Прививка от дифтерии

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 марта 2018 года
Спрашивает Галина:
Добрый день.мне 28лет.в детстве у меня был мед отвод от прививок.не ставили ни елинрй плановой прививки кроме бцж при рождении.не болела никакими серьёзными заболеваниям. Сейчас при прохождении мед комисии мне поставили прививку от дифтериивроде как плановую.но в детсвтве её не делали.после прививки на следующий день стало сильно болеть горло,прявился насморк утррм отходит жёлтая мокрота с примесью крови.больше жалоб нет.модет ли быть такая реакция на прививку? И нормально ли это?
16 июля 2018 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Галина. Не понятно: "не болела никакими серьёзными заболеваниям, был мед отвод от прививок.не ставили ни елинрй плановой прививки" – нет логики, не понятно! Какую именно прививку сделали сейчас, какова температура тела, данные обследования сейчас? Надо, прежде всего, исключить острое заболевание. С учетом Ваших жалоб, немедленно идите к ЛОР врачу. С ув., Ю Сухов.
27 ноября 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Поставила прививку от дифтерии под лопатку. Несколько следующих дней сильно болела спина в месте укола, ни руку поднять, ни согнуться. Прошло 4 дня с момента укола, боль прошла, а осталась довольно ошутимая шишка. Через сколько приблизительно она пройдет? нужно ли компрессы какие-нибудь сделать или мазать чем, чтоб рассосалась побыстрее?
28 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Подробная информация о нормальных и патологических реакциях организма на прививки содержится в материалах научно-популярной статьи Реакции на прививку – что такое хорошо и что такое плохо на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
02 мая 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, несколько дней назад мне поставили прививку от дифтерии. Через день после прививки, появилась сильная горечь во рту, кашель который провоцируется вдохом воздуха ртом. Может ли это быть связано с прививкой?
13 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Перечисленные симптомы совершенно случайно совпали с вакцинацией против дифтерии. Их, скорее всего, вызвала вирусная или бактериальная инфекция, попавшая в организм воздушно-капельным путем и вызвавшая развитие воспаления в верхних дыхательных путях. Горечь во рту также может быть связана с заболеваниями органов пищеварительного тракта. Берегите здоровье!
19 октября 2010 года
Спрашивает анжела:
3драствуйте.Помогите пожайлусто!Мне в школе нужно ставить прививку от дифтирии...я боюсь ее ставить..чем она представляет опасность?а и еще на данный момент я болею..мне ее нужно ставить недели чере3 2 или 3???????????
15 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Анжела! Зачем поддерживать свои страхи и искать информацию об опасностях прививки от дифтерии? У подавляющего большинства людей вакцинация от дифтерии проходит без особых осложнений –Вы, наверняка, переживете прививку без проблем. При наличии острого инфекционного заболевания, вакцинация откладывается на 4 недели (до полного выздоровления). Берегите здоровье!
20 апреля 2013 года
Спрашивает надежда:
здраствуйте!дело в том что я не давно переболела инфильтративным турбекулезом легких а сейчас требуют на работе что бы я сделала прививку от краснухе и от дефтерии.есть противопоказания или мне все таки можно делать эти прививки.
21 мая 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Проконсультируйтесь с инфекционистом. Нужно ознакомиться с противопоказаниями указанными в инструкции вакцины. А почему хотят привить от краснухи, ее в 12 месяцев делают, по крайней мере в Украине? Обычно вакцинация временно противопоказана при острых инфекционных процессах и тяжелых иммунодефицитах. В любом случае сделать иммунограмму начального уровня было бы хорошо.
01 декабря 2015 года
Спрашивает зульфия:
Поставили прививку от дефтирии нужно было в 2012 а поставили 2015. Рука припухла и болит
05 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Зулфия! Болезненность и отечность места введения вакцины о дифтерии - это обычная реакция организма на прививку. Если размер зоны отека и покраснения превышает 7 см - надо обратиться к терапевту для осмотра и получения рекомендаций по терапии. Также врач должен внести информацию о выраженной реакции на вакцину в Ваши медицинские документы. Берегите здоровье!
07 марта 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!Мне сделали вчера вечером прививку от столбняка в руку,а сегодня к вечеру у меня появилась отёчность.Я не знаю,что думать.Подскажите пожалуйста,хорошо это или плохо.
01 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Отечность места введения вакцин – одна из наиболее типичных реакций на прививку. Обычно отечность самостоятельно проходит в течение нескольких дней (до недели). Если появятся другие симптомы – нужно будет обратиться к терапевту обсудить с ним назначение вспомогательной терапии, призванной помочь организму справиться с вакциной. Берегите здоровье!
08 июня 2013 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте поставила прививку от девтирии 8 числа о беременности узнала 20 числа.Опасно это
01 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вера. Несмотря на то, что вакцинация от дифтерии не противопоказана в период беременности, практически любая вакцинация не желательна во время беременности. В вашем случае, не должно быть никаких последствий, однако обязательно сообщите вашему гинекологу об этом факте, дабы он обратил на это внимание при прохождении планового УЗИ. Берегите здоровье!
02 декабря 2012 года
Спрашивает Светлана:
Здрвствуйте! скажите пожалуйста какие могут быть последствия если искупаться после прививки от дифтерии.?это опасно?
12 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Наиболее значимым последствием намокания места укола после проведенной вакцинации может быть большая выраженность местных воспалительных реакций с развитием отека, покраснения, болезненности, зуда в месте прививки. В остальном соприкосновение кожи в месте укола никак не влияет на качество прививки, т.к. вакцина вводится внутримышечно. Будьте здоровы!
13 июля 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Я сейчас принимаю БАДы и провожу чистку организма. На работе мне сказали срочно оформить медкнижку, и как следствие сделать прививку от дифтерии. Плюс у меня заболевание щитовидной железы. можно ли в этой ситуации прививаться. Спасибо.
05 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Прием БАДов и оческа организма не являются противопоказанием к прививки от дифтерии. Что касается заболевания щитовидной железы - важно знать какое именно заболевание имеет место и в какой стадии (рецидив, ремиссия, компенсация, декомпенсация) вы находитесь. С этим вопросом рекомендуется обратиться к лечащему эндокринологу. Берегите здоровье!
02 июля 2011 года
Спрашивает Анна:
Скажите пожалуйста, как часто делают прививку от дифтерии?
14 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Взрослым вакцинация от дифтерии проводится 1 раз в 10 лет. Детей вакцинируют от дифтерии согласно прививочному календарю, с которым Вы можете ознакомится на нашем медицинском портале, пройдя по ссылке deti.health-ua.org/privivki/ . Берегите здоровье!
14 декабря 2010 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте, сегодня сделали прививку от дифтерии и столбняка. На месте укола только небольшая точечка. Болит и немного припухла рука. Так же рука болит при напряжении мышцы и при касании. Вот уже конец дня, а боль не приходит. Подскажите пожалуйста, что это значит и через сколько боль в руке пройдет? Спасибо.
28 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Болевые ощущения в месте введения вакцины от дифтерии и в окружающих тканях – это нормальная реакция организма на вакцинацию. Продолжительность болей обычно не превышает нескольких дней. Если боль не пройдет через 3-4 дня, нужно будет показаться терапевту и получить рекомендации, выполнение которых облегчит Ваше состояние. Берегите здоровье!
26 ноября 2010 года
Спрашивает Влад:
Какое влияние алкоголя на АДСМ (прививка от столбняка)??
...после вакцинации я употребил среднее количество пива, чего мне ожидать ? ...
16 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Влад! Прием алкоголя не рекомендуется в течение 2 дней после вакцинации от столбняка и дифтерии. Несоблюдение правила может привести к неадекватной реакции организма на вакцину, проявляющейся местными и общими явлениями (повышением температуры тела, ухудшением общего самочувствия, покраснением и отеком места а введения вакцины). Берегите здоровье!
12 мая 2010 года
Спрашивает ОЛЕСЯ:
ЗДРАВСТВУЙТЕ .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ ДИФТЕРИИ ПРИ ИМУННОДИФИЦИТЕ ПО ИММУННОГРАМЕ.ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ СУБФЕБРИЛИТЕТЕ В ТЕЧЕНИИ 13 ЛЕТ. КАКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И КАКАЯ ОПАСНОСТЬ ДДЛЯ МЕНЯ ЕСЛИ Я ЕЕ НЕ СДЕЛАЮ
24 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олеся! Абсолютным противопоказанием к вакцинации является первичный иммунодефицит - при этой патологии противопоказаны вакцины протии туберкулеза, полиомиелита, краснухи и паротита. Вакцинация против дифтерии больным с иммунодефицитом не противопоказана. Окончательное решение о разрешении к вакцинации принимает лечащий врач. Берегите здоровье!
21 августа 2011 года
Спрашивает анастасия:
Где сделать прививку против дифтерии в Днепропетровске и сколько это стоит?
19 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Плановая вакцинация от дифтерии проводится бесплатно в манипуляционном кабинете поликлиники по месту жительства. Если желаете привиться платно – обратитесь в любую частную клинику, имеющую разрешение на вакцинацию населения (полный список таких клиник имеется в городской СЭС, расположенной по адресу ул. Щербаня, 6. Берегите здоровье!
всего 48 страниц
Наши партнеры