Проблемная кожа

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 июня 2015 года
Спрашивает саша:
мне 28, прыщи выскаивают каждый день еще с подросткового возраста,имеется джвп,рефлюкс-эзофагит 1 степень,гиперпластический гастрит
гормоны щитовидки внорме
тестестерон в норме
лямблии отрицательно
печеночные и почечные анализы в норме
каковы причины высыпания?
26 октября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Саша! Для того, чтобы не появлялись новые воспалительные элементы в первую очередь Вам необходимо пролечить заболевания желудочно-кишечного тракта и обратиться на очный прием к дерматологу для правильного назначения лечения Вашей кожи.
01 октября 2013 года
Спрашивает Тина:
Помогите. Не знаю как лечить. Оеоло 3 лет сыпит. Большие восполительные пиищике на щеках. Теперь на бороду перешли. Гармоны в норме. Причину не могу понять!можно показать фото?
04 октября 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Тина!
Фото можно, но по фото врач не будет ставить диагноз и лечить, ведь это неправильно. Можете ли Вы показаться дерматологу по месту жительства в своем городе? Если в Киеве, то смогу посмотреть, звоните.
С уважением, Ю.А.
12 июля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! отчего на коже иногда появляются синяки даже если и не ударяешься? анализы не вызывают беспокойства - все в норме прохожу диспансеризацию.Спасибо
28 июля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана! Синяки появляются в результате попадания под кожу крови. Для этого нужно нарушение целостности или проницаемости сосудистой стенки. Простая диспансеризация не поможет. Обратитесь к сосудистому хирургу. С уважением Ю.А.
31 марта 2014 года
Спрашивает Тоня:
У сестры буквально черные круги под глазами при том, что она вроде ничем не болеет. говорит чувствует себя хорошо, но выглядит страшно. отчего это может быть и как замаскировать - обычный тоак не берет, сок картошки не помогает. Спасибо.
31 марта 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Тоня!
После осмотра терапевта и дерматолога, возможно, Вашей сестре поможет косметолог. Существуют профессиональные уходы за областью вокруг глаз, а также обычно косметолог рекомендует домашний уход. С уважением Ю.А.
13 июля 2008 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Мне 33 года. Сдала анализ крови - сплошные стафилококки. Периодически появляются прыщи в области подбородка. Что делать? Антибиотики не помогают...
17 июля 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Для правильного назначения лечения необходимы дополнительные исследования - обратитесь к дерматологу, он вам поможет.
27 июля 2012 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Мне 18 лет. Уже лет 5 борюсь с прыщами. Дерматологи назначали кучу мазей, гелей, таблеток, а результата ноль. Даже не могли поставить диагноз. НО потом я решила сходить опять же к врачу , и он меня отправил сдавать анализ на демодекоз. Демодекоз у меня выявили . Я обрадовалась, что хоть теперь знаю с чем имею дело. Мне назначили : трихопол, стоп демодекс бальзам,гель "Биодерма Sebium", умываться дегтярным мылом. Плюс к этому я добавила ещё настойку календулы. Лечусь уже месяца 2. Дерматолог ушёл мой в отпуск. Результаты меня конечно удивили. Лицо стало гораздо чище ,плечи , спина и в области груди исчезли прыщи. Рубцы и ямочки конечно у меня заметны.Но вот как только прекращаю пить трихопол или использовать бальзам "Стоп демодекс" , то лицо становится хуже. Полотенце у наволочка каждый день чистые и проглажены. Что мне делать ? Продолжать лечение по тому же плану или вы мне посоветуете другое лечение ? Спасибо.
01 августа 2012 года
Отвечает Берзой Марина Станиславовна:
Здравствуйте, Людмила! Местное лечение для домашнего ухода у вас правильное, но необходимо еще лечить и первопричину появления демодекса. вам нужно обследовать желудочно-кишечный тракт и консультация врача гинеколога-эндокринолога.
05 сентября 2014 года
Спрашивает Жанна:
У меня появились прищи на шее с двух сторон! Не могу избавиться! Сегодня прижгла йодом.Подскажите,с чем это связано и как лечить? Очень не красиво !(((
11 сентября 2014 года
Отвечает Кузьменко Оксана Ивановна:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ЖАННА. Я бы посоветовала Вам не прижигать прыщи йодом и не трогать их. Не разносите инфекцию. Обратитесь к косметологу, пусть она проведет осмотр и определит причины высыпания. Разные виды инфекции лечатся по разному.
24 декабря 2013 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день.посещаю косметолога и как то заметила на кончике носа прыщ она удалила его,а из него только сукровица и больше ничего,он зажил и опять есть.он маленький иногда краснеет,потом проходит,но не уходит.похоже или на родинку или на сосуд?незнаю.и еще у моей матери на том же месте похожее что то,подскажите как удалить и что это .спасибо
26 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! В Вашей консультации нужна очная консультация специалиста - не косметолога, а дерматолога или дерматокосметолога. Без осмотра ответить на Ваш вопрос и порекомендовать методы лечения невозможно. Берегите здоровье!
03 июня 2014 года
Спрашивает Николай:
Здравствуйте, моей жене третий год не дают покоя прыщи на лице. Прыщи глубокие в основном на бороде и немного на щёках и лбу. Никогда практически не созревают, набухают болят и обратно уходят и так по кругу. Ничем их вытравить не получается, что-только не пробовали.
Ей 35 лет. ходили к дерматологу, нету толку, она не знает что делать, гинеколог тоже, кроме как прижечь эрозию ничего больше не посоветовала. Сдали соскоб и посев гноя из прыща на лице, обнаружен стафилакок эпидермиальный 10во 2. нормальная флора.
Кровь на стерильность ничего не обнаружено.
УЗИ матка :структура миометрия однородная, полость не расширена не деформирована, эндометрий до 4-5 мм равномерной толщины граница междумиометрием и эндометрием чёткая, эндометрий соответствует фазе пролиферации, узлов нет шейка не изменена. Яичники в норме. Незначительное количество свободной жидкости в малом тазу. УЗ картина не соответсвует 10 д.м.ц. (эндометрий тонкий, характерный для пролиферации, в правом яичнике жёлтое тело)
Кольпоскопия : оригинальный эпителий, на фоне посткоагуляционного эпителия смешанная зона трансформации представленная эктопией цилиндрического эпителия, закрытими железами,открытими железами с ороговением устьев, метапластическим эпителием, немой йод-негативной зоной. Сосуды реагируют спазмом на действие кислородного реактива. Проба Шиллера положительная.
Гормоны на 10 день мес: Прогестерон (PROG) 0,846нмоль/л, ГСПГ (секс-гормон) 38,2нмоль/л; Свободный тестостерон 0,8пгр\мл; АКТГ (адренокортикотропный гормон) 11,8пг\мл; ТТГ (TSH) тиреотропный гормон 2,60мкМЕ/мл; Пролактин (PRL) 120,0mLU/L; ЛГ (LH) Лютеинизирующий гормон 5,15мМЕ/мл; ФСГ (FSH) 3,93мМЕ/мл; Эстрадиол (E2) 98,4пг/мл; Хорионический гонадотропин -ХГЧ (общий) 1,0mlU/mL; Тестостерон (TESTO) 0,915нмоль\л; ДГЭА - SO4 2,4мкг\мл; Кортизол 301,5нмоль\л; Соматотропный гормон СТГ 2,12нг\мл.
Гормоны на 3 день мес. ФСГ (FSH) 7,57мМЕ/мл; Эстрадиол (E2) 46,6пг/мл; 17 - ОН прогестерон 1,37 нмоль/л; Свободный тестостерон 0,69пгр\мл ;Андростендион 1,8нг\мл.
Мазок на флору вагина: эпителий- значительный, лейкоциты 60-80 в п/зр, микроорганизмы смешанные,ключевые клетки трихомонады грибы не обнаружены; цервикального канала клеткиплоского эпителия - значительно, цилиндрического -нет, лейкоциты 100-140 в п/зр, слизь умеренное кол-во, трихомонады гр(-)диплококи не обнаружены. ПЦР вирус папиломы онкогенный отрицательный.
Периодически вскакивают прыщи на внутренней стороне малых ПГ, долго мучилась, но сейчас мы их лечим зелёнкой, очень хорошо помогает. После вторых родов осталась небольшая эрозия ШМ. Не прижигала.Есть маленькие кисты на ШМ. Никаких хламидий и т.д. нет. Нужна ли гормональная терапия?
