Проблемная кожа

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 апреля 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это может быть! Уже почти год посещаю солярий. Всё было хорошо, но месяц назад стала пользоваться силокастом от выпадения волос. В инструкции написано что если чешется или щипит кожу головы, использовать нельзя так как будет дерматит. Я всё равно пользовалась несмотря на то что чесалась голова сильно очень. Потом настолько сильно стало чесать всё тело что сил нет. Использовать перестала. Чесотка вроде перестала проходить но на днях я опять посетила солярий (7мин) после этого опять ужасный зад по всему телу и в некоторых местах покраснения. С чем это может быть связано?
12 мая 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Это может быть солнечная крапивница, а может и паразитарное заболевание. Нужно обязательно смотреть на вашу кожу, на высыпания, чтобы что-то конкретное сказать.
29 сентября 2010 года
Спрашивает Оксана:
почему чешется кожа после солярия???
29 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Оксана! Чесаться кожа может от пересушивания. Помочь вам сможет любой крем после загара. И постарайтесь уменьшить частоту визитов и время пребывания в солярии.
07 февраля 2014 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня появились маленькие пятна сухой кожи на запястьях, но они не покраснели и не зудились. Иногда от контакта с водой было жжение. Теперь такие пятна пошли по телу, но уже покраснели как крапивница, но зуда нет, есть сильное жжение особенно от воды. на внутренней стороне рук, на бедрах и ягодицах. Подскажите что это может быть?
13 февраля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елизавета! Пожалуйста, покажитесь дерматологу по месту жительства, так как лечение хоть и не сложное, но требует наблюдения врача. С уважением Ю.А.
05 июля 2010 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте! У меня с переходного возраста проблемная кожа. Сейчас мне 31. Все время пыталась лечиться только наружно - крема, мази, маски, болтушки, чистки у косметолога (это было моей большой ошибкой). Полтора года назад у меня на щеках появилась припухлая "гусинная кожа" с угрями. Я обратилась к дерматологу. После анализов прошла большой курс лечения - вылечила демодекс, очистила желчный, печень, принимала лакто- и бифидобактерии, сидела на диете потому, что оказалось что я еще и алергик. Прыщей и воспалений у меня больше нет вообще, чуть закупорены поры, но не значительно. Но на том месте где была "гусинная кожа" кожа стала очень тонкой и остались впадины. Я приобрела профессиональную косметику Dr.Belter и оооочень осторжно, следуя инструкции врача дерамалотога-косметолога, ей пользуюсь. Улучшений на проблемных местах нет, но кроме всего я обнаружила новые очаги "гусинной кожи". Я принимаю гормональные препараты, которые мне прописал гинеколог-эндокринолог и без которых мои яичники не работают как им положено, продолжаю придерживаться диеты, не курю, не пью, к косметологу на чистки больше года не хожу. Что происходит с кожей? Какая причина? Почему после припухлой "гусинной кожи" образовываются впадины? Что это такое?
26 июля 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, возможен рецидив демодекоза. Сделайте контрольный анализ. Впадины могут быть результатом предыдущей интенсивной терапии, т.е. нарушение трофики кожи.
03 февраля 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Моей дочери 21 год поставили диагноз: акне, фолликулит. Анализ соскоба с лица-эпидермальный стафилокок гемол. Она пропила курс ант-ка: доксициклин, но рез-та нет. Что делать?
07 февраля 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна. Вам нужно к дерматологу, который сделает вам направление на анализ в лабораторию на чувствительность к антибиотикам и пропишет лечение.
06 сентября 2011 года
Спрашивает Natali:
Здравствуйте Доктор,
У меня переодически появляется жжение,покалывания и как бы небольшое неменее кожи лица, а конкретней область скул от уха до уха, подбородок и немного захватывает щеки. Подскажите пожалуйста что это вообще может быть и к какому доктору стоит обратится?
Заранее благодарна.
15 сентября 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте. Онемение это не очень хороший симптом. Это может быть как проявлением «легкой патологии» так и «тяжелой». Проконсультируйтесь у невролога.
31 марта 2015 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте!
Мне 25 лет. Последние пол года меня стали беспокоить высыпания прыщами на лице, особенно зона лба. Раньше у меня никогда проблем с кожей лица не было, даже в подростковом возрасте прыщей у меня не было. По типу кожа склонна к сухости, год назад даже пересушивалась кожа лица и шелушилась, я ее увлажняла и с этой проблемой справилась. Прыщи же не проходят никак. Я принимала комплекс витаминов, делала маски из синтомициновой мази, белой глины и бодяги. Протирала лицо салициловой кислотой с маслом чайного дерева. Но всегда получается так, что от появившихся прыщей я избавляюсь, но сделать так, чтобы не появлялись новые - не могу. Прошлым летом у меня была киста яичника и мне выписывали гормональные препараты. Также в недавнем времени у меня обнаружилась киста щитовидной железы. Я сдавала анализы на гормоны, но они были в норме.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины постоянного возникновения прыщей и как от них избавиться насовсем?
02 апреля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Настя! Обратите внимание на работу желудочно кишечного тракта. Пропейте 1 месяц энтеросорбент лактофильтрум, дозировка по инструкции.
25 февраля 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Мне 25 лет, проблемы с лицом начались лет 15 назад, сперва подбородок, затем щеки и нос, а теперь уж и все лицо. Угри и гнойнечки. Отмечу, что только лицо, грудь и спина чистые. Борьба началась с чисток, пилингов,от которых становилось только хуже. В 16 лет начала принемать гормональные таблекти, как Диане 35 и Янина, от которых была польза, только когда принемаешь. Пробовала солярий, очищение организма, клизмы и пр отвары трав. Временное облегчение наступило, когда принемала полгода Roaccutane (Роаккутан) и 6 месяцев без него, затем все как по-новому: подбородок, щеки и лоб. Повторный курс начинать не осмеливаюсь, т.к еще не доказано, что на следуюшем поколении не отразится, а детей у меня ещё нет. И в байку что " нужно родить и все само пройдет" не верю. Естественное улучшение наступает на юге, соленая вода и умеренное солнце. На борьбу брошено огромное количество денег, времени и сил. Отчаялась! Посоветуйте к кому обратиться, поеду на край света, если будет результат!
