Ревматоидный атрит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 декабря 2012 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте!!! У моего мужа сильно опухают и болят коленные суставы. Сдали анализы: антиССР=0,20; РФ=17,3; СРБ=1,0. Врач сказала, что ревматоидный артрит не подтвердится, ставит диагноз - недифференцированный артрит. Назначает сульфасалазин по схеме и всё. Ну, что это за лечение...Неужели надо дождаться, когда муж совсем встать не сможет и тогда выписать нужное лечение?Подскажите, пожалуста, неужели одного препарата достаточно для лечения? Может возможно др. лечение?
24 декабря 2012 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Нужное лечение, по нашему мнению, назначено. Пациенты и/или родственники привыкли к тому, что лечение должно быть набором лекарств. Мои рекомендации часто ограничиваются всего лищь изменением образа жизни - и это уже лечение. Сульфасалазин, как препарат для Вашего мужа, считаем подобран очень хорошо, согласно рекомендациям Вашего врача, обращайтесь периодически к нему на контроль.
07 июня 2010 года
Спрашивает Павел:
что такое блокада?
12 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Павел! Термин блокада в контексте ревматоидного артрита может иметь отношение к различным процессам: это и методы лечения – блокада активности лимфоцитов или блокада триггерных зон, и проявления заболевания – например, блокада пораженного сустава, выражающаяся в нарушении его подвижности. Уточните пожалуйста, какая именно блокада Вас интересует. Берегите здоровье!
10 октября 2010 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте. Мне почти 32 года,21 из которых у меня Диабет. 2 года назад у меня на ногах случился абсцесс (мы попали под сильный дождь в горахи переходили холодную реку вброд) и мне убрали ногти на больших пальцах, а ещё через полгода после интенсивных тренеровок перед соревнованиями по танцам у меня сильно опухли обе ноги в области голеностопа, нагрелись и покраснели. Правая нога отошла, а вот с левой пришлось лечь под нож с подозрением на рожистое восполение. Стопу разрезали, но ничего не нашли, а через две недели мне поставили остеоартропатию,дали в руки костыли и одели лангету сначала на 3 мелаца, но после ннеудачной попытки ходить велели ходить в лангете ещё год.В мае этого года врач разрешила мне начать пробовать ходить. Я начинала с одной минутки и постепенно прибвляла - по квартире, до скамеечки, вокруг дома, до остановки, от остановки до работы,и так всё лето,но она стала снова опухать и нагреваться, я сбавила обороты до походов по квартире, но недавно у нас бл домашний праздник и я набегалась по кухне и по дому, перенапрягла да так, что всё опухло, я опять лангету одела и почти месяц на работу не ходила, отёк спал, а температура по сравнению с правой ногой всё равно выше. И если в горизонтальеом положении нога остывает, то сделав два шага вновь нагревается. Московский специалист говорит, что бывает так, что больные до конца жизни не могут снять лангету и избавиться от костылей...Так ли это???.Я очень хочю опять ходить.Можно ли с моей болячкой полностью восстановиться???я начала терять надежду, не хочу быть уродом, до конца жизни висящим на чьей-то шее, да и личной жизни хотелось.Врвч назначила только фосамакс, сама пью различные формы кальция, витамин Д3 в различных формах, обращалась к народной медицине и целителям, делаю гимнастику,клюю на любую рекламу, обещающую крепкие кости, хотя денситометрия показала, что всё в норме. Помогите пожалийста, хот каким-нибудь советом. В Екатеринбурге пхоже только один врач занимается диабетической стопой, остальные от меня открещиваются.
17 октября 2010 года
Отвечает Чернышова Людмила Ивановна:
Чернышова Людмила Ивановна
Врач иммунолог, главный детский иммунолог МЗ Украины, профессор
Все ответы консультанта
Уважаемая Олеся!
Вряд ли это диабетическая стопа. Учитывая воспалительные проявления, которые Вы описали, можно говорить о нескольких заболеваниях. В таком сложном случае слишком мало данных. Вам необходимо сделать биохимические, клинический анализы крови, рентгенографию, УЗДГ артерий и вен нижних конечностей. Будем рады Вам помочь, если Вы предоставите эту информацию.
24 ноября 2010 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! Мне 25 лет. Помогите пожалуйста определиться с диагнозом, потому что здешние врачи затрудняются. С весны 2010 г болят суставы. Чувствую дискомфорт, скрип, хруст во всех суставах- колени, плечи, локти, фаланги пальцев. Но сосбенно колени. По рекомендации травматолога пропила Терафлекс. Прошла курс ультразвука с Гидрокортизоном. Пользовалась мазью Хондроксид. Проколола курс Мукосата. Пропила Кальций Д3 Никомед. Улучшений не было. ЛОР патологий не выявил. Терапевт назначил анализы. ОА крови/мочи, крови на сахар в норме. В острофазовых показателях воспаления были отклонения по глобулинам. Фракция 2 и фракция 4 выше нормы. К=А/Г=0,79. УЗИ ОБП в пределах нормы. Диагноз по ЭКГ- ВСД. О-Стрептолизин повышен- 400 МЕ/мл. Рентген коленного сустава- изменения не визуализируются. Жду еще ответа анализа ANA- антинуклеарные антитела. В лечение было вложено много времни и денег. Но результатов никаких. Помогите разобраться, пожалуйста.
