Прививка от дифтерии

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 января 2013 года
Спрашивает светлана:
Подскажите,прививка ставится в три этапа?
21 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос зависит от конкретной вакцины: данное утверждение верно для прививок от гепатита В, АКДС, полиомиелита. Минимальные интервалы, при проведении вакцинации вне национального календарного плана прививок, всегда должны быть соблюдены для достижения необходимого терапевтического эффекта, с учетом возраста ребенка. Будьте здоровы!
31 июля 2013 года
Спрашивает lara:
Будьте добры, ответьте , пожалуйста.
Мне 37, необходимо сделать очередную прививку от дифтерии. Температура воздуха +34.Можно ли в такую жаркую погоду делать прививку? И можно ли купаться в море после прививки?
Благодарю за ответ.
02 августа 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Противопоказания к вакцинации определяет врач, который направляет на вакцинацию. Температура воздуха на улице не является противопоказанием к вакцинации. Купаться в море можно через несколько дней после вакцинации. Лично мое мнение, что делать вакцинацию нужно тогда, когда нет никаких важных дел в течении хотя бы одной недели (ну, типа поездка на море).
15 декабря 2012 года
Спрашивает александр:
ко мне домой пришел участковый доктор с уже набраннй в шприц прививкой от дифтерии. правильно ли это?
в каком виде прививки от дифтерии поставляются производителем???
27 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Большинство вакцин для профилактики дифтерии поставляются в виде стеклянных шприцов с набранной в них суспензией и комплектом из двух игл. В каждом конкретном случае следует сверяться с инструкцией для вакцины, уточнять условия хранения и транспортировки вакцины с соблюдением холодовой цепи, необходимой для большинства вакцин. Будьте здоровы!
25 января 2011 года
Спрашивает Надежда:
здравствуйте.меня укусила "Дегу" (Чилийская белка).В трампункте я попросила чтоб мне сделали укол чтоб столбняка не было.Т.е я не уверена что мне сделали именно от столбняка укол. Что мне можно употреблять и делать в такой ситуации? Можно ли занимать спортом, употреблять алкаголь, курить и т.д?
29 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! В течение 2 дней после введения вакцины против столбняка не рекомендуется заниматься спортом, принимать алкоголь и даже курить – эти занятия могут нарушить процесс формирования иммунитета. В дальнейшем могут быть наложены ограничения на занятия спортом в связи с травмой. Ограничений на другие виды деятельности нет. Берегите здоровье!
24 августа 2016 года
Спрашивает Вера:
Добрый день,утром сделали мне прививку от дефтерии и столбняка,вечером у подруги было день рождение и конечно пришлось выпить( 2 бокала вина).Меня врач не предупредил об употреблении алкоголя,и к большому сожалению я не знала об этом (так получилось,сильно сожалению об этом) вообщем прошу вас помочь и ответить мне ,что мне делать?может заново делать вакцинацию?
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вера! Алкоголь действительно не стоит совмещать с вакцинацией против дифтерии и столбняка, но не из-за влияния алкоголя на эффективность вакцинации, а из-за повышения риска побочных эффектов вакцины. То есть, формированию иммунитета алкоголь не грозит, и повторная вакцинация Вам потребуется еще не скоро (через 10 лет). Берегите здоровье!
26 ноября 2010 года
Спрашивает Катя:
Нужна ли прививка от дифтерии для поступления в университет.
16 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! При поступлении в университет абитуриент должен предоставить медицинскую справку, в которой указаны, в том числе, все проведенные прививки. При отсутствии необходимой по возрасту прививки от столбняка и дифтерии (при условии отсутствия противопоказаний к вакцинации) могут быть проблемы с зачислением в ВУЗ. Берегите здоровье!
29 августа 2014 года
Спрашивает Нина:
Мне 42 года.Менструальный цикл 27-29 дней.Рожала 1 раз в возрасте 20-ти лет.Половая жизнь регулярная.Общее состояние здоровья- удовлетворительное,состояние здоровья половых органов - удовлетворительное.
Прививку АДСМ сделали дважды с интервалом 1 месяц.И уже после первой прививки месячных не было. Беременность врач не обнаружил.
03 сентября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
На данный момент Вас беспокоит задержка месячных, я правильно понимаю? Если да, то Вам необходимо в первую очередь пройти УЗД органов малого таза. Возможно, образовалась фолликулярная киста, которая и провоцирует задержку месячных. Также необходимо оценить количество антральных фолликулов. Затем с заключением УЗД необходимо обратиться к гинекологу.
27 апреля 2013 года
Спрашивает Любовь:
здравствуйте мне поставили прививку против дифтерии 25 апреля и через день у меня начался зуд в области прививки, она воспалилась и болит что это может значить
30 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Любовь.
Судя по всему, речь идет о побочной реакции на вакцинацию. Вам необходимо обратиться в учереждение, где вам проводили вакцинацию сообщить о вашей реакции на вакцинацию. Они должны вести учет всех подобных явлений, а также, при необходимости, вероятно рекомендуют вам противоаллергическое лечение.
Берегите здоровье!
23 сентября 2010 года
Спрашивает натялья:
в якому віці робиться прививка від дифтерії і скільки раз на життя?
23 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вакцинацию от дефтерии начинают в возрасте 3-х месяцев. Первичная вакцинация состоит из трех внутримышечных введений вакцины с интервалом в 45 дней. Первая ревакцинация проводится через 1,5-2 года после вакцинации. Вторая и третья ревакцинации проводятся в 9 и 16 лет соответственно. Затем ревакцинация проводится через каждые 10 лет. Будьте здоровы!
11 декабря 2008 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Мне 35 лет, 2 дня назад поставили прививку от дифтерии в ягодицу, к вечеру 1 дня появилась ноющая боль в ноге, а еще через сутки воспалились паховые лимфоузлы. Это такая реакция на прививку и что делать?
12 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Отечность в месте инъекции – типичная местная реакция на эту прививку. Однако в вашем случае стоит сходить к врачу, посмотреть, нет ли нагноения. Всего доброго!
30 июля 2012 года
Спрашивает ольга:
Мне 26 лет. Поставили прививку от дифтерии и уже 4 день на месте прививки опухоль. Нормально ли это?
12 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Наличие инфильтрата на месте введения вакцины против дифтерии – распространенное и вполне нормальное явление. Данное образование свидетельствует в пользу активного иммунного ответа организма на введенный антиген. Как правило, припухлость на месте укола сохраняется до от 3 до 14 дней и не требует специального лечения. Будьте здоровы!
15 мая 2016 года
Спрашивает Дарья:
Мне сделали прививку плановую от столбняка и дефтирии,и на следующий день я пошла на день рождения подруги,выпила мне стало плохо и я прорыгалась,на утро она начала болеть и появился маленький шарик в ней,подскажите это нормально?
06 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Небольшое уплотнение, боль и отек тканей в области введения вакцины являются проявлением нормальной реакции организма на вакцинацию. В течение нескольких дней эти явления проходят самостоятельно. Если этого не произойдет - нужно будет обратиться на очный прием к терапевту и получить рекомендации по лечению. Берегите здоровье!
23 апреля 2015 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли делать прививку от дифтерии простуженному человеку и какие могут быть последствия?
14 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Острая вирусная инфекция является временным противопоказанием к вакцинации против дифтерии. Последствия могут быть самыми непредсказуемыми - от нарушения формирования иммунитета до развития тяжелых прививочных реакций и осложнений. Надо дождаться полного выздоровления и только после этого идти на прививку. Берегите здоровье!
09 июня 2009 года
Спрашивает Дина:
Добрый день!
Я работаю в офисе с клиентами, и при проверке СЭС нас заставили платить штраф, так как у меня не оказалось прививки от дифтерии. Скажите ,это законно,есть ли какие-то постановления??
23 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дина! Отказ от обязательных (согласно закону Украины) прививок ( от дифтерии, столбняка, кори, коклюша, туберкулеза, полиомиелита) работниками фирм и организаций приводит к тому, что на руководителя организации, допустившего такого сотрудника к работе, накладывается штраф. Штрафовать Вас лично СЭС не имела права. Берегите здоровье!
12 февраля 2010 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте!я приболела,легла на ночь с мокрой головой спать,продуло шею, в общем 3 дня плохо себя чувствую,температура была до 38,5.На работу мне надо сделать сан.книжку,сами понимаете нужно сделать прививку от дифтерии,посоветуйте оптимальное время на прививку!Благодарю!
23 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Между выздоровлением от ОРЗ (легкого и средней тяжести) и вакцинацией должно пройти не менее 2 недель. Если заболевание протекает в тяжелой форме – срок до вакцинации может быть продлен до 2 месяцев. В любом случае перед вакцинацией Вас будет осматривать врач – он решит, можно делать прививку или еще рано. Берегите здоровье!
всего 48 страниц
Наши партнеры