21 апреля 2010 года
Отвечает Бабушкин Александр Аврамович:
Бабушкин Александр Аврамович
Врач дерматовенеролог, сексопатолог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Кроме наружного лечения и коррекции физического здоровья необходимо уделить внимание психическому и сексуальному. Обращайтесь.
19 июня 2012 года
Спрашивает иван:
здравствуйте!у меня проблема с кожей лица,воспалены сальные железы образовалось акне,длинные волосинные гнойничковые фолликулы,кожа жирная,подскажите пожалуйста как сними бороться,как от них избавиться,ображался к врачу результатов не дало,дайте совет,избавиться от акне...за ранее спасибо.
26 июня 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Иван! Лечение угревой болезни может длится от 3 мес. 1- Вам необходима консультация специалиста, 2- адекватный домашний уход.
11 ноября 2012 года
Спрашивает эрика:
здравствуйте!Мне 40 лет,помогите подобрать увлажняющий аптечный крем (Биодерма,Авен.Эксфолиак)для проблемной кожи взрослых женщин.Заранее благодарна.
16 ноября 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Для того, чтоб подобрать правильный домашний уход в 40 лет, нужно видеть вашу кожу, знать в чем она проблемная и т.д.
12 июля 2013 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте,уважаемый доктор.Мне 26 лет.Вы мое последнее спасение.У меня уже 2 года проблема :"синяки под глазами",очень явные.Проблем со здоровьем особых нет,только хронический тонзиллит,слабый иммунитет,делала узи брюшной полости все в норме.Узи щитивидки тоже.Я в свое время очень згорела на море,вот думаю может после этого у меня появилась явная синева под веками.Скорее всего у меня тонкая кожа под веками,так как видны все сосудики под веками которые синего цвета.Что я только не пробовала разные крема,маски с картофеля но результата стойкого нету.Недавно в интернете прочитала про мазь от гемороя- гепатромбин,отзывы былы что эта мазь помогает от синяков под глазами.Но я боюсь пользоваться мазью , которая предназначена для гемороя.Доктор подскажите:1.Можно ли поробать мазь гепатромбин(от гемороя) для мазанья под веки;2.Может еще какие средства действенніе и єффективніе от синяков под веками.Заранее спасибо
17 июля 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Важно видеть, насколько эта проблема выражена. В любом случае необходимо искать причины такому состоянию. Мазать пока не надо.
04 июня 2017 года
Спрашивает Шахром:
Здравствуйте! Мне бы хотелось лично пообщаться насчет операции по восстановлению кожи после ожога кипятком. Я отправил вам фотографию ожога на нижней конечности
14 июня 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. В вашем сообщении фото нет, и, если выадресуете свой вопрос какому-то конкретному специалисту, то нужно указать кому.
05 марта 2011 года
Спрашивает гуля:
Добрый день, мне 27 лет. с 20 у меня нейродермит. сейчас кожа стала еще чувствительнее. посоветуйте пжл. средства наиболее подходящие для такой кожи тела. подбирать очень сложно, некоторые препараты с надписью гиоаллергенно, тоже вызывают зуд. спб!
12 марта 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Очень хорошие средства по уходу за кожей компании Avene (аптечная марка). Для сухой кожи подходит Avene Trixera.
16 октября 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!мне 19 лет.страдаю проблемной кожей на лице ,плечах и спине.раньше было поражено все лицо,но после посещения косметолога лицо немного улучшилось .По ее наставлению прошла узи,диагноз:хронический аднексид,дискинезия желчных путей.Также сдала два раза анализ на демодекс,ответ-отрицательный.Анализ на стафилокок подтвердил золотистый 10 в 5 степени. Пропила холивер 1 месяц,и гормональные таблетки 3 месяца(месячные стали почти не ощутимы на боль) Тетрациклин+нистатин.
Потратила очень много денег,но желаемого результата так и не получила(((
Пошла к дерматологу приписали зинерит,дуак,и физиогель.+ пройти гинеколога и гастроэнтеролога .Гинеколога подтвердил анексид-прошла курс лечения.
Гастроэн-га не прошла,панически боюсь глотать зонт (((((
сейчас сильно воспаленная зона подбородка((
умываюсь только дегтярным мылом.
Я уже не знаю,к кому мне идти и что мне делать((
24 октября 2011 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, исходя из вашего описания вас ведут очень грамотные доктора. Вопрос денег и хочу-не хочу делать не медицинский.
23 февраля 2009 года
Спрашивает Алексей:
Вопрос следующего характера: меня беспокоит угревая сыпь--перепробовал много средств от кремов до Роаккутана, одно время даже соблюдал правильное питание--но от всего этого эффект малозначителен,Роаккутан помог на время а сейчас эта проблема опять "вылезла на поверхность",на данный момент возможности повторить курс лечения Роаккутаном нет (кризис и до меня добрался),кроме этого у меня стала очень жирной кожа (голову приходится мыть каждый день а то и по 2 раза в день).Может вы посоветуете более дешёвый аналог Роаккутана,и как снизить жирность кожи(в крема и лосьоны я разуверовал((( Спасибо.
27 марта 2009 года
Отвечает Рябченко Ирина Николаевна:
Аналогов Роаккутана зарегистрированных на Украине нет.
... 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
Наши партнеры