06 декабря 2010 года
Отвечает Чернышева Анна Станиславовна:
Чернышева Анна Станиславовна
Врач терапевт, кардиолог первой категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена, по обследованиям обнаружено наличие стрептококковой инфекции, которое может провоцировать реактивные артриты. Этиологического лечения вы не получали. Препараты, которые вы принимали - хондропротекторы и кальций. Прием их длительный 3 – 6 мес., эффект не сразу. Добавьте противовоспалительные препараты мовалис или денебол, пока ожидаются результаты анализа.
14 августа 2012 года
Спрашивает Венера:
Здравствуйте! моему папе 54 года, ему поставили диагноз:
серопозитивный ревматоидный полиартрит акт-2 анти-МЦL позитивный rc2 остереиартрозом коленных суставов, СН1 реактивный артрит микоплазмоз уреоплазмов. насколько серьезный диагноз можно вылечиться? как? помогите?
20 августа 2012 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте Венера. Ревматоидный полиартрит с описанными Вами характеристиками нужно обязательно индивидуально лечить в периоды обострения, с учётом показателей антител к микоплазму и уроплазму (Ваш врач учтёт какие именно антитела А, М, G повышены или нет). Диагноз серьёзный если им не заниматься, или обострения не лечить, но об этом может только говорить Лечащий врач.
11 ноября 2011 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой муж уже более 20 лет болеет псориазом, естественно он постоянно проходит курс лечения, имеет групу с диагнозом 2Псориатическая артропатия". Может ли это быть как то связано с качеством спермы и естественно бесплодием? Спасибо.
25 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! На качество спермы в подобной ситуации влияет не столько само заболевание, сколько препараты, назначаемые для коррекции его проявлений. Чтобы определить, имеются ли изменения в сперме, способные стать причиной бесплодия, необходимо сдать спермограмму (трехкратно с интервалом в 2 недели) и с результатами сходить на прием к урологу. Берегите здоровье!
30 апреля 2018 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день. Сдала анализ СРБ,РФ,АСЛО,АССП, из них РФ 195, при норме до 25, клиника спокойная, биохимия в норме. Чуть повышен ЭОЗИНОФИЛ Что могут показывать данные анализы, что еще необходимо дообследовать, что бы получить диагноз и к кому можно обратиться.
17 мая 2018 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Чтобы правильно интерпретировать результаты анализов нужно знать Ваши жалобы. РФ может быть повышен как при ревматоидном артрите, так и при других заболеваниях соединительной ткани (синдром Шегрена и т.д.). Обратитесь на консультацию к ревматологу. Если имеются жалобы на суставы, имеет смысл сделать их УЗИ, рентгенограмму. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
24 февраля 2011 года
Спрашивает анастасия:
бабули назначили диклоберн у нее повышенное давление и с почками проблемы ей можно принимать или колоть это лекарство заранее спасибо
01 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Препараты диклофенака не противопоказаны для применения у больных с артериальной гипертонией и почечными проблемами, однако у таких больных на фоне приема препарата могут развиться отеки, что является показанием для отмены диклофенака. Внимательно следите за состоянием и самочувствием бабули в процессе приема препарата. Берегите здоровье!
07 сентября 2012 года
Спрашивает Диана:
У моей сестра упала на руку и у нее получилось смещение большого пальца вместе с суставом от руки. Наложили гипс она походила 3 дня сделали повторные снимки и сказали нужно делать операцию. Делаете ли вы такие операции и сколько это будет стоить! И где вы находитесь чтобы приехать за консультацией.
11 сентября 2012 года
Отвечает Штонда Дмитрий Владимирович:
Мы делаем такие операции. Стоимость операции зависит от фиксатора, который будет использоваться во время синтеза, цена от 100 грн. (спицы) до 3000 грн. (пластина с блокируемыми винтами). На консультацию можно приехать: г. Киев, ул. Ю.Кондратюка 8 (ост. Диагностический центр) 6 этаж, каф. Ортопедии травматологии №1. Штонда Дмитрий Владимирович. Тел:0673796153.
14 августа 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. Несколько дней назад приехала с отдыха в горах. Там по утрам я продолжала заниматься утренней пробежкой, как и дома. Но через дня три такой пробежки у меня стали болеть ноги в районе щиколотки чуть выше пятки. Думала пройдёт. Но уже неделю боль держится и стало только хуже, появилась припухлость на обоих ногах. Больно ходить в обуви без каблуков. Только на шпильке чувствую себя комфортно. Тренировки прекратила ещё в горах. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и как избавится от этой напасти?
