Проблемная кожа

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 марта 2014 года
Спрашивает Зоя:
Здравствуйте! У меня очень сильно выражены синяки под глазами, прямо как в очках хожу, и плюс выделяются вены...Под одним глазом вена настолько яркая, что часто окружающие думают, что это след от синяка. Никаких серьезных проблем со здоровьем нет, мне 25 лет. Что можно сделать?
07 апреля 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Зоя. Проблему синяков под глазами можно откорректировать при помощи мезотерапии. Ориентировочное количество процедур 3-5, интервал 7-10 дней. Правильно подобрать препарат поможет врач при очном осмотре. Для этого приглашаем Вас на бесплатную консультацию специалиста, записаться можно по тел. (044) 585-7007.
01 марта 2013 года
Спрашивает Людмила:
У моего сына (ему 16 лет) почернела цепочка с крестиком. Он носит, не снимая, уже 2 года. А в последние месяца 3 серебро чернеет. После чистки два-три дня светлое, а потом опять чернеет. Что в организме не впорядке, на что обратить внимание?
Заранее спасибо за ответ.
03 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ювелирное серебро содержит в своем составе медь. Именно она, взаимодействуя с потом (содержащим серу), окисляется в ювелирном сплаве, вызывая тем самым потемнение серебра. Следовательно, чем больше выделяется пота — тем быстрее чернеет серебро. Кроме того это может быть сера, входящая в состав воздуха, воды, косметики.
08 октября 2011 года
Спрашивает Роман:
Доброе время суток! У меня проблема заключается в следующем, постоянно происходит выделение кожного сало на лице, особенно ярко выражено это на лбу и носу. Выделение кожного сало похоже как на выделение пота, только с характерным жирным блеском. После утреннего умывания, лицо становится жирным уже буквально через пол часа.Подскажите, каким образом, с помощи косметических либо других средств, можно регулировать либо свести к миниму выделение кожного сало на лице. За ранее благодарен !
20 октября 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемый Роман! Уменьшения жирных выделений на коже можно добиться применением лосьона «Зиннерит», кремов «Скинорен», «Акне-стоп». Но необходимо выяснить причину его появления. Для этого необходимо обратиться к врачу для обследования желудочно-кишечного тракта (копрограмма, при необходимости – УЗИ брюшной полости и др.)
15 октября 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте) у меня жирная,проблемная кожа.не знаю что делать и к косметологам довольно часто хожу,крема дорогие,косметика тоже.протираю каждый день лосьоном,умываюсь,все как в обычной жизни. Ничего не помогает,уже даже комплекс,дело в том ,что я лежала в гинекологии и мне прописали гормональные таблетки,у меня прошло,но я растолстела и перестали идти дни. Сдала анализы,мне сказали чтобы пришла через год,но нужно что то самой делать,вот и решила спросить совета у вас
22 октября 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Анастасия! Очень часто при гормональных нарушениях наблюдаются высыпания и жирность кожи. Здесь необходим комплексный подход, консультация и наблюдение не одного специалиста. Косметические средства подбираются в индивидуальном порядке, учитывая особенности каждого организма при очном осмотре косметолога.
06 мая 2011 года
Спрашивает Зарема:
Здравствуйте. У меня после пришей остались пятна и вот уже несколько месецов они не проходят, я использовала бадягу форте но она мне не помогает. Хотела пойти на пилинг, но мне сказали что ее можно делать только зимой, что бы вы посоветовали чтоб от них избавится.
23 июня 2011 года
Отвечает Кузьменко Оксана Ивановна:
Здравствуйте Зарима!
Для удаления оставшихся после акнэ пятен и рубцов существуют несколько способов. Это может быть лазерная шлифовка и программа пилингов. Но обе процедуры проводятся в период с октября по март месяц, в период солнечной неактивности. Все это делается курсом который определит Ваш лечащий доктор.
23 февраля 2013 года
Спрашивает Жанна:
Мне 64 года.Кожа на лице нормальная,но вот нос... При выдавливании выходит много белых тонких "червячков".Что может помочь?
27 февраля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Жанна! Червячки- это кожное сало, которое чрезвычайно важно для кожи, сохранения ее молодости, так как с возрастом секреция кожного сала значительно уменьшается. Если действительно очень беспокоит эта проблема, лучше всего обратиться к косметологу для профессионального ухода, возможны также пилинги.
24 июля 2011 года
Спрашивает Василь:
Добрий день. В мене ззаду на шиї, під шкірою, якась маленька гулька. Ніби не болить, але після того як я її трошки помасував начебто дещо збільшилась, пізніше знову зменшилась, також після масування появився деякий дискомфорт в районі гулі! Підскажіть будь ласка що робити! Буду вдячним за відповідь!!!
15 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Василий! Любое кожное образование неизвестного происхождения, имеющее тенденцию к увеличению и вызывающее болезненные ощущения или дискомфорт, является поводом для очного обращения к онкодерматологу. Не ищите ответов в интернете – Вам поможет только очная консультация специалиста. Берегите здоровье!
20 января 2014 года
Спрашивает Вікторія:
Добрій день. За последние полгода я похудела на 10 килограмм и не собираюсь останавливаться на достигнутом, одна беда кожа пришла в ужасное состояние, появились растяжки, складки. Я никогда не пользовалась услугами косметологов и тем более пластических хирургов и не очень то хочу начинать, но что делать с этим - ума не приложу. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
20 января 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория!
Без консультации, а, если честно, то и без помощи косметолога не обойтись. Грамотный косметолог не только подскажет Вам, что делать, но и будет наблюдать Вас, поможет вовремя поменять программу, подкорректирует уход. Дело за малым - найти такого специалиста. С уважением Ю.А.
21 декабря 2014 года
Спрашивает Наргиз:
Здравствуйте!Мне 25 лет у меня проблемы с кожей,никак не могу избавиться от черных точек и главное от пигментации,помогите пожалуйста.
27 декабря 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! Для решения Вашей проблемы,существуют ряд процедур, таких, как: чистки, пилинги, лазерное лечение, фото удаление пигментации, а также домашний уход лечебной косметике. Приглашаю Вас на бесплатную консультацию, так ,как без очного осмотра, тяжело определить метод лечения, тел. 585-7007.
24 марта 2008 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Почему на улице при температуре +12 и ниже, мне страшно холодно в руки (Становятся сине-фиолетового цвета)?? Мне 18
12 апреля 2008 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
Судя по описанию, у Вас вегетососудистая дистония . Сначала Вам следует обратиться к невропатологу, а при выходе на улицу защищайте руки колдкремом.
21 августа 2009 года
Спрашивает Юра:
В мене після їди солодощів висипає прищами на лобі.Що робити?
11 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня, Юра! Цілком ймовірно, що у вас алергія на солодощі, вам неоюхідно прийняти антигістамінній препатат і проконсультуватися із алергологом.
27 ноября 2011 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте, мне 2о лет, до 16 лет кожа была идеально чистой никогда не беспокоили какие либо высыпания, но в 16 лет начались месячные и буквально через пару месяцев стало жутко сыпать прыщами по всему телу...Что я уже только не пробовала, разные косметические средства, ходила к дерматологам и все говорили что это просто юношеские прыщи и со временем они пройдут. К сожалению мне уже 20 и эта проблема все еще меня беспокоит уже не знаю что и делать. Летом стыдно на улицу выйти, вся спина и грудь покрыты прыщиками. Подскажите с чем это может быть связано?
27 декабря 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Для вашего возраста это характерная патология. Связано это с гормональной перестройкой организма. Высыпания нужно лечить и тщательно ухаживать за кожей. Вам нужно показаться дерматологу. Посколько степень и кожные элементы при угревой болезни бывают разные. Соответственно и разное лечение.
03 августа 2009 года
Спрашивает lilih:
Випадково переплутала баночки на столі і помазала обличчя шампунем і кондиціонером (маскою для волосся). Шкіра на обличчі і навколо очей стала дуже жорсткою і неприємною на дотик. Підкажіть, будь-ласка, як від цього можна позбавитись. Дуже дякую.
08 августа 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрий день. Терміново прийняти протиалергічні препарати: лоратадін - 1 таб. у день, або еріус. Довкола очей змастити очною маззю гідрокортизону.
19 мая 2013 года
Спрашивает Зульфия:
Здравствуйте!мне 20лет, уже 11 месяцев как замужем, у меня не было никаких прыщиков и тд. в подростковом и до замужества.У мужа спина покрыта прыщами и маленькие угри имеются.У меня тоже такое появилось на спине в области плеч. и на лбу не знаю как называется, но когда давишь больно и они прям заметны,но они временами исчезают и появляются в других местах лба. что можно сделать, помогите мне? а муж когда умывается у него лицо как бы очищается, но спустя время прыщи появляются что ему посоветуете?
27 мая 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Зульфия! Я не стала бы спешить с выводами, и связывать Ваше состояние с состоянием мужа. Правильно, если вы вдвоем покажетесь дерматологу, чтобы определиться с диагнозами и лечением.
10 июня 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Чтобы определить характер высыпаний, Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу.
05 августа 2010 года
Спрашивает Инна:
Добрый день... Меня зовут Инна, мне 29 лет. Будьте добры, подскажите пожалуйста, как можно вылечить послеродовую пигментацию....( я очень извеняюсь, если этот вопрос не к Вам, даже не знаю к какому врачу обратиться в таких случаях), уже третий год как пигментация появляется под глазами и на подбородке...., говорят что она может остаться на всю жизнь....,но это очень не красиво, когда лицо бледное, и каким образом влияет меланин, не могу понять, его должно быть больше или меньше в организме..., при всем я периодически принимаю гормональные препараты, но до родов я такого не наблюдала....Подскажите пожалуйста совет, что можно сделать....Заранее, большое Вам спасибо...
12 августа 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, во-первых, не загорать, надевать шляпу, солнцезащитные очки, пользоваться солнцезащитным кремом (если на лицо, то подойдет детский с фильтром 50). Во-вторых, проконсультируйтесь с тем специалистом, который Вам назначил гормональные препараты, возможно существует взаимосвязь.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры