Проблемная кожа

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 ноября 2010 года
Спрашивает Евгения :
Здравствуйте!
У меня с 13 лет начались проблемы с кожей лица(угри и воспалённые области), а лет в 17 появились прыщи на спине и в области декольте...что я только не делала, ходила на разные чистки, пиллинги, ходила на азот и т.д, спину мне посоветовали лечить димексидом...на время болезнь проходила, но в скором времени появлялась вновь.Вот недавно косметолог мне посоветовал длительное лечение пиллингами и чистками..но еще я думала пройти курс внутренего лечения, так как я думаю во многом это зависит от внутренней ситуации в организме...куда я могу обратится, что бы мне помогли развязать эту проблему?в чём будет заключаться лечение?
28 ноября 2010 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгения!
Да, без внутреннего лечения не обойтись, но и в помощь к нему не забывайте о наружных средствах. Поэтому обратитесь к серьезному дерматологу, а попутно и в косметологию. Понимаю, что Вы уже обошли достаточно, но придется опять идти по большому кругу. Успехов!
15 декабря 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, мне 31 год. Последние несколько лет у меня на руках и ногах появились шелушения (в основном на больших пальцах рук, ладони и мезинцах ног). Раньше летом это проходило, зимой опять появлялось. Теперь шелушения на коже и зимой и летом. Если чуть упустить момент, начинаются трещины до мяса. У меня с детства атопический дерматит, но это не он точно, т.к. средства от дерматита совершенно не помогают. Я была у врачей, мне прописывают постоянно гормональные крема, но и от них мало пользы.
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сдать, куда обратиться, что делать?
26 декабря 2011 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, а зачем гормональные крема?при исключении микоза(обычный соскоб)пользуйтесь любыми питательными кремами -клобаза,локобейз репеа,дермалибур,топикрем, эксипиал липолосьон и ванночки с корнем лопуха и аира,"ойлатум" - средство для ванн,ванночки с нерафинированным маслом...
09 августа 2008 года
Спрашивает Катя:
Какие витамины можно попить,чтобы восстанавливалась регенерация кожи и какие мази или кремы посоветуете,чтобы можно было использовать без консультации специалиста для заживления ранок(рубцов)после прыщей_Спасибо за ответ
12 августа 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Всё зависит от того, кожу какого места нужно регенерировать и, по какой причине произошло повреждение кожи, которая нуждается в регенерации.
25 ноября 2010 года
Спрашивает Сомик:
Здравствуйте!Мне 22 года у меня на лбу остались красные пятна от прыщей.Как избавится не могу.Помогите пжл,что мне делать?
28 ноября 2010 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Сомик!
Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу, который практикует в косметологии. На консультации врач определит, какие есть варианты Вашего лечения, учитывая вид пятен, давность, интенсивность. Так что выбирайте врача и косметологический центр. Удачи!
14 февраля 2011 года
Спрашивает Зарина:
Здравствуйте. Мне 24 года. Проблемной кожей ранее не страдала. Последние 3-4 месяца у меня начали появляться прыщи, сначала на подбородке и лбу. Теперь на лбу прошло, но на подбородке остались. Причем прыщи не маленькие с белым гнойничком, а крупные красные. Похоже на какое-то воспаление. Может я занесла инфекцию, когда выдавливала прыщ. И в тоже время у меня есть черные точки, но их практически не заметно. Я не знаю чем пользоваться. Боюсь чтоб не было хуже. Подскажите пожалуйста.
05 марта 2011 года
Отвечает Донченко Владислава Юрьевна:
Донченко Владислава Юрьевна
врач-дерматолог клиники лазерной косметологии и эстетической медицины «Правильная косметология»
Все ответы консультанта
Зарина! Заочные консультации-не лучший путь лечения.Попробуйте наносить скинорен-гель после умывания на сухую кожу.Это не лечение.Но вполне вероятно улучшит картину. Для более правильного лечения придется показаться специалисту.
11 марта 2011 года
Отвечает Кузьменко Оксана Ивановна:
Добрый день Зарина!
Для того чтобы поставить Вам правильный диагноз и дать рекомендации по поводу курса лечения Вас должен осмотреть доктор, собрать анамнез и назначить обследование. Только после этого можно гарантировать хорошие результаты после пройденного курса лечения.
10 января 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! помогите пожалуйста, у меня на щеках красноватые пятнышки,на них мелкие прыщики (остальное лицо чистое). Когда выдавливаю вытекает белая жидкость, зуда нет. Дерматолог говорит, что аллергия(не знает какая) и прописывает гормональные мази(тридокс, синафлан). Мне стоит сдать анализ на клещ или не стоит? Дерматолог говорит не нужно, что клещ не так проявляется. Была на компьютерной диагностике, нашли-стаффилокк золотистый, стрептококи, токсоплазму, хронический холецистит, холестероз, лямблии, гепатит токсический. Они могут быть причиной высыпаний? подскажите пожалуйста, а то не знаю что делать
14 января 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
На клещ сдавать не нужно, ваш дерматолог прав, он клинически не проявляется. Так же, как стафилококк, который относится к нашей условно-патогенной флоре. А вот ваши проблемы с печенью нужно решать у гастроэнтеролога. Тогда и на коже, возможно, наступят значительные улучшения.
03 февраля 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. отменила ярину, потому что появилась пигментация на лице. все ли ок вызывают пигментацию? мне нравится этот метод защиты, кожа гладкая, цикл контролируемый, но из-за пятен пришлось отказаться. какой именно гормон влияет на эти пятна? Спасибо.
07 февраля 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Татьяна. Вам следует обратиться к своему гинекологу. Скорее всего вам нужно назначить другие препараты. Что касается пигментации, то есть разные методы для ее удаления: пилинги, фотолечение и тд. Для более детальной информации обращайтесь по номеру 5857007
21 октября 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. У меня чувствительная кожа, а сейчас ещё и проблемная. Где-то 3 месяца назад воспалилось кожа: повылазили прыщи , причем как маленькие гнойнички , так и большие внутренние и очень красные.К косметологу ходила(дарсонваль,чистка,пилинг 1р только), народные метода , а так же и дифферин попробовала, и клензит-С. Толка ни какого. Ну если только от Клензита и то в минимальных количествах. Прописали Изотрексин. В интернете прочла, что в нем содержится эритромицин , что и в Зинерите. И у меня возник вопрос, а поможет ли мне Изотрексин, если мне зинерит уже не помогает( пользовалась им года 3 назад) и к эритромицину у меня устойчивость ?? Подскажите пожалуйста. Заранее очень благодарна и признательна !!
10 ноября 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Изотрексин в первую очередь ретиноид содержит, а уже, как дополнение, эритромицин. Поэтому устойчивость к эритромицину здесь роли не играет. Но помните, что пользуясь ретиноидом первые несколько недель может быть обострение, это нормальная реация, нужно пройти черех это.
22 февраля 2012 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте. мне 24 года у меня появились высыпания в виде огромных красных прищей, на подбородке переходящие на шею, я здала анализ на демодекс-не обнаружено, что это может быть, из за чего, и как избавиться, заранее спасибо.
28 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, если вы уже были у дерматолога, то на основании осмотра и отрицательного анализа на демодекс он должен был вам поставить диагноз. Мы, не видя ваших высыпаний, к сожалению, предполагать ничего не может. Обратитесь на повторный осмотр к врачу. Будьте здоровы.
19 октября 2012 года
Спрашивает Лизовета:
Здравствуйте! Мне 21 год. Беспокоят больные прыщи между бровей и на лбу в области роста волос. Каждый прыщ выбалевает и оставляет после себя красное пятно. С чем это может быть связано? Хочу сходить на консультацию к гастроэндорологу и геникологу, ЖКТ не беспокоит. Заранее спасибо!
29 октября 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день. Зачастую это связано с нарушением гормонального баланса. Ваше желание проконсультироваться с гастроэнтерологом и гинекологом есть разумным, но не менее важно обратиться к дерматологу-косметологу, так как внешние проблемы именно в компетенции этого доктора.
12 марта 2010 года
Спрашивает Илона:
Здравствуйте! Мне 20 лет и где-то 4 последних года я борюсь, или, точнее, пытаюсь бороться с проблемной кожей. Рассказывать о своей проблеме сейчас не вижу смысла, поскольку решение ее, как я понимаю, очень индивидуализированное, поэтому подскажите, пожалуйста, Ваши координаты с указанием цены консультации дабы я могла придти на прием. Заранее большое спасибо!
16 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Илона, вы можете обратиться в центр эстетической медицины «Goravsky», более подробную информацию вы найдете на сайте goravsky.com.ua
30 сентября 2018 года
Спрашивает Станислав:
в этом году появились на пояснице уплотнения, сперва как прыщик, рос и в итоге вскрылся, долго лечили мазями, рана вскрывалась все больше, итого 4 кисты на пояснице, все одинаково образовались , 1 на лобке и 1 на половой губе, все хирурги вырезали, на спине трижды, после снятия швов образовалось опять отверстие и начинало расширяться, в данный момент 2 рубца вроде бы в норме, 2 опять под вопросом. дерматологи разводят руками, исключили онкологию, туберкулез, вирус эпштейна-барр (есть антитела к нему), гистология показывает эпидермальную кисту. не знаем куда обратиться, очень боимся рецидива, на теле уже 6 шрамов, теперь краснота и уплотнение на виске, мы уже не можем
27 ноября 2018 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Профилактика образования кист кожи состоит в соблюдении правил личной и интимной гигиены, диеты с ограничением жиров, сахара, соли; рекомендуется избегать травмирования кожных покровов, следить за гормональным балансом организма. Прогноз благоприятный для жизни.
15 июня 2009 года
Спрашивает Ира:
Как избавится от следов после прищей и угрей?
25 июня 2009 года
Отвечает Рябченко Ирина Николаевна:
А у Вас какого рода следы? Застойные синюшные пятна или рубцы, ямки. Для каждых проблем свои методы. Напишите вопрос по конкретнее.
28 апреля 2012 года
Спрашивает Жанна:
Здравствуйте! Моей дочери 20 лет. У нее дерматит. Обычно на зиму обостряется, а по весне и летом более менее. До этой зимы чтоб сказать сильно он беспокоил, то нет (так себе терпимо). Но эту зиму еле пережила и весна проходит а улучшений нет. Просто беда. Проявления на лице красные пятна на щеках ближе к носу, чувствительность вокруг глаз, борода, руки. Пятно с виду бледные изделека и не заметишь что кожа проблемная, зуд она постоянно ощущает, кожа говорит впечатление такое что старая становиться. Когда обострение краснеют пятна. В питании себя во многом ограничивает. Все что запрещено не ест (легко с этим справляется). Но даже на фоне того, что в питании себя ограничивает никаких улучшений на лице она не наблюдает. В марте месяце сдала анализы (мочи, общ анализ крови, на сахар, с вены кровь брали, УЗИ брюшной полости, ФГДС с анализом (не только осмотр)). Результаты анализов ничего не показали. Сходила на прием аллергологу. Были сделаны пробы. Результат все пробы отрицательны. Диагноз аллерголога - здорова (по его профилю ничего не обнаружено). Далее повторно сходила к терапевту. Диагноз терапевта - здорова.
Только посоветовала обратится к косметологу. Дополнительно скажу, что ухаживает она за лицом очень аккуратно, моется исключительно водой после фильтра, травами, косметикой не всей подряд пользуется, потому как после косметики щипет лицо. На днях просто посидела на солнце немного, результат красные пятно на лице и дискомфорт. Проживаем мы в Минске. Уважаемые доктора, что дальше делать, какие анализы нужно еще сдать, в деньгах проблем нет, в каком направлении дальше двигаться.
10 мая 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, направление вы взяли правильное - обследование. Вначале вашего описания сложилось впечатление холодовой аллергии,но вы утверждаете,что процесс продолжается и в теплое время?!найдите косметолога или дерматолога который разберется с этой проблемой.
04 июля 2008 года
Спрашивает Ольга:
я тоже по поводу вростания волос.пользовалась полгода електродепилятором. потом волосы начали вростать на ногах. и вот уже полгода я им не пользуюсь. только раз в 2 недели електробритвой деже не прикасаясь к коже. но волосы все равно вростают. вся кожа на ногах красная. образовываются раны, очень больно.
27 августа 2008 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
Лазерная эпиляция в некоторой степени помогает избавиться от этой проблемы,но перед процедурой волос необходимо освободить.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
Наши партнеры