба Ширмера (если офтальмолог ее еще не выполнил), УЗИ слюнных желез, биопсия слизистой губы.
С уважением, Алексей Владимирович Гончарь
21 июля 2017 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день!
Честно сказать-это уже крик души...Сегодня снова проснулась с болями по всему телу. Пришла на работу и залезла в интернет...Может там еще чего найду. И попала на этот сайт, дай думаю спрошу (мало ли...)
Я страдаю болями в суставах (сейчас уже по всему телу) лет с 26. Начиналось с пальчиков ;опухали, не сгибались, боль... Нимисил помогал. И так с не большим облегчением жила.
Сдавала много раз анализы и на РА и на подагру.. Все хорошо показывает. Анализы всегда были хорошие. Снимки рентгеновские делала тоже без изменений...
Сейчас мне 35 лет и болят уже и плечи и пальци на ногах опухают, колени , На ручках пальчики вообще поопухали. По утрам вообще страдаю... Недавно была очередной раз у ревматолога, разводят руками... Укололи гормон в суставчики , чуть лучше((( Так и живем...
Устала уже сильно, нет желания жить даже(((
Думаю может это инфекция какая ... Ну не хочет меня никто дообследовать
Может тут помогут?) Не знаю куда податься...
18 декабря 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Вам не рекомендовали УЗИ суставов, анализ синовиальной жидкости (включая бак.посев). Так же полиартрит могут вызывать: хламидии, клостридии, боррелии, уреаплазма, кишечные инфекции, различные вирусы. Еще могу порекомендовать анализ крови на анти-ЦЦП, СРБ. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
01 апреля 2014 года
Спрашивает Станислав:
Добрый день! Мне ревматологом было предписано сдать кровь на анализ АЦЦП.Скажите где можно сдать в Прилуках, Нежине и Чернигове. Я проживаю в Черниговской области.
04 апреля 2014 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Станислав. В любой лаборатории, в которой делают Анализ на ревматоидный фактор и антитела к циклическому цитруллиновому пептиду (A-ССР). В Чернигове работает сразу несколько лабораторий, в частности, этот анализ можно сделать в СИНЭВО - по ул. Рокоссовского, 70, тел: 0 (800) 50 70 30
05 мая 2011 года
Спрашивает Ерке:
Если в биохимии крови указано Ревматоидный фактор 16.74 Ед/мл это опасно?
25 мая 2011 года
Отвечает Косенко Ирина Александровна:
Косенко Ирина Александровна
Врач кардиолог, ревматолог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемый Ерке, по данным нашей лаборатории нормальное значение ревмофактора до 3 Ед\мл. Если повышение ревмофактора сопряжено с жалобами и другими клинико-лабораторными изменениями – необходимо установить причину и назначить лечение. В 5% случаев повышение ревмофактора может быть и у здоровых людей.
03 сентября 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте уважаемые доктора!
Болею ревматоидным полиартритом с 22 лет, сейчас мне 40.
С Ваших комментариев поняла, что другого лечения кроме гормонов(медрол) и метотрексат для нас нет. Вот и я уже более 15 лет принимаю эти препараты, да они немного снимают боль,разрушение суставов не прекращается. Только вот после приема этих препаратов возникла масса сопутствующих проблем: 1) у меня уже ни кости а "каша"(Сказал доктор); 2)кожа истончилась до такой степени, что можно изучать строение не только вен и сосудов, а и всех капилляров;3)стенки капилляров такие ломкие, что синяки появляются от слабого нажатия; 4)после синяков остаются коричневые пятна, как у 80-и летней старухи. Хочу услышать Вашего совета, что с этим всем делать. Спасибо!!!
19 сентября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Татьяна, если говорить предметно по вопросу , хотелось бы видеть Ваши выписки , и более детально оценить корректность проводимой терапии, все указанные симптомы, являются последствием длительного прием ГКС, пришлите мне на почту, все проделанное обследование - sven-30@inbox.ru
28 февраля 2011 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте,уже два месяца болят пяки не могу ходить ,ставили диагноз-бурсит.фасциит .реактивный артрит.Нестероидные препараты боль не снимают,укололи дипроспан,облегчения никакого,Что делать,,,
02 марта 2011 года
Отвечает Котюк Виктор Владимирович:
Лечились правильно. Но часто приходится много всего перепробовать пока подберете лечение, которое Вам подходит. Остаются: специальные ортопедические стельки, ударноволновая терапия, и даже рентгентерапия. Проконсультируйтесь у Вашего ортопеда про возможность применения Вам этих способов лечения.
13 августа 2010 года
Спрашивает Чолпон:
Здравствуйте, мне 26 лет болею СКВ второй год, в марте месяце было обострение, лимфостаз левого бедра, колено почти не сгебалось и были сильный боли, в ревматологии врачи откапали по схеме и отпустили домой с температурой и отеком. Через месяца 2 на месте лимфостаза образовалась флегмона, с внешней стороны левого бедра прорвало и вытекло 3 л гноя, и до сих пор вытекает, а колено не сгибается как бы оно распухшее и еще парализовало голеностоп, левая часть голени не чувствительна (лампасная) а правая строна чувствительна, но слабо. Что делать кому обращаться?
20 августа 2010 года
Отвечает Бондарук Ольга Сергеевна:
Бондарук Ольга Сергеевна
Врач-онколог, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Поговорю еще с ревматологами - больно не типично как для волчанки, так и для лимфостаза, поведение. Все специалисты в один голос заявляют,что это что угодно, но не системная красная волчанка. Если вы проживаете в Украине, то могу помочь с консультацией у кафедральных специалистов.
11 февраля 2011 года
Спрашивает Наталия:
Ответьте, пожалуйста, симметричность поражения суставов кистей рук характерна только для ревматоидного артрита?
23 марта 2011 года
Отвечает Косенко Ирина Александровна:
Косенко Ирина Александровна
Врач кардиолог, ревматолог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья! Симметричность поражения кистей рук является, по словам ревматологов, визитной карточкой ревматоидного артрита. Но симметричные поражения кистей могут быть и при системной красной волчанке («кисть Жакку»), а также при системной склеродермии и даже деформирующем остеоартрозе.
24 января 2011 года
Спрашивает nina_juravet@yahoo.com:
лечили реактивный артрит метатрексатом. Эффекта никакого. Врач назначил араву и после приема 4 таблеток состояние ухудшилось и повысилась температураю Что делать?
12 февраля 2011 года
Отвечает Косенко Ирина Александровна:
Косенко Ирина Александровна
Врач кардиолог, ревматолог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Нина, реактивный артрит обычно метатрексатом не лечат. Может быть речь шла о ревматоидном артрите.
Если это все-таки реактивный артрит, то он рассматривается как реакция на какую-то инфекцию, которую нужно обнаружить и лечить.
Уточните Ваш диагноз у лечащего врача.
16 декабря 2008 года
Спрашивает Ирина:
Поставлен диагноз недефференцированное заболевание соединительной ткани. Что это ? Онкология? Укажите пожалуйсто ваш адрес, номер телефона.
21 декабря 2008 года
Отвечает Белявская Юлия Викторовна:
Данное заключение и диагноз не совсем корректны. Опишите мне Вашу ситуацию более подробно и я готова ответить на вопросы. С ув. Белявская Ю.В.
11 марта 2011 года
Спрашивает Тамара Викторовна:
у меня вальгусная деформация первого пальца стопы второй палец изогнулся (молоткооборазно) из-за первого
угол 20%, возраст 67 лет
какие консервативные методы (без операции) действительно могут приостановить развитие hallux valgus (иньекции, мази)
учитывая возраст можно ли делать операцию какую и где? сколько приблизительно это будет стоить?
к кому в киеве лучше обращаться посоветуйте пожалуйста
12 марта 2011 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Полулях Михаил Васильевич
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Тамара Викторовна, консервативные методы лечения данной патологии на поздних стадиях не позволяют получить желаемый результат. Более детальную информацию можете получить на сайте www.ortho.in.ua Если Вас заинтересует информация размещенная на сайте, звоните т. (044)222-74-46
04 октября 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!
В июне 2013 года мне поставили диагноз ревматоидный артрит серопозитивный вариант (анти-ЦЦП+, РФ+), активность 1 степень, рентгенологически 0 ст., ФНС 1ст.
Принимаю методжект(метотрексат) 15 мг\нед подкожно.
Можно ли мне делать прививку от гриппа?
Спасибо за ответ.
10 октября 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Я обязан выражать не свое мнение, а мнение ученых, и скажу, что абсолютных противопоказаний к вакцинации от гриппа для Вас Я не вижу. Но, данное решение должен принять Ваш ревматолог. Для ознакомления почитайте о данной проблеме в интернете, например, и на серьезных медресурсах.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 21 страница
Наши партнеры