29 августа 2013 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Полулях Михаил Васильевич
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Марина, по всей вероятности боли вызваны перегрузкой. Дайте щадящий режим, примите Нимесил и положите мазь в область отечности (например Фастум гель).
29 августа 2013 года
Отвечает Бабун Дмитрий Валентинович:
Бабун Дмитрий Валентинович
Врач ортопед-травматолог, второй категории
Все ответы консультанта
Без осмотра пациента можно только строить предположения. Думаю это связано с необычной нагрузкой для ваших стоп. Для постановки адекватного диагноза и назначения лечения - обратитесь к травматологу-ортопеду.
20 июля 2011 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!у моей мамы полиартрит всех суставов,видели программу "Жить здорово" Елена Малышева сказала что легко лечится лекарством моноклональные антитела. Где их преобрести и как принимать?спасибо
04 августа 2011 года
Отвечает Костенко Татьяна Владимировна:
Уважаемая Юлия! Моноклональные антитела используются для лечения системных заболеваний суставов, например, ревматоидного артрита.
Вы не уточняете этиологию полиартрита. В любом случае, консультацию и лечение Вам могут провести в городских и областных ревматологических центрах при кардиологическом институте имени академика М.Д. Стражеско в г. Киеве.
31 марта 2011 года
Спрашивает Ирина:
Торзиосколиоз 2 степени.Что это такое,какие рекомендациии?
15 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Термин торзиосколиоз означает искривление позвоночника. Лечением этой патологии занимаются ортопеды и травматологи. Лечение торзиосклероза включает лечебную физкультуру, массаж, иногда показано применение корсета для коррекции позвоночника. В любом случае, курс лечения назначается врачом и проводится под его наблюдением. Берегите здоровье!
08 сентября 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Мне 21 год.
Подскажите, у меня уже 5й день ноют ноги.
Крутят, бывают болят, в основном икры и где щиколотка.
Сначала крутило левую ногу и левую руку, а теперь еще и правую руку и ногу.
Я мажу звездочкой, согреваю. Не знаю что случилось, вроде нету никаких простуд или заболеваний.
Может промерзла, не исключаю. Но и зимой я бываю замерзаю, но такого нет...
С каждым днем должно быть лучше, а получилось дошло до того что кисти, в зоне локтей, щиколотки и колено, выше колена - все болит или крутит.. Я начала мазать мазь Ремисид толькосегодня.
Вот на второй раз, начало все крутить больше.
Не знаю, может я себя накручиваю...
Но крутит руки и ноги все равно...Терпимо.
Ночью сплю.
Но вот сейчас мне уже ноют, что слёзы на глазах. Что мне делать??
21 сентября 2011 года
Отвечает Косенко Ирина Александровна:
Косенко Ирина Александровна
Врач кардиолог, ревматолог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Юлия! Вам необходимо показаться терапевту, хотя бы потому, что Вы испытываете боли! Ломота в мышцах и суставах может быть началом многих заболеваний: от ОРВИ до артритов, гепатитов и т.д. Для исключения ревматизма, реактивных артритов необходимо дообследование (общий анализ крови, общий анализ мочи, ревмопробы, ЭКГ, IgG к хламидиям, микоплазмам.
29 апреля 2010 года
Спрашивает Марина:
Может ли обостриться ревматоидный артрит от постоянной нерватрёпки?
31 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, марина! Как известно» все болезни от нервов» - это не просто штамп, а наша реальность. Нервные стресс ведут не только к возникновению заболеваний, но и к обострению имеющихся болезней, поскольку они (стрессы) приводят к нарушению работы нервной и иммунной систем, запуская процесс развития болезни или вызывая ее обострение. Берегите здоровье!
09 декабря 2009 года
Спрашивает Наталья:
Здраствуйте,
Моей маме 58 лет и она страдает частыми приступами повышения давления как сердечного так и артериального. Наш участковый терапевт, к сожалению, не очень компетентен. Т.к. приписывает уже на протяжении 2-х лет все новые и новые лекарства, но ситуация не меняется. Нам нужно проффесиональное обследование и курс лечения. Слышала об институте Стражеско. можно ли обратиться в институт Стражеско без направлений и вообще какая процедура записи, консультаций и обследований. Если нет, то куда порекоммендуете
Спасибо.
14 декабря 2009 года
Отвечает Лишневская Виктория Юрьевна:
Лишневская Виктория Юрьевна
Врач кардиолог высшей категории, д.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. При Институте Стражеско есть консультативная поликлиника, обратитесь туда и получите ответы на все вопросы. Еще на левом берегу есть Центр сердца. Берегите здоровье.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 21 страница
Наши партнеры