04 июня 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Гормонотерапию (КОК), если жена за 3 года не принимала, то попробовать стоит, хуже точно не будет. Может начать прием Жанина или Джаза. Кроме того, советую проверить состояние желудка и кишечника. Косметолог демодекс не находил?
07 июля 2013 года
Спрашивает manzura:
zdravstvuete! dva dny tomu nazad u meny poyvilis pod glazami malinkie krasnie tochki. ot chego oni poyvlyutsy i kak ih lechit?
15 июля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, manzura! Это может быть аллергическая реакция на косметику или пищу. Если беспокоят или увеличиваются, можно принимать антигистаминные препараты. Но правильнее всего показаться дерматологу по месту жительства.
30 октября 2012 года
Спрашивает Олеся:
Как можно убрать пятно на лице возникшее после падения? Осталось коричневое пятно и не сходит уже более 2-х месяцев.
30 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Заочно подобрать метод (их много) весьма проблематично - не видя самого пятна и вашей кожи. Обратитесь к КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ косметологам, специалисты после осмотра подскажут оптимальный путь решения проблемы.
18 мая 2012 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день, мне 36 лет. Угревая сыть была с 14 лет и до 35 периодически "сыпало, в основном на щеках". Но полгода назад удалили аппендицит (перитонит), удалили желчный пузырь (было очень много камней), было сильное обострение панкреатит. Прошла курс лечения, лицо было относительно чистое. И вот спустя два месяца, на фоне хорошего самочувствия со стороны ЖКХ, сильный высыпание розовые угри, лоб, вески и шея (особенно). Помогите, какие анализы сдать,к какому специалисту обратиться.
20 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ваш обследование должно проводиться с участием дерматолога, эндокринолога и гастроэнтеролога. Определить схему обследования и назначить лечение заочно не представляется возможным. Берегите здоровье!
21 июля 2008 года
Спрашивает Портная Людмила:
В подрастковом возрасте у меня появились угри и с тех пор я ничего с ними сделать не могу. Что только я ни делала ничего не помогает. Подскажите как можко очистить лицо?
24 июля 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
существует много разных форм угревой болезни,обратитесь к врачу,лечение подбирается строго индивидуально.
15 февраля 2010 года
Спрашивает Катерина:
Добрый день!
Возможно вы сможете помочь мне в моем вопросе. Многочисленные консультации специалистов, диагностика и лечение не дали никаких результатов.
Мне 23 года. На лице, ушных раковинах и даже на шее у меня появляются красные пятна, шелушатся и зудят. После гормональных мазей и кремов они сходят но со временем имеют тенденцию появляться вновь, чем дальше тем чаще и устойчивее они становятся, разростаются. +жуткое шелушение кожи вокруг губ и частые заиды. Кожа стала неровной, болезненной, воспаленной, даже угри и частые прыщи. Без упругого макияжа на меня жутко смотреть. Раньше никогда таким не страдала даже в переходном возрасте!
Продолжается такое состояние последние 2 года. Обследовалась у гастроэнтеролога, но никакой тяжелой патологии не выявлено. Лечила и как грибковую болезнь.
Очень надеюсь получить совет в каком направлении действовать и с чего начать очередные попытки вернуть своей коже прежнее состояние.
Заранее спасибо за проявленное внимание к моей проблеме.
18 февраля 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Вы, к сожалению, не написали как дигносцировали и как лечили грибковую болезнь.... Иммунограмма, бак.посевы?
20 марта 2012 года
Спрашивает сергей:
у меня были два прыща на лице около носа я их выдавил после чего пошло покраснения по носу и в сторону по щекам под глазами в некоторых местах кожа уплатнилас и сильно зудит протёр салициловым спиртом после чего из угревых пор стала сочится прозрачная жидкость в местах уплатнения. подскажите что это и чем можно лечить?
03 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам необходимо немедленно прекратить заниматься самолечением и обязательно обратиться к дерматологу. Вы могли занести инфекцию, выдавливая прыщи, а последствия могут быть самые неприятные. Всего доброго.
... 8 9 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
Наши партнеры