Прививка от дифтерии

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 марта 2012 года
Спрашивает екатерина:
можно ли делать прививку от дифтерии ВИЧ инфицированным?
26 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! ВИЧ-инфицирование не является противопоказанием к вакцинации против дифтерии. Более того, вакцинация против дифтерии настоятельно рекомендуется лицам ослабленным иммунитетом. В любом случае вопрос о вакцинации следует решить индивидуально с наблюдающим Вас инфекционистом СПИД-центра. Берегите здоровье!
14 февраля 2011 года
Спрашивает юлия:
Здраствуйте узнала что беременная а на 3недели ставили прививку от дефтирии можно ли сохранить беременность
31 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! В идеале прививка от дифтерии должна быть сделана за месяц до зачатия. Однако в Вашем случае скорее всего никаких осложнений со стороны плода не будет, поскольку прививка от дифтерии – это анатоксин, а не живая вакцина, абсолютно противопоказанная беременным. Беременность можно сохранять. Берегите здоровье!
13 декабря 2010 года
Спрашивает Рита:
надо делать прививку от дифтерий скажите это больно?как она вводится.
28 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Рита! Вакцина от дифтерии вводится в подлопаточную область, верхне-наружный квадрант ягодицы или в передне-боковую часть бедра. Что касается болевых ощущений – они зависят от болевого порога пациента. У одних вакцинация проходит безболезненно, другие – ощущают боль разной степени выраженности. Берегите здоровье!
10 февраля 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могут ли меня обязать сделать прививку от дифтерии при приёме на работу, если я против вакцинации?
29 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Все зависит от характера Вашей работы. В некоторых случаях работодатель имеет право настаивать на выполнении вакцинации и при отсутствии прививки отстранить Вас от выполнения своих обязанностей (за исключением случаев, когда вакцинация противопоказана по медицинским соображениям). Берегите здоровье!
21 июня 2011 года
Спрашивает Наташа:
Добрый день! Мне уже есть полных 18 лет,но прививку ДС мне не делали,а сейчас для дальнейшего поступления она мне нужна.Но в больнице ее нету.Можно ли где-то в Киеве найти ету вакцину?
22 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Если интересующий Вас лекарственный препарат (в данном случае – вакцина) отсутствует в свободной продаже, рекомендуем Вам обратиться в отдел продаж крупной аптечной сети, менеджеры помогут Вам сделать индивидуальный заказ при условии наличия препарата у украинских дистрибьюторов. Берегите здоровье!
26 ноября 2013 года
Спрашивает Дарья:
Мне в этом месяце исполнилось 26 лет, привывку от дифтерии в 23 мне не сделали (я о такой тогда и не слышала), ту что в 18 сделали в апреле 2006 (то есть мне было 18лет и 5 месяцев). Как правильно теперь можно сделать привывку?
05 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Вам нужно повторять прививки от дифтерии и столбняка через каждые 10 лет, считая с 2006 года. То есть привиться от дифтерии и столбняка в следующий раз нужно будет в 2016 году. Любые сомнения по поводу графика вакцинации следует обсуждать с лечащим терапевтом или семейным врачом. Берегите здоровье!
29 мая 2010 года
Спрашивает Елена:
Мне сделали прививку против дифтерии через 3 дня после удаления полипа в матке и выскабливания и я теперь волнуюсь, правильно ли это?
08 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Если операция выскабливания стенок полости матки и удаления полипа прошла без осложнений – негативных последствий быть не должно. Однако в следующий раз сообщайте работникам прививочного кабинета обо всех нестандартных ситуациях, в которые Вы попадали незадолго до вакцинации. Берегите здоровье!
02 марта 2011 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте, у меня вопрос - можно ли ставить прививку от дифтерии если ее ставили около месяца назад, может чуть меньше, я 22.04.1994-го года рождения. И что может быть если ставить повторно нельзя? Заранее спасибо.
01 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Проводить повторную вакцинацию против дифтерии через месяц после предыдущего введения вакцины не нужно. Однако даже если по какой-то причине вакцина была введена повторно, никаких негативных последствий, скорее всего, не будет. Ситуация не представляет никакой опасности. Берегите здоровье!
03 февраля 2011 года
Спрашивает Елена:
ответьте пожалуйста....мне сделали прививку от дифтерии под лопатку,но я её намочила-появился отёк,боль как от удара,но цвет кожи не поменялся.Очень это страшно? как поступить в таком случае?
заранее спасибо!
30 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Обычно местные изменения в области введения вакцины самостоятельно исчезают в течение 2-5 дней. Если этого не произойдет - обратитесь к терапевту, врач назначит препараты (как правило, это антигистаминные средства), которые облегчат восстановление тканей после вакцинации. Берегите здоровье!
17 февраля 2013 года
Спрашивает Евгения:
Я не помню ставили ли мне прививку от дифтерии ( мне сейчас 30 лет)если поставить ее сейчас не опасно ли будет, если вдруг яуже привита была в 26 лет?
29 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Евгения. Если вы не помните, когда именно вы вакцинировались от дифтерии, проверьте свой иммунный статус к ней – проверьтесь на наличие защитного титра антител IgG к дифтерии. Если защитного титра нет, можете вакцинироваться. В противном случае, в вакцинации нет необходимости. Берегите здоровье!
12 марта 2013 года
Спрашивает Алиса:
Здравствуйте!
Для допуска к работе необходимо сделать прививку от дифтерии и планово - удаление атеромы на спине. В какой последовательности и с каким интервалом необходимо провести эти процедуры?
Заранее спасибо за ответ!
23 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алиса. В принципе данные процедуры не связаны, однако логичнее будет сначала провести хирургическое вмешательство и после восстановления провести и иммунизацию от дифтерии. Конкретнее оговорите сроки со своим врачом, который будет знать объем вмешательства, сроки восстановления. Будьте здоровы!
31 марта 2013 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте, мне сделали прививку от дифтерии 10 дней назад, на следующий день обнаружили язву и прописали курс антибиотиков. вскоре обнаружилось покраснение чуть ниже лопатки, боль при надавливании. И так сказать " Бугорок". это из-за антибиотков? что мне делать?
27 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Роман.
Возможно, речь идет о побочных действиях самой вакцинации. Вам нужно обратиться в учреждение, где вам делали вакцинацию от дифтерии, и сообщить об указанных вами симптомах. Далее они выяснят, что именно у вас, есть ли связь с вакцинацией или приемом антибиотиков.
Будьте здоровы!
18 апреля 2013 года
Спрашивает Лейсан:
Здравствуйте! больше недели назад оформляла сан.книжку, потребовали привики. В этот же день пошла и мне поставили 2 привики от гепатита и дифтерии. Одну в руку, другую в ягодицу. Рука день поболеда и нормально.В первые дни увеличился лимфоузел в паху, на той же стороне где прививка. на ягодице шишка размером 5-ти рублевую монету, до сих пор не кончается и по-моему она даже немного увеличилась в размерах, при нажатии болит. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо за ответ!
30 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Лейсан. Судя по всему, речь идет о местной реакции на вакцинацию. Вам необходимо обратиться в учереждение, где вам проводили вакцинацию сообщить о местной реакции на вакцинацию. Они должны вести учет всех подобных явлений, а также, при необходимости рекомендуют вам лечение. Берегите здоровье!
06 июня 2011 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте! Не могли бы ВЫ перечислить наименования ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививок для воспитателя загородного летнего лагеря
18 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Теоретически, никаких особых прививок воспитателю загородного летнего лагеря не требуется (самую точную информацию Вы получите от администрации и медицинских работников лагеря). Привейтесь от дифтерии и столбняка, если с момента последней вакцинации прошло более 10 лет. Берегите здоровье!
25 апреля 2013 года
Спрашивает елена:
здравствуйте,мне позавчера сделали прививку от дефтерии в ягодицу,очень болит нога ,ходить сидеть больно,есть температура,ломота в теле,подскажите пожалуйста так должно быть?и надолго ли эти ощущения?
30 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена. Судя по всему, речь идет о побочной реакции на вакцинацию. Вам необходимо обратиться в учереждение, где вам проводили вакцинацию сообщить о вашей реакции на вакцинацию. Они должны вести учет всех подобных явлений, а также, при необходимости рекомендуют вам лечение. Берегите здоровье!
всего 48 страниц
Наши